S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе

Все о короновирусе

Сообщений 301 страница 320 из 954

301

#p136381,Valenka написал(а):
#p136375,Люда Винчи написал(а):

Это чудесная новость.
Сложность только в том, что пока ...на данном этапе развития науки есть слишком много сложностей в этом анализе.
Пока учёные не знают КАК их определить...

У меня подруга там сейчас живёт, расскажет потом, получилось у них или нет.

Дай бог! Пусть получится!
Пусть получится!

+1

302

Не могу промолчать!
Из сети
"В итальянской области Ломбардия прекратился рост числа инфицированных коронавирусом Covid-19. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщил губернатор Аттилио Фонтана, передает агентство ANSA.

«Мы вышли на стабильный уровень заражения, то есть больше нет роста. Мы склонны следовать предположениям специалистов, что пик был достигнут, и теперь после стабильного числа заражений число начнет снижаться. Положительный фактор в том, что меры сдерживания принесли результат, но ослаблять их рано», — сказал Фонтана.

+8

303

⚡️В России зафиксировано 440 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 440 новых случаев коронавируса в 35 регионах, зафиксировано семь летальных исходов. Впервые диагнозы поставлены в Курской области и Северной Осетии. За сутки по России полностью выздоровели 69 человек.

🔸Москва - 267
🔸Республика Коми - 32
🔸Санкт-Петербург - 27
🔸Московская область - 15
🔸Саратовская область - 11
🔸Вологодская область - 7
🔸Челябинская область - 7
🔸Ленинградская область - 6
🔸Республика Бурятия - 6
🔸Красноярский край - 6
🔸Тульская область - 5
🔸Краснодарский край - 5
🔸Воронежская область - 4
🔸Волгоградская область - 4
🔸Пензенская область - 4
🔸Омская область - 4
🔸Курская область - 3
🔸Тамбовская область - 3
🔸Ханты-Мансийский АО - 3
🔸Брянская область - 2
🔸Ивановская область - 2
🔸Республика Дагестан - 2
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 2
🔸Республика Северная Осетия - 2
🔸Владимирская область - 1
🔸Липецкая область - 1
🔸Тверская область - 1
🔸Чеченская Республика - 1
🔸Республика Башкортостан - 1
🔸Республика Мордовия - 1
🔸Алтайский край - 1
🔸Новосибирская область - 1
🔸Приморский край - 1
🔸Хабаровский край - 1
🔸Сахалинская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2 777 случаев коронавируса в 75 регионах. За весь период зафиксировано 24 летальных случая, выздоровели 190 человек.

❗️Почти половина новых заболевших коронавирусом моложе 45 лет

В столице подтверждено 267 новых случаев коронавируса. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 1 880 случаев заболевания.

Среди новых заболевших – 117 людей в возрасте от 18 до 45 лет, 87 человек – от 46 до 65 лет и 34 человека старше 65 лет, причем 12 из них старше 80 лет. Также коронавирус подтвержден у 29 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

+3

304

⚡️Количество выздоровевших от коронавируса в Москве увеличилось до 115 человек

В Москве количество выздоровевших от коронавируса увеличилось до 115 человек, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Количество выздоровевших людей в Москве быстро увеличивается. За прошедшие стуки в Москве еще 45 человек, с подтвержденным ранее диагнозом «коронавирус»,  полностью выздоровели и выписались из больницы. Всего на сегодняшний день в Москве насчитывается уже 115 выздоровевших. Надеемся, что эта позитивная тенденция будет усиливаться», - отметила вице-мэр.

Все выписавшиеся из стационаров пациенты находятся в хорошем состоянии.

+4

305

#p136290,Люда Винчи написал(а):

Какой котяра! Красавец!

Кот реально зачетный...не иначе в прошлом был директором...а может генералом...с заслугами...вот и дадено ему..хорошая квартира, уютное кресло, кормят поди седлом барашка, ну и наташа наверн, тоже ничего...

+9

306

Читала Константина Северинова!
Вот это ГОЛОВА!)
хоть один вменяемый эксперт, умеющий мыслить!
Круто!

+2

307

Вспышка коронавируса в России должна завершиться к лету, однако пик распространения инфекции еще не пройден, заявил главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Владимир Никифоров в эфире программы «Док-Ток» на «Первом канале».
«То, что в конце концов кончится к лету, это точно», — отметил Никифоров, отвечая на соответствующий вопрос.
По его словам, пик распространения вируса в России наступит примерно к середине следующей недели. Он добавил, что коронавирус относится к ОРВИ, а во время вспышек подобных заболеваний «такой подъем, а потом спад длится где-то 10–12 недель».
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e851c929a7947a66e87da38

+5

308

#p136451,natik написал(а):

По его словам, пик распространения вируса в России наступит примерно к середине следующей недели. Он добавил, что коронавирус относится к ОРВИ, а во время вспышек подобных заболеваний «такой подъем, а потом спад длится где-то 10–12 недель».

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Pikandra (2020-04-02 18:10:11)

+5

309

Почему на самоизоляции немцам разрешают гулять, а русским нет.
Я служил срочную в 1988. Неотъемлемой частью нашей службы были боевые дежурства, в том числе ночью.
И вот, первый год службы нам категорически не разрешали пить на боевом дежурстве чай. Нам это казалось нелогичным и мы его пили, но нелегально - кипятя воду в банке с помощью хитроумного устройства из двух лезвий, спичек и искрящих проводков.
Рано или поздно устройства изымались и мы спрашивали офицеров: "Что плохого в крепком чае ночью? Мы же не водку пьём. Мы взбодримся от чая и будем более внимательны к службе".
На это офицеры нам отвечали с философским знанием жизни: "А если вам чай разрешить, вы начнете на боевом дежурстве суп варить".
Мы, морщились глупой шутке, но вот, в самом начале второго года службы случилась перестройка и ура - нам разрешили ночью пить чай. Всю смену, заступавшую на боевое дежурство, будили теперь на полчаса раньше и сначала вели в столовую, где поили чаем, потом давали с собой в алюминиевом чемодане заварку, сахар и печенье. На боевом дежурстве всегда теперь был официальный кипяток, мы заваривали чай и бодрились легально, без боязни быть пойманными.
Ну и что бы вы думали? Правильно!.. Мы начали варить на боевом дежурстве суп. Наша часть была спрятана в глухом лесу, в грибных местах и нам было из чего сварить.
Поскольку варили суп мы с помощью того же самого нагревающего устройства, кусочки белого или подосиновика часто попадали между лезвиями, создавая в банке взрывоопасную ситуацию.
✅Поэтому, когда я сравниваю режим самоизоляции в Германии, где гражданам, несмотря на тысячелетний орднунг, разрешено сейчас посещать парки, заниматься спортом на улице при условии соблюдения дистанции и прочих санитарных мер и укреплять тем самым свой иммунитет, и в Москве, где из-за десятков тысяч полудурков, вываливших в прошлые выходные на лужайки парков с детьми, гитарами, пивом и водкой "на шашлыки" теперь никому нельзя отойти дальше 100 метров от дома, у меня есть понятное объяснение - из 1988 года.
Возможно, меры отечественной изоляции черезчур строги. Но у них есть страновое оправдание. Процент полудурков на некоторых территориях настолько велик, что оставшееся население обязано нести одинаковую с полудурками социальную ответственность - чтобы банка не взорвалась.
Если бы не прикрутили сейчас жестко хвост, то, небось и валялись бы с воскресенья бухие по паркам, не приходя в сознание. "Каникулы" ведь свалились, нечаянная радость, правильно? Так что, давайте пожалеем нашу общую банку и немного потерпим.
Соблюдайте режим самоизоляции, берегите себя и своих близких.
Взято из открытых источников.

Отредактировано natik (2020-04-02 19:47:26)

+7

310

natik

коронавирус относится к ОРВИ

такой подъем, а потом спад длится где-то 10–12 недель

И передаётся как ОРВИ

+4

311

Yana
Ты была права про карантин, привет :'(

+2

312

Pikandra
Привет, не грусти. Мы каждый здесь справимся, и близких убережем, и с сотрудниками все будет впорядке. Знаю и верю. 2 месяца держимся, дальше по-тихонечку начнём работать. Всем своим предложила - нужна помощь-обращайтесь, сказали пока что справляются, но понимаю месяц полтора некоторым будет тяжело, будем поддерживать.

Отредактировано Yana (2020-04-02 21:22:07)

+5

313

savvy
Твой пост тронул до глубины души, вот умеешь написать ... Желаю, чтобы все было у вас хорошо.. все будет нормально.. понимаю, что жена твоя имеет отношение к медицине и на передовой, она большая молодец.. поклон всем. кто рискуя своей жизнью с больными...да грипп, да вирус.. да много раз все болели, да пневмония...я за два дня поняла очень многое.. как то раз и все..никто не нагнетает, но такова сейчас жизнь.. Смотрю только реальные видео, читать можно много, но фейков достаточно в сети. молчу про денежные потери.. я тучи все равно руками не разведу.. будем выживать, опять зернышко к зернышко.. что то сохранять.. это проблема мирового масштаба.. я была в теме всегда с января, что творилось в Китае, не писала тут не хотела портить настроение, там страшно было, главное переживаю, чтобы коек у нас хватило, но мне сегодня сказали.. готовят  или уже приготовили другие больницы, отдают корпуса.. прорвёмся, все будет хорошо у вас..

+8

314

#p136655,Yana написал(а):

Pikandra
Привет, не грусти. Мы каждый здесь справимся, и близких убережем, и с сотрудниками все будет впорядке. Знаю и верю. 2 месяца держимся, дальше по-тихонечку начнём работать. Всем своим предложила - нужна помощь-обращайтесь, сказали пока что справляются, но понимаю месяц полтора некоторым будет тяжело, будем поддерживать.

Яночка, да не грущу, спасибо.. я в этом уже три месяца живу.. когда была в Европе в Китае пик был, я только себя уговаривала... на горе наслаждаться сегодняшним днем, хотя все в феврале понимали, что оно придёт сюда... и распространиться везде.. видимо я поэтому хотела подсознательно, все дела закрутить везде во всех странах.. правда когда закрывали Ухань и Гонконг, я не думала, что дойдёт до того, что закроют все страны.. вот этого масштаба не ожидала, поэтому шок был еще тогда в феврале.. я все это прошла с китайскими знакомыми ещё во Франции.. были установки для себя, надо отдохнуть.. и не сойти с ума...все это близко очень от меня.. не просто, что то где то прочла.. у многих моих китайцев, кто живёт в ГК и работают, родители, семьи, родственники живут и жили(( на континенте, в маленьких городах, у кого в Пекине.. их не выпускали из города попрощаться с родными.. Это все не пересказать.. да и не хочу.. и не надо.. . давайте лучше о хорошем..

+7

315

Pikandra
Поддерживаю тебя, ты очень отдающий человек. Много есть сказать, но ок, не стану здесь. У тебя прекрасная интуиция. Постарайся, направь ее  масштаб для твоей семьи и самых близких. Для всех остальных ты сделала что могла  должна. Теперь для себя и близких соберись, всю энергии в семью. Хватит для за всех. Пройдёт карантин сделаешь все что другим кому необходимо,  силы и возможности для этого у тебя будут, уверена поверь. Тишину в голове устроить, где место только для близких, и посмотреть хорошие картины, музыку, фильмы, книги.

Сколько на свете людей проклинают судьбу,
Что счастья, мол, нет и жизнь улетает в трубу,
Что, дескать, удача ему изменила. Не с ним…
А я для себя это дело давно прояснил.
Слава приходит к тому, кто не будет ей рад,
Награда находит того, кто не ищет наград,
Деньги падают с неба для тех, кто не ждет,
что станет печатным станком для него небосвод.
Удача вообще никому ничего не должна!
Кто это поймет, тому улыбнется она.
Любовь не трамвай, чтоб ее появления ждать.
Раздавит, вставай, потому что раздавит опять!
А счастье. Судьбе предоставишь попозже платеж…
Ведь счастье в тебе, покопайся — и точно найдешь! (с)

+7

316

#p136669,Yana написал(а):

Pikandra
Поддерживаю тебя, ты очень отдающий человек. Много есть сказать, но ок, не стану здесь.

Да, согласна спасибо тебе, я так рада, что вы с нами и появились тут.. пришли к нам...
Я именно и хочу этим заняться на карантине, у меня есть много родных и близких и я с ними.. все в поддержке.. все решится, да потеряем деньги, да минус, но что сделать..это сейчас не главное.. ждали все что угодно даже бакс по 120, а про эпидемию мировую никто не говорил .. да и не знали, а оно во как.. наверное надо спокойно к этому относится, толку вибрировать никакого..ситуацию не поменять, только ждать..
http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif
У меня сын так мобилизовался.. я думала мне придётся серьёзно с ним как то разговаривать, а он молодец помогает мне по работе, после нашего с ним длительного турне по Азии, теперь точно поняла, кому можно все оставить и доверить... ттт..
И друзья его все в домах сидят не ездят по закрытым вечеринкам и клубам, такие тоже сейчас есть...

Отредактировано Pikandra (2020-04-02 23:04:24)

+6

317

В мире столько разного. Доброго и не очень, страшного, величайшего тдтд все от любви, реально все из нее. Невозможно объять. Самое интересное, то разнообразие и свободный выбор как никогда имеется у большинства из нас сейчас, имею ввиду наш век с 2000х.. Лишь качество того разное, у всех, по своему.. но всем и надо разное. На мой взгляд, единственное  приводит к краху всего в мире, сейчас, это тотально, вышедшее из под контроля, обогащающееся  жулье. Но на Бесконечно обогатиться у них не получится. Что то будет. Все распадается

+5

318

Pikandra
Смотрю  "Непознер Солодовникова на Youtube, видела!? Мне нравится, не все герои моимои, но простота проникновенность беседы, моменты откровенности искренности героев и самого ведущего, довольна я очень что есть.

+2

319

#p136730,Yana написал(а):

Pikandra
Смотрю  "Непознер Солодовникова на Youtube, видела!? Мне нравится, не все герои моимои, но простота проникновенность беседы, моменты откровенности искренности героев и самого ведущего, довольна я очень что есть.

Я не смотрела, надо посмотреть.

+1

320

У нас рядом тут через четыре дома приехали три скорые, что то произошло видимо. Странно, что аж три.
https://i.imgur.com/T6Vfbk2l.jpg

+3

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе