S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Приглашаю к разговору » Приглашаю к разговору...

Приглашаю к разговору...

Сообщений 161 страница 180 из 441

161

http://s19.rimg.info/223570cfe5ca6127f0f69dc481159318.gif
Мы не ждем. Нам не надо ))

+3

162

#p123838,superlewa написал(а):

http://s19.rimg.info/223570cfe5ca6127f0f69dc481159318.gif
Мы не ждем. Нам не надо ))

Чудненько!

+3

163

#p123791,Люда Винчи написал(а):

Если вы стоите перед выбором, то чтобы сделать выбор, надо расслабиться!
Это чрезвычайно важно!)
Если вы хотите изменить реальность, то в данном случае, чел ОДИН с этим не справиться

Насчет расслабиться - спасибо.  А реальность я менять не собираюсь, просто муки выбора - типа в какую школу ребенка отдать, ехать куда-то или нет, мелкие вопросы и не очень, к изменению реальности не имеющие отношения. А, с другой стороны, может, и имеющие... Х.з.
А если помощь нужна, то кого? У меня такие вопросы постоянно. Как-то сама хочу научиться.

+4

164

Кстати, насчет 15 жизней у Пифагора. Я поняла, он высчитал максимальное число. Меньше - можно. Больше - нельзя. Не удалось решить кармические задачи за 15 раз - пиши пропало. Типа того.

+5

165

#p123920,Mimino написал(а):
#p123791,Люда Винчи написал(а):

Если вы стоите перед выбором, то чтобы сделать выбор, надо расслабиться!
Это чрезвычайно важно!)
Если вы хотите изменить реальность, то в данном случае, чел ОДИН с этим не справиться

Насчет расслабиться - спасибо.  А реальность я менять не собираюсь, просто муки выбора - типа в какую школу ребенка отдать, ехать куда-то или нет, мелкие вопросы и не очень, к изменению реальности не имеющие отношения. А, с другой стороны, может, и имеющие... Х.з.
А если помощь нужна, то кого? У меня такие вопросы постоянно. Как-то сама хочу научиться.

Поняла.
Чтобы "сама" надобно иметь представление о мирозданье , ну и о человеке! Иметь свои бытийные смыслы . Например, смысл жизни.
Иметь искренне. Тогда любое решение и любой выбор будет опираться на некую парадигму и жить, соответственно, легче.
Любая религия=парадигма.
Наука=парадигма.
И даже Отрицание всего и вся=парадигма.
Но!
Если человек мечется между и между и между, и всё Время ХОЧЕТ ПОСТУПАТЬ И ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО, то это означает, что нет опор у человека.
Мало разве нам сомнений, раздирающих нас в повседневной жизни? Мало нам вопросов и непоняток важных, которые хошь-не хошь приходится решать?
О, нет...
Их много. И очень много.
Вот для того, чтобы немного упростить себе жизнь и нужны бытийные смыслы!
Для меня смысл жизни в конечности жизни!
Когда я к этому пришла, то поняла насколько БЕЗДАРНО я живу. Не в смысле дел, слов и мыслей. А в смысле того, что мы тратим усилия Колоссаль на то, что вообще не имеет значения.
Я пришла к выводу о предопределенности жизни. Это весьма логичный вывод.
И...успокоилась.
Вот об этом...и это есть главная вещь ПОСЛЕ УТВЕРЖДЕНИЯ, что наша мысль=наша жизнь!)

Оптимистичненько так!)

+6

166

#p123921,Mimino написал(а):

Кстати, насчет 15 жизней у Пифагора. Я поняла, он высчитал максимальное число. Меньше - можно. Больше - нельзя. Не удалось решить кармические задачи за 15 раз - пиши пропало. Типа того.

Я б поспорила с Пифагором!)))

+5

167

#p123927,Люда Винчи написал(а):

Я б поспорила с Пифагором!)

Угораздило его умереть  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+7

168

Вообще да. Странное дело!)

+5

169

#p123925,Люда Винчи написал(а):

Если человек мечется между и между и между, и всё Время ХОЧЕТ ПОСТУПАТЬ И ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО, то это означает, что нет опор у человека.
Мало разве нам сомнений, раздирающих нас в повседневной жизни? Мало нам вопросов и непоняток важных, которые хошь-не хошь приходится решать?

Скорее вопросы у меня стоят - как лучше, а не как правильно. Как правильно - я знаю. А вот как будет лучше - тут я в стопоре.
Людмила, спасибо за разъяснение.

+5

170

#p123946,Mimino написал(а):

Скорее вопросы у меня стоят - как лучше, а не как правильно. Как правильно - я знаю. А вот как будет лучше - тут я в стопоре.

Тоже хотела написать, как правильно для себя и окружения все в основном знают, а вот как лучше выйти из ситуации с наименьшими потерями, вот в чем вопрос :D

+6

171

#p123946,Mimino написал(а):
#p123925,Люда Винчи написал(а):

Я вот Что думаю. Верно/неверно, лучше/хуже есть понятия однофигственные в принципе.
В принципе!

Ведь "правильно" означает лучше только в связи с законами человеческими. Мы их сами приняли, мы их и стараемся (ну, хоть иногда) соблюдать!)
А законы наши и моральные и духовные Не есть истина. Так как будь они истиной, мир был бы другой. Более милосердный, что ли!)

Допустим, просит чел на улице милостыню!
Как верно и лучше поступить именно вам?
Дать, или пройти мимо?

А верно и лучше в данном случае есть понятие тождественное. Надо "дать", если так вам  легче и проще! Надо "не дать", если ТАК вам легче и проще!
Отсюда вытекает и всё остальное!

Далее, идёт вопрос вопросов Как лучше для себя самой? И как верно указала Феклуша с наименьшими потерями для себя!

А тут возникает диссонанс.
Потери неизбежны. В связи с тем, что мы живём в координатах времени. Они просто неизбежны.
И...
БОльшие потери=нашим бОльшим сожалениям.
Меньшие потери=нашим мЕньшим сожалениям.
И не более того!
Значит, всё дело лишь в том КАК мы воспринимаем свою жизнь! Лишь в этом.

Так как судьба наша предопределена. От этого никуда не деться.
Это очевидно, просто потому что мы (все мы) проживаем лишь Единственный сценарий, делая свой выбор!
Никто из нас не может прожить ОДНОВРЕМЕННО два или более вариантов жизни, чтобы потом уже ПО ИТОГУ сравнить и выбрать Как именно нам следовало поступить.
Вот, например, стоит перед вами выбор: красное или синее?
И вы ОДНОВРЕМЕННО ПРОЖИВАЕТЕ отрезок жизни с красным и с синим. Когда отрезок заканчивается вы сравниваете итоги! И уж потом снова живете этот же отрезок жизни, но уже с меньшими потерями, выбрав синий (ну, например)! Разве это возможно? Неа. Сие нереально. Хоть тресни ...

А что из этого вытекает?

Что, как ни крутись, как ни размышляй, любой отрезок нашей жизни уникален и Предопределён. Так как нет никакой возможности (кроме утопической и основанной лишь на вероятности, а не на точности стопудовой) ПРОВЕРИТЬ лучшим ли мы образом поступили. ...

То ись, условно говоря, лучший вариант=тот вариант, который мы выбираем.
И точно также
Худший вариант=тот вариант, который мы выбираем!

А уже из этих выводов ЧТО следует?
Что и лучший и худший вариант=тождественны...
Проверить с абсолютной точностью мы не можем.
Мы можем только предполагать. Не более!

Уфф, пардон за длинный текст!
Спасибо!

Отредактировано Люда Винчи (2020-02-04 15:40:09)

+4

172

Люда Винчи
Я всегда и говорю о сложности выбора,если бы его не было-все определенно и понятно,а вот если естьь... вот тут засада,всю голову сломаешь,что лучше - так или этак..

+5

173

#p123961,g elena написал(а):

Люда Винчи
Я всегда и говорю о сложности выбора,если бы его не было-все определенно и понятно,а вот если естьь... вот тут засада,всю голову сломаешь,что лучше - так или этак..

Спасибо!

При выборе любом надо ориентироваться ТОЛЬКО на себя. Искренне. Не ломаясь и не притворяясь.
Искренне.

Чтобы потом, в последствии не было Огромных Сожалений.

Сожаления то будут...по любасу. Но вот Огромных сожалений лучше избегать.

Всё ровно по дедушке Толстому:
"Зло есть болезни и угрызения совести"
("Война и мир")

Вот Что такое плохой выбор!)
Это я так думаю. Но каждый, разумеется, решает сам!)

+6

174

Я думаю сознательно плохой выбор вряд ли кто сделает, это скорее следствие. Думал, что все будет нормально, свято верил, а в итоге жизнь преподнесла гадость какую нибудь в результате своего же выбора. Но я чаще выбор делаю от логики, чем от интуиции, для меня должно быть все логично и по полочкам, считаю плюсы и минусы, ну и выбираю, где больше +++++,  я искренне в этот путь верю при этом. http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/73955.gif
Не интуит вообще, прокручиваю сто ситуаций и последствий, в итоге выбираю, но бывают ситуации, которые не поддаются никакой системе координат, логике, интуиции, тогда ломлюсь во все тяжкие с лопатой на авось - на эмоциях или иду от эмоций))) И кстати иногда лопата помогает, никогда на судьбу не жалуюсь, в основном сама на себя и свои выкрутасы, при этом понимаю всегда, почему так случилось и где была не права, а если не понимаю, то мне быстро объясняют в чем и почему)))). Вообще лучше жить без сложных жизненных выборов.  http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/51542.gif

Отредактировано Феклуша (2020-02-04 16:08:26)

+7

175

Люда, вы очень интересные вещи говорите. Есть над чем подумать. Как-то у цыганской гадалки спросили - "А вы себе гадаете?" Меня удивил ее ответ. - Нет, и вам не советую. - Жить неинтересно будет.

+7

176

#p123964,Феклуша написал(а):

Вообще лучше жить без сложных жизненных выборов.

)) А я, наоборот, первый вариант пришедший в голову - интуитивно, по факту оказывается наилучшим. А вот если я начинаю думать, пыхтеть, краснеть, напрягаться, просчитывать-прикидывать неделями, то ошибусь с вероятностью 97%.

+7

177

#p123964,Феклуша написал(а):

Я думаю сознательно плохой выбор вряд ли кто сделает, это скорее следствие. Думал, что все будет нормально, свято верил, а в итоге жизнь преподнесла гадость какую нибудь в результате своего же выбора. Но я чаще выбор делаю от логики, чем от интуиции, для меня должно быть все логично и по полочкам, считаю плюсы и минусы, ну и выбираю, где больше +++++,  я искренне в этот путь верю при этом. http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/73955.gif
Не интуит вообще, прокручиваю сто ситуаций и последствий, в итоге выбираю, но бывают ситуации, которые не поддаются никакой системе координат, логике, интуиции, тогда ломлюсь во все тяжкие с лопатой на авось - на эмоциях или иду от эмоций))) И кстати иногда лопата помогает, никогда на судьбу не жалуюсь, в основном сама на себя и свои выкрутасы, при этом понимаю всегда, почему так случилось и где была не права, а если не понимаю, то мне быстро объясняют в чем и почему)))). Вообще лучше жить без сложных жизненных выборов.  http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/51542.gif

Аха!)

+5

178

#p123970,Mimino написал(а):

Люда, вы очень интересные вещи говорите. Есть над чем подумать. Как-то у цыганской гадалки спросили - "А вы себе гадаете?" Меня удивил ее ответ. - Нет, и вам не советую. - Жить неинтересно будет.

Спасибо большое!

+5

179

#p123962,Люда Винчи написал(а):

("Война и мир")

Вспомнилось, про "Войну и мир" http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
https://i.imgur.com/0Ww5N1Fl.jpg

+6

180

Феклуша
Ааа...
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

+2

Вы здесь » S.L. Club » Приглашаю к разговору » Приглашаю к разговору...