SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 321 страница 340 из 1562

321

savvy
Доброго здоровья!
Очень тяжело. Спасибо, что пишите. Сама вот не могу об этом.. Серьёзная чс, надолго. Врачам сил и здоровья физического психического выдержать всё. Дай бог всем сил.

+11

322

#p137912,savvy написал(а):

Я уверен Пика ты меня понимаешь ты видела это в лицо. а кртинками и словами это очень тяжело передать. Вот как то так.

Прекрасно тебя понимаю..
Цифры уже не читаю, бесполезно...я знаю, что такое статистика, сколько мы отчётов на коленках сделали.. лишь бы что нибудь
. я два раза написала.. что у меня источники.. оттуда, откуда эти цифры выдают.. но смысл об этом и так все ясно..
Про то, что у вас врачи домой приходят да, мне мои в Мюнхене.. тоже так же сказали.. что не живут, потому что нужно психически переболеть ночь с родными..обнулиться и мозги очистить хоть немного.. наши просто боятся принести это домой.. чтобы не передать по цепочке другим.. просто страх и боязнь за близких.. и наши психически и психологически не отдыхают вообще.. что считаю очень плохо, жить 24/7 в этом.. ну это про тех, кто в пекле..
У меня нет паники как таковой.. и ещё я плохо переношу температуру и так далее.. мы с сыном всегда болеем очень сильно.. для меня ОРВИ это температура 39.5,  и в итоге чтобы вылезти я пью антибиотики.. с детства так. и сын по моим.. Он когда заболевает.. я три дня ночи не сплю, жар.. и трешь..
Но мне вообще на пятки вирус наступал, я умудрилась отметиться везде, представь начиная с Китая, Франция, Швейцария, Германия.. самое пекло.. как то повезло..
Еще третий день пишу своему другу детства и однокласснику, он живёт Сан-Франциско, с 10 класса родители увезли и он закончил Мед университет и работает онкологом хирургом.. в госпитале в SF,  хочу спросить у него и поболтать.. пишет не могу сейчас, дома два не был..  вот интересно поговорить, как у них.. но мне не понравилось что два дня, обычно всегда болтаем, если он не на операции..
На пальцах ребятам ничего не надо объяснять...кто захочет услышит, люди все взрослые, у каждого есть свое мнение, свои врачи.. знакомые и тд.. все делают свой выбор.. а доказывать  это спор.. Это не контрпродуктивно..
Выводы у каждого свои..
Тем более уже и так понятно кто, что на этот счёт думает.. Ковид не та тема чтобы что то доказывать и тем более тут спорить..
Ты пиши нам.. просто интересна ситуация. глобально и масштабно как то это все.. вот это единственное что меня пугает..
Но надо точно не зацикливаться, я уже ничего на ютубе не смотрю..) ну их всех.. Я просто работаю и готовлю.. какой то ужас одни кастрюли, раньше так не было..))

Отредактировано Pikandra (8 Апр 2020 03:21:08)

+10

323

#p137912,savvy написал(а):

И звезды от этого очень высоко они в небе и они всегда светят и никогда не греют, они холодные.

Вот это прям в точку!  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+7

324

#p137857,Pikandra написал(а):

Одна из перепрофилированных Московских больниц.
Очередь из скорых и ситуация внутри приёмного отделения. Сейчас так везде, открыли ещё корпуса в 10  больницах под вирус и ещё готовят..переделывают отделения в других больницах  сейчас.. Это Москва..
Вот все без слов понятно, несмотря на то что все говорят, что от гриппа умирает в год больше чем сейчас.. такого не было в том году, чтобы очереди такие..
Это сегодня..

https://i.imgur.com/AyyCNAtl.jpg
https://i.imgur.com/j6WnsDzl.jpg

Пика, спасибо за то что делишься инфой.
У меня мама взбунтовалась, говорит, надоело дома сидеть, хочу в магазин. Показала ей твои фотки. Всё. Притихла, уже совсем не хочет в магазин.

+7

325

Правительство РФ установило ограничения на продажу масок и перчаток

Продавать маски, респираторы и перчатки смогут только фармацевтические компании, а цена на них не должна повышаться более чем на 10% (и более чем на 10 копеек за единицу товара на каждом этапе продаж).

Соответствующее постановление правительства РФ опубликовано на сайте кабмина.

В перечень медизделий, для которых введены данные ограничения, попали фильтрующие респираторы, медицинские маски, марля, медицинские перчатки, комплекты защитной одежды для медиков.

Постановление вступило в силу с момента опубликования.

Кроме того, кабмин ввел упрощенный порядок регистрации ряда медицинских изделий, необходимых для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. К таким изделиям отнесены различные виды аппаратов для искусственной вентиляции легких, оксигенаторы, системы искусственного кровообращения, лабораторные реагенты, калибраторы и наборы для проведения лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, а также медицинские халаты, маски, респираторы, бахилы, перчатки, термометры и регистраторы.

Любое одноразовое изделие из перечня можно реализовывать на территории России даже без разрешения Росздравнадзора, если такие изделия прошли регистрацию в стране-изготовителе.

Получить регистрационное удостоверение в упрощенном порядке - за три дня, отправив документы в электронной форме - можно будет только до 1 января 2021 года.

+4

326

Феклуша
У меня хороший друг,владелец сети аптек,на мой сегодняшний вопрос,есть ли у него одноразовые маски,крепко выругался,по типу Лаврова,на эту наценку,10коп,и желающих купить на таких условиях среди коммерческих аптек не нашлось,обязали государственные,...завтра подвезут многоразовые,по 73 рубля,посмотрю что за зверь такой!

+6

327

#p138035,g elena написал(а):

Феклуша
обязали государственные

А у нас еще есть государственные аптеки?   :O Честно, не  знала, а какие?

+5

328

#p138041,Karamurena написал(а):
#p138035,g elena написал(а):

Феклуша
обязали государственные

А у нас еще есть государственные аптеки?   :O Честно, не  знала, а какие?

Я вот тоже подумала где они?
Видимо неправильно поняли.

+2

329

#p138056,Люда Винчи написал(а):
#p138055,Феклуша написал(а):
#p138054,Люда Винчи написал(а):

Посмотрим.. вот уже на днях!)))
Уже вчера заработал КАМАЗ!)
А сейчас начнут работать и остальные!)

Отлично, пусть КАМАЗ работает, я не против)))).
Мои ООО закрыты, не собираются.
Офисные центры закрыты, не будут открывать, пока не будет отмены- официально указ, все руководители боятся связываться.
Промтовары закрыты, насчет предприятий и производств больших такого масштаба,  100 % договоренность с губернаторами или местной администрацией, либо в каких то списках.
У меня знакомый обращался в Администрацию города N)) чтобы разрешили газелями торговать, сказали нет, дали добро на работу тех сервиса.
Кафе, рестораны закрыты в Москве и Мос области, насколько я знаю, по свои данным. :dontknow:

Давай подождем пару (несколько) дней и посмотрим что будет!)
И потихоньку всё откроется...и кафе и всё остальное...
Просто посмотрим что будет уже через несколько дней!)
А так...лишь бы ВСЕ ВЫЗДОРОВЕЛИ!
ДАЙ БОГ!
АМИНЬ!

Люда, я пишу только о тех организациях, что знаю и какие письма непосредственно сегодня получила по Москве и Мос области насчет открытия, если они всех откроют ради бога, мне проще работать будет, мы то не побежим в ресторан совершенно точно, все равно будем дома http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif , а вот народ жалко мне будет очень, его и сейчас жалко, особенно неокрепшие умы(
А так то конечно Здоровья, здоровья, Всем !!!
и работодателям ума :D

+7

330

Кто не слушал :D
Интерфакс
Путин призвал россиян выдержать испытания самоизоляции, так как "выбора сейчас нет"

Москва. 8 апреля. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что понимает их усталость от самоизоляции, но подчеркнул, что другого выбора сейчас нет.

"А сейчас хотел бы обратиться ко всем гражданам России. Понимаю, что уже накопились усталость, серьезный груз финансовых, бытовых, других житейских проблем. Нарушен ваш привычный ритм жизни. Для большинства постоянно находиться в четырех стенах, что называется, муторно и тошно. Но выбора сейчас нет", - сказал он на совещании с главами регионов по борьбе с распространением коронавируса.

По словам Путина, "режим самоизоляции, его испытания надо непременно выдержать". "От нашей дисциплины и ответственности зависит тот перелом в борьбе с инфекцией, которого мы обязаны достичь", - добавил он.

Президент подчеркнул, что ближайшие две-три недели будут определяющими в борьбе с распространением COVID-19 в России.

"Мы внимательно изучаем опыт всех стран, которые также столкнулись с коронавирусной угрозой, а он говорит о том, что самыми сложными, самыми трудными являются первые четыре-пять недель с начала эпидемии. Это значит, что для развития нашей ситуации определяющими будут ближайшие две-три недели", - сказал Путин в среду на совещании с главами регионов.

+8

331

#p138041,Karamurena написал(а):
#p138035,g elena написал(а):

Феклуша
обязали государственные

А у нас еще есть государственные аптеки?   :O Честно, не  знала, а какие?

У нас есть такие,все аптеки входящие в состав Калугафармации,в Москве не знаю....

+6

332

Если кто не хочет, может статистику не читать  :tomato:

⚡️В России зафиксировано 1175 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 1175 новых случаев коронавируса в 56 регионах, зафиксировано 5 летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 86 человек.

🔸Москва - 660
🔸Московская область - 95
🔸Санкт-Петербург - 34
🔸Ленинградская область - 32
🔸Республика Марий Эл - 27
🔸Мурманская область - 25
🔸Краснодарский край - 24
🔸Нижегородская область - 24
🔸Липецкая область - 18
🔸Республика Коми - 18
🔸Республика Ингушетия - 18
🔸Рязанская область - 15
🔸Ямало-Ненецкий АО - 11
🔸Воронежская область - 10
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 10
🔸Чувашская Республика - 9
🔸Оренбургская область - 8
🔸Хабаровский край - 8
🔸Республика Мордовия - 7
🔸Республика Бурятия - 7
🔸Красноярский край - 7
🔸Приморский край - 7
🔸Курская область - 6
🔸Тамбовская область - 6
🔸Республика Северная Осетия - 6
🔸Алтайский край - 6
🔸Тульская область - 5
🔸Чеченская Республика - 5
🔸Свердловская область - 5
🔸Сахалинская область - 5
🔸Белгородская область - 4
🔸Смоленская область -  4
🔸Тверская область - 4
🔸Вологодская область - 4
🔸Республика Калмыкия - 4
🔸Ростовская область - 4
🔸Республика Башкортостан - 4
🔸Ханты-Мансийский АО - 3
🔸Забайкальский край - 3
🔸Еврейская АО - 3
🔸Владимирская область - 2
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 2
🔸Кемеровская область - 2
🔸Новосибирская область - 2
🔸Брянская область - 1
🔸Калининградская область - 1
🔸Республика Дагестан - 1
🔸Пензенская область - 1
🔸Самарская область - 1
🔸Саратовская область - 1
🔸Курганская область - 1
🔸Республика Хакасия - 1
🔸Омская область - 1
🔸Томская область - 1
🔸Республика Саха (Якутия) - 1
🔸Республика Крым - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 8672 случая коронавируса в 81 регионе. За весь период зафиксировано 63 летальных исхода, выздоровели 580 человек.

❗️В Москве от коронавируса вылечились уже 270 человек

В Москве выздоровели еще 48 пациентов после прохождения лечения от коронавируса в больницах города. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки еще 48 пациентов выздоровели после лечения от коронавируса. При выписке те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением, получили соответствующие рекомендации. Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 270 человек», - сообщила вице-мэр.

+5

333

#p138069,Люда Винчи написал(а):

Вот...пожалуйста!

Люда, ты меня только пойми ради бога, я с тобой спорить то, не планирую кто кого http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif   пусть все работают, быстрее переболеют и все наладится.
Я пишу только то, что знаю со своих работ и своём графике.

+5

334

Россиянам ограничат вход в продуктовые магазины

В случае ухудшения с заболеваемостью коронавирусом для россиян могут ограничить вход в продуктовые магазины. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) уже подготовила соответствующие рекомендации и даже огласовала их в правительстве.
Ритейлеры должны исходить из расчета, что в торговом зале на площади двух квадратных метров может находится только один человек. Как уточняет газета «Известия», если площадь магазина составляет 50 квадратных метров, то одновременно в зале не может присутствовать более 25 человек. В АКОРТ отмечают, что на сегодняшний день социальная дистанция — один из эффективных способов обезопасить здоровье россиян.

В АКОРТ рассказали, что на прошлой неделе (с 30 марта по 7 апреля) трафик в магазинах «у дома» сократился среднем на 25%, в гипермаркетах и супермаркетах — на 50%. Перед этой неделей ритейлеры наблюдали ажиотажный спрос на продукты питания.

+6

335

Московскуя ГКБ №15 им. Филатова переоборудовали под лечение пациентов с коронавирусом.
Будни врача..как это происходит.
Ольга Лабецкая, Ирина Ильенко.. Внутри ситуации 
. вот считаю за это мало и 80 тыс, и 50 тыс и 25 тыс.. хотя понимаю.. Это больница и люди умирают.. и врачи это особая каста.. и не каждый способен быть врачем.. Итд..но.. но.. но... (

Особо впечатлительным не читать наверное

«Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет». Врач из Филатовской — о больных коронавирусом и сменах без перерыва.

Московскую ГКБ №15 им. Филатова переоборудовали под лечение пациентов с коронавирусом. 1315 коек, 543 врача, 741 медицинская сестра. За неделю количество пациентов с COVID-19 увеличилось с 25 до 282 человек, пневмония диагностирована у 661 пациента. Только 5 апреля в клинику поступило 215 больных. Кардиолог-реаниматолог больницы Ирина Ильенко рассказала «Правмиру» о 12-часовых сменах без перерывов, защите медперсонала от заражения и состоянии пациентов.

Я вхожу в больницу через посты охраны. Прохожу в шлюз, где мне измеряют температуру, выдают резиновые тапочки, новую пару носков, нательное белье.

Белье — синяя в белую полоску армейская пижама со звездой и надписью «Армия России». Почему такое? Потому что домашнее на себя не наденешь — запрещено, а достаточного количества своей униформы у больницы нет, что смогли найти, то и выдали. К всеобщей радости, пижама удобная.

На шею вешаю ключ от шкафчика. Сверху надеваю обмундирование: защитный комбинезон, бахилы, респиратор, очки, две пары перчаток.

Здесь зеленая зона заканчивается. Дальше — красная, из которой ничего выносить нельзя. И мои очередные 12 часов дежурства.

Когда тебя пускают в эту красную зону, каждый раз провожают как на войну: ну, удачи вам! Как будто можем не вернуться… Как из самолета в бесконечность: первый пошел, второй пошел… Главное – не забыть парашют.

В «скафандрах» мы друг друга не узнаем

Мы друг друга в «скафандрах» этих не узнаем. Разве по походке или по габаритам, если они очень индивидуальны. И еще по глазам — их через маску видно.

Мне коллега на прошлом дежурстве на капюшоне комбинезона написала имя. А я про это забыла. Подходят консультанты и обращаются безошибочно. Я не знаю их. Удивилась. Пошла в КТ. Там ко мне снова — по имени. Удивилась опять, потому что одинаковые у всех скафандры — у санитарки, медсестры, хирурга, травматолога, кардиолога… Подхожу к зеркалу: в буквальном смысле на лбу красным маркером печатными буквами написано, кто я. Смешно…

Другому доктору зайца на спине нарисовали. Наша маленькая свобода, которую пока у нас никто не отнимал. Есть, конечно, и термобейджи, с фамилией, инициалами и указанием функционала, но они написаны мелким шрифтом, присматриваться надо. А так — понятно и местами даже забавно.

На выходе из красной зоны форму надо снимать, ничего касаться нельзя. Выкидываешь носки, бахилы, перчатки, скафандр, респиратор. Тебе выдают полотенце, и ты идешь в душ. Не выбрасываются только тапки и маски — резина, пластик — то, что потом в замочку идет и проходит санобработку. Нижнее белье, которое считается условно чистым, тоже потом стирается.

В сети сегодня обсуждали возможность работы в одноразовых халатах. Я для себя это исключила сразу. Работать в реанимации считаю возможным только в средствах защиты. К счастью, их пока хватает.

К новой форме я за несколько дежурств приспособилась, хотя ее наличие требует коррекции всего. Дышать в респираторах тяжело, они давят на нос, скулы, маска плотно прижата к лицу, натирает, потом в этих местах кожа слезает, покрывается коркой-болячкой. Что-то надо придумать, может патчи подкладывать, смазывать кремом — тестируем, думаем, но пока решения не нашли.

С пациентами в таких костюмах надо говорить четче и громче, определенный уровень понимания проявлять, потому что многие напуганы, мне кажется, даже больше, чем врачи.

Представь, ты, больной, лежишь на кровати. Раньше к тебе подходили люди в халатах и с открытыми лицами, а теперь — такие космонавты в скафандрах.

Два сотрудника — два космонавта, пять — значит пятеро. Просто кадры из «Звездных войн»!

Да, мы вежливы, по имени-отчеству обращаемся, но перед незащищенным человеком стоим в таких средствах защиты, что ему просто не по себе! Все вокруг брызгается, моется, дезинфицируется. И вроде все понимают про COVID, но психологически очень непросто. Люди разные по психическому складу. И срывы нервные случаются. Родственников к больным — нельзя. По телефону звонить — можно, но большинству пациентов в реанимации уже даже не до телефонов.

12 часов без еды, воды и туалета

Когда встал выбор, сколько будет длиться смена — 12 часов или 24, мы выбрали 12. Кто-то, правда, работает сутками. Как это возможно — не представляю. Решение работать в новых условиях все принимали, естественно, добровольно. Но о том, как именно это будет, изначально можно было только догадываться.

Нас предупредили, что один перерыв возможен — попить, перекусить, в туалет сходить, а три или пять — нет, просто потому, что это будет занимать лишнее время и лишний расход защитной формы, и просили к мере такой отнестись с пониманием. Эта же история всех курящих касается.

Выходя из красной зоны, ты должен всякий раз снова проходить через шлюз, снимать-надевать костюм, а это время. Полчаса минимум. С учетом поесть — еще больше, отделение «теряет» сотрудника минут на 40, на час. А если скорая в этот момент или умирает кто-то, и на счету каждая секунда? За пару минут, как раньше, вынув изо рта ложку, до пациента не добежишь. Поэтому свое «хочу попить» нужно согласовать с теми, кто остается.

И потом, это лишние контакты. В небольших комнатах отдыха, которые в конце смен и на перерывах набиваются под завязку, дистанцию в два метра, естественно, не соблюдает никто. Только здесь все уже без защиты. Предполагается, что мы еще здоровы.

Тестирование медперсонала на Covid-19 только собираются ввести, а в контакте с инфицированными пациентами мы побывали все, и как дела обстоят по факту, одному Богу известно. Респиратор, например, обеспечивает только 95% защиты…

И каждый раз уходя с работы, я не знаю, может, я уже потенциальный пациент своей же реанимации, и это вопрос всего лишь нескольких дней.

В комнату отдыха я лично заходила уже после работы и фактически имею опыт 12-часового голодания, без воды и посещения туалета. Когда не пьешь, терпеть проще. Но у меня под пижамой — памперс. На тот случай, когда совсем уж приспичит. На позапрошлом дежурстве случай представился, и подгузник я протестировала. Ощущение льющейся по ногам мочи, мокрая пижама — так себе удовольствие, благо это был почти конец смены. Буду думать, как укрепить позиции и здесь. Хотя, кажется, организм научился терпеть и это и может обходиться без впитывающей поддержки.

Руководство больницы в тех условиях, которые есть сейчас, старается, как может, сделать так, чтобы всем было максимально комфортно. Я это чувствую, вижу. Но пока открытых вопросов много… Работаем мы всего вторую неделю.

Рации — отдельная тема. Их выдали всем отделениям, у каждого — свой канал, и мы все время на связи. Находясь в красной зоне, мы не должны ее оставлять ни при каких обстоятельствах, обязаны реагировать быстро. Мы слышим все переговоры по корпусу, и нас по рации тоже слышат все:

— Шестнадцатый, ответьте восьмому!

— Восьмой слушает…

— У нас код зеленый…

— Принято!

Каждая смена — это вызов. Вызов твоему опыту и профессионализму, потому что то, с чем мы сталкиваемся сегодня, в практике ни у кого из нас не было, это вызов твоему эго, вызов твоей психике, твоей выносливости, жизнеспособности и еще, наверное, человечности. Всякий раз мысленно благодарю всех, кто ее в теперешних обстоятельствах как-то умудряется еще проявлять. И не говорите мне, пожалуйста, как людям плохо сидеть дома и смотреть в окно, как они на самоизоляции перед телевизором устают. После таких смен мне трудно это понять.

Пациент с тобой разговаривает, а легких у него уже нет

Больные поступают тяжелые. В разы тяжелее тех, с которыми я работала раньше. Умирают ли люди? Да, умирают. Это больница. И здесь смерть есть всегда. Сейчас половина в моем отделении уже на искусственной вентиляции легких, вторая — потенциальные кандидаты на нее. Младше 40 лет нет никого. Небольшое количество до 60 и основная часть — после 60 лет. Людей привозят на скорых из дома, из других стационаров — могут 100 человек в сутки привезти, могут 200. Кого-то — уже подключенными к аппарату искусственной вентиляции.

На днях осматривали женщину лет 50–60 с Covid-19 без тяжелой сопутствующей патологии, она на кислородной маске, но особо не жалуется: «Да, тяжеловато дышать, но ничего, терпимо». Разговаривает. По рентгену — небольшая пневмония, не критично. Мы таких пациентов на живот на несколько часов переворачиваем, чтобы спина дышала, раздыхивались отделы, которые зажимаются, когда человек на спине лежит. У нас приборчик есть, на палец надевается, мы по нему насыщение крови кислородом смотрим.

Показаний для искусственной вентиляции нет. Но буквально на глазах показания эти меняются, а пациентка вроде как так же, особо не жалуется. Везем ее на КТ.

Смотрим результаты томографии — а там легких нет! В труху!

И я теперь понимаю, почему ковидные, у кого пневмония, умирают один за другим! Они с тобой разговаривают, а легких у них уже нет! И они все такие! И это так страшно! Женщину перевели тут же на ИВЛ, не знаю, выживет ли.

«Наша смена похожа на ад»

Прочитаны и выучены десятки метров инструкций, новые продолжают писаться.

Я более 20 лет в реанимации работаю, но что происходит сегодня — такого не видела никогда. Офтальмологи, гинекологи, травматологи — все в один день стали просто врачами, которые принимают пациентов с Covid-19. Сейчас мы понимаем хотя бы, что и как надо делать…

Пациентов с каждым разом все больше и больше, и я не знаю, сколько их будет завтра, послезавтра и вообще. Никто не знает. На прошлом дежурстве у меня было семь, мне хватило их «с головой». А будь у меня 15 или 20, я не уверена, что сил, оборудования и времени хватит на всех.

И тогда будет, как на войне: среди тех, кто вот-вот умрет, и тех, у кого есть шанс выжить, я как врач выберу последних и подойду к ним, потому что спасать надо будет того, кого еще можно спасти. И такое развитие событий вполне возможно. Надеюсь, до этого не дойдет.

Ловила себя на мысли, что отмечаю, как проявляют себя мои коллеги, попадая в сложные обстоятельства. У всех разная стрессоустойчивость, и самое интересное, ты никогда не знаешь, где у каждого человека тот самый его предел. Невольно стало вспоминаться пресловутое советское: с ним/ней я пошла бы в разведку! А вот с ним или ней — не пошла бы.

В целом дежурства проходят штатно. Рефлексировать времени нет. От слова «совсем». Некогда поднять голову от работы. При этом писанину всю медицинскую с заполнением кучи бумаг не отменял никто. Отчетности только добавилось. После смены хочется одного — спать… Уже спустя неделю у меня начались какие-то процессы в теле и в эмоциональном состоянии, которые я пока объяснить не могу. Какая-то перестройка идет. Мощная очень. Знаю, что прежней я не буду уже никогда.

Сейчас я стала понимать тех, кто написал или напишет заявления об уходе.

Понимаю коллег, которые, работая на Covid-19, писали в постах: «Наша смена похожа на ад. Оставайтесь, пожалуйста, дома».

Мое поколение родилось и выросло в мирное время. Война была где-то, но всегда в стороне, и как женщина, я не имела к ней отношения. Но теперь, мне кажется, я понимаю, что значит война. Это не печально, но и не весело. Это просто очень серьезно.

Автор

Ольга Лабецкая, Ирина Ильенко
https://i.imgur.com/p03Nl2bl.jpg
https://i.imgur.com/fP7Bz6Cl.jpg

+4

336

https://i.imgur.com/fjWke7H.jpg

https://i.imgur.com/xFOAa2y.jpg

Отредактировано savvy (9 Апр 2020 00:53:04)

+6

337

#p138122,Pikandra написал(а):

Россиянам ограничат вход в продуктовые магазины

В случае ухудшения с заболеваемостью коронавирусом для россиян могут ограничить вход в продуктовые магазины. Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) уже подготовила соответствующие рекомендации и даже огласовала их в правительстве.
Ритейлеры должны исходить из расчета, что в торговом зале на площади двух квадратных метров может находится только один человек. Как уточняет газета «Известия», если площадь магазина составляет 50 квадратных метров, то одновременно в зале не может присутствовать более 25 человек. В АКОРТ отмечают, что на сегодняшний день социальная дистанция — один из эффективных способов обезопасить здоровье россиян.

В АКОРТ рассказали, что на прошлой неделе (с 30 марта по 7 апреля) трафик в магазинах «у дома» сократился среднем на 25%, в гипермаркетах и супермаркетах — на 50%. Перед этой неделей ритейлеры наблюдали ажиотажный спрос на продукты питания.

Я конечно очень извиняюсь, но уже терпеть это сил нет!!! До них это только сейчас доперло???? После объявления этой пандемии на Кипре через три дня все было организовано и дистанция, и перчатки и маски бесплатные и измерение датчиком температуры всем входящим в супермаркеты. Здесь зверинец реальный, пошла в перекрёсток, толкаются как бараны, о чем мы вообще??? ((( у вас, суки пандемия или что за шоу?? Или трусы наденьте уже или крест снимите... извиняйте, крик души

Отредактировано elina (9 Апр 2020 01:02:05)

+12

338

elina
У нас пипл такой, всем пофиг...
Мне звонит мама и рассказывает её подруга поехала к сыну на метро, пустой эскалатор.. стоит она.. за её спину встаёт тётка.. И дышит ей в ухо и в воротник пальто...без маски.. она скромная женщина ничего не сказала, отошла от неё.. пустой эскалатор ни души..
Вот это люди такие тупые.. с ними только жёсткие мери и то не слушают..
Какие то супер разлиновали по метру Ашан и Лента вроде как...

+11

339

Да, я зла как никогда!!! Сегодня в азбуку пришла в облачении космонавта, все как положено... но они реальные уроды... на кассе пробили, отошла покупки сложить, подлетает азиат прямо ко мне, складывать мои покупки в пакет, типа сервис, уйди от меня как можно дальше!!!!какая дистанция?? О чем вы??? Совсем идиоты или прикидываетесь??? Нахрен мне такой сервис если узбек ко мне на расстоянии 20 см скачет???

Отредактировано elina (9 Апр 2020 01:20:50)

+11

340

Да, все!!! Девочки, кто продукты на дом привозит? Вы писали, но я не уловила, сори, поделитесь плиз

+1