SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О кино

Сообщений 1 страница 20 из 778

1

Здесь будет все о кино, фильмах и сериалах................
https://i.imgur.com/ReAoKxcl.jpg

+8

2

#p32457,Pikandra написал(а):

кто смотрел еще..

Я вчера вечером впялился в 4 серии  подряд "Люцифер"   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
+Бонусом ностальгия по приятным местам и видам с Голивудских холмов,Родео драйв и Беверли бульвара.. 
Все таки фильмы по другому воспринимаются когда  действие происходит в тех местах где ты был..

+9

3

В Петербурге в честь тридцатилетия выхода фильма «Собачье сердце» открыли памятник героям картины.

http://s7.uploads.ru/t/eOZcl.jpg

Хотя действия происходят в Москве, фильм снимали в Ленинграде. Скамейку, на которой сидят профессор Преображенский и пес Шарик, установили у дома на Моховой улице. Впрочем, на героев картины скульптуры мало похожи.

Памятник героям «Собачьего сердца» — инициатива не сверху: его поставили местные жители. С чиновниками установку согласовать не вышло, поэтому скульптуру пришлось оформить, как скамью — то есть элемент благоустройства.

В Обухов Переулок Шарик с профессором Преображенским идет лишь по сценарию. На самом деле они на Моховой улице и совсем не в Москве. Почти все сцены «Собачьего сердца» Владимира Бортко сняты в Ленинграде. Работали так, что жители 27-го дома почти ничего и не заметили.

Ирина Цветкова, актриса Театра комедии, местная жительница: «Съемки были ночью, чтобы не мешать жильцам. И это все было так тактично Владимиром Владимировичем Бортко сделано, поэтому и мы им не мешали, и они нам».

«Собачье сердце» вышло на экраны 30 лет назад, в ноябре 1988 года. Актеры рассказывают, что в съемочные дни стояли сильные морозы — до -30. Греться приходилось в парадных неподалеку.

Анжелика Неволина, актриса, исполнительница роли Васнецовой: «Тогда снимались и ночью, и голодные снимались. А что делать? Нет, чай, кофе были в стране, просто не принято было во время съемочного процесса что-то есть и пить».

Владимир Бортко, режиссер: «Денег у нас не было совершенно. И профессор Преображенский водил нас в Дом Кино и угощал. Играя после этого, он любил стучать по тарелкам. Вот так мы снимали. Снимали в субботу и воскресенье, в другое время он был занят. В общем, веселились хорошо. И кто знал, что так будет — что откроют памятник, что это будет так значимо».

Профессор Преображенский, который водил съемочную группу в Дом Кино — актер Евгений Евстигнеев. Но скульптор изобразил совсем не его. Шарик тоже не привычная зрителям дворняга, а настоящий питбуль. Это, говорит автор памятника Игорь Сенин, впечатление от книги. На фильм Сенин не ориентировался.

Игорь Сенин, скульптор: «Я его не понял. Честно говоря, и сейчас не понял. Надо пересматривать. И уже так, с другой точки зрения вникать».

Интересная особенность и сюрприз от скульптора — прорезь на мордочке для монеток — может превратиться в новую традицию для петербуржцев и гостей города.

Деньги пригодятся, чтобы узаконить памятник. В 27-м доме на Моховой опасаются, что чиновники снесут элемент благоустройства, как самовольно установленную конструкцию. В СССР «Собачье сердце» не публиковали десятки лет — вплоть до перестройки. Так что у власти уже есть опыт борьбы с наследием Булгакова.

+14

4

Мединский возмутился засильем "Фантастических тварей" в российском прокате

Министр культуры Владимир Мединский поддерживает идею главы "Мосфильма" Карена Шахназарова о введении ограничения на прокат американских фильмов в России.
"Я рад, что такие идеи наконец-то достигли и кинематографического сообщества, которое начинает осознавать необходимость усиления государственного протекционизма теми или иными мерами. Я, как Катон, который после каждого выступления говорил, что "Карфаген должен быть разрушен", повторяю, что меры государственного протекционизма в области кино должны быть усилены, иначе наш кинематограф будет разрушен рано или поздно всемирной машиной Голливуда", - сказал Мединский журналистам в понедельник.

Голливуд

Министр напомнил, что последняя инициатива Минкультуры об отведении 35%-ной квоты на показ одного фильма в данный день в кинотеатре не нашла поддержки у правительства.
"Мы говорили всего лишь о том, что один фильм не может занимать в прокате более 35%, а "Фантастические твари" занимали в отдельные дни в ноябре свыше 70%", - сказал Мединский. При этом он сообщил, что "их ("Фантастических тварей" - ИФ) не смотрел - детское кино".
"Меня возмущает, что свыше двух третей сеансов отдавалось одному фильму. Что это, как не тотальная монополия голливудских прокатчиков, которые диктуют свои условия киносетям и кинотеатрам?!" - заявил Мединский.
Отвечая на вопрос, не вызвана ли такая схема проката голливудских блокбастеров тем, что киносети стремятся больше заработать на них, Мединский ответил, что "там сложная система отношений".
"Но результатом мы имеем то, что зритель не имеет возможности выбора, в российское кино не имеет возможности дойти до зрителя, какое бы оно приличное ни было, его просто нет", - сказал он, добавив, что его слова подтверждаются мнением независимых продюсеров, чьи фильмы были отмечены на кинофестивале "Кинотавр".
Мединский напомнил, что в западных странах также есть ограничение проката одного фильма в день 35%. "И эта мега-мягкая норма не была поддержана ни нашими коллегами по правительству из экономического блока, которые ратуют за свободный рынок, как будто они по-прежнему всё в 92-ом году находятся",- посетовал он.
"Надо, чтобы общество созрело. Вот Карен Георгиевич - мудрый человек: он созрел, он понимает, постепенно до большинства это дойдет, и тогда наконец-то нормальные протекционистские меры будут приняты", - сказал глава Минкультуры

.
Ранее в интервью "Говорит Москва" режиссёр и глава "Мосфильма" Карен Шахназаров высказал идею о том, что "надо ограничивать количество проката американских картин. Не вообще импортных картин, а конкретно американских", предложив освободившиеся таким образом квоты предоставлять не отечественным картинам, а другим иностранным.

..еще бы снимать научились..как Голливуд..вообще затягивают потихоньку кольцо...сужают нам круг... :dontknow:  ограничивают мой выбор...ну и тд..

Отредактировано Pikandra (4 Дек 2018 12:32:09)

+13

5

девочкам советую сериал Психологини, классный, жизненный и посмеяться можно
фильм неплохой (один раз посмотреть можно, наша биржевая темя) Клуб миллионеров

+1

6

#p61745,elina написал(а):

девочкам советую сериал Психологини, классный, жизненный и посмеяться можно
фильм неплохой (один раз посмотреть можно, наша биржевая темя) Клуб миллионеров

О, как в тему разговор о сериалах!
Вообще не успеваю их смотреть - только по рекомендации. Так вот, мне давно советовали "Обычную женщину" Хлебникова. Как раз начала - и не могу оторваться!   
Очень органичные актеры, небанальный детективный сюжет, не раздражающее "режиссерское око" - все работает на результат, захватывает.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

Отредактировано Феечка (17 Дек 2018 01:38:37)

+13

7

#p61763,Феечка написал(а):

О, как в тему разговор о сериалах!
Вообще не успеваю их смотреть - только по рекомендации. Так вот, мне давно советовали "Обычную женщину" Хлебникова. Как раз начала - и не могу оторваться!   
Очень органичные актеры, небанальный детективный сюжет, не раздражающее "режиссерское око" - все работает на результат, захватывает.
http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

+1

8

"Идеальные незнакомцы" - посмотрела вчера, понравилось :cool:

+2

9

#p61807,Герда написал(а):

Система подсказывает,что надо писать. Хотя я классический читальщик)).
Всем доброго здравия!

Герда надо писать в основной ветке, тут вспомогательная ветка, сюда редко кто заходит. http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Отредактировано Феклуша (18 Дек 2018 02:11:45)

+1

10

Вчера пересматривала. "Лучшее предложение" 2013. Джузеппе Торнаторе. Очень советую. Если, вдруг, не смотрели. Красивый фильм и сюжет интересный.

+3

11

#p62459,Феечка написал(а):

Лева, лучше посмотрите комедийный сериал "Домашний арест" Петра Буслова - Вам должно понравиться.  Сериал "Домашний арест"[взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif   
Я, правда, пока всего одну серию осилила (и тоже фоном) - некогда.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_finishline.gif
Не бойтесь - ничего общего с тем, что я Вам советовала в прошлый раз. https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/23018.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

12

#p62475,Феечка написал(а):
#p62463,Pikandra написал(а):

Феечка отнесу в избу читальню..

Тогда еще добавьте "Обычную женщину" Хлебникова (на прошлой неделе посмотрела буквально запоем), ну и еще "Молодого папу" (о Папе Римском) с Джудом Лоу. Редко смотрю сериалы, Если еще чего вспомню - напишу.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

+1

13

#p62498,andrology написал(а):

Паоло Соррентино...мой любимый режисс...уже сто раз писал..."Молодость", "Великая красота" и пр. Всем  доброе.....

+1

14

#p65853,andrology написал(а):
#p65832,Santos написал(а):
#p65828,andrology написал(а):

Засыпаю под футб аглицкий ща,  привет.

Здаров док! как жизнь?
млин я чот забыл про футбик

Регулярно.  Приветствую. Перерыв в футбе.  Сити ведет (

Док, а как же "Познер в Норвегии" ? Смотрю, интересный фильм, только, на мой взгляд, маловато природной красоты. .. Страна то красивейшая

+5

15

#p65852,ишь-ты написал(а):
#p65847,Феклуша написал(а):

Феечка
Начала смотреть :cool: отложу на пару часиков, но уже очень нравится :D

особенно термины :flag:

Только не говорите, что я вас не предупреждала!  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/17259.gif
Или Вы без прелюдий переходите сразу к коде? В смысле, не читаете предисловий?  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58839.gif

+5

16

#p65855,ala написал(а):

Док, а как же "Познер в Норвегии" ? Смотрю, интересный фильм, только, на мой взгляд, маловато природной красоты. .. Страна то красивейшая

Да, тоже ждала этот фильм, т.к.много лет работаю с норвежцами. Но настолько все однобоко и скучно (что для Познера, в общем-то, совсем не характерно!), что перестала смотреть. https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/73955.gif  Так, подглядываю одним глазом - вторым вас читаю.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+10

17

#p65866,Феечка написал(а):
#p65855,ala написал(а):

Док, а как же "Познер в Норвегии" ? Смотрю, интересный фильм, только, на мой взгляд, маловато природной красоты. .. Страна то красивейшая

Да, тоже ждала этот фильм, т.к.много лет работаю с норвежцами. Но настолько все однобоко и скучно (что для Познера, в общем-то, совсем не характерно!), что перестала смотреть. https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/73955.gif  Так, подглядываю одним глазом - вторым вас читаю.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

У Познера бывает иногда "затянутое занудство", на мой взгляд ( по-моему в фильме об Англии), но здесь возможно в последующих частях будет живее и динамичнее.... может быть хотели данную тему сделать основной....
Снова в Норвегию захотелось...

Отредактировано ala (4 Янв 2019 00:49:40)

+11

18

Феечка
Спасибо огромное,сюжет, задумка супер!!!декорации,обстановка,антураж впечатляют,но....Исакова,Цыганов...неплохо, но  драйва нет,прям хотелось подтолкнуть ,не знаю,понятно ли написала, нет единого дыхания просмотра,воть....Извиняюсь

+6

19

#p65869,g elena написал(а):

неплохо, но  драйва нет,прям хотелось подтолкнуть ,не знаю,понятно ли написала, нет единого дыхания просмотра,воть....Извиняюсь

Вооот, это уже разговор... Елена, пять баллов! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif
Тоже считаю эту короткометражку явным стебом, нарядно упакованным и закамуфлированным под "рождественский подарок". https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/51542.gif
Если бы не год выпуска (2018), решила бы, что это студенческая/выпускная работа Меликян.
Но это не отменяет всего вышеперечисленного в предисловии...  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/32926.gif

Отредактировано Феечка (4 Янв 2019 01:08:19)

+4

20

#p66931,andrology написал(а):
#p66929,Феклуша написал(а):

Пика не слушай всех, катайся, спорт хорошо, а уж глинвейн на горе отлично идет с корицей

Фекла, не поддерживай лису....у нас с ней все время разборки идут....ей что-нить горнолыжное и европейское крутое подавай, а мне солнечное-морское-дешевое......

Надо искать консенсус, летом море, зимой лыжи, обычно девушки денек прокатятся а после остальное время "глинтвейн пьют", типо отметились))
На выходных фильм "2012" еще раз глянул, лишний раз убедился, надо жить в горах в потоп есть шанс выжить))

+9