SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Блог superlewа » superlewа : Блог создателя


superlewа : Блог создателя

Сообщений 101 страница 120 из 364

101

superlewa
Мы в прошлом ноду были в Крыму. Первый раз. Я очень удивилась, что у них до сих пор совок совком. Но это даже прикольно. Как будто назад в СССР попала.
Или наша глубинка,  где Пика сейчас. Там вообще жесть. Мы 2 года назад плавали Москва-Питер и обратно. Насмотрелись на прибрежные пейзажи и жизнь в городках.

+4

102

#p150671,ala написал(а):

Кстати, региональные "Вести" работают по такому же принципу, если есть возможность, посмотрите как-нибудь "Вести Тулы", думаю будет примерно тоже.
В Новосибе выпуск новостей примерно строится также "по-советски" : сюжет из мэрии или депутатского корпуса, что-то из жизни города, далее "вести с полей", сколько вспахали, засеяли, собрали, обязательно "успехи науки", что-то из Академгородка " сибирские ученые осуществили очередной прорыв....". Особенно порадовал как-то увиденный сюжет о научно-исследовательском  труде "почему лисы не были одомашнены" ... Но вот правда о криминальных происшествиях не сообщается. У нас же их видимо нет :-)

Всем привет! Тоже самое показывает телеканал Белоруссия 24. Новости про удои, сбор урожая .... центнеров с гектара и прочее, прямо советское детство вспоминается и программа Время.

+4

103

Не удержался - опять включил "Крым 24"... Сидят прям на пляжу рассуждают.. За ними люди купаются, собачки бегают.. Ляпота)))

https://i.imgur.com/H0rcX4Rl.jpg

Я кстати нашел полно региональных ТВ 24 снятых по кальке с "Вести Москва 24". Такие же заставки, подача, звук и цвет.  (Крым 24, Кубань 24, Сочи 24, Тагил(!!!) 24, Уфа... и тд и тп)
Но что хотелось сказать:  какое же ОТЛИЧНОЕ! качество картинки у всех этих региональных ТВ! Раньше помню как какое нибудь местное кабельное включишь - звук трещит, изображение мутное... А теперь аппаратура то у всех современная - камеры - монтажки - компы... И они гонят в инет идеальную картинку в идеальном качестве. На спутнике и то так хорошо не показывает если не HD канал (а их единицы). Не могут такие обьемы цифры уместить через довольно узкий диапазон спутникого передатчика. Не говоря уж об обычном домашнем кабеле. У меня дома даже цифровое ТВ от МГТС пахабно показывает по сравнению с тарелкой NTV+ . А тут и спутник отдыхает - прям услада глаз! Ярко, четко...  Короче - при наличии безлимитного инета в 100 раз качественней и лучше чем даже тарелка. .

+2

104

А я с помощью нового телика "прорубил окно в мир"  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Вчера попробовал установить на телик какое нибудь приложение. Ну если он на Андроиде -то должно же устанавливаться? 
Сначала попробовал установить приложение от НТВ+. С мыслью что бы не переключаться на спутниковую приставку - а просто смотреть в телевизоре по интернету как щас смотрю тот же Крым24 через Яндекс ТВ - тупо переключаясь пультом телика.
Скачал на компе программу на флешку - вставил ее в ящик - установил там. Приложение сначала заявило что без сервисов Гугла работать не будет. Я нажал ОК - и оно.. заработало  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif . Только там оказалось что надо платить в НТВ+ за он лайн просмотр.))  Какой смысл? За те же самые каналы что и в тарелке? Там смотреть то нечего.. Не уверен... Короче - выключил.

Потом загуглил чего есть полезного из приложений для ТВ. И нашел ОФИГИТЕЛЬНОЕ приложение "Fry!TV".   Это приложение, которое позволяет смотреть больше чем 1500 ТВ каналов бесплатно!!!
https://i.imgur.com/6v2Z7Q4l.png

Куча новостных каналов в идеальном качестве. Например
Из Бангкока
https://i.imgur.com/XKBNJajl.jpg

АльДжазира
https://i.imgur.com/Q0PMbw1l.jpg

Скай Ньюс
https://i.imgur.com/1JX2NWol.jpg

Fox News - Сокраменто, Кливленд, Новый Орлеан...  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/83559.gif
https://i.imgur.com/t8mGPwtl.jpg

(кстати говоря - все американские каналы про "вирус, вирус, вирус.." - кадры с улиц, пляжей, баров: маски, запреты, ограничения..)

Фильмовые - например HBO английский
https://i.imgur.com/OA7QW0pl.jpg

Куча наших открытых фильмовых каналов и тех за которые НТВ+ денег берет..Киномикс, Киносвидание, Киноужас, Мужское кино  и тп.. +  Музыкальных куча. Мода, путешествия, тревелы всякие..
Какие то Иранские, Ямайковские каналы..Арабы кричат )))
https://i.imgur.com/8KIdy1Ul.jpg

Даже Конго Тв есть)))

https://i.imgur.com/XZnvHFcl.jpg

Круть ващеее!  На огромном экране это всё!! http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/new_russian.gif
Весь вечер зависаю... http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif

+7

105

#p151172,superlewa написал(а):

А я с помощью нового телика "прорубил окно в мир"

Теперь надеемся  увидеть мир  глазами Левы, у нас то "окна" такого нет :-) :-)

+5

106

#p151191,ala написал(а):

увидеть мир  глазами Левы

Ну не знаю... Сможет ли мировое ТВ  составить конкуренцию каналу Крым24.  :question: 
Крымские новости бегущей строкой : "Две женщины и мужчина украли неработающий автомобиль"  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

+8

107

Сегодняшнее

"Река Ока и Облака"

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/2/t490794.jpg

+8

108

#p152402,Lench написал(а):

Пасмурно, но без  :rain:
https://i.imgur.com/ecnxo4tl.jpg

Lench
Мне эта фотка напомнила старую историю:
В юности поехали с другом в Питер. Ну там погулять,повыпивать, пошляться...
Вышли на Московском вокзале  и долго не думая решили сразу пойти в гостиницу Октябрьская (хрен ли мелочиться).  Кто не знает - вон она напротив справа.
Там я на ресепшене с хитрой рожей номер попросил, денег пообещал  - у меня взяли паспорт и тут же дали номер. В те времена дело невиданное почти. На удивление быстро,просто и даже двухкомнатный!!   o.O 
Ну мы с другом купили коньячку,как щас помню красной икорки прям на этаже в буфете. Сидим - культурно выпиваем... 
Вдруг звонок телефона. Тогда еще сотовых не было. Звонок обычного телефона в номере. Я с дуру  подошел и снял трубку.. А там женский голос называет мою фамилию : " А Суперльвовича можно " ?   Я ей удивленно: "Я Суперльвович! ".   Там бросают трубку.  http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif
Я удивляюсь  - ведь ни кто не знает что я в Питере. А уж в какую гостиницу мы пойдем тем более. Бред какой то... Ну ладно...
Продолжаем выпивать.  Тут опять звонок. Опять та же женщина спрашивает "Суперльвовича". Я говорю - да я это,я!!!!  Там тетка переходит на крик : " Вы не Суперльвович!!!! Вы - МОШЕННИК!!!!"  и бросает трубку.  o.O  http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Продолжаем выпивать - больше ни кто не звонит и мы забываем про это....
Через час стук в дверь. Я открываю - там четыре крепких мужика втискиваются в номер . С ними баба какая то. Она орет "Кто здесь Суперльвович ???!!!  Я в охере..  говорю Я! - че орешь то - вы кто ?  Она опять "ты не он!!"
Ну а у меня паспорт на столе лежит  - я ей сую в лицо. Она читает и начинает ронять челюсть.
Короче - выяснилось - номер был забронирован на другого Суперльвовича!!! Однофамильца. Там какая то крутая фирма, семинар,бизнес...  На ресепшене видимо меня так легко и поселили решив что это я.  Ну баба начала причитать что мол это ж**па http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif  , надо что то делать... Но к счастью тот мужик приезжал только завтра а мы собирались уже выехать из отеля. Так что все обошлось безпроблем...
Но - с тех пор я никогда не подхожу к телефону в отелях!  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+8

109

superlewa
Ещё одна шикарная хистори  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif  :cool:  :cool:  :cool:!!!
Вот жеж молодость - легендарная прям!

+5

110

#p152444,Lench написал(а):

superlewa
Ещё одна шикарная хистори  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif  :cool:  :cool:  :cool:!!!
Вот жеж молодость - легендарная прям!

Только все истории с пьянкой связаны. С трезва ничего такого не происходило обычно..
Из за этого - когда начинали в компании рассказывать свои истории - все могли подумать что мы все время пьем  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Как то один дружище начал было рассказывать очередную смешную историю которую начал так : "Пошел как то Лев ночью к своему пьяному другу (тут понимает что опять про пьянку - и на ходу "исправляется" )  ..... и лег спать!"   Не - прикиньте!   "Пошел как то Лев НОЧЬЮ к своему ПЬЯНОМУ другу и лег СПАТЬ!"  http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

+7

111

01/09/2020

Вот и кончилось лето-
Всюду пишут про это..
Инстаграмы, Фейсбуки
Светлой грусти полны..

Как бы мне в нем остаться?
Фрукты есть и купаться,
В пенном следе валяться
Набежавшей волны..

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/2/558224.jpg

*утреннее  **экспромтное   ***грустненькое

+7

112

#p155090,Lench написал(а):
#p155036,superlewa написал(а):

*грустненькое

https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/70054.gif
У тебя лето начнётся в декабре  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/34844.gif!!!

Нет - не наступит.

"ДОСТУПНАЯ АЗИЯ" :

"Таиланд определился с туристами - их не будет. А россиян, судя по привезённому из России сегодня вирусу, особенно.
Потому что те варианты, которые на данный момент рассматривает тайское правительство для въезда иностранцев даже с натяжкой к туризму отнести нельзя.

Потому что даже намёка на вспышку вируса тайцы боятся даже не панически, это, скорее, паранойю напоминает, хотя паранойю дающую свои ощутимые результаты - последние 71 день в Таиланде не зафиксировано ни одного случая внутренней передачи инфекции, ежедневно пишут от 0 до 2-3 случаев, все ввозные и отслеживаются уже на въезде...

14-дневный карантин в обязательном порядке для всех, независимо от гражданства, материального и семейного положения и цели визита. Плюс полноценный тест на вирус, свежий.

Плюс страховка с покрытием не менее 100.000 долларов.

Но самое неприятно-затратное заключается в том, что карантин этот на дому, у друзей, тайской подруги или дешёвом отельчике Вы не пройдёте, по прилету Вас ожидает машина с санитарами, которая отвезёт в строго определённое и Вами проплаченное заранее место - Отель, который специально определён тайским правительством под эти цели.

Их на весь Бангкок примерно 30 таких и все они не дешевые.

В результате карантин выльется, в зависимости от уровня отеля, в сумму от 35.000 до 120.000-150.000 тысяч бат  ( от 70,000 до 300,000 руб) , а полностью «входной билет» в свободный от вируса Таиланд - минимум в 3,5 тысячи долларов на человека ( и дети тоже!) , уже не раз подсчитано и проверено.

Для туристов порядок предполагается аналогичный, туристов, «может быть», будут запускать с октября, но карантин и другие довески отменять они не собираются от слова «совсем».

Поэтому, если Вы в Таиланд жить и надолго - ещё стоит подумать, но для туризма - неаааа, дорого и бессмысленно, что это за поездка на море, когда две недели Вам еду под щель гостиничного номера за 2.000 долларов будут просовывать..."

А народ который там аппартаменты купил - вообще в шоке. Пара с двумя детьми как раз посчитала что им 800,000 руб надо для поездки к своей недвижимости...

+4

113

Лева, так и есть.. с резервацией и отелями.. на прямую в Самуи не попасть..  только отсидев в Бангкоке карантин..и народ жалуется на 5*.. в Тае это очень дорогие отели есть..
Но туристы есть и прилетают несмотря ни на что. . немного... приезжают.. японцы, Китай, европейцы и русские, кто на долгосрок.. на месяц.. но пляжи пустоваты конечно, много отелей закрыты.. ещё сезон лето..
НА те.. немного воспоминаний..  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/37182.jpg
https://i.imgur.com/2qQW8Mql.jpg
https://i.imgur.com/LInS43pl.jpg
https://i.imgur.com/bXs2sMgl.jpg

+5

114

Рассказ из двух частей о том как мы с Феклушей ночевали под крышей ЛГБТ )))

Сначала расскажу про то место.
Это - Key West. На юге от Майами есть гряда островков, уходящих в океан. Они соединены мостами. Порой едешь прямо посредь океана. Самый последний - самый южный островок и называется Key West (по русски Ки Вест). Там уже 90 миль до Кубы.

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/24/817703.png

Туда раньше вела старая дорога - потом она пришла в негодность - и параллельно построили новую. Но отчаянные байкеры продолжили там кататься - и ее просто разобрали в нескольких местах.  Вот так это выглядит (фотки из сети - для иллюстрации рассказа)

https://i11.fotocdn.net/s125/21f96b383f5d8d57/public_pin_l/2855154656.jpg

https://jets.ru/upload/iblock/d8d/189708658.jpg



По дороге машины сопровождают стаи огромных бакланов или пеликанов.... Вот уже мое видео (точнее я за рулем был - жена снимала в окно и люк)



Таким образом Ки Вест - это самая южная точка контенентальных США. И в честь этого  там стоит знак.

https://www.tripsavvy.com/thmb/Bhy3ijoXSha1gfI9PZdohbBqz34=/3865x2576/filters:no_upscale():max_bytes(150000):strip_icc()/marker-at-the-southernmost-point-key-west-681369415-5900c4815f9b581d59c915eb.jpg

А сам городок очень милый, в колониальном стиле

https://1.bp.blogspot.com/-kemWMgRoBTw/XcCVwTtGQyI/AAAAAAAAvdE/pZTO6MTXbqg8VGa5rUFeiK8FzxEztqf3gCLcBGAsYHQ/s1600/C7KbC06XQAA9AMu.jpg

https://mir-s3-cdn-cf.behance.net/projects/max_808/cce5eb63481083.Y3JvcCwxMDgwLDg0NSwzMDksMA.jpg

Вот в этом доме 9 лет прожил Эрнест Хемингуэй

https://cdn.vedomosti.ru/image/2017/15/164quz/mobile_high-1ilq.jpg


Ну нам очень захотелось тоже туда поехать на денек/другой - я забронировал двое суток - и мы поехали...

*продолжение следует )))

+7

115

Часть2

Короче - нам захотелось туда поехать. Я забронил отельчик на три ночи - все писали что там 1,5 улицы и типа 3х дней хватит. Но по приезду оказалось что маловато. Во первых дорога долгая. Везде знаки до 40 миль/час - и частые засады с патрулями меряющими скорость - народ писал. Я по этому ехал аккуратно но долго))).
Во вторых у меня еще время не сдвинулось с московского - там 8 часов разницы. Я просыпался в 2-3 ночи и больше не мог уснуть - потому что в Москве и голове уже было 10-11 утра. Я с трудом долежал до рассвета в 5 утра и пошел в полумраке смотреть восход солнца из Атлантики на длинный пирс. Как раз напротив Кубы)).  К моему удивлению на пирсе было полно народу - как оказалось таких же "сдвинутых по времени" европейцев и японцев.
Ну и вот.. Я понял что у меня в чистом виде только два дня жития - а на третий то надо утром уезжать - пока я там обратно до Майами доеду... Но уезжать нам не хотелось и я решил еще пару ночей продлить отель. А ни тут то было! В отеле все продано. Я в Букинг - там тоже почти ничего нет. Ибо это попадало на выходные  - а там все забито приехавшими отдохнуть на выходные из Майами.
Но вот я наконец нашел в Букинге какой то небольшой отельчик который свободен. И он на соседней улице. Отлично! Я бегом-бегом его бронирую - все прошло удачно... На следующий день когда время истекло - мы берем чемоданы и пешком переходим в новый отель на соседней улице....

Пока на ресепшене заполнял бумажки - заметил табличку что мол "уважаемые гости отеля - сегодня вечером у бассейна частная вечеринка" - извините типа за неудобства. А еще заметил как какой то чел демонстрировал отельному администратору какие то воздушные шарики - выбирали какие лучше. Ну я подумал что это на вечеринку.  Мы все заполнили, взяли ключ и пошли в номер - который оказался на последнем 3м этаже в мансандре - куда вела широкая деревянная лестница снаружи дома. В номере мы отдохнули, сходили в душ, поспали.. И часа через два собрались на улицу погулять. Спускаясь по лестнице обратно мы увидели висящее поздравление "С Днем Рождения, Мэрри!" и празднично одетых людей в колпаках и с конфетти и шариками. Ну я подумал что это день рождения какой то девочки празднуют. Но в этот момент все оживились "Мэрри, Мэрри идет!!" и.... к ним вышла "Мэрри" - пятидесятилетняя огромная тетка на каблуках в розовом платье и коронке на голове. Мы с супругой тихо захихикали. Но как оказалось - рано...
Потому что эта Мэрри еще и оказалась пятидесятилетней лесбиянкой!!! Они потом все тетки лежали в бассейне с шариками под жарким солнцем, смачно сосались всем женским коллективом - а голубые официанты им подносили коктейли))))  Оказалось - что вообще весь отельчик заточен под секс-меньшинства! А над входом развивался огромный флаг ЛГБТ - с радугой - который я не заметил сначала)))
...Когда мы вернулись с прогулки - уже никого не было. И только у бассейна одиноко валялись надутые игрушки.. Я не удержался и спер парочку. Теперь они у нас дома живут. И я, глядя на них за завтраком , вспоминаю Ки Вест и пятидесятилетнюю лесбиянку Мэрри ....

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/24/180562.jpg

+10

116

#p155991,superlewa написал(а):

И я, глядя на них за завтраком , вспоминаю Ки Вест и пятидесятилетнюю лесбиянку Мэрри ....

Млин, это шедевр https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Когда только успел написать..
Лева это точно надо в Журнал про Пушествия с юмором https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Игрушки у бассейна спёр у лесбиянок..  https://sg.uploads.ru/8yqYG.gif
Это десять балов https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/38630.gif
Ушла со слезами на глазах https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif
Ладно отель, ерунда там на это внимание не обращаешь, но привезти в Мск.. тигренка от Мэрри... https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Фсе))))))))))

Отредактировано Pikandra (11 Сен 2020 02:27:49)

+7

117

Я в своем твитере нашел ))

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/24/554799.jpg

+6

118

Что бы не было так тоскливо смотреть на зимнюю темень за окном - купил сюда на дачу большой смарт-телевизор 65". Теперь и чайку можно попить у окошка с видом на океан..  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

... или порелаксировать у водички..

Или вот классно! Он-лайн камеры! В прямом эфире и идеальном качестве. Третий вечер лежу ногами на Пангане ))
Прямо в этом отельчике - да прям за этим столиком мы с Феклой помню ночью рыбу ели:

Прикол вобще то.. Так реально представляю все окружающее и справа и слева - как будто прям там лежу. А ведь это два перелета - до Бангкока , потом на Самуи, такси на пристань и лодка на соседний остров - а там уже тук тук на противоположный берег. просто как в пятерочку сходить   https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+8

119

.... А у нас с погодой какая то подозрительная стабильность наладилась. Уже несколько дней подряд и до конца недели обещают такую же. Днем в районе - 5 - 6  а к ночи - 10 - 12. И днем яркое солнце. Я уже  три дня загорать хожу)) Минут по 15 - 20   Мороз, солнечные ванны - типа сельский Куршавель  :D

https://i.imgur.com/BXazchJm.jpg

+14

120

Сегодня:

конец бани

https://i.imgur.com/o4PnZDql.jpg

+6


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Блог superlewа » superlewа : Блог создателя