SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 261 страница 280 из 1562

261

#p136817,g elena написал(а):

Ничего себе!!! Уже полгода почти!!! o.O

Так китайцы прилетали и наши туда и в ноябре и декабре, январе. Интересно, почему у нас, при такой массовой заболеваемостью пневмонией, не могли определить возбудителя, а уж тем более когда в Китае стало известно о "короне"....

+4

262

#p136821,elina написал(а):

Вам не кажется что они наличку вообще убрать хотят? Привет!

Не удивлюсь....

+3

263

#p136821,elina написал(а):

Вам не кажется что они наличку вообще убрать хотят? Привет!

Ну временно рекомендуют, ну просто давайте рассуждать, Элина у нас в Тульской области бабки за наличку губера на вилы посадят, все магазины мелкие и рынки только за нал продают, не одну бабку они не посадят на терминалы, чтобы ей открыть приём карточек за продажу ведра картошки, ей надо ИП открыть, потому что банки с самозанятыми не работают, даже если она и захочет свой бизнес легализовать, хотя я в этом сомневаюсь. У нас бабки не платят за то что на рынке стоят, им местная власть, так разрешает торговать, никаких облав там не устраивают, им выделили территорию и сказали торгуйте своей продукцией, что они и делают. И это Тульская, а Россия, мы тут в Москве  технически оснащённые, у нас даже теперь в лавках рыбных, овощных и мясных терминалы, но мы не вся Россия. Скорее всего это просто рекомендации по гигиене, так как деньги всегда переносчики были. Ну лишить нала нас, это жёсткий зампред, я считаю из ряда фэнтази, технически к этому никто не готов.

+11

264

Феклуша
Уверена, что наличка не находится под угрозой. Что с нее взять?
Тульская область, это хорошо. Но разве в Москве в любом гипер-, супер и просто маркете вы не наблюдали, сколько человек расплачивается наличкой? Причем не только пожилые (это понятно), а много молодежи, причем часто мужчины. Уж они-то должны быть на пике прогресса. Я часто стою и офигеваю, молодой мужчина на кассе сначала неспешно раскладывает все свои покупки по многочисленным пакетам, потом опять же не спеша открывает кошелек, и опа-на достает 5000 руб, чтобы расплатиться. Процесс затягивается. Вся очередь тихо стонет. А ведь по правилам приличия и уважения - сначала надо оплатить (а вдруг у тебя денег-то не хватит, и что потом - все пересчитывать?), а потом уже рассовывать свои покупки по пакетам там, в стороне, не мешая другим начать процесс.
Я к чему это? Если наличку запретить, то будет революция и ПУ конец, будет полная анархия. Тут уже не вирус, ни армия не удержит. Наоборот, все сейчас "на грани срыва". ИМХО.
А вообще в России возможно все!

+5

265

Нерабочие дни в Москве: какие ограничения действуют в городе. Часть 1.

❓Для чего можно выходить из квартиры?
❗️Покидать квартиру москвичи могут для поездок на работу, обращения за экстренной медпомощью, похода в ближайший магазин или аптеку. Разрешено гулять с домашними животными на расстоянии не более 100 метров от дома и выносить мусор.

❓Будут ли вводить пропуска?
❗️Мэр Москвы уточнил, что вводить пропуска для передвижения по городу пока не будут.

❓А куда можно ходить?
❗️Пешком вы можете дойти только до ближайшего магазина или аптеки. До соседнего гипермаркета можно доехать на своей машине или такси.

❓Как соблюдать социальную дистанцию?
❗️Нельзя подходить друг к другу на расстояние менее полутора метров. Для этого в магазинах, аптеках и общественном транспорте наносится специальная разметка.

❓Какие организации еще будут работать?
❗️Непрерывно действующие организации (например, службы ЖКХ), предприятия, выполняющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы, и компании, которые помогают бороться с коронавирусом.

❓Как поддержат пенсионеров?
❗️Пенсионеры получают матпомощь в размере четырех тысяч рублей. Две тысячи рублей уже выплачены авансом, еще две тысячи рублей начислят 14 апреля при условии добросовестного соблюдения режима самоизоляции.

❓Будет ли дополнительная помощь для пожилых и заболевших?
❗️Жителям старше 65 лет, а также тем, у кого есть хронические заболевания, на дом доставят лекарства и медицинские изделия. Соцработники и волонтеры сходят за продуктами, принести лекарства или помочь в решении других бытовых проблем. Заявки принимают по телефону: +7 (495) 870-45-09. Жителям, заболевшим коронавирусом, при назначении противовирусных препаратов их также доставят на дом бесплатно.

❓Что делать, если ребенок учится в школе?
❗️До 1 мая в Москве временно приостановлены все занятия в школах. Не отстать от школьной программы ученикам помогут «Московская электронная школа», «Московский образовательный телеканал», «Российская электронная школа» и другие образовательные веб-ресурсы. Кроме того, по решению родителей при необходимости для учеников начальных классов могут быть организованы дежурные группы не более 12 человек.

❓А льготы для детей предусмотрены?
❗️Каждый ребенок из семьи, льготы которой подтверждены в органах соцзащиты, может получить в школе бесплатный продуктовый набор. Их выдают с 28 марта. Набор рассчитан на 12 учебных дней.

❓Как посетить врача?
❗️Медицинские учреждения сейчас ориентированы на оказание экстренной помощи. При симптомах заболеваний и состояниях, требующих осмотра врача, лучше всего вызвать его на дом.

❓Как вызвать на дом врача, скорую или неотложную помощь
❗️Вызывая врача, нужно сообщить о недавней поездке в страну с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, если она была, о контактах с людьми, прибывшими оттуда, или о контакте с больным коронавирусом. На месте врач проведет осмотр, составит программу лечения и при необходимости назначит взятие анализа на коронавирус.

❓А как быть «сложным» пациентам?
❗️Особое внимание — пациентам с хроническими заболеваниями, признаками ОРВИ и гриппа, а также горожанам старшего поколения. Хирургическая, онкологическая помощь, химиотерапия, лучевая терапия, гемодиализ и ряд других видов медицинской помощи по-прежнему обеспечиваются.

❓А если у меня заболела собака?
❗️В государственных ветклиниках также оказывают только неотложную помощь, поэтому перед посещением необходимо проконсультироваться по телефону с ветеринарным специалистом. Причем работают клиники по предварительной записи. Оформить ее можно через портал mos.ru в подразделе «Окружающая среда и животные» или с помощью приложения «Госуслуги Москвы». Для консультации по ветеринарным вопросам и вызова врача на дом вы можете позвонить по телефону неотложной ветеринарной помощи: +7 (495) 612-04-25.

+3

266

Нерабочие дни в Москве: какие ограничения действуют в городе. Часть 2.

❓Как лечиться дома?
❗️У значительной части пациентов с коронавирусом нет тяжелых симптомов заболевания, поэтому они могут пройти лечение на дому. Для этого разработан особый регламент. Пациент подписывает информированное согласие, обязуясь не нарушать режим самоизоляции и соблюдать предписания врачей. Все люди, проживающие с заболевшим, получают постановления главного санитарного врача Москвы. Они обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней.

❓Что делать, если я живу в одной квартире с заболевшим коронавирусом?
❗️Заболевшему и проживающим с ним людям необходимо соблюдать санитарные нормы. Так, больной должен находиться в отдельной комнате. Если это невозможно, то родственники должны соблюдать расстояние не менее 1 м от больного. Помещения должны часто проветриваться. Для ухода за больным необходимо выбрать человека без хронических заболеваний. Нужно мыть руки после любого контакта с больным или с окружающими его предметами.

❓А как врач будет постоянно со мной на связи?
❗️Врачи наблюдают за больными, которые лечатся дома, с помощью телемедицинских технологий. Используя аудио- и видеосвязь, квалифицированные медики круглосуточно консультируют и оценивают состояние здоровья. Каждый пациент получает чек-лист самоконтроля, который потом обсуждает с врачом. В случае резкого ухудшения состояния пациенту необходимо вызвать скорую. Противовирусные препараты при необходимости будут доставлять на дом бесплатно.

❓Я остался без работы. Что делать?
❗️Москвичам, которых признают безработными во время действия ограничительных мер и в течение 30 дней после их отмены, назначат компенсацию в размере 19 500 рублей в месяц. На нее также могут претендовать те, кто проходит профобучение. Оформить выплату по безработице можно онлайн. Документы нести никуда не нужно. Чтобы встать на учет, нужно к заявке приложить сканы документов: паспорта, трудовой книжки, документа об образовании и справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы.

❓Что будет с проездными на транспорт?
❗️Для горожан продлят срок действия всех неиспользованных проездных билетов после 1 мая. Это сделают только при условии, что в период самоизоляции по проездным совершили не более 6 поездок. Также продлят действие оплаченных школьных и студенческих проездных.

❓А если долго не отвечает телефон горячей линии?
❗️В Москве работает единая справочная служба: +7 (495) 777-77-77. Однако для решения вопросов, связанных с коронавирусом — оформлением больничных, получения социальной помощи — необходимо звонить на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09. В последние дни фиксировалось огромное количество звонков на горячую линию, в связи с чем она работала с перебоями.

❓А как тренироваться и заниматься спортом?
❗️Бассейны, тренажерные залы, стадионы и другие спортивные объекты сейчас закрыты. Позаниматься на тренажерах и сделать зарядку на площадке рядом с домом также нельзя, ведь коронавирус может сохраняться на поверхностях. Не растерять спортивную форму помогут домашние тренировки.

+2

267

⚡️В России зафиксирован 601 новый случай коронавируса

За последние сутки в России подтвержден 601 новый случай коронавируса в 32 регионах, зафиксировано четыре летальных исхода. Впервые диагнозы поставлены в Республике Ингушетия и Еврейской Автономной области. За сутки по России полностью выздоровели 46 человек.

🔸Москва - 448
🔸Московская область - 34
🔸Краснодарский край - 17
🔸Пензенская область - 11
🔸Ленинградская область - 10
🔸Ямало-Ненецкий АО - 10
🔸Санкт-Петербург - 9
🔸Ханты-Мансийский АО - 8
🔸Республика Татарстан - 6
🔸Республика Калмыкия - 5
🔸Тюменская область - 5
🔸Саратовская область - 4
🔸Липецкая область - 3
🔸Астраханская область - 3
🔸Кировская область - 3
🔸Еврейская АО - 3
🔸Брянская область - 2
🔸Ивановская область - 2
🔸Чеченская Республика - 2
🔸Челябинская область - 2
🔸Приморский край - 2
🔸Республика Крым - 2
🔸Курская область - 1
🔸Рязанская область - 1
🔸Тверская область - 1
🔸Архангельская область - 1
🔸Республика Ингушетия - 1
🔸Пермский край - 1
🔸Свердловская область - 1
🔸Республика Бурятия - 1
🔸Иркутская область - 1
🔸Хабаровский край - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 4 149 случаев коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 34 летальных случая, выздоровел 281 человек.

❗️Почти половина новых заболевших в Москве младше 45 лет

В столице подтверждено 448 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 2 923 случая коронавируса.

Среди новых заболевших 199 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 159 человек  – от 46 до 65 лет и еще 73 человека старше 65 лет. Также коронавирус подтвержден у 17 детей. 53,5% новых случаев заболевания подтверждено у женщин, 46,5%  - у мужчин.

Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

Оперативный штаб напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения режима самоизоляции.

+2

268

#p136812,Люда Винчи написал(а):
#p136810,superlewa написал(а):

А вот гляньте сюжет программы Время на Первом. 
От 19 ноября 2019 года!

С 3 мин 40 сек :

https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 … 19_11_2019

Давно уж квакала, что вирус этот бродит по миру минимум 2 года. Возможно и дольше...

Вот и я задумалась...
В прошлом году, конец января, февраль, переболела двусторонней пневмонией, кто помнит... Болезнь протекала крайне жестко, еле откачали. Все симптомы сходятся. Одновременно, болели несколько знакомых, все точь точь, мы даже созванивались и делились планом лечения, все обратились к врачу на пятый день, от безисходности и невозможности сбить высокую температуру.
Врач тогда мне сказала: Просто эпидемия какая-то, огромный наплыв и даже журнал, с огромным списком показывала, куда всех заболевших заносили с адресами и личными данными.
А у одной общей знакомой, брат умер, с теми же симптомами..., в то же время, 33 года... Пролежал две недели дома и наотрез отказался от врача.

Отредактировано Kcu88 (3 Апр 2020 19:33:03)

+10

269

#p136912,Люда Винчи написал(а):

Теряла ли ты обоняние и вкус?

Не то слово!!! Мне заказывали самые мои любимые блюда из ресторанов, а я откусив кусочек, даж смотреть больше на это не хотела. Есть совсем не могла, прям противно..., похудела сильно...

Отредактировано Kcu88 (3 Апр 2020 19:44:27)

+8

270

#p136912,Люда Винчи написал(а):

Ксю! У тебя судя по всему было эта самая бяка!

Люда, а если предположить, что я именно этой дрянью переболела..., то второе заражение возможно?

+5

271

Люда Винчи
Да уж... http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif болела почти месяц, на вкус все пластмасса... Восстановление было долгим...
Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Kcu88 (3 Апр 2020 20:08:53)

+8

272

Давайте, наконец, разберёмся. В чем разница режима повышенной готовности, режима ЧС и ЧП, а также определим разницу между «карантином» и «самоизоляцией».

1. Режим повышенной готовности и ликвидации ЧС – это режим, при котором все мероприятия, проводимые экстренными службами, направлены на усиление контроля за состоянием окружающей среды, на прогнозирование возникновения ЧС и их масштабов; при необходимости вводится круглосуточное дежурство. Также обеспечивается информирование населения о способах защиты от потенциальной угрозы, принимаются оперативные меры по предупреждению возникновения ЧС. Такой режим могут ввести региональные или местные органы власти, президент или правительственная комиссия с руководителем в лице главы МЧС.

2. Режим ЧС – ст.1 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» гласит, что ЧС - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного бедствия, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери. Это особый режим деятельности органов государственной власти, который вводится в стране или отдельных её районах для защиты от какой-либо угрозы и поддержания общественного порядка. Такой режим вводят президент, региональные или местные органы власти или комиссия правительства по ЧС в случаях уже возникшего бедствия. Так, например, случилось летом 2010 года из-за ситуации с лесными пожарами. Данный режим не ограничивает право людей на свободное передвижение.

3. Режим ЧП – ст.11 закона «О ЧП» – это установление ограничений на свободу передвижения по территории, на которой введено ЧП, а также введение особого режима въезда и выезда с нее, включая установление ограничений на въезд на указанную территорию и пребывание на ней иностранных граждан и лиц без гражданства. Его вводит президент  при масштабных катастрофах или эпидемиях, также его могут ввести при массовых вооружённых мятежах. Исходя из понятия ЧП, можно сделать вывод, что именно этот режим позволяет ограничивать права человека на свободное передвижение. Также при ЧП в обязательном порядке вводится комендантский час.

4. Карантин, согласно ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - это жёсткие нормы поведения, касающиеся уже инфицированных граждан, а также тех, кто контактировал с ними. Определяет режим карантина для таких граждан главный санитарный врач.

5. Самоизоляция – гораздо более лояльный режим, он допускает выход человека в аптеку, магазин, погулять с собакой или обратиться за помощью по мере необходимости.

Что происходит сейчас?

Меры в Москве приняты в рамках режима «повышенная готовность», который был введен первоначальным указом Собянина от 5 марта 2020 г. То есть текущая ситуация в Москве пока даже не признана чрезвычайной, а режим повышенной готовности согласно закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» не предполагает тех ограничений, которые введены последним указом.

Закон предусматривает здесь такие полномочия органов власти субъектов: эвакуация, информирование, спасательные работы, денежные выплаты, сбор информации. Никаких полномочий по ограничению передвижения, прекращению функционирования коммерческих организаций, самоизоляции и прочего законом не предусмотрено.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены в целях защиты здоровья, но лишь федеральным законом (ст. 55 Конституции).

На сегодняшний день в Москве и в России в целом ввели режим, который не подходит ни под один из вышеперечисленных.

+7

273

#p136923,Люда Винчи написал(а):

Бережёного бог бережёт!
Лублу!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

+7

274

#p136921,Kcu88 написал(а):

Люда Винчи
Да уж... http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif болела почти месяц, на вкус все пластмасса... Восстановление было долгим...
Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Я сейчас с родителями говорила, что мы сильно с кашлем болели после нашей Испании и Голландии.
Я заболела в Мадриде на 3й день, температура и сильный кашель, горло, кашель был очень больной, с потерей голоса, но вроде с едой было все нормально, уже не помню, так я ходила все 12 дней там, и потом ещё в Москве. Но я купила всякие лекарства от кашля и они мне потихоньку снимали, может в лёгкой форме, потом по приезду папа слег с теми же симптомами, а потом и мама после него через 2 недели. Не знаю, что это было, но я в Испании заболела, думала меня продуло, тогда бы папа не заболел, а это был вирус может не ковид.
Ксю, там разные они, может какие то антитела есть, каких то нет, тогда был один, сейчас другой, бережем себя.

+9

275

ИМХО, но мне кажется у  тех, кто  переболел иммунитет  по  любому есть...Да, в  легкой форме возможно.. забелеть, но  это  не страшно.Как с  гриппом? Я вот  лично если  переболею по настоящему, с  температурой  большой с  ломотой, короче уже когда  чуть  не  глюки..То потом у  меня  на 10  лет стойкий  иммунитет к  любым  штамам. Все в контроле по 2  раза  переболеют а я  ничего, если  только  насморк  и все. Думаю повезло тем кто уже  переболел...ИМХО
НО, я  ни  разу  не  делала  прививку  от  гриппа!! Ни разу  и сыну  не  давала..

Отредактировано Ева Горо (4 Апр 2020 06:29:51)

+10

276

Всем привет [взломанный сайт]
https://i.imgur.com/Y0gr9cWl.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ветки перепутала :D удалять не буду, пусть и здесь тож :music:

Отредактировано Kcu88 (4 Апр 2020 11:50:02)

+12

277

🚩Уже 1,1 млн случаев зафиксировано в мире по состоянию на утро 4 апреля. Очередной суточный антирекорд теперь составляет 83 000 инфицированных.

🇮🇱⚡️За минувшие сутки в Израиле зарегистрировано 550 новых случаев заражения коронавирусом.

Общее число заболевших COVID-19 достигло 7589, скончались 42 человека/

🇦🇲⚡️34 новых случая заражения коронавирусом подтверждено в Армении.

Общее число инфицированных достигло 770 человек, скончалось 7 человек.

🇷🇺⚡️Столичные власти сообщают, что за минувшие сутки в Москве коронавирусом заболело 434 человека.

Таким образом, только в столице зарегистрировано уже 3357 случаев заражения SARS-CoV-2, 24 человека скончалось.

Премьер-министр России Михаил Мишустин о пандемии коронавируса в России: "Пик еще не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, но мы принимаем все усилия.

🇹🇷❗️Власти Турции ужесточили какрантинные меры по борьбе с распространением коронавируса.

Так, в 30 крупных турецких городах и провинции Зонгулдак на 15 дней будет приостановлен въезд и выезд транспорта, и при необходимости этот срок может быть продлен.

Кроме того, теперь в Турции запрещено выходить на улицу жителям младше 20 лет, а при посещении общественных мест граждане в обязательном порядке должны носить медицинские маски.

На данный момент в стране насчитывает 20921 заразившийся коронавирусом, скончалось 425 человек.

🇬🇧В Лондоне с сегодняшнего дня начал работу временный госпиталь на 4 тысячи коек, на месте выставочного центра ExCeL. От начала работ и до открытия у рабочих ушло 9 дней.

🇺🇸❗️Число заразившихся коронавирусом только в одном штате Нью-Йорк, США, превысило 100 тысяч человек.
Антирекорд. В США за сутки от коронавируса умерло более 1,2 тысячи человек.
Власти США начали следить за перемещениями американцев через смартфоны для того, чтобы лучше понять маршруты распространения коронавируса.

🇺🇸⚡️Американской певица Pink сообщила, что переболела COVID-19. Сейчас по её словам она здорова.

"Две недели назад у моего трехлетнего сына Джеймсона и у меня появились симптомы COVID-19. К счастью, у нашего лечащего врача был доступ к тестам. Мой тест показал положительный результат"

Она добавила, что на протяжении двух недель ее семья находилась дома и соблюдала инструкции врачей.

"Несколько дней назад мы сделали повторный тест, и, слава богу, он оказался отрицательным", - добавила певица.

🇩🇪Канцлер Германии Ангела Меркель вернулась на своё рабочее место после 14-дневного домашнего карантина.

🇺🇦⚡️45 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Украине.

Общее число заболевших COVID-19 в стране выросло до 942, из них скончалось 23 человека.

🇧🇾⚡️Республика Беларусь сообщает о 47 новых заболевших COVID-19.

Общее число инфицированных теперь составляет 351 человек, скончалось четверо.

🇮🇷❗️Власти Ирана сообщают о 2715 новых случаях заражения и 134  жертвах коронавируса за минувшие сутки.

Таким образом общее число заболевших COVID-19 в стране достигло 53183 человек, из которых скончалось 3294. В критическом состоянии находится 4035.

Выздоровело согласно официальным данным 17935 человек.

🇪🇸⚡️Испания обогнала Италию по числу зараженных коронавирусом.

117710 случаев в Испании против 115242 в Италии к данной минуте.

🇮🇹В Минздраве Италии считают, что страна приближается к пику эпидемии и уже менее, чем через неделю стоит ожидать снижения количества новых случаев.

🇦🇺Правительство Австралии попросило более 2 миллионов трудовых мигрантов находящихся в стране уехать домой.

По словам министра иммиграции Алана Таджа, держателям временных виз, которые не могут обеспечить свою жизнь в Австралии в условиях пандемии в течение следующих шести месяцев, настоятельно рекомендуется покинуть Австралию.

"Для этих людей настало время вернуться домой, и они должны как можно быстрее сделать это".

🇮🇳Из-за нехватки автотранспорта, многих сотрудников полиции в Индии пересадили на велосипеды, чтобы они могли оперативно перемещать по населенным пунктам и информировать людей о необходимости соблюдать карантинный режим.

🇨🇦 В канадском Торонто за нарушение социальной дистанции в 2 метра можно будет получить штраф до 3 500 долларов.

🇺🇳Главный санитарный врач Австралии Брендан Мерфи заявил, что на текущий момент в мире коронавирусом. могло заразиться до 10 миллионов человек.

🇰🇿⚡️11 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Казахстане на это утро.

Общее число заболевших COVID-19 теперь составляет 444 человека, скончалось 3 человека.

🇨🇳 В Китае объявили общенациональный траур по погибшим от коронавируса. 4 апреля в стране будут отменены все развлекательные мероприятия, на зданиях приспустят флаги;

✹ В Чечне из-за распространения коронавируса вводится комендантский час. С 3 апреля во всех населённых пунктах республики с 20:00 до 08:00 запрещается движение пешеходов и транспорта;

✹ Жителя Уфы оштрафовали на 15 000 рублей за нарушение режима самоизоляции;

🇺🇳Производитель пива Corona закрыл своё производство в Мексике.

🚩В Россию доставили 26 тонн гумпомощи из Китая для борьбы с COVID-19

⚡️Россия полностью прекратит международное авиасообщение.

🚩В Бельгии кошка заразилась коронавирусом от своего хозяина

+9

278

Pikandra

Как дела у сотрудника ( который в Коммунарке) ?

+11

279

Цифры , конечно,жуткие,особенно США,а у нас вчера наблюдалось большее количество машин и людей,в соцсетях пишут, помощи от государства нет,работы нет,денег нет,и пошли открывать маленькие магазинчики ,которые не в ТЦ, некоторые работают,но из-под полы,стройматериалы ,например,с понедельника и.о. губернатора даст распоряжение каким предприятиям можно начинать работать,с соблюдением всех санитарных норм.у нас же огромное количество иностранных предприятий, всё стоит,но людям 2/3 платят!!!!.. всё равно страшно,пик ещё не пройден,а они приступают к работе...

+10

280

#p137064,ala написал(а):

Pikandra

Как дела у сотрудника ( который в Коммунарке) ?

Сказали состояние средней тяжести...тяжелое не ставят уже хорошо..
Два дня температура 38, 5.. борется.. Без ИВЛ.. дышит сам.. хорошо хоть пониже стала.. но не в реанимации.. это уже радует.. Пока тяжёлые дни, нужно смотреть на 10-12 день..

+10