S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе

Все о короновирусе

Сообщений 341 страница 360 из 954

341

#p136909,Kcu88 написал(а):
#p136812,Люда Винчи написал(а):
#p136810,superlewa написал(а):

А вот гляньте сюжет программы Время на Первом. 
От 19 ноября 2019 года!

С 3 мин 40 сек :

https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 … 19_11_2019

Давно уж квакала, что вирус этот бродит по миру минимум 2 года. Возможно и дольше...

Вот и я задумалась... В прошлом году, конец января, февраль, переболела двусторонней пневмонией, кто помнит... Болезнь протекала крайне жестко, еле откачали. Все симптомы сходятся. Одновременно, болели несколько знакомых, все точь точь, мы даже созванивались и делились планом лечения, все обратились к врачу на пятый день, от безисходности и невозможности сбить высокую температуру.
Врач тогда мне сказала: Просто эпидемия какая-то, огромный наплыв и даже журнал, с огромным списком показывала, куда всех заболевших заносили с адресами и личными данными.
А у одной общей знакомой, брат умер, с теми же симптомами..., в то же время, 33 года... Пролежал две недели дома и наотрез отказался от врача.

Ксю! У тебя судя по всему было эта самая бяка!
Моё мнение...
Теряла ли ты обоняние и вкус?
Я вот уверена, что многие переболели этой дрянью еще в том году!
ИМХО

+6

342

#p136912,Люда Винчи написал(а):

Не то слово!!! Мне заказывали самые мои любимые блюда из ресторанов, а я откусив кусочек, даж смотреть больше на это не хотела. Есть совсем не могла, прям противно..., похудела сильно...

Отредактировано Kcu88 (2020-04-03 19:44:27)

+8

343

#p136914,Kcu88 написал(а):

Не то слово!!! Мне заказывали самые мои любимые блюда из ресторанов, а я откусив кусочек, даж смотреть больше на это не хотела. Есть совсем не могла, прям противно..., похудела сильно...

Ксю! У тебя была корона.
Ты можешь проверить сие мое заявление, сделав тест на антитела!
Хотя фик знает, сколько эти антитела живут у нас в организме...

+7

344

Люда, а если предположить, что я именно этой дрянью переболела..., то второе заражение возможно?

+5

345

#p136918,Kcu88 написал(а):

Люда, а если предположить, что я именно этой дрянью переболела..., то второе заражение возможно?

Смотри...дело такое.
ЕСЛИ антитела есть в организме (антитела к короне) , то заболеть в тяжелой форме невозможно! Можно или вообще не заболеть, или перенести как "чихание-першение в горле", кароч в легкой форме.
Но! Надо знать, есть ли антитела к короне в крови!

+4

346

Люда Винчи
Да уж... http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif болела почти месяц, на вкус все пластмасса... Восстановление было долгим...
Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Kcu88 (2020-04-03 20:08:53)

+8

347

Давайте, наконец, разберёмся. В чем разница режима повышенной готовности, режима ЧС и ЧП, а также определим разницу между «карантином» и «самоизоляцией».

1. Режим повышенной готовности и ликвидации ЧС – это режим, при котором все мероприятия, проводимые экстренными службами, направлены на усиление контроля за состоянием окружающей среды, на прогнозирование возникновения ЧС и их масштабов; при необходимости вводится круглосуточное дежурство. Также обеспечивается информирование населения о способах защиты от потенциальной угрозы, принимаются оперативные меры по предупреждению возникновения ЧС. Такой режим могут ввести региональные или местные органы власти, президент или правительственная комиссия с руководителем в лице главы МЧС.

2. Режим ЧС – ст.1 ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» гласит, что ЧС - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, стихийного бедствия, которые могут повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери. Это особый режим деятельности органов государственной власти, который вводится в стране или отдельных её районах для защиты от какой-либо угрозы и поддержания общественного порядка. Такой режим вводят президент, региональные или местные органы власти или комиссия правительства по ЧС в случаях уже возникшего бедствия. Так, например, случилось летом 2010 года из-за ситуации с лесными пожарами. Данный режим не ограничивает право людей на свободное передвижение.

3. Режим ЧП – ст.11 закона «О ЧП» – это установление ограничений на свободу передвижения по территории, на которой введено ЧП, а также введение особого режима въезда и выезда с нее, включая установление ограничений на въезд на указанную территорию и пребывание на ней иностранных граждан и лиц без гражданства. Его вводит президент  при масштабных катастрофах или эпидемиях, также его могут ввести при массовых вооружённых мятежах. Исходя из понятия ЧП, можно сделать вывод, что именно этот режим позволяет ограничивать права человека на свободное передвижение. Также при ЧП в обязательном порядке вводится комендантский час.

4. Карантин, согласно ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения - это жёсткие нормы поведения, касающиеся уже инфицированных граждан, а также тех, кто контактировал с ними. Определяет режим карантина для таких граждан главный санитарный врач.

5. Самоизоляция – гораздо более лояльный режим, он допускает выход человека в аптеку, магазин, погулять с собакой или обратиться за помощью по мере необходимости.

Что происходит сейчас?

Меры в Москве приняты в рамках режима «повышенная готовность», который был введен первоначальным указом Собянина от 5 марта 2020 г. То есть текущая ситуация в Москве пока даже не признана чрезвычайной, а режим повышенной готовности согласно закону «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» не предполагает тех ограничений, которые введены последним указом.

Закон предусматривает здесь такие полномочия органов власти субъектов: эвакуация, информирование, спасательные работы, денежные выплаты, сбор информации. Никаких полномочий по ограничению передвижения, прекращению функционирования коммерческих организаций, самоизоляции и прочего законом не предусмотрено.

Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены в целях защиты здоровья, но лишь федеральным законом (ст. 55 Конституции).

На сегодняшний день в Москве и в России в целом ввели режим, который не подходит ни под один из вышеперечисленных.

+7

348

#p136921,Kcu88 написал(а):

Люда Винчи
Да уж... http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif

Если боишься теста на антитела, то не сдавай! Не мучай себя!
Можешь просто меня услышать. Ты уже переболела.
Но это не означает, что можно наплевать на всё и скакать по городу и людям.
Не надо!
Бережёного бог бережёт!
Лублу!

+6

349

#p136923,Люда Винчи написал(а):

Бережёного бог бережёт!
Лублу!

http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

+7

350

#p136921,Kcu88 написал(а):

Люда Винчи
Да уж... http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif болела почти месяц, на вкус все пластмасса... Восстановление было долгим...

Я сейчас с родителями говорила, что мы сильно с кашлем болели после нашей Испании и Голландии.
Я заболела в Мадриде на 3й день, температура и сильный кашель, горло, кашель был очень больной, с потерей голоса, но вроде с едой было все нормально, уже не помню, так я ходила все 12 дней там, и потом ещё в Москве. Но я купила всякие лекарства от кашля и они мне потихоньку снимали, может в лёгкой форме, потом по приезду папа слег с теми же симптомами, а потом и мама после него через 2 недели. Не знаю, что это было, но я в Испании заболела, думала меня продуло, тогда бы папа не заболел, а это был вирус может не ковид.
Ксю, там разные они, может какие то антитела есть, каких то нет, тогда был один, сейчас другой, бережем себя.

+9

351

ИМХО, но мне кажется у  тех, кто  переболел иммунитет  по  любому есть...Да, в  легкой форме возможно.. забелеть, но  это  не страшно.Как с  гриппом? Я вот  лично если  переболею по настоящему, с  температурой  большой с  ломотой, короче уже когда  чуть  не  глюки..То потом у  меня  на 10  лет стойкий  иммунитет к  любым  штамам. Все в контроле по 2  раза  переболеют а я  ничего, если  только  насморк  и все. Думаю повезло тем кто уже  переболел...ИМХО
НО, я  ни  разу  не  делала  прививку  от  гриппа!! Ни разу  и сыну  не  давала..

Отредактировано Ева Горо (2020-04-04 06:29:51)

+10

352

Всем прочесть! Пожалуйста!
Если не хотите, то и не надо!
Воть.
Ссылка
https://zen.yandex.ru/media/ludavincibl … 4fb17b4a00

+9

353

Всем привет http://s8.rimg.info/d2d9c61661288a3606417bb24dcc265b.gif
https://i.imgur.com/Y0gr9cWl.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ветки перепутала :D удалять не буду, пусть и здесь тож :music:

Отредактировано Kcu88 (2020-04-04 11:50:02)

+12

354

🚩Уже 1,1 млн случаев зафиксировано в мире по состоянию на утро 4 апреля. Очередной суточный антирекорд теперь составляет 83 000 инфицированных.

🇮🇱⚡️За минувшие сутки в Израиле зарегистрировано 550 новых случаев заражения коронавирусом.

Общее число заболевших COVID-19 достигло 7589, скончались 42 человека/

🇦🇲⚡️34 новых случая заражения коронавирусом подтверждено в Армении.

Общее число инфицированных достигло 770 человек, скончалось 7 человек.

🇷🇺⚡️Столичные власти сообщают, что за минувшие сутки в Москве коронавирусом заболело 434 человека.

Таким образом, только в столице зарегистрировано уже 3357 случаев заражения SARS-CoV-2, 24 человека скончалось.

Премьер-министр России Михаил Мишустин о пандемии коронавируса в России: "Пик еще не пройден, нельзя исключать самого сложного сценария, но мы принимаем все усилия.

🇹🇷❗️Власти Турции ужесточили какрантинные меры по борьбе с распространением коронавируса.

Так, в 30 крупных турецких городах и провинции Зонгулдак на 15 дней будет приостановлен въезд и выезд транспорта, и при необходимости этот срок может быть продлен.

Кроме того, теперь в Турции запрещено выходить на улицу жителям младше 20 лет, а при посещении общественных мест граждане в обязательном порядке должны носить медицинские маски.

На данный момент в стране насчитывает 20921 заразившийся коронавирусом, скончалось 425 человек.

🇬🇧В Лондоне с сегодняшнего дня начал работу временный госпиталь на 4 тысячи коек, на месте выставочного центра ExCeL. От начала работ и до открытия у рабочих ушло 9 дней.

🇺🇸❗️Число заразившихся коронавирусом только в одном штате Нью-Йорк, США, превысило 100 тысяч человек.
Антирекорд. В США за сутки от коронавируса умерло более 1,2 тысячи человек.
Власти США начали следить за перемещениями американцев через смартфоны для того, чтобы лучше понять маршруты распространения коронавируса.

🇺🇸⚡️Американской певица Pink сообщила, что переболела COVID-19. Сейчас по её словам она здорова.

"Две недели назад у моего трехлетнего сына Джеймсона и у меня появились симптомы COVID-19. К счастью, у нашего лечащего врача был доступ к тестам. Мой тест показал положительный результат"

Она добавила, что на протяжении двух недель ее семья находилась дома и соблюдала инструкции врачей.

"Несколько дней назад мы сделали повторный тест, и, слава богу, он оказался отрицательным", - добавила певица.

🇩🇪Канцлер Германии Ангела Меркель вернулась на своё рабочее место после 14-дневного домашнего карантина.

🇺🇦⚡️45 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Украине.

Общее число заболевших COVID-19 в стране выросло до 942, из них скончалось 23 человека.

🇧🇾⚡️Республика Беларусь сообщает о 47 новых заболевших COVID-19.

Общее число инфицированных теперь составляет 351 человек, скончалось четверо.

🇮🇷❗️Власти Ирана сообщают о 2715 новых случаях заражения и 134  жертвах коронавируса за минувшие сутки.

Таким образом общее число заболевших COVID-19 в стране достигло 53183 человек, из которых скончалось 3294. В критическом состоянии находится 4035.

Выздоровело согласно официальным данным 17935 человек.

🇪🇸⚡️Испания обогнала Италию по числу зараженных коронавирусом.

117710 случаев в Испании против 115242 в Италии к данной минуте.

🇮🇹В Минздраве Италии считают, что страна приближается к пику эпидемии и уже менее, чем через неделю стоит ожидать снижения количества новых случаев.

🇦🇺Правительство Австралии попросило более 2 миллионов трудовых мигрантов находящихся в стране уехать домой.

По словам министра иммиграции Алана Таджа, держателям временных виз, которые не могут обеспечить свою жизнь в Австралии в условиях пандемии в течение следующих шести месяцев, настоятельно рекомендуется покинуть Австралию.

"Для этих людей настало время вернуться домой, и они должны как можно быстрее сделать это".

🇮🇳Из-за нехватки автотранспорта, многих сотрудников полиции в Индии пересадили на велосипеды, чтобы они могли оперативно перемещать по населенным пунктам и информировать людей о необходимости соблюдать карантинный режим.

🇨🇦 В канадском Торонто за нарушение социальной дистанции в 2 метра можно будет получить штраф до 3 500 долларов.

🇺🇳Главный санитарный врач Австралии Брендан Мерфи заявил, что на текущий момент в мире коронавирусом. могло заразиться до 10 миллионов человек.

🇰🇿⚡️11 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Казахстане на это утро.

Общее число заболевших COVID-19 теперь составляет 444 человека, скончалось 3 человека.

🇨🇳 В Китае объявили общенациональный траур по погибшим от коронавируса. 4 апреля в стране будут отменены все развлекательные мероприятия, на зданиях приспустят флаги;

✹ В Чечне из-за распространения коронавируса вводится комендантский час. С 3 апреля во всех населённых пунктах республики с 20:00 до 08:00 запрещается движение пешеходов и транспорта;

✹ Жителя Уфы оштрафовали на 15 000 рублей за нарушение режима самоизоляции;

🇺🇳Производитель пива Corona закрыл своё производство в Мексике.

🚩В Россию доставили 26 тонн гумпомощи из Китая для борьбы с COVID-19

⚡️Россия полностью прекратит международное авиасообщение.

🚩В Бельгии кошка заразилась коронавирусом от своего хозяина

+9

355

Pikandra

Как дела у сотрудника ( который в Коммунарке) ?

+11

356

Цифры , конечно,жуткие,особенно США,а у нас вчера наблюдалось большее количество машин и людей,в соцсетях пишут, помощи от государства нет,работы нет,денег нет,и пошли открывать маленькие магазинчики ,которые не в ТЦ, некоторые работают,но из-под полы,стройматериалы ,например,с понедельника и.о. губернатора даст распоряжение каким предприятиям можно начинать работать,с соблюдением всех санитарных норм.у нас же огромное количество иностранных предприятий, всё стоит,но людям 2/3 платят!!!!.. всё равно страшно,пик ещё не пройден,а они приступают к работе...

+10

357

#p137064,ala написал(а):

Pikandra

Как дела у сотрудника ( который в Коммунарке) ?

Сказали состояние средней тяжести...тяжелое не ставят уже хорошо..
Два дня температура 38, 5.. борется.. Без ИВЛ.. дышит сам.. хорошо хоть пониже стала.. но не в реанимации.. это уже радует.. Пока тяжёлые дни, нужно смотреть на 10-12 день..

+10

358

⚡️В России зафиксировано 582 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 582 новых случая коронавируса в 32 регионах, зафиксировано девять летальных исходов. За сутки по России полностью выздоровели 52 человека.

🔸Москва - 434
🔸Московская область - 49
🔸Санкт-Петербург - 15
🔸Брянская область - 12
🔸Ивановская область - 10
🔸Рязанская область - 6
🔸Ленинградская область - 6
🔸Костромская область - 5
🔸Республика Бурятия - 4
🔸Орловская область - 3
🔸Республика Коми - 3
🔸Чеченская Республика - 3
🔸Кировская область - 3
🔸Челябинская область - 3
🔸Алтайский край - 3
🔸Амурская область - 3
🔸Воронежская область - 2
🔸Тульская область - 2
🔸Ярославская область - 2
🔸Республика Адыгея - 2
🔸Белгородская область - 1
🔸Калужская область - 1
🔸Смоленская область - 1
🔸Тамбовская область - 1
🔸Вологодская область - 1
🔸Республика Северная Осетия - 1
🔸Республика Мордовия - 1
🔸Удмуртская Республика - 1
🔸Курганская область - 1
🔸Свердловская область - 1
🔸Омская область - 1
🔸Сахалинская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрирован 4 731 случай коронавируса в 78 регионах. За весь период зафиксировано 43 летальных случая, выздоровели 333 человека.

❗️Около 900 больных короновирусом лечатся дома

В Москве около 900 заболевших коронавирусом находятся на домашнем лечении. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Уже две недели в Москве работает режим лечения на дому пациентов с коронавирусом. У многих болезнь протекает в легкой форме, поэтому госпитализация им не нужна. Сегодня уже около 900 заболевших коронавирусной инфекцией находятся на домашнем лечении», - сообщила Анастасия Ракова.

Врачи наблюдают за больными, которые лечатся дома, с помощью телемедицинских технологий. Используя аудио- и видеосвязь, квалифицированные медики круглосуточно консультируют и оценивают состояние здоровья пациентов.

+7

359

⚡️В Москве от коронавируса выздоровели еще 26 пациентов

В Москве выздоровели еще 26 пациентов после лечения от коронавируса. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки еще 26 пациентов выписались из московских больниц после выздоровления. Количество человек, выздоровевших после лечения от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 194 человек», - сообщила вице-мэр.

У всех выписанных повторные тесты показали отрицательный результат, они полностью здоровы.

В каждом конкретном случае лечение назначает врач в зависимости от симптомов и тяжести заболевания, в соответствии с российскими и международными рекомендациями. Диагноз ставят на основании молекулярно-генетического теста. Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки, а также проводятся другие анализы по назначению врача. Чтобы подтвердить отсутствие у человека заболевания, после лечения врачи проводят специальные исследования.

+5

360

❗️9 человек нарушили условия лечения дома

В Москве 9 пациентов, нарушивших режим домашней самоизоляции, переведены на наблюдение в обсерваторы. Среди нарушителей — пациенты с коронавирусом и контактировавшие с заболевшими. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Абсолютное большинство заболевших коронавирусом, которым разрешено лечиться дома, добросовестно соблюдают режим изоляции. Однако, к сожалению, в Москве уже зафиксировано девять случаев нарушения карантина. Такие пациенты переведены на лечение в обсерваторы без права вернуться к домашнему режиму», - отметила вице-мэр.

Пациенты с легкой формой заболевания, которые согласились пройти лечение на дому, обязуются не выходить из дома на время лечения. Совместно проживающие родственники заболевшего получают постановление главного санитарного врача Москвы. Они также должны не покидать квартиру во время самоизоляции.

Нарушение режима самоизоляции заболевшими грозит опасностью для жизни и здоровья граждан, поэтому кроме перевода на лечение в обсерваторы нарушителям будет выписан штраф.

«Нарушивших режим самоизоляции немного, и я надеюсь, что такие случаи будут исключены в дальнейшем», - добавила Анастасия Ракова.

+8

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе