SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 181 страница 200 из 1562

181

Люда Винчи
Ладно, стопэ, иначе начнется http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_32.gif )

+2

182

⚡️⚠️ Пресс-конференция ПМ Италии:

Мы выделяем 4,3 миллиарда евро итальянским муниципалитетам для удовлетворения самых насущных потребностей граждан.

Также 400 миллионов, которые будут распространяться в виде продовольственных талонов.

Приостановку образовательной деятельности продлеваем до 3 апреля.

+6

183

+5

184

+4

185

Наш  народ  непобедим))) вот уже  и черный  юмор в  ход пошел))

+3

186

Однако 95% людей носят маску неправильно.

Маска состоит из двух слоев. Зеленый слой обработан особым веществом, обезвреживающим микробы и не допускающим их попадание в дыхательные пути. А белый слой служит фильтром.

Маску можно носить только белой стороной к себе!

В интернете, к сожалению, гуляет ложная информация, будто маску надо надевать разной стороной наружу в зависимости от того, имеется заболевание или нет. Это не так.

Кроме того, носить маску на улице не имеет смысла. Закрывать лицо необходимо только в помещениях, в транспорте или при прямом контакте с больным человеком. На улице риск инфекции минимален, а если на вас чихнут, маска не поможет.

Срок действия любой маски — всего несколько часов. После этого вещество пропитки теряет свои защитные качества.

+5

187

+1

188

ЛЮ.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

+1

189

фантазер
Российский бизнесмен и бывший совладелец торговых сетей OBI и «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин поступил в московскую больницу в Коммунарке с двусторонней пневмонией. Об этом он сам сообщил в беседе с РБК.

По словам Сосина, он уже сделал два теста на коронавирус, один из которых дал положительный результат, а другой — отрицательный. Сосин отметил, что сейчас у него нет температуры, а его самочувствие хорошее.

По информации Telegram-канала «112», бизнесмена госпитализировали через несколько дней после того, как он прилетел частным рейсом из Франции во Внуково-3.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7f9f529a794772908d61e6?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+4

190

71-летний Принц Чарльз у которого ранее диагностировали заражение коронавирусом успешно вылечился от COVID-19.

+8

191

Окончательно: коронавирус не передается по воздуху. Как происходит заражение?

Всемирная организация здравоохранения опровергла одно из самых расхожих предубеждений по поводу коронавируса

Коронавирус не передается через воздух. Такой вывод в воскресенье, 29 марта, обнародовала Всемирная организация здравоохранения на своем официальном сайте.

В ВОЗ подчеркивают, что данное заявление должно стать официальным ответом на тиражируемые в СМИ и особенно в соцсетях утверждения, будто вирус способен передаваться через воздух от больного человека здоровому в течение длительного времени.

Иными словами, если здоровый человек окажется в том месте, где дышал носитель вируса, то может заразиться, вдохнув «зараженный воздух» через несколько часов.

В заявлении ВОЗ разъясняется, что заражение происходит путем прямой передачи мелких капель, выделяемых из дыхательных путей (носа или рта больного — при кашле или чихании). При этом заражение происходит, когда здоровый человек находится в непосредственной близости от зараженного — примерно в метре от него.

В организации установили, что капли, содержащие вирус, слишком тяжелы, чтобы задерживаться в воздухе. Они оседают на поверхности, но в воздухе не находятся. Следовательно, если пройти там, где за несколько минут или часов до того находился больной, заразиться невозможно.

Во Всемирной организации здравоохранения вновь подчеркнули, что защиту от заражения обеспечивает удаление от носителя вируса на расстояние в 1 метр, нельзя также прикасаться к поверхностям, которые могут содержать дыхательные выделения или слюну больного человека, надо тщательно мыть руки или дезинфицировать их специальными средствами.

Вместе с тем исследования, обнародованные в последнее время в медицинской литературе, показывают, что коронавирус способен выживать на некоторых поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Например, на медных поверхностях — до 4 часов, картоне — до 24 часов, на пластике и нержавейке — до 3 дней. Аналогичные результаты были получены и в ходе изучения коронавируса SARS, вызвавшего эпидемию атипичной пневмонии в 2003 году.

А что по поводу одежды? Результаты лабораторных исследований, проведенных в Гонконге, показали, что на одежде коронавирус не способен выживать вовсе. А вот на бумаге — до 24 часов.

Отредактировано Pikandra (30 Мар 2020 20:33:29)

+13

192

Pikandra
Ну хоть одна хорошая новость))) можно куртку каждый день не стирать

+10

193

#p135756,elina написал(а):

Pikandra
Ну хоть одна хорошая новость))) можно куртку каждый день не стирать

Ты выходишь из дома?
Куртку можно, но в лифте и в подъездах за ручки и кнопки не хвататься.
Я открывала влажной салфеткой или одноразовый перчаткой.

+5

194

В Нью-Йорке жуть конечно творится, посмотрела видео из больницы..людей умирает много.. Я не поняла у них карантин ввели.. или нет, почему так стремительно все..

Плавучий госпиталь прибыл в Нью-Йорк, чтобы помочь разгрузить больницы, переполненные больными коронавирусом

https://i.imgur.com/QKSwc7sl.jpg

+6

195

Число пациентов заболевших COVID-19 в критическом состоянии. Данные на 30 марта 17:00 МСК.

🇺🇳Мир: 28471
🇪🇸Испания: 5231
🇫🇷Франция: 4632
🇮🇹Италия: 3906
🇮🇷Иран: 3511
🇺🇸США: 2970
🇩🇪Германия: 1979
🇳🇱Нидерланды: 1053
🇧🇪Бельгия: 927
🇨🇳Китай: 633
🇹🇷Турция: 568
🇸🇪Швеция: 306
🇨🇭Швейцария: 301
🇧🇷Бразилия: 296
🇦🇹Австрия: 193
🇵🇹Португалия: 164

#Последниеновости на 30 марта:

🔺722 955 (+51 531 за сутки) заражены в мире

🔺33 977 (+3021) умерли

🔺151 312 (+5626) вылечившихся

🇺🇦 Ночью в Киев прибыл рейс с эвакуированными украинцами из «Дохи» (Катар). Большинство из них отказалось проходить обсервацию, в следствии чего произошел конфликт. Видео выше

🇫🇷 Количество случаев во Франции выросло до 40 174, умерло 2606. Госпитализированы  19 354, из них находятся в тяжелом состоянии 4632 пациентов

🇺🇸 Трамп прогнозирует, что пик смертности от коронавируса в США произойдет через две недели. В стране более 141 000 случаев и 2470 смерти

🇨🇿 Чехия продлевает карантин до 8 апреля и расширяет ограничения: теперь нельзя собираться больше, чем по двое, а на улице нужно держать дистанцию минимум в 2 метра

🇧🇾 Лукашенко заявил, что введет карантин только тогда, когда посчитает нужным и сказал, что ему импонирует позиция Трампа, который говорит, что от безработицы умрет больше людей, чем от коронавируса

🇯🇵 Япония запрещает въезд из США, Китая и Южной Кореи

🇭🇳 Гондурас продлевает комендантский час на две недели

🇿🇼 Зимбабве вводит трехнедельный карантин

+5

196

Хорошие новости

✨ Число выздоровевших превысило 150 000 человек

✨ 🇨🇦Жена премьер-министра Канады Софи Грегуар-Трюдо излечилась от коронавируса. Об этом она сообщила у себя в Фейсбуке.

"Я себя чувствую намного лучше и получила заверение от моего лечащего врача и Минздрава Оттавы, что опасность уже миновала"

✨ Власти Китая объявили об остановке эпидемии COVID-19 в стране

✨ 🇦🇺Немного обнадеживающие новости из Австралии.

Министр здравоохранения Австралии Грег Хант заявил, что в стране зафиксированы первые признаки снижения темпов роста числа зараженных.

Хант отметил, что в течение всей прошлой недели темп прироста числа заболевших составлял около 25-30% в день, однако в минувшие сутки снизился до показателя 13-15%.

"Это ранний положительный знак, но у нас впереди много работы по обеспечению изоляции людей и соблюдения социальной дистанции".

Он также отметил, что в результате жестких ограничительных мер, принятых федеральным правительством в последние две недели, движение в крупных городах страны сократилось на 80%, а порядка 75% школьников перестали посещать учебные заведения.

+5

197

Вот одна газета - "Московский Комсомолец", в ней 2 предположения развития событий от двух разных экспертов.
Я бы хотела узнать ваше мнение - какой сценарий реальный, именно на ваш взгляд?
Не тот, который вы хотите, чтобы осуществился, а именно считаете реальным в условиях России. Можно в виде "плюса", можно словами.
ПЕРВЫЙ:
Академик РАН, заведующий лабораторией по разработке новых технологий эпидемиологического надзора и профилактики инфекционных болезней Первого МГМУ им. И. М. Сеченова, главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико сообщил, что Россия подходит к пику заболеваемости по коронавирусной инфекции.
"Хочется верить, что мы подходим к какому-то такому значению критическому", - сказал Брико, добавив, что какое-то время количество больных еще может увеличиваться. В дальнейшем оно пойдет на спад.
"Распространение коронавируса существенно снизится благодаря, конечно, мерам, которые принимаются", - сказал Брико, назвав их разнообразными и жесткими.
Кроме этого он напомнил, что коронавирусная инфекция относится к числу острых респираторных вирусных инфекций, активность которых высока в холодный период. По словам эксперта, начиная с апреля-мая активность заболевания должна резко снизиться.

Отредактировано natik (31 Мар 2020 14:33:02)

+3

198

ВТОРОЙ вариант (от другого эксперта):
Известный врач-терапевт Захар Лейкин рассказал о том, сколько продлится режим самоизоляции в России из-за пандемии COVID-19 при «самом печальном сценарии». По его словам, сроки зависят от того, как быстро ученые создадут вакцину от коронавирусной инфекции.
В интервью Youtube-каналу RT Лейкин заявил о важности режима самоизоляции до тех пор, пока не появится вакцина. На ее создание у специалистов уйдет в худшем случае от года до полутора лет, отметил врач.
Эпидемия COVID-19 пойдет на спад, если иммунитет к инфекции появится у 70% населения, и частично это может произойти после вакцинации, частично - в результате перенесения болезни.
Лейкин уточнил, что самоизоляция не является спасением от коронавируса, эта мера необходима для того, чтобы растянуть эпидемию во времени.
«Заболеют рано или поздно практически все», - сказал Лейкин.
Ранее доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) Анна Баранова рассказала, что в жаркую и сухую погоду новый коронавирус распространяется хуже, поскольку при жарком климате вирус живет на поверхностях всего три часа.

+3

199

Люда Винчи
Спасибо, очень интересно. Наверно правда, они все по-своему правы.
С вами очень интересно, вы всегда глубоко копаете, и имеете свое мнение по каждой проблеме, много рассуждаете, часто основываетесь на чувствах и интуиции.

Отредактировано natik (31 Мар 2020 16:36:05)

+4

200

Денис Проценко заболел короной, понятно, столько контактов..  все врачи живут на работе..я за него переживаю.. человек на передовой, я надеюсь, что с ним будет все хорошо, здоровья ему :flag:
На днях общался с Пу и Собяниным.. и так далее великими, количество заболевших превысили, количество ИВЛ...

У главного врача больницы № 40 в Коммунарке Дениса Проценко обнаружен коронавирус
По данным медиков, Проценко чувствует себя удовлетворительно, он находится в больнице. В Коммунарке введут дополнительные меры безопасности в связи с заболеванием Проценко.

Денис Проценко подтвердил в фейсбуке, что его тест на коронавирус дал положительный результат

+7