SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Житиё моё

Сообщений 121 страница 140 из 179

121

superlewa
Не кричи!
Не леди такая Не леди! Революционеры!))))) Пусть выступает  http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

+3

122

#p149687,Lench написал(а):

Пусть выступает

Да - но читать то МЕНЯ надо внимательнее!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif    :D

Псы: Ева Горо - а мы не нервничаем. (во всяком случае я)

+3

123

#p149688,superlewa написал(а):

Да - но читать то МЕНЯ надо внимательнее!  :D

Нееее  [взломанный сайт] , задача у революционеров другая))) Иногда прикольно за ними наблюдать, типа Навальный, Жириновский - че несут  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/83559.gif

+3

124

#p149688,superlewa написал(а):

Псы: Ева Горо - а мы не нервничаем. (во всяком случае я)

Это что было?))))
А я  где  писала, что  ты  нервничаешь?)))

+3

125

Лев, у вас в Тульской  области , наверное,  очень  жарко?)))

+2

126

#p149703,Ева Горо написал(а):

Лев, у вас в Тульской  области , наверное,  очень  жарко?)))

Не - похолодало((( только +24 сегодня...
А вообще - чего то мы у Не леди в ветке разошлись. Ща придет всем достанется  :D
Надо наверное перенести чтоль куда нить...

+3

127

Революционеры  они  такие))) Леди у  нас  прям  Инесса  Арманд (не знаю правильно  ли я ее  имя  написала)))
А вообще  лучше перенести)

+3

128

#p149670,Ева Горо написал(а):

Леди, а может  не стоит спорить))) Ты  так  близко к  сердцу принимаешь все) Этот вирус  и  пандемия  тебе кто? Никто)) Ну, и  не  переживай) Все, все  понимают и у всех свое  мнение) Мне кажется не стоит  пытаться всех  переубедить)) Как  думаешь? Пожалей свои  нервы  и сердечко, не бери  близко))) Не обижайся на  меня, я уважаю таких  горячих сердцем и  болезненно  реагирующих  на  несправедливость (как  им кажется)...

Не, меня раздражает сама ситуация ограничений на ровном месте. Отец вот хотел приехать в июне сюда, не поехал, поскольку здесь просидеть в квартире две недели и по возвращении просидеть в квартире две недели - просто мечта, да? Классный отпуск! Мы на Алтай хотели - хрен нам, однако! Муж в магазин заходит, а его без маски отказываются обслуживать (что характерно: мне никто ни разу слова не сказал и половина покупателей давно ходит без масок и не соблюдает дистанцию!), Сейчас вот ждём, что нам "вторую волну" объявят после голосилки. Но при этом день города собрались праздновать, а мЭрин наш решил фонтан под своими окнами обновить. Бесит, реально.

Отредактировано Не леди (2 Июл 2020 21:49:49)

+3

129

#p149684,superlewa написал(а):

Не леди
Пойми что тебе говорю!

Свиной грип - было ВСЕГО 1,5 МЛН заболевших. ВСЕГО
!!!!
А у ковида - УЖЕ 10 (!!!) МЛН! УЖЕ!!!
А еще ничего не кончилось! Только разростается!
Так что попробуй осознать РЕАЛЬНОСТЬ. И перестань приводить свиной грип - это смешно - он уже сейчас не идет ни в какое сравнение. Уже почти в 10!! раз больше заболевших. А то ли еще будет...

Левушка, радость наша! А теперь почитай внимательно с какого порога объявляют эпидемии и пандемии!!! Вот, о чем я тебе толкую! Из 10 с лишним миллионов заболевших по всему миру полмиллиона умерших??? Пандемия? Серьезно?  :D
А, с учётом того, сколько миллиардов(!!!) Людей обитает на Земле, то 10 миллионов населения по всему миру даже до одного процента не дотягивают. Не смеши, пожалуйста.

Отредактировано Не леди (2 Июл 2020 21:57:36)

+1

130

#p150188,Не леди написал(а):

Из Иркутска? А чего не из Тамбова, например?))) У нас тоже народ сидит на лавочках, пиво пьем, но что-то целыми микрорайонами не заболеваем.

Не леди
Я за разные позиции, но мне интересно всегда понять собеседника..
А ты считаешь ковида в России нет, он только в мире там или в мире его нет тоже и Испания, Штаты, Франция, Иран, Канада просто так нагнали жути ?🤔🤔🤔🤔  Я твою позицию узнать хочу, не могу чётко  понять, ты все отрицаешь, а что именно, озвучь плз, чтоб хоть как то представлять иную твою точку зрения, от чего ты отталкиваешься делая свой вывод. Ведь если ты на лавочке сидишь, не факт, среди вас кто то болеет, почему вы должны друг друга заразить? Например, у  Вас в области процент маленький, если стату брать, хотя я ей не верю, ну допустим. А есть регионы, где большой %, весь мир мобильный был и перемещался, например даже если закрыли авиасообщения со всем миром, то по России все летает и летало, во все области и города.😷😷😷😷

0

131

#p150189,Феклуша написал(а):
#p150188,Не леди написал(а):

Из Иркутска? А чего не из Тамбова, например?))) У нас тоже народ сидит на лавочках, пиво пьем, но что-то целыми микрорайонами не заболеваем.

Не леди
А ты считаешь ковида в России нет, он только в мире там или в мире его нет тоже и Испания, Штаты, Франция, Иран, Канада просто так нагнали жути ?🤔🤔🤔🤔  Я твою позицию узнать хочу, не могу чётко  понять, ты все отрицаешь, а что именно, озвучь плз, чтоб хоть как то представлять иную твою точку зрения, от чего ты отталкиваешься делая свой вывод. Ведь если ты на лавочке сидишь, не факт, среди вас кто то болеет, почему вы должны друг друга заразить? Например, у  Вас в области процент маленький, если стату брать, хотя я ей не верю, ну допустим. А есть регионы, где большой %, весь мир мобильный был и перемещался, например даже если закрыли авиасообщения со всем миром, то по России все летает и летало, во все области и города.😷😷😷😷

Феклуш, ну нет его! Все симптомы обычной простуды, ну честно! Тем более, что "в показаниях путаются" сами медики! Вот на кой мерить температуру и сразу совать человека в госпиталь, а? И ещё: то " лёгкие в труху" то бессимптомно - это как?! Ну не бывает такого! Или вирус, или видимость. Я уже писала, что просто передел сфер влияния, не более того. В общемировом масштабе. А наши заигрались.
Вспоминаю постоянно эту "медсестру" и реально ржу: на грузовиках трупы вывозят за город и сжигают, страшно! - страшно ей, а сама сидит и ржёт с собачкой!  Серьезно?

+1

132

#p150191,Не леди написал(а):

Феклуш, ну нет его! Все симптомы обычной простуды, ну честно!

Не леди
Я сама знаешь, не верю клоунам из тв и даже многим из сети, смотрим разные точки зрения, разные мировые новости и как люди думающие, делаем свои выводы, уж точно не как у Мясникова и Онищенко :D
Допустим симптомы простуды, но что делать мне с моими знакомыми, которые болеют и болели и моими врачами, которые одни работают в больницах на передовой в этих отделениях обычных городских больниц в Москве, или тех кто работает просто в больнице, но другая специализация, куда мне их рассказы девать. Я с тобой соглашусь, что в сети фейков много, что есть постановочные блоги для набора подписчиков, что одних, что других, есть третьи, которые считают себя такими умными и всезнайками, что знают откуда то как мировые богатеи типа Рокфеллера и Баффета и другие богатые семьи придумали этот заговор против человечества. Поэтому в сетевые рассказы не особо верю, а вот я  отталкиваясь только от слов своих знакомых, им нет смысла мне врать, не для хайпа, не для мирового господства. Люди в тяжелом состоянии поступают 30 %, койки все заняты, работают на разрыв, многие там живут врачи, дабы не нести все это в свои семьи и это не из телевизора, многие поступающие сразу едут на ИВЛ, а там борьба уже за выживание. Сами врачи болеют, в разных формах, некоторые коллеги  их умерли от гриппа или ковида, кто как хочет может называть, это факты, в прошлые года такого не было в их отделениях, да у них лежали тяжёлые с пневманией, но от таких пациентов врачи не умирали. Всех врачей кому за 65+ или у кого присутствуют сложные заболевания такие как онкология, диабет и прочее сразу отправили из больницы в отпуск на самоизоляцию, ещё в марте, сейчас их выпускают, но переформируют в другие отделения, не связанные с ковидом. Не все там симптомы простого гриппа, некоторые даже теряют сознание, например как моя знакомая, с симптомами микроинсульта на фоне ковида,  у другой тяжёлая форма, 1.5 месяца не может вырваться из этого ада.  Насчёт лёгкие в труху, врачи говорят, что это есть, но в тяжелой форме, когда чел пытался заняться сначала самолечением, кашель при этом присутствовал. Бессимптомные тоже есть, а чего нет то, просто переносчики вирусной инфекции с сильной иммунной системой.
А вот по поводу мерить температуру и в госпиталь, тут творится бред системы, насколько сейчас я знаю, фиг ты в больничку попадешь или надо ещё этого добиться, забирают очень сложных, остальных лечат на дому, это трешь, про Минздрав можно много, про их системы учёта, тестирования, да полный бардак((, тут жуть и трешь и человеческий фактор никто не отменял. Но люди болеют, кто то переносит реально, как простуду, а кто то кони двигает и тяжело, не дай бог.
А вот насчёт мирового передела сфер влияния, а что первичнее, мне кажется это все в одно ведро нельзя, ковид это одно, а что творится в экономике - это другое, да кризис был спровоцирован пандемией, закрытием временно производств и общей ситуации. Но в экономике этого ждали давно, ещё в феврале это началось, а последствия пандемии прицепом. Так что я не верю ни одному блогеру, кто хайпится в сетях, а слушаю только своих знакомых. Но лучше туда не попадать даже с ОРВИ, потому как режим утверждённый минздравом, совсем под одну гребёнку всех. А то что ты сидишь на лавке во дворе и общаешься, да ради бога, если у тебя не в окружении инфицированных, то все это мимо пройдёт и слава богу.

+3

133

Феклуша
Ну даже не смешно. Повторюсь: у нас, на более чем полумиллионный город, всего 500 "заболевших". И около 300 человек выздоровевших. При том, что даже диагностика на нуле, по факту. А уж лечат вообще, чем придется. И умерших - пара человек за все время! Не факт, что от Короны. Прикиньте, какая у нас медицина тут продвинутая, да?)))
Вот не поверишь: и у меня медики есть знакомые! И они мне совершенно другую картину рисуют: за каким-то лешим врачей в психушке нашей закрыли на карантин ( писала уже про это. КТО из наших психов куда выезжал когда?!), Маски? Я вас умоляю! Муж домой приносит тряпочку постирать периодически, официально являющуюся "многоразовой маской". Сначала закрыли один из наших роддомов под госпиталь, теперь открывают: вопрос - нахрена было его закрывать? И как объяснить тот факт, что Корона практически неубиваема, как нам говорят? Что, теперь у нас дети будут рождаться инфицированными?)))
Феклуш, просто ответь на конкретные вопросы (можешь со своими знакомыми врачами проконсультироваться):
1) переболевшие все-равно продолжают являться разносчиками. Как тогда их выпускают из карантина?
2) бессимптомно переболеть этим просто нельзя, но, оказывается, можно! Вот идёт человек по улице и падает замертво - Корона, однако! Это как? Не моя фантазия, фейковые видео из Китая.
3) как те, кто ещё даже толком диагностировать не научился этот вирус, уже успели какую-то там вакцину от него создать? Я уж молчу про то, что как лечат и чем лечат этих "заражённых".
4) на днях прочитала, что выявили статистику: большой процент "заражённых" после ИВЛ впадают в кому, а там - как повезёт. Вопрос: а так ли уж необходимо подключать ИВЛ при вирусе?
5) повторюсь опять: все симптомы - симптомы банальной простуды. Как! Как, еперный театр, врачи вдруг научились отделять простуду от Короны?! По каким признакам?
И знаешь, Феклуш, но у нас от туберкулёза в разы больше умирает народа (уже говорила это) и что-то никто уже много лет не вводил этот дебильный "масочный режим" и ни одного туберкулёзников ещё на карантин не сажали. А ведь передается воздушно-капельным путем и лечение полноценное занимает 8-9 месяцев! При том, что не факт, что вылечат полностью и не будет рецидива. А ты мне тут про мифическую Корону рассказываешь. Поверь, я больше тубика боюсь, чем этого вашего придуманного вируса.
Поинтересуйся у своих знакомых врачей, что опасней.

+1

134

А что мне больше всего понравилось, так это то, что сначала ВОЗ и наш Минздрав с МЧС сказали, что ношение масок на улице не только бесполезно, но и вредно, а потом Собянин вводит "режим намордников"))))) где логика, а, Феклуш?)))))

+1

135

https://i.imgur.com/ieGW3Wu.jpg

Вот серьезно, что ли???)))) Первое: что можно делать скорой у пациента 30 минут, а потом "выбежать в панике за защитными костюмами", а?)))))) Второе: откуда подробности, если соседи скорую вызывали?)))
Блин, вот вам и вирус!)))
Просто не нагнетайте, пожалуйста! И не верьте во всякий бред.

+1

136

https://www.mk.ru/amp/science/2020/07/0 … verit.html

Полезно почитать.

+1

137

#p150288,Не леди написал(а):

Феклуша
Ну даже не смешно. Повторюсь: у нас, на более чем полумиллионный город, всего 500 "заболевших". И около 300 человек выздоровевших. При том, что даже диагностика на нуле, по факту. А уж лечат вообще, чем придется. И умерших - пара человек за все время! Не факт, что от Короны. Прикиньте, какая у нас медицина тут продвинутая, да?)))

+

Вот не поверишь: и у меня медики есть знакомые! И они мне совершенно другую картину рисуют: за каким-то лешим врачей в психушке нашей закрыли на карантин ( писала уже про это. КТО из наших психов куда выезжал когда?!), Маски? Я вас умоляю! Муж домой приносит тряпочку постирать периодически, официально являющуюся "многоразовой маской". Сначала закрыли один из наших роддомов под госпиталь, теперь открывают: вопрос - нахрена было его закрывать? И как объяснить тот факт, что Корона практически неубиваема, как нам говорят? Что, теперь у нас дети будут рождаться инфицированными?)))
Феклуш, просто ответь на конкретные вопросы (можешь со своими знакомыми врачами проконсультироваться):
1) переболевшие все-равно продолжают являться разносчиками. Как тогда их выпускают из карантина?
2) бессимптомно переболеть этим просто нельзя, но, оказывается, можно! Вот идёт человек по улице и падает замертво - Корона, однако! Это как? Не моя фантазия, фейковые видео из Китая.
3) как те, кто ещё даже толком диагностировать не научился этот вирус, уже успели какую-то там вакцину от него создать? Я уж молчу про то, что как лечат и чем лечат этих "заражённых".
4) на днях прочитала, что выявили статистику: большой процент "заражённых" после ИВЛ впадают в кому, а там - как повезёт. Вопрос: а так ли уж необходимо подключать ИВЛ при вирусе?
5) повторюсь опять: все симптомы - симптомы банальной простуды. Как! Как, еперный театр, врачи вдруг научились отделять простуду от Короны?! По каким признакам?
И знаешь, Феклуш, но у нас от туберкулёза в разы больше умирает народа (уже говорила это) и что-то никто уже много лет не вводил этот дебильный "масочный режим" и ни одного туберкулёзников ещё на карантин не сажали. А ведь передается воздушно-капельным путем и лечение полноценное занимает 8-9 месяцев! При том, что не факт, что вылечат полностью и не будет рецидива. А ты мне тут про мифическую Корону рассказываешь. Поверь, я больше тубика боюсь, чем этого вашего придуманного вируса.
Поинтересуйся у своих знакомых врачей, что опасней.

Не леди
Ну ты все смешала, я о другом глобальном, что есть вирус или нет, ты конкретно, давай отвечу.
Ты пишешь о своём регионе или вообще.
Ну вот, что касается твоего региона и Кемеровского края в целом я не знаю, возможно у вас там % минимальный, а если в городе 300 заболевших, то конечно, это не сопоставимо с Москвой, мы на себя удар приняли, у нас в день заболевали тысячи человек.
Поэтому и меры у вас должны быть адекватные 300 человек заболевших. Про медицину, как лечат, что прописывают больным, как заносят в базы, какой бардак в поликлиниках и больницах, как забирают в больницы и так далее я с тобой согласна, ужас что творится у нас, а уж у вас могу себе представить, точнее не могу http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif
Про врачей в психушке я не знаю, зачем их туда у вас отправили, это видимо частный случай, у нас такого в Москве нет.
1. Заболевшие, которые выздоровели, пока не совсем ясно, как долго человек может передавать коронавирус, сложно  понять врачам, даже у людей с четко выраженными симптомами. Вирусологи всего мира, как раз и работают над этим вопросом, они занимаются сбором информации по выделению вирусной РНК человеком, но врачи считают, и это пока только гипотеза, что больше всего вируса выделяется сразу после появления симптомов, а это значит на ранних стадиях болезни вероятность заразить кого-нибудь выше, и ещё мне врачи мои говорили, что по статистике исследований, чем у человека тяжелее проходит болезнь, тем дольше человек заразен, это уже практика трех  месяцев ковида. Для коронавируса этот период в среднем составляет 4-5 дней, но может доходить до 14, поэтому карантин и решил весь мир на 2 недели.
2. Про бессимпомных, у них тоже наблюдаются симптомы на уровне небольшого насморка, слабое цапанье горла и без температуры например, но уже есть и это известная информация, что люди заражались от некоторых бессимптомных носителей и людей, которые находились именно в инкубационном периоде болезни, но ты понимаешь, что это значит,. Период от момента заражения до появления симптомов. Но так как это новый вирус пока не знают и только изучают как часто люди заражаются от людей без симптомов.
Про человек идёт и падает, это чушь и пранк. Это уже давно сказали что такие фэйки были сняты вначале в Китае блогерами пранками, это трешняк. Но на фоне короны, осложнения могут быть разные, у моей знакомой микро инсульт случился((
Вакцины никакой пока не придумали, наши просто пытаются сделать деньги, очередные голиковские проекты. Там испытания должны полгода проходить, весь мир бьётся над вакциной, но её придумают когда нибудь, но не в моменте, к 2021 может быть и будет.
3. Про диагностику, есть утверждённый на сайте Минздрава список всех симптомов, по разным ситуациям и по температуре. И конечно тесты, но так как с тестами проблема, это во всем мире, поэтому их делают три раза. Есть ещё КТ лёгких, пульманологи  и врачи знают как выглядят лёгкие после бронхита, пневмонии, ковида и туберкулёза, самое реальная диагностика я считаю. На мой вопрос как определяют в больнице, мне сказали, в день по двести пациентов, уже врачи понимают даже какая стадия КТ по хрипам в приёмом отделении, кто с самого начала этими больными занимался. Это непростой грипп, как бы кто не говорил. Люди переболевшие этой заразой, как то перестали утверждать, что нас запугали, страху нагнали, кто прошёл этот пипец им как то не смешно, они уже в дебаты не вступают и никому ничего не доказывают, а пытаются вылечиться от этого быстрее.
4. Что касается ИВЛ, тут могу сказать, кого подключают к ИВЛ это уже неважно вирус или нет, это уже на грани жизни и смерти последствия, люди дышать не могут самостоятельно в данном случае вирус даёт осложнения на легкие, это крайняя мера, не дай бог. Там уже борьба между..... многие сами дотопили себя, не обратились вовремя к врачу или занимались самолечением.
Поэтому может и впадают в кому, многих специально вводят в искусственную, чтобы легче человеку перенести её. Кстати мне моя врач сказала, что в палатах и реанимациях, где лежат на ИВЛ люди работали самые стойкие врачи, в лучшем случае в палату переводят 20-30%, остальные люди уже не справляются.. врачи понимают что это смертники по сути (((
Про лечение тут тоже есть чёткие рекомендации Минздрава, так лечит весь мир, все схемы и лекарства прописаны. Азитромицин основное, далее по состоянию, то что дают в поликлинике бесплатно арбидол и ингавирин, это бред, все зависит от оснащенности, моей одной знакомой сказали лекарств нет, сами покупайте, в больницах по другому, но повторюсь это в Мск, а что например есть у нас тут в местной поселковой больнице, мне сложно даже представить ничего наверное, кроме аспирина(((
А насчёт туберкулёза, понимаю, ваш регион самый незащищённый в этом, опасная и ужасная  болезнь я знаю, но сложно сравнить ковид и туберкулёз, все от стадии ковида зависит, люди от многих болезней умирают. Мы тут про ковид с тобой болтаем,  ты сама пишешь, что у вас всего 300 человек, это мало, чтобы регион запирать, просто все зависит от местной власти, а тут много вопросов и бардак полный, ты на примере местной медицины мне написала, но на местах ужасы творят, а я тебе про Мск, где не 300 человек, у нас в день даже сейчас больше и то стату всю уменьшают.  Поэтому у нас дискуссия не на равных, ты не знаешь как у нас происходит и что мне врачи говорят, а я не знаю как у вас в регионе, подразумеваю везде жесть, никто готов не был к этому, но это все есть, просто отношение у всех разное. А про маски, ходить заставлять кого то это бред, каждый для себя сам выбирает, мы носим нам спокойнее, и не только от вируса, я и ОРЗ и орви не хочу болеть, тем более сейчас. Система не работает правильно, тут с тобой полностью согласна, принцип всех под одну гребёнку у нас с 1917 года работает, поэтому ходят все в серых одинаковых курточка строем с портретами, многим так удобнее, за толпой.  :dontknow:

+1

138

#p150293,Не леди написал(а):

Вот серьезно, что ли???)))) Первое: что можно делать скорой у пациента 30 минут, а потом "выбежать в панике за защитными костюмами", а?)))))) Второе: откуда подробности, если соседи скорую вызывали?)))
Блин, вот вам и вирус!)))
Просто не нагнетайте, пожалуйста! И не верьте во всякий бред.

Всё это частный случай, потому что беспредел везде, в том числе и на скорых, и в головах врачей и мед братьев. Ничего удивительного, те скорые которые я видела лично в окно, так как у нас заболел человек в подъезде ковидом, там врачи были как космонавты, Лева лично наблюдал, как они одевались в костюмы и так далее.
Мало ли что в сети пишут, я тебе писала, я это не читаю, на самом деле по статистике соц сетей, тех кто не верит в ковид и имеет активную в этом вопросе позицию, постоянно доказывает всем,что нас запугали, на 30 %  больше, тех, кто просто принимает то, что творится в мире, кто сам переболел или кто потерял родных после заболевания, уверена за три месяца у каждого своя позиция по этому вопросу сформировалась.
Поэтому я тебе и не говорю Алла верь он есть :D , я хотела у тебя узнать причины, почему не веришь, мне  была интересна твоя точка зрения. А уговаривать верить, точно не буду, нам же не по 15 лет, переубеждать собеседника, спорить совсем не хочу)))

+1

139

#p150290,Не леди написал(а):

А что мне больше всего понравилось, так это то, что сначала ВОЗ и наш Минздрав с МЧС сказали, что ношение масок на улице не только бесполезно, но и вредно, а потом Собянин вводит "режим намордников"))))) где логика, а, Феклуш?)))))

Логики нет, согласна с тобой))
У нас нет ни в чем логики, все действуют в интересах себя самого, о чем Собянин только не говорил, он сказал карантин отменит, когда будут десятки заболевших, а отменил когда были тысячи, потому что надо голосовать идти. Вот ценность их всех разговоров. Я ношу не потому что мне сказал Собянин, его я меньше всего слушаю http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Кстати все врачи в масках ходят, даже у нас тут я с одной разговаривала, она сама врач в больнице работает, говорит вся семья в маске, местная женщина волонтёром тут работала, все три месяца, шла к маме своей мимо нашего участка сама в маске и говорит, я ношу. Ну личное дело каждого, кому то так спокойнее.  :dontknow: 😷😷😷😷😷😷😷

+3

140

Феклуша
Я уже говорила, что этот год у нас начался со смерти друга от онкологии. До этого ещё была куча похорон - онкология, туберкулёз... Плевать нам тут на ковид этот, понимаешь? Только раздражает, не более того.
Во! Сейчас сестра позвонила, ржёт: из Казахстана ей вещи отправили, уже дня три, как доставить должны были. Вещи зависли в Сибе. Звонит в ТК, а ей там говорят, что карантин. Мать ежа! Какой карантин?! Это, примерно, как я схожу в магазин за молоком и на две недели потом забуду про него в холодильнике - карантин, панимаишь!)))))

+2