SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 1 страница 20 из 1562

1

Спец тема.https://i.imgur.com/6smFnTsl.jpg

+1

2

Коты активировались в поисках еды, сегодня двое новых пришли http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif
Анфискины миски почистили, утром рыжий небольшой пришел пушистик, мама говорит годовалый, поел ушел.
Я насыпала еще, сижу работаю смотрю белый шар к мискам перемещается http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif, я на улицу, а там толстый кот или кошка мяукает, хороший и большой шар, тоже пушистик, все поел и в стороне сидит боится, я его сфотографировала http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

https://i.imgur.com/0m9JmF2l.jpg
https://i.imgur.com/VFQiGsol.jpg
Приходила сегодня хозяйка Чернуши, много нам про нее рассказала.

+14

3

Вот умели раньше люди на карантине сидеть. Правильные запасы делали. А сейчас что? Тушёнка, макароны, туалетная бумага. Какая деградация!  :D
https://i.imgur.com/sD2DLmHl.jpg

+11

4

#p133789,Люда Винчи написал(а):

Вирус по размеру не комар и не пушинка. Он частица особо малых размеров. Для него марля - просто не в счет.
Можно ли пощупать воздух?) Так и вирус нельзя!)

Если бы маски марлевые и даже маски с этой фигней противогазной на самом деле защищали, то разве ВРАЧИ БЫ ЗАРАЖАЛИСЬ???

Люда, ты меня не услышала, это не панацея, я не писала, что при ношении маски нельзя заразиться, я в общем то про инфекции передающиеся воздушно- капельным путем.
У каждого свое мнение, бесполезно что то доказывать и спорить, выбор за собой и тобой, кто как хочет, так и поступает. Это всего лишь одна из рекомендаций.  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/55240.gif

+9

5

Исочка, я помню в новостях говорили на той неделе, ссылку если увижу,
напишу. А пока вот собираются ужесточать карантин, потому что в России скорость распространения вируса  достигла уровня Испании, Франции, Италии(( httpsa.ru/news/2020/03/22/zhestkii_karantin/

И ещё прикол, потеряли 180 пассажиров рейса, в котором летел больной:
https://m.lenta.ru/news/2020/03/22/poteryali/

Так что трындец, ситуация выходит из под контроля(( хотя не факт, что он вообще был.

Отредактировано Bonanza_ (22 Мар 2020 13:07:45)

+8

6

Сейчас идет передача на Первом Док-ток. Мои догадки оправдались, они ведут к тому, что вирус не так страшен, как за границей о нем паникуют, что 80% переносят в легкой форме и скоро все переболеют и будет иммунитет у всех, что он будет в жизни людей как обычный грипп. Короче если будет много людей болеть, вывод  - так и надо, ничего страшного. А к тому, что 20% будет нуждаться в реанимации - если что, все готово к этому! Поэтому и маски не пропагандируют, и не устраивают панику и карантин как везде. Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Отредактировано Bonanza_ (22 Мар 2020 16:04:12)

+8

7

#p133789,Люда Винчи написал(а):

если б маски защищали, то врачи бы не болели этим вирусом!

Я, думаю, не открою Америку, но маски и от туберкулёза не особо-то... Тем не менее носят их и врачи, и пациенты, что снижает риск, объективно.

#p133789,Люда Винчи написал(а):

Если не контактировать с носителем

А как в толпе понять, кто носитель?

+7

8

#p133855,Люда Винчи написал(а):

Маски не снижают риск. Вообще!

#p133855,Люда Винчи написал(а):

Маски не снижают риск. Вообще!

Вот с этим утверждением я вряд ли соглашусь когда-либо. Я абсолютно уверен что в случае возможного реального столкновения с потенциально зараженными людьми , маску надо одевать всегда. А сомнительное, на мой взгляд, утверждение, что врачи лечащие зараженных Ковид19 больных тоже умирают ... так ведь никто не знает когда и как они подхватили этот вирус. эти врачи всегда находятся в сaмой высокой группе риска, врядли кто-то берется утверждать, что это произошло из-за не эффективности настоящей профессиональной маски или других средств защиты, причин заражения может быть десятки от качества средств защиты до личных (их врачей) особенностей и состояния здоровья на данный период. Тaк что увы, однозначное  утверждение о бесполезности качественных, защитных масок я не покупаю)) Хотя согласен с основной идеей.
Выдерживать личное пространство , не трогать то, что тебе не обязательно трогать, не прикасаться "грязными" руками к лицу. И соблюдать гигиену (мыть руки, лицо. и т.д.)

Отредактировано savvy (22 Мар 2020 18:54:56)

+7

9

#p133855,Люда Винчи написал(а):

Маски не снижают риск. Вообще!

Лююююююд, ну я ж даже не гипотетически говорю, а то, что имеет место быть!
Мало того, что у нас регион, того, не самый благополучный в плане того же туберкулёза, так и город у нас один из лидеров по всему негативу - это раз. Два: первый муж умудрился подхватить туберкулёз, так что я не от "где-то кто-то сказал" информацию имею, я сама к нему в больницу ездила и знаю изнутри ситуацию с масками и защитой в принципе. Да, можно и мантры петь, только вот медперсонал в туберкулезке как-то больше на маски надеется и, что удивительно, помогают! Иначе у нас просто врачей бы не хватило, если месяц поработал и сам пациентом стал, согласись?
Муж, кстати, умер, от него же. А врач, который лечил, жив и здоров. Маска, или мантры помогли?))))

+6

10

Люда Винчи
Ну у каждого свое мнение, люди взрослые все и далеко не дураки, у каждого своя инфа, опыт, знакомые врачи и тд, все останутся при своём, каждый сам определит его для себя.

+5

11

#p133857,Люда Винчи написал(а):

Вы читали мои посты невнимательно!

Люда я читаю всегда внимательно )) А насчет не эффективности пользования масками  это такое же чьё-то мнение как и мое об их необходимости использования. Но мое мнение утверждать, что врачи обязательно заразились от больных, я бы не брался. Врачи как и все обычные люди - они всего лишь люди) Ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, болеют и недомагают, в общем все как у всех)). Поэтому зараза всегда может к ним прилипнуть где угодно.

+5

12


Особенно понравилось про Индию-рассадник антисанитарии...для них вирус плевое дело...там болезней пострашнее навалом...и от того сильный иммунитет...

+6

13

#p133871,Люда Винчи написал(а):

и...вообще делайте чё хотите!

Замечательные слова)))
Люда я уже наверное лет 20 очень мало кому что-то доазываю, если человек верит в то, что он хочет верить, значит это его осознанный выбор и я его выбор уважаю. Мы просто обсуждаем, высказываемся о том что наболело, что и как нам представляется правильным или наоборот как это все нас трах тибитох тибитох)) У меня действительно на многое из этой проблемы мое собственное мнение и оно основано на моих знаниях, опыте и возможностях, и это так же абсолютно никого ни к чему не обязывает )) это здорово, что мы здесь умеем правильно высказывать свои мысли, при этом оставляя каждому его личное пеространство на собственное мнение, это очень дорогого стоит, и далеко не везде так))

+9

14

Адекватный привет из Италии

+5

15

#p133871,Люда Винчи написал(а):

Феклуша!
Это ж не я пытаюсь вам что-то доказать.
А это вы мне доказываете!)

Я сто раз запостила: "каждый решает сам"
Каждый сам!

И вновь и вновь несколько человек мне пишут и приводят аргументы в пользу масок!
Верите в них - НОСИТЕ!
ВЕРИТЕ СВОИМ ВРАЧАМ - на здоровье!

Только не стоит СМЕШИВАТЬ веру и здравый смысл.
Здравый смысл буквально ВОПИЁТ: не контактируйте с челами...самый безопасный вариант.
Точка!
Несогласные носите маски и...вообще делайте чё хотите!

Феклуша уже давно никому ничего не доказывает, но если хотите могу, только  смысла в этом я не вижу.
Люда, тебе не доказывают ничего извини, я этого не увидела, люди по прочитанному, высказывают свою точку зрения, так же как и ты!!!!
У всех своя тожеесть))
Да я верю своим врачам!!! Ну так бывает, ты же своим веришь :dontknow:  Абсолютно бессмысленный спор, не понимаю о чем даже, Люда мы тебя не уговариваем одевать маску, все решают сами за себя!!!!    :D 
Никто не собирается контактировать с больными, кто тут спорит на этот счёт, никто и фсё избегают скопления людей, я сознательно минимизировала походы в массовку.
Не соглашусь, что у меня отсутствует здравый смысл :D  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
и при чём тут вера, во что!!  У меня только в светлое будущее  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/pardon.gif
Мы же не идиоты считать, что одевая маску человек не может заразиться вирусом, кто об  этом написал, я этого тут НЕ ПРОЧЛА. Ну как то так, Люда, еще раз наверное, далее бессмысленно продолжать.

Отредактировано Феклуша (22 Мар 2020 21:57:55)

+5

16

Туризм-2020!

+4

17

https://i.imgur.com/qnKlUJKl.jpg

+4

18

#p133791,superlewa написал(а):

..Я вот думаю что мне надо пореже в основную ветку заглядывать? Вторую неделю портянки на пол-страницы про маски - носить или нет. Чего не напишешь на другую тему - все равно опять простыни про маски дальше...(((

Носить. Точка :D
У меня друзья микробиологи, раньше говорили не носить, вчера общалась, сказали Лиза вот сейчас носить обязательно. По их институтским данным  заражены больше 3500 человек, только в Мск.. И даже больше, а не 60 в день, как статистика выдаёт..
Китайцы спаслись благодаря и этому тоже, одно из условий носили маски все, штраф если вышел на улицу без маски, понятно что там соблюдалось много условий, но это было обязательным...это информация от первоисточника.. я с Китаем на связи постоянно.. но государство позаботилось и маски всем давали бесплатно, были перебои, но потом наладилось. Это в том числе комплекс всего + гигиена и дезинфекция и тд. Но у нас народу пофиг, китайцы не такие, они более организованы.
Можно конечно не носить, дело ваше однозначно))
Вирус может проникнуть и через маску конечно же... но сейчас кроме короны, много ОРВишников и гриппуют люди с высокой температурой, кашлем, чихают.. кряхтят.... зачем себя подвергать.. в общественных местах магазинах нужно одевать.. Многие боятся врача вызывать, напуганы люди, что не помогут.(
Тесты не всем делают, экономят у нас.. их мало, правды добиться на горячей линии сложно, у меня у сотрудника высокая температура, они с женой звонили, хотели вызвать сдать, отфутболивают по всем телефонам, в итоге в поликлинику отправили и дали сайт типа заполнить анкету телефон и мыло и ждать, может быть позвонят. Китайцы хотели прислать нам тесты, договорился бизнес, готовы оплатить сами, даже не государство, но Сертификатов нет, наших не устраивает, не дают и все, идите получайте официально..просто уроды.. и ввозите, время получения сертификата от 2 до 5 месяцев, а по этим тестам сейчас вся Италия, Испания и весь мир определяет наличие, только мы против, либо откаты хотят и тд, но дело очень резонансное не хотят связываться, двигают свой Вектор, а он не справляется и в Сибири большой % заболевших, где прямая граница с Китаем, не говорят наши.. паники боятся..как в Италии, после объявления о карантине.. сведения подают как грипп и пневмония.. ((
Потом зачем тогда маски, зачем врачи в масках, зачем весь мир в масках, зачем это все, если это придумали и ничего не помогает и просто кусок материала и тд.
Моя семья в масках ходит, я всем купила..это моё мнение Имхо..  :D

+6

19

Канцлер ФРГ Ангела Меркель помещена под домашний карантин, поскольку на днях контактировала с врачом, у которого впоследствии был выявлен коронавирус. Об этом сообщил в воскресенье представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

"Канцлеру после сегодняшнего выступления перед прессой доложили, что врач, который делал ей в пятницу профилактическую прививку, сдал положительный тест на коронавирус".

+3

20

🇬🇧⛔️ В Великобритании (4000 заражений, 177 умерших) распорядились закрыть все бары, пабы, рестораны, кафе, спортзалы и театры.

🇨🇴 Власти Колумбии ввели 19-дневный карантин: людям запрещено выходить на улицу без необходимости (при этом те, кто старше 70 лет, должны будут оставаться дома до конца мая)

❗️Количество зараженных коронавирусом в Узбекистане достигло 37 человек – Минздрав

🇹🇭 Почти 90 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали за сутки в Таиланде. Это рекордный показатель с момента начала эпидемии.

‼️🇺🇦Одна из частных клиник Киева выявила коронавирус у мужчины, который недавно вернулся из Швейцарии. Об этом случае не сообщили ни в Минздрав, ни в Центр общественного здоровья.

📌 В Ухане нет ни одного нового случая коронавируса

В провинции Хубэй в субботу не было выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией. 490 человек выписаны из больниц, пятеро пациентов скончались.

В общей сложности в КНР за сутки выявлены 46 новых случае коронавируса. Почти все они зафиксированы у приезжих из-за рубежа. В связи с этим,  правительство ввело новые ограничения для авиасообщения. С понедельника все международные рейсы в Пекин будут перенаправлены в 12 других городов, где пассажиров ожидает санитарный и пограничный контроль. В столицу смогут попасть лишь те лица, которые соответствуют карантинным требованиям.

Отредактировано Pikandra (23 Мар 2020 00:30:03)

+4