S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе

Все о короновирусе

Сообщений 361 страница 380 из 954

361

#p137075,Pikandra написал(а):
#p137064,ala написал(а):

Pikandra

Как дела у сотрудника ( который в Коммунарке) ?

Сказали состояние средней тяжести...тяжелое не ставят уже хорошо..
Два дня температура 38, 5.. борется.. Без ИВЛ.. дышит сам.. хорошо хоть пониже стала.. но не в реанимации.. это уже радует.. Пока тяжёлые дни, нужно смотреть на 10-12 день..

Дай бог здоровья ему, всем заболевшим и нам.

+10

362

#p137052,Pikandra написал(а):

Производитель пива Corona закрыл своё производство

Ну да.... Название как то не очень  :D   нынче...

+9

363

В«Векторе» оценили сроки испытаний вакцины от вируса на людях.
Глава лаборатории отметил, что эксперименты на животных планируется завершить до конца апреля. Наиболее эффективную вакцину начнут испытывать на людях в начале лета.
В России уже были проведены испытания прототипов вакцин от коронавируса на мышах и хорьках, тесты на людях могут начаться в июне, если на это дадут разрешение.
Вакцины разрабатывались как на основе широко применяемых вирусных векторов, так и на основе новых подходов к синтетической биологии. «На первом этапе мы проводим иммунизацию животных, смотрим на способность формировать достаточный иммунитет, и после этого будет проводиться уже заражение живым вирусом», — сказал Максютов.
Максютов также допустил, что COVID-19 может стать сезонным заболеванием и будет все время находиться в человеческой популяции по аналогии с другими сезонными коронавирусами или сезонным вирусом гриппа. «Ну, возможно, с чуть большим количеством тяжелых случаев», — предположил он.

Отредактировано natik (2020-04-04 15:58:11)

+8

364

Заведующий кафедрой инфекционных болезней Ростовского мед.университета профессор Юрий Амбалов развеял некоторые ложные домыслы про коронавирус. Он начал с того, что при коронавирусе почти исключены катаральные явления, человек не чихает и сморкается, у него не болит горло.
Но при этом заразившийся может кашлять, так как вирус поражает легкие. При этом 80% зараженных не имеют симптомов, у 12-15% они проявляются в легкой форме – появляются слабость и чуть повышенная температура. 5-8% могут болеть явно.
Амбалов считает неверным, что при коронавирусе перестает работать обоняние и слух. Это фейк. Также фейком он считает то, что дети не болеют коронавирусом. Они болеют, но у большинства болезнь проявляется бессимптомно. Что же касается того, что в России коронавирусом заражаются люди моложе 45 лет, это никак не связано с возрастом. Старики могут быть крепче молодых. Все дело в сопутствующих заболеваниях и иммунитете, а не в возрасте.
Больше всего коронавирус угрожает пациентам с болезнями легких – например, с бронхиальной астмой. Также в группе риска находятся сердечники и гипертоники.
Инкубационный период вируса может быть разный – все зависит от его количества. А некоторые и вовсе могут устоять. «Если в течение 14 дней нет симптомов инфекции, значит, не заболел», - сказал вирусолог. Инфекция попадает воздушно-капельным путем. Также есть вероятность, что и через руки. Но это пока не точно.
Также Амбалов прокомментировал домыслы, что вирус может попасть внутрь организма с едой. «Если во время еды проглотил вирус вместе с булочкой, он попадет в желудок, где соляная кислота, а она растворяет даже маленькие гвозди», - ответил профессор.

+7

365

#p137115,natik написал(а):

Заведующий кафедрой инфекционных болезней Ростовского мед.университета профессор Юрий Амбалов развеял некоторые ложные домыслы про коронавирус. .

У нас на телевидении есть очень интересный (по жизни ) ведущий программы Погода. Замечательный мужик. Ему что то oколо 45. Вот он умник в феврале-марте ездил в Горы Австрии на горнолужный курорт. и привез на свою задницу оттуда КОВИД19. очень тяжело болел и вкoнце-концов выздоровел. так вот к чему я? я лично смотрел интервью с ним перед его выходом на работу он был счастлив и рассказывал о себе и как все было, так вот он четко сказал, что одним из симптомов когда он начал болеть, что он стал терять чувство вкуса и запаха, и пусть этот вирусолог, даже очень умный, выбирает слова и сравнения, потому как слово fake это подделка, фальшивка, липа, подлог, плутовство. Я думаю, что сейчас многие "Никто" решили сделать себе имя, Надо всетаки как-то мясо отдельно а мухи прочь (IMHO)

+8

366

#p137115,natik написал(а):

Заведующий кафедрой инфекционных болезней Ростовского мед.университета профессор Юрий Амбалов развеял некоторые ложные домыслы про коронавирус. Он начал с того, что при коронавирусе почти исключены катаральные явления, человек не чихает и сморкается, у него не болит горло.
Но при этом заразившийся может кашлять, так как вирус поражает легкие. При этом 80% зараженных не имеют симптомов, у 12-15% они проявляются в легкой форме – появляются слабость и чуть повышенная температура. 5-8% могут болеть явно.
Амбалов считает неверным, что при коронавирусе перестает работать обоняние и слух. Это фейк. Также фейком он считает то, что дети не болеют коронавирусом. Они болеют, но у большинства болезнь проявляется бессимптомно. Что же касается того, что в России коронавирусом заражаются люди моложе 45 лет, это никак не связано с возрастом. Старики могут быть крепче молодых. Все дело в сопутствующих заболеваниях и иммунитете, а не в возрасте.
Больше всего коронавирус угрожает пациентам с болезнями легких – например, с бронхиальной астмой. Также в группе риска находятся сердечники и гипертоники.
Инкубационный период вируса может быть разный – все зависит от его количества. А некоторые и вовсе могут устоять. «Если в течение 14 дней нет симптомов инфекции, значит, не заболел», - сказал вирусолог. Инфекция попадает воздушно-капельным путем. Также есть вероятность, что и через руки. Но это пока не точно.
Также Амбалов прокомментировал домыслы, что вирус может попасть внутрь организма с едой. «Если во время еды проглотил вирус вместе с булочкой, он попадет в желудок, где соляная кислота, а она растворяет даже маленькие гвозди», - ответил профессор.

А он точно профессор?
Осподи!)

+1

367

Платные анализы на коронавирус теперь проводят 5 частных лабораторий.

https://i.imgur.com/SfIFRkPl.jpg
https://i.imgur.com/OtpJAJgl.jpg
https://i.imgur.com/UiMDiBYl.jpg
https://i.imgur.com/uVx9mUcl.jpg
https://i.imgur.com/4q6i34Ml.jpg

+5

368

Голикова сообщила: из 226 протестированных на антитела и не зарегистрированных, как больные короновирусом, выявлено 11 переболевших.
В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.
kremlin.ru/events/president/news/63123
Т.е. можно предположить, что в Москве около 5% населения уже переболело короновирусной инфекцией, т.е.300 000 чел.

+9

369

Сейчас получили ответ из лаборатории, результат отрицательный. Успокоились........ незнаю на долго ли)))
За сутки опять около 400 больных только по Онтарио и не похоже, что это число идет на уменьшение.

+12

370

#p137219,savvy написал(а):

Сейчас получили ответ из лаборатории, результат отрицательный. Успокоились........ незнаю на долго ли)))
За сутки опять около 400 больных только по Онтарио и не похоже, что это число идет на уменьшение.

savvy
Отличная новость, Господи, как хорошо.
🙏🙏🙏🙏🙏
Но не расслабляемся((

+10

371

#p137221,Феклуша написал(а):

Но не расслабляемся((

Да .........покой нам только снится)) Но ...прорвемся:)

+7

372

❗️Режим повышенной готовности. Социальное дистанцирование на предприятиях и другие решения

Вступили в силу поправки в КоАП, устанавливающие ответственность за нарушение режима повышенной готовности. Для их практической реализации Сергей Собянин принял следующие решения:

1️⃣Большая часть предприятий продолжает работать, часть людей в отпусках, часть на удалённой работе. Очень важно, чтобы все работающие предприятия приняли меры по недопущению распространения коронавируса, в т.ч. обеспечивали дезинфекцию и социальное дистанцирование 1,5 м. Из рекомендательного это требование становится обязательным.

2️⃣Контролировать соблюдение режима повышенной готовности будут следующие структуры:
🔹Объединение административно-технических инспекций;
🔹Департамент торговли и услуг;
🔹Префектуры административных округов и управы районов;
🔹Департамент образования и науки;
🔹Московская административная дорожная инспекция;
🔹Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости.

Распределение между ними объектов контроля и штрафные санкции за нарушения можно посмотреть на портале MOS.RU,

Полномочия достаточно серьезные и важно, чтобы они применялись адекватно, не создавали избыточное давление на бизнес и граждан. Как только опасность серьезно уменьшится или исчезнет совсем, эти временные меры будут немедленно упразднены.

Указ Мэра Москвы "О внесении изменений в Указ Мэра Москвы «О внесении изменения в Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ».

Указ Мэра Москвы "Об особенностях применения мер ответственности за нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями режима повышенной готовности в городе Москве".

❗️Магазины оптики продолжат работу во время ограничительных мер из-за коронавируса - указ Мэра Москвы.

❗️Ограничительные меры не коснутся оказания лицензированных медицинских услуг - указ Мэра Москвы

+6

373

#p137219,savvy написал(а):

savvy
Это хорошая новость :cool:
Временно нервак уйдёт хотя бы..
Я рада за вашу семью..

Отредактировано Pikandra (2020-04-05 00:36:12)

+6

374

#p137158,savvy написал(а):

что он стал терять чувство вкуса и запаха, и пусть этот вирусолог, даже очень умный, выбирает слова и сравнения, потому как слово fake это подделка, фальшивка, липа, подлог, плутовство. Я думаю, что сейчас многие "Никто" решили сделать себе имя, Надо всетаки как-то мясо отдельно а мухи прочь (IMHO)

Мой знакомый тоже не чувствует еду и запахи ... с самого начала, они поэтому симптому и испугались сразу.. ((
Я почитала Ксю и Феклушу и тоже вспомнила, я тоже в ГК в декабре болела тяжело с температурой, кашель сильный был... горло.. . на антибиотиках сидела.. но запахи чувствовала.. просто грипп был видимо.. ((

+7

375

#p137270,Pikandra написал(а):

savvy
Это хорошая новость :cool:
Временно нервак уйдёт хотя бы..
Я рада за вашу семью..

Спасибо Пика)) Да мы тоже , когда жена сдала тесты и вернулась домой, стали прокручивать в памяти несколько последних недель.И да я около 3 недель назад имел такой неприятный , сухой кашель, а потом и жена закашляла но ее ещё и немного как-бы морОзило. но ни температуры ни сбоя в дыхании ни чего то ещё у нас небыло. У меня кашель прошёл через 4-5 дней вообще и жене также в это время стало легче. Но у нее есть проблемы с кашлем, это правда бoлее аллергическое но бывают и обострения. Но ты права сейчас ,после получения ответа с хорошим результатом теста все потихоньку устаканивается)) Но ... работа та же, контакты почти те же, и это все в той же зоне повышенного риска. Но это такая видно судьба, что надо и через это пройти)) Все будет хорошо, ну я хотя бы стараюсь в это верить))

+7

376

#p137272,savvy написал(а):

Но ... работа та же, контакты почти те же, и это все в той же зоне повышенного риска. Но это такая видно судьба, что надо и через это пройти)) Все будет хорошо, ну я хотя бы стараюсь в это верить))

В том то и дело, невозможно в коконе самоустранится, если работа постоянная... но ты правильно все говоришь.. надо пройти.. я тоже верю в хорошее.. я всегда во что то верю, мне легче так переживать ситуацию.. сила моей мысли помогает.. Я долго по своему характеру не могу находится в треморе..или трястись от чего то.. абсолютно не комфортное внутреннее состояние.. поэтому программирую себя, родителей, сына, родных только на позитив...насколько возможно и уместно это.. сейчас столько страшилок.. такой бред пишут.. особенно "знающие люди".. почему это произошло.. никто не знал таких масштабов.. я только переживаю за своего сейчас сотрудника.. столкнулась с этим, но это был первый шок, сейчас мне главное информация...надеюсь очень, что мы не как в Италии будем переживать это((

+5

377

Всем здорового утра!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

https://i.imgur.com/8VC2inTl.jpg

+7

378

#p137299,Neva написал(а):

Всем здорового утра!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

https://i.imgur.com/8VC2inTl.jpg

Ахахаха!)
В точку!)

+2

379

Вот уже не одну неделю идёт спор у немцев, насчёт того, как классифицировать ужасные потери. В короне ли дело?
Пока не опредилились...

+3

380

"Правительство Японии планирует предоставить другим странам, страдающим от пандемии коронавируса, противовирусный препарат Avigan, который был разработан японской компанией Fujifilm Toyama Chеmical.

В Японии в настоящее время проводятся клинические тесты препарата Avigan для определения его эффективности и безопасности в ходе потенциального применения при лечении симптомов, вызванных коронавирусом."

+5

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе