SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластиковые карты и депозиты.

Сообщений 41 страница 60 из 143

41

Sekira
Я тут подумываю про две карты Мтс кредитка кешбэк супермаркеты 5 % и Альфа на все 2%,  ты не слышала про них.
Меня в принципе супермаркеты интересуют, где максимальный кешбэк))
Ты я знаю в теме карточной спец..

+7

42

#p127787,Феклуша написал(а):

Sekira
Я тут подумываю про две карты Мтс кредитка кешбэк супермаркеты 5 % и Альфа на все 2%,  ты не слышала про них.
Меня в принципе супермаркеты интересуют, где максимальный кешбэк))
Ты я знаю в теме карточной спец..

Нет ни той ни другой, вроде Альфу хвалили, а МТС там вроде не живыми деньгами, а баллами и только на услуги МТС можно тратить (но могу ошибаться, я давно энто вентилировала)
Вообще банки охамели, прессуют по полной программе, кышбек отжимают, проценты снижают, мрак.

+7

43

#p127790,Sekira написал(а):

Нет ни той ни другой, вроде Альфу хвалили, а МТС там вроде не живыми деньгами, а баллами и только на услуги МТС можно тратить (но могу ошибаться, я давно энто вентилировала)
Вообще банки охамели, прессуют по полной программе, кышбек отжимают, проценты снижают, мрак.

Спасибо. Я про Мтс тоже так поняла, значит не буду. Да с картами надо вообще растоваться уже и в над уходить, а я новые открываю. Просто подумала, я много трачу, а кэшбек 1 %. А в Альфе они дают на коммуналку 2 %, кто нибудь знает?

+5

44

#p127796,Sekira написал(а):

У мну просто приоритеты другие - я часть нажитого непосильным трудом держу на картах, где ещё остался норм. процент, ну типа расходных вкладов,

Секир, а у кого сейчас процент вменяемый остался?

+5

45

#p127799,Феклуша написал(а):

Секир, а у кого сейчас процент вменяемый остался?

У мну Совкомбанк 6,5% до 500 т.р. при тратах от 10 т.р.
Восточный - Ультра 1 - 7% до 1 млн, при тратах от 10 т.р.
Ну так, по мелочи Польза ещё пока 6% держит на 300 т.р., это ты знаешь.
Тинькофф - сила привычки, удобная карта, удобный ИБ.
Из Реника ушла, там чёт так обрубили мощно, что смысла нет.

+8

46

#p127790,Sekira написал(а):
#p127787,Феклуша написал(а):

Sekira
Я тут подумываю про две карты Мтс кредитка кешбэк супермаркеты 5 % и Альфа на все 2%,  ты не слышала про них.
Меня в принципе супермаркеты интересуют, где максимальный кешбэк))
Ты я знаю в теме карточной спец..

Нет ни той ни другой, вроде Альфу хвалили, а МТС там вроде не живыми деньгами, а баллами и только на услуги МТС можно тратить (но могу ошибаться, я давно энто вентилировала)
Вообще банки охамели, прессуют по полной программе, кышбек отжимают, проценты снижают, мрак.

А Озон карту ни кто не имеет, стоит заморочиться? Думаю мож взять, даж просто, для покупок на озоне 5%, не плохо, плюс 1,5% на остальные покупки, бесплатная... http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif
https://i.imgur.com/Ex7Wivsl.jpg

+3

47

#p127787,Феклуша написал(а):

Sekira
Я тут подумываю про две карты Мтс кредитка кешбэк супермаркеты 5 % и Альфа на все 2%,  ты не слышала про них.
Меня в принципе супермаркеты интересуют, где максимальный кешбэк))
Ты я знаю в теме карточной спец..

По карте МТС кэшбэк не живыми деньгами, а баллами и тратить их только на услуги мтс и партнеров.

+4

48

#p127796,Sekira написал(а):
#p127787,Феклуша написал(а):

где максимальный кешбэк))

У мну просто приоритеты другие - я часть нажитого непосильным трудом держу на картах, где ещё остался норм. процент, ну типа расходных вкладов, а там чтобы этот проц. получить, нужны траты, поэтому я не всегда на кэшбэк ориентируюсь

А если, непосильное, держать на счётах и вкладах в ВТБ, с опцией «Сбережения», то при тратах от 75тыщ в мес., банк начисляет дополнительно 1,5% на все средства до 1,5млн. Второй год, полёт нормальный http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_11.gif в сумме не плохие депозиты получаются, с учетом доп процента...

+3

49

#p127810,Kcu88 написал(а):

А если, непосильное, держать на счётах и вкладах в ВТБ, с опцией «Сбережения», то при тратах от 75тыщ в мес., банк начисляет дополнительно 1,5% на все средства до 1,5млн. Второй год, полёт нормальный http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_11.gif в сумме не плохие депозиты получаются, с учетом доп процента...

Да, я хотела как раз про мультикарту написать, но я теоретик, до 75 не дотяну
И ещё, там кажется 4% кышбека при оплате смартфоном. но не живыми деньгами а бонусами, за мили, ж.д. билеты, гостиницы и ещё что-то

Отредактировано Sekira (24 Фев 2020 22:35:35)

+6

50

#p127813,Sekira написал(а):
#p127810,Kcu88 написал(а):

А если, непосильное, держать на счётах и вкладах в ВТБ, с опцией «Сбережения», то при тратах от 75тыщ в мес., банк начисляет дополнительно 1,5% на все средства до 1,5млн. Второй год, полёт нормальный http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_11.gif в сумме не плохие депозиты получаются, с учетом доп процента...

Да, я хотела как раз про мультикарту написать, но я теоретик, до 75 не дотяну
И ещё, там кажется 4% кышбека при оплате смартфоном. но не живыми деньгами а бонусами, за мили, ж.д. билеты, гостиницы и ещё что-то

9% на остаток по карте, до 300 тыщ плюс кэшбэк... Но это с другой опцией...
Либо 1,5% на сбережения, либо кэшбэк... Все в зависимости от выбранной опции.

Отредактировано Kcu88 (24 Фев 2020 22:44:51)

+7

51

#p127821,Kcu88 написал(а):

Либо 1,5% на сбережения, либо кэшбэк... В зависимости от выбранной опции.

Ага, понял, не дурак  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

PS: Феклуш, а 2% кэшбэка сейчас даёт Восточный, Карта номер один Ultra, про которую я писала выше, там у них четыре программы, вот по одной из них как раз 2%
Я её только недавно оформила, перешла с двух обычных номер один.

+7

52

Дима
У разных банков свои условия,свой Грейс период погашения,только главное не снимать наличку,сразу попадаешь на деньги.у меня была Сбера,но эти карты не по мне,особенно,если не одна, постоянно держать в голове, когда и сколько возвращать!

+7

53

#p127811,Дима написал(а):

Вообще есть такие карты?
Т. Е оформил ее, ей не пользуешься и проценты не берут .....

Они все такие. пока лежит - хлеба не просит ( не считая  минимальное годовое ослуживание 600 руб например в год).

Заплатил картой - есть грейс период. Если отдал до указанного срока (от 30 до 50 дней) - то без процентов. То есть купил телевизор по кредитке за 50 тыс - в течении 30 дней эти деньги внес - никаких процентов.  А вот снятие наличных в банкомате с кредиток - проценты сразу и повышенные.

+7

54

#p127811,Дима написал(а):

Т. Е оформил ее, ей не пользуешься и проценты не берут .....

Конечно, есть такие карты. Например, Тинькофф. У меня лежит спокойно, но иногда очень выручает при крупных покупках. Если не пользуешься, то и % не капают, но есть обязательное годовое обслуживание. А чтобы совсем % не платить, то кредит надо гасить в грейс период и от страховки сразу отказываться

+6

55

superlewa
Мне недавно какой то банк звонил,вообще без годового обслуживания,вроде Альфа,эти чаще всего звонят,заманивают,скорее всего какой то скрытый подвох..Бесплатный сыр...

+7

56

#p127837,Дима написал(а):

завтра побегу в любой банк и оформлю карту

Можешь не бегать
https://www.tinkoff.ru/cards/credit-cards/

Я ей пользуюсь.

+6

57

superlewa
Точно,эти сами приедут, куда скажешь!

+6

58

#p127838,g elena написал(а):

superlewa
Мне недавно какой то банк звонил,вообще без годового обслуживания,вроде Альфа,эти чаще всего звонят,заманивают,скорее всего какой то скрытый подвох..Бесплатный сыр...

Может Яндекс плюс? У Альфы и у Тинькова есть Яндекс плюс, кредитные и дебетовые, с похожими условиями. Я себе взяла кредитку от Тинькова, запас карман не тянет. Она бесплатная, 1% кэшбэка деньгами на всё, 5% на спорт, рестораны, обучение и развлечения, и 10% на разные сервисы от Яндекса (щас на Яндекс Еда), это сменная категория, раз в три месяца новая.

Отредактировано Sekira (24 Фев 2020 23:17:23)

+6

59

Они все такие. пока лежит - хлеба не просит ( не считая  минимальное годовое ослуживание 600 руб например в год).
Лёва.... нуууу, ты меня уже чуть-чуть уже знаешь, за эту фразу  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/LaieA_050.gif  ... не нашел смайл...
Доходчиво объяснил.
Я правильно понял, кстати..... в каком банке(для примера, я могу оформить?)
Нет.... неправильно.,.. мне нужен алгоритм
Лёва.... вот допустим у меня отпуск.,. еду за свои..... но мало ли... пусть лежит у меня карта, как ты говоришь  я ее оформил... за обслуживание ее оплачиваю в год определенную  n- сумму и на ней тоже определенная "лнжит" сумма  ? Если не пользуюсь картой, просто оплачиваю за обслуживание.. как только"влез"... Согласно договора?

+3

60

#p127838,g elena написал(а):

superlewa
Мне недавно какой то банк звонил,вообще без годового обслуживания,вроде Альфа,эти чаще всего звонят,заманивают,скорее всего какой то скрытый подвох..Бесплатный сыр...

Вообще, это могут быть акции, я недавно изучала, там у кого то год у кого то 3 года бесплатное обслуживание, как плюшка, не берут например 650 рублей. У меня у Тинька такая акция была, три года не брали комсу. Сейчас банки готовы всем выдать кредиты, идут на разные акции. Я недавно у Хомяка кредитку делала, месяца 3 назад пользу, обычную, дали два года бесплатно.
Дима можешь в Банке Хоум Кредите узнать - карта называется Польза (кредитная), не перепутал, там есть разные. Для твоих целей подходит, только "Польза" . ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКАЗЫВАЙСЯ ВЕЗДЕ ОТ СТРАХОВОК, ЭТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ, НО ОНИ ЕЁ ВСЕМ ВСОВЫВАЮТ, ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО.

+8