SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 281 страница 300 из 1562

281

⚡️В России зафиксировано 582 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 582 новых случая коронавируса в 32 регионах, зафиксировано девять летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 52 человека.

🔸Москва - 434
🔸Московская область - 49
🔸Санкт-Петербург - 15
🔸Брянская область - 12
🔸Ивановская область - 10
🔸Рязанская область - 6
🔸Ленинградская область - 6
🔸Костромская область - 5
🔸Республика Бурятия - 4
🔸Орловская область - 3
🔸Республика Коми - 3
🔸Чеченская Республика - 3
🔸Кировская область - 3
🔸Челябинская область - 3
🔸Алтайский край - 3
🔸Амурская область - 3
🔸Воронежская область - 2
🔸Тульская область - 2
🔸Ярославская область - 2
🔸Республика Адыгея - 2
🔸Белгородская область - 1
🔸Калужская область - 1
🔸Смоленская область - 1
🔸Тамбовская область - 1
🔸Вологодская область - 1
🔸Республика Северная Осетия - 1
🔸Республика Мордовия - 1
🔸Удмуртская Республика - 1
🔸Курганская область - 1
🔸Свердловская область - 1
🔸Омская область - 1
🔸Сахалинская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, выздоровели 333 человека.

❗️Около 900 больных короновирусом лечатся дома

В Москве около 900 заболевших коронавирусом находятся на домашнем лечении. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Уже две недели в Москве работает режим лечения на дому пациентов с коронавирусом. У многих болезнь протекает в легкой форме, поэтому госпитализация им не нужна. Сегодня уже около 900 заболевших коронавирусной инфекцией находятся на домашнем лечении», - сообщила Анастасия Ракова.

Врачи наблюдают за больными, которые лечатся дома, с помощью телемедицинских технологий. Используя аудио- и видеосвязь, квалифицированные медики круглосуточно консультируют и оценивают состояние здоровья пациентов.

+7

282

⚡️В Москве от коронавируса выздоровели еще 26 пациентов

В Москве выздоровели еще 26 пациентов после лечения от коронавируса. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки еще 26 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Количество человек, выздоровевших после лечения от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 194 человек», - сообщила вице-мэр.

У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

В каждом конкретном случае лечение назначает врач в зависимости от симптомов и тяжести заболевания, в соответствии с российскими и международными рекомендациями. Диагноз ставят на основании молекулярно-генетического теста. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, а также проводятся другие анализы по назначению врача. Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования.

+5

283

❗️9 человек нарушили условия лечения дома

В Москве 9 пациентов, нарушивших режим домашней самоизоляции, переведены на наблюдение в обсерваторы. Среди нарушителей — пациенты с коронавирусом и контактировавшие с заболевшими. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Абсолютное большинство заболевших коронавирусом, которым разрешено лечиться дома, добросовестно соблюдают режим изоляции. Однако, к сожалению, в Москве уже зафиксировано девять случаев нарушения карантина. Такие пациенты переведены на лечение в обсерваторы без права вернуться к домашнему режиму», - отметила вице-мэр.

Пациенты с легкой формой заболевания, которые согласились пройти лечение на дому, обязуются не выходить из дома на время лечения. Совместно проживающие родственники заболевшего получают постановление главного санитарного врача Москвы. Они также должны не покидать квартиру во время самоизоляции.

Нарушение режима самоизоляции заболевшими грозит опасностью для жизни и здоровья граждан, поэтому кроме перевода на лечение в обсерваторы нарушителям будет выписан штраф.

«Нарушивших режим самоизоляции немного, и я надеюсь, что такие случаи будут исключены в дальнейшем», - добавила Анастасия Ракова.

+8

284

#p137075,Pikandra написал(а):
#p137064,ala написал(а):

Pikandra

Как дела у сотрудника ( который в Коммунарке) ?

Сказали состояние средней тяжести...тяжелое не ставят уже хорошо..
Два дня температура 38, 5.. борется.. Без ИВЛ.. дышит сам.. хорошо хоть пониже стала.. но не в реанимации.. это уже радует.. Пока тяжёлые дни, нужно смотреть на 10-12 день..

Дай бог здоровья ему, всем заболевшим и нам.

+10

285

#p137052,Pikandra написал(а):

Производитель пива Corona закрыл своё производство

Ну да.... Название как то не очень  :D   нынче...

+9

286

В«Векторе» оценили сроки испытаний вакцины от вируса на людях.
Глава лаборатории отметил, что эксперименты на животных планируется завершить до конца апреля. Наиболее эффективную вакцину начнут испытывать на людях в начале лета.
В России уже были проведены испытания прототипов вакцин от коронавируса на мышах и хорьках, тесты на людях могут начаться в июне, если на это дадут разрешение.
Вакцины разрабатывались как на основе широко применяемых вирусных векторов, так и на основе новых подходов к синтетической биологии. «На первом этапе мы проводим иммунизацию животных, смотрим на способность формировать достаточный иммунитет, и после этого будет проводиться уже заражение живым вирусом», — сказал Максютов.
Максютов также допустил, что COVID-19 может стать сезонным заболеванием и будет все время находиться в человеческой популяции по аналогии с другими сезонными коронавирусами или сезонным вирусом гриппа. «Ну, возможно, с чуть большим количеством тяжелых случаев», — предположил он.

Отредактировано natik (4 Апр 2020 15:58:11)

+8

287

Заведующий кафедрой инфекционных болезней Ростовского мед.университета профессор Юрий Амбалов развеял некоторые ложные домыслы про коронавирус. Он начал с того, что при коронавирусе почти исключены катаральные явления, человек не чихает и сморкается, у него не болит горло.
Но при этом заразившийся может кашлять, так как вирус поражает легкие. При этом 80% зараженных не имеют симптомов, у 12-15% они проявляются в легкой форме – появляются слабость и чуть повышенная температура. 5-8% могут болеть явно.
Амбалов считает неверным, что при коронавирусе перестает работать обоняние и слух. Это фейк. Также фейком он считает то, что дети не болеют коронавирусом. Они болеют, но у большинства болезнь проявляется бессимптомно. Что же касается того, что в России коронавирусом заражаются люди моложе 45 лет, это никак не связано с возрастом. Старики могут быть крепче молодых. Все дело в сопутствующих заболеваниях и иммунитете, а не в возрасте.
Больше всего коронавирус угрожает пациентам с болезнями легких – например, с бронхиальной астмой. Также в группе риска находятся сердечники и гипертоники.
Инкубационный период вируса может быть разный – все зависит от его количества. А некоторые и вовсе могут устоять. «Если в течение 14 дней нет симптомов инфекции, значит, не заболел», - сказал вирусолог. Инфекция попадает воздушно-капельным путем. Также есть вероятность, что и через руки. Но это пока не точно.
Также Амбалов прокомментировал домыслы, что вирус может попасть внутрь организма с едой. «Если во время еды проглотил вирус вместе с булочкой, он попадет в желудок, где соляная кислота, а она растворяет даже маленькие гвозди», - ответил профессор.

+7

288

#p137115,natik написал(а):

Заведующий кафедрой инфекционных болезней Ростовского мед.университета профессор Юрий Амбалов развеял некоторые ложные домыслы про коронавирус. .

У нас на телевидении есть очень интересный (по жизни ) ведущий программы Погода. Замечательный мужик. Ему что то oколо 45. Вот он умник в феврале-марте ездил в Горы Австрии на горнолужный курорт. и привез на свою задницу оттуда КОВИД19. очень тяжело болел и вкoнце-концов выздоровел. так вот к чему я? я лично смотрел интервью с ним перед его выходом на работу он был счастлив и рассказывал о себе и как все было, так вот он четко сказал, что одним из симптомов когда он начал болеть, что он стал терять чувство вкуса и запаха, и пусть этот вирусолог, даже очень умный, выбирает слова и сравнения, потому как слово fake это подделка, фальшивка, липа, подлог, плутовство. Я думаю, что сейчас многие "Никто" решили сделать себе имя, Надо всетаки как-то мясо отдельно а мухи прочь (IMHO)

+8

289

Платные анализы на коронавирус теперь проводят 5 частных лабораторий.

https://i.imgur.com/SfIFRkPl.jpg
https://i.imgur.com/OtpJAJgl.jpg
https://i.imgur.com/UiMDiBYl.jpg
https://i.imgur.com/uVx9mUcl.jpg
https://i.imgur.com/4q6i34Ml.jpg

+5

290

Голикова сообщила: из 226 протестированных на антитела и не зарегистрированных, как больные короновирусом, выявлено 11 переболевших.
В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.
kremlin.ru/events/president/news/63123
Т.е. можно предположить, что в Москве около 5% населения уже переболело короновирусной инфекцией, т.е.300 000 чел.

+9

291

Сейчас получили ответ из лаборатории, результат отрицательный. Успокоились........ незнаю на долго ли)))
За сутки опять около 400 больных только по Онтарио и не похоже, что это число идет на уменьшение.

+12

292

#p137219,savvy написал(а):

Сейчас получили ответ из лаборатории, результат отрицательный. Успокоились........ незнаю на долго ли)))
За сутки опять около 400 больных только по Онтарио и не похоже, что это число идет на уменьшение.

savvy
Отличная новость, Господи, как хорошо.
🙏🙏🙏🙏🙏
Но не расслабляемся((

+10

293

#p137221,Феклуша написал(а):

Но не расслабляемся((

Да .........покой нам только снится)) Но ...прорвемся:)

+7

294

❗️Режим повышенной готовности. Социальное дистанцирование на предприятиях и другие решения

Вступили в силу поправки в КоАП, устанавливающие ответственность за нарушение режима повышенной готовности. Для их практической реализации Сергей Собянин принял следующие решения:

1️⃣Большая часть предприятий продолжает работать, часть людей в отпусках, часть на удалённой работе. Очень важно, чтобы все работающие предприятия приняли меры по недопущению распространения коронавируса, в т.ч. обеспечивали дезинфекцию и социальное дистанцирование 1,5 м. Из рекомендательного это требование становится обязательным.

2️⃣Контролировать соблюдение режима повышенной готовности будут следующие структуры:
🔹Объединение административно-технических инспекций;
🔹Департамент торговли и услуг;
🔹Префектуры административных округов и управы районов;
🔹Департамент образования и науки;
🔹Московская административная дорожная инспекция;
🔹Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости.

Распределение между ними объектов контроля и штрафные санкции за нарушения можно посмотреть на портале MOS.RU,

Полномочия достаточно серьезные и важно, чтобы они применялись адекватно, не создавали избыточное давление на бизнес и граждан. Как только опасность серьезно уменьшится или исчезнет совсем, эти временные меры будут немедленно упразднены.

Указ Мэра Москвы "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы «О внесении изменения в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

Указ Мэра Москвы "Об особенностях применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в городе Москве".

❗️Магазины оптики продолжат работу во время ограничительных мер из-за коронавируса - указ Мэра Москвы.

❗️Ограничительные меры не коснутся оказания лицензированных медицинских услуг - указ Мэра Москвы

+6

295

#p137219,savvy написал(а):

Сейчас получили ответ из лаборатории, результат отрицательный. Успокоились........ незнаю на долго ли)))
За сутки опять около 400 больных только по Онтарио и не похоже, что это число идет на уменьшение.

savvy
Это хорошая новость :cool:
Временно нервак уйдёт хотя бы..
Я рада за вашу семью..

Отредактировано Pikandra (5 Апр 2020 00:36:12)

+6

296

#p137158,savvy написал(а):

что он стал терять чувство вкуса и запаха, и пусть этот вирусолог, даже очень умный, выбирает слова и сравнения, потому как слово fake это подделка, фальшивка, липа, подлог, плутовство. Я думаю, что сейчас многие "Никто" решили сделать себе имя, Надо всетаки как-то мясо отдельно а мухи прочь (IMHO)

Мой знакомый тоже не чувствует еду и запахи ... с самого начала, они поэтому симптому и испугались сразу.. ((
Я почитала Ксю и Феклушу и тоже вспомнила, я тоже в ГК в декабре болела тяжело с температурой, кашель сильный был... горло.. . на антибиотиках сидела.. но запахи чувствовала.. просто грипп был видимо.. ((

+7

297

#p137270,Pikandra написал(а):

savvy
Это хорошая новость :cool:
Временно нервак уйдёт хотя бы..
Я рада за вашу семью..

Спасибо Пика)) Да мы тоже , когда жена сдала тесты и вернулась домой, стали прокручивать в памяти несколько последних недель.И да я около 3 недель назад имел такой неприятный , сухой кашель, а потом и жена закашляла но ее ещё и немного как-бы морОзило. но ни температуры ни сбоя в дыхании ни чего то ещё у нас небыло. У меня кашель прошёл через 4-5 дней вообще и жене также в это время стало легче. Но у нее есть проблемы с кашлем, это правда бoлее аллергическое но бывают и обострения. Но ты права сейчас ,после получения ответа с хорошим результатом теста все потихоньку устаканивается)) Но ... работа та же, контакты почти те же, и это все в той же зоне повышенного риска. Но это такая видно судьба, что надо и через это пройти)) Все будет хорошо, ну я хотя бы стараюсь в это верить))

+7

298

#p137272,savvy написал(а):

Но ... работа та же, контакты почти те же, и это все в той же зоне повышенного риска. Но это такая видно судьба, что надо и через это пройти)) Все будет хорошо, ну я хотя бы стараюсь в это верить))

В том то и дело, невозможно в коконе самоустранится, если работа постоянная... но ты правильно все говоришь.. надо пройти.. я тоже верю в хорошее.. я всегда во что то верю, мне легче так переживать ситуацию.. сила моей мысли помогает.. Я долго по своему характеру не могу находится в треморе..или трястись от чего то.. абсолютно не комфортное внутреннее состояние.. поэтому программирую себя, родителей, сына, родных только на позитив...насколько возможно и уместно это.. сейчас столько страшилок.. такой бред пишут.. особенно "знающие люди".. почему это произошло.. никто не знал таких масштабов.. я только переживаю за своего сейчас сотрудника.. столкнулась с этим, но это был первый шок, сейчас мне главное информация...надеюсь очень, что мы не как в Италии будем переживать это((

+5

299

Всем здорового утра!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

https://i.imgur.com/8VC2inTl.jpg

+7

300

Германия выдаст сертификаты на антитела к коронавирусу, чтобы дать возможность помещенному на карантин возвращению в общество
Исследователи проверят тысячи на иммунитет, поскольку Берлин планирует стратегию выхода из пандемической локализации
Антитела будут указывать на то, что участники теста заразились вирусом , выздоровели и тем самым готовы вернуться в общество и рабочую силу.

+9