S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе

Все о короновирусе

Сообщений 21 страница 40 из 954

21

#p133876,Igor_537 написал(а):

Адекватный привет из Италии

А...кстати...про статистику?
Интересный момент...
Спасибо, Игорь!

+3

22

#p133871,Люда Винчи написал(а):

Феклуша!
Это ж не я пытаюсь вам что-то доказать.
А это вы мне доказываете!)

Я сто раз запостила: "каждый решает сам"
Каждый сам!

И вновь и вновь несколько человек мне пишут и приводят аргументы в пользу масок!
Верите в них - НОСИТЕ!
ВЕРИТЕ СВОИМ ВРАЧАМ - на здоровье!

Только не стоит СМЕШИВАТЬ веру и здравый смысл.
Здравый смысл буквально ВОПИЁТ: не контактируйте с челами...самый безопасный вариант.
Точка!
Несогласные носите маски и...вообще делайте чё хотите!

Феклуша уже давно никому ничего не доказывает, но если хотите могу, только  смысла в этом я не вижу.
Люда, тебе не доказывают ничего извини, я этого не увидела, люди по прочитанному, высказывают свою точку зрения, так же как и ты!!!!
У всех своя тожеесть))
Да я верю своим врачам!!! Ну так бывает, ты же своим веришь :dontknow:  Абсолютно бессмысленный спор, не понимаю о чем даже, Люда мы тебя не уговариваем одевать маску, все решают сами за себя!!!!    :D 
Никто не собирается контактировать с больными, кто тут спорит на этот счёт, никто и фсё избегают скопления людей, я сознательно минимизировала походы в массовку.
Не соглашусь, что у меня отсутствует здравый смысл :D  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
и при чём тут вера, во что!!  У меня только в светлое будущее  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/pardon.gif
Мы же не идиоты считать, что одевая маску человек не может заразиться вирусом, кто об  этом написал, я этого тут НЕ ПРОЧЛА. Ну как то так, Люда, еще раз наверное, далее бессмысленно продолжать.

Отредактировано Феклуша (2020-03-22 21:57:55)

+5

23

Туризм-2020!

+4

24

#p133885,Феклуша написал(а):
#p133871,Люда Винчи написал(а):

Феклуша!
Это ж не я пытаюсь вам что-то доказать.
А это вы мне доказываете!)

Я сто раз запостила: "каждый решает сам"
Каждый сам!

И вновь и вновь несколько человек мне пишут и приводят аргументы в пользу масок!
Верите в них - НОСИТЕ!
ВЕРИТЕ СВОИМ ВРАЧАМ - на здоровье!

Только не стоит СМЕШИВАТЬ веру и здравый смысл.
Здравый смысл буквально ВОПИЁТ: не контактируйте с челами...самый безопасный вариант.
Точка!
Несогласные носите маски и...вообще делайте чё хотите!

Феклуша уже давно никому ничего не доказывает, но если хотите могу, только  смысла в этом я не вижу.
Люда, тебе не доказывают ничего извини, я этого не увидела, люди по прочитанному, высказывают свою точку зрения, так же как и ты!!!!
У всех своя тожеесть))
Да я верю своим врачам!!! Ну так бывает, ты же своим веришь :dontknow:  Абсолютно бессмысленный спор, не понимаю о чем даже, Люда мы тебя не уговариваем одевать маску, все решают сами за себя!!!!    :D 
Никто не собирается контактировать с больными, кто тут спорит на этот счёт, никто и фсё избегают скопления людей, я сознательно минимизировала походы в массовку.
Не соглашусь, что у меня отсутствует здравый смысл :D  http://kolobok.us/smiles/remake/shok.gif
и при чём тут вера, во что!!  У меня только в светлое будущее  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/pardon.gif
Мы же не идиоты считать, что одевая маску человек не может заразиться вирусом, кто об  этом написал, я этого тут НЕ ПРОЧЛА. Ну как то так, еще раз наверное, далее бессмысленно продолжать.

Дык, почему ж бессмысленно?
Ветка специальная для этого и создана!

+2

25

https://i.imgur.com/qnKlUJKl.jpg

+4

26

#p133791,superlewa написал(а):

..Я вот думаю что мне надо пореже в основную ветку заглядывать? Вторую неделю портянки на пол-страницы про маски - носить или нет. Чего не напишешь на другую тему - все равно опять простыни про маски дальше...(((

Носить. Точка :D
У меня друзья микробиологи, раньше говорили не носить, вчера общалась, сказали Лиза вот сейчас носить обязательно. По их институтским данным  заражены больше 3500 человек, только в Мск.. И даже больше, а не 60 в день, как статистика выдаёт..
Китайцы спаслись благодаря и этому тоже, одно из условий носили маски все, штраф если вышел на улицу без маски, понятно что там соблюдалось много условий, но это было обязательным...это информация от первоисточника.. я с Китаем на связи постоянно.. но государство позаботилось и маски всем давали бесплатно, были перебои, но потом наладилось. Это в том числе комплекс всего + гигиена и дезинфекция и тд. Но у нас народу пофиг, китайцы не такие, они более организованы.
Можно конечно не носить, дело ваше однозначно))
Вирус может проникнуть и через маску конечно же... но сейчас кроме короны, много ОРВишников и гриппуют люди с высокой температурой, кашлем, чихают.. кряхтят.... зачем себя подвергать.. в общественных местах магазинах нужно одевать.. Многие боятся врача вызывать, напуганы люди, что не помогут.(
Тесты не всем делают, экономят у нас.. их мало, правды добиться на горячей линии сложно, у меня у сотрудника высокая температура, они с женой звонили, хотели вызвать сдать, отфутболивают по всем телефонам, в итоге в поликлинику отправили и дали сайт типа заполнить анкету телефон и мыло и ждать, может быть позвонят. Китайцы хотели прислать нам тесты, договорился бизнес, готовы оплатить сами, даже не государство, но Сертификатов нет, наших не устраивает, не дают и все, идите получайте официально..просто уроды.. и ввозите, время получения сертификата от 2 до 5 месяцев, а по этим тестам сейчас вся Италия, Испания и весь мир определяет наличие, только мы против, либо откаты хотят и тд, но дело очень резонансное не хотят связываться, двигают свой Вектор, а он не справляется и в Сибири большой % заболевших, где прямая граница с Китаем, не говорят наши.. паники боятся..как в Италии, после объявления о карантине.. сведения подают как грипп и пневмония.. ((
Потом зачем тогда маски, зачем врачи в масках, зачем весь мир в масках, зачем это все, если это придумали и ничего не помогает и просто кусок материала и тд.
Моя семья в масках ходит, я всем купила..это моё мнение Имхо..  :D

+6

27

Канцлер ФРГ Ангела Меркель помещена под домашний карантин, поскольку на днях контактировала с врачом, у которого впоследствии был выявлен коронавирус. Об этом сообщил в воскресенье представитель кабмина Германии Штеффен Зайберт.

"Канцлеру после сегодняшнего выступления перед прессой доложили, что врач, который делал ей в пятницу профилактическую прививку, сдал положительный тест на коронавирус".

+3

28

🇬🇧⛔️ В Великобритании (4000 заражений, 177 умерших) распорядились закрыть все бары, пабы, рестораны, кафе, спортзалы и театры.

🇨🇴 Власти Колумбии ввели 19-дневный карантин: людям запрещено выходить на улицу без необходимости (при этом те, кто старше 70 лет, должны будут оставаться дома до конца мая)

❗️Количество зараженных коронавирусом в Узбекистане достигло 37 человек – Минздрав

🇹🇭 Почти 90 новых случаев заражения коронавирусом зафиксировали за сутки в Таиланде. Это рекордный показатель с момента начала эпидемии.

‼️🇺🇦Одна из частных клиник Киева выявила коронавирус у мужчины, который недавно вернулся из Швейцарии. Об этом случае не сообщили ни в Минздрав, ни в Центр общественного здоровья.

📌 В Ухане нет ни одного нового случая коронавируса

В провинции Хубэй в субботу не было выявлено ни одного нового случая заражения коронавирусной инфекцией. 490 человек выписаны из больниц, пятеро пациентов скончались.

В общей сложности в КНР за сутки выявлены 46 новых случае коронавируса. Почти все они зафиксированы у приезжих из-за рубежа. В связи с этим,  правительство ввело новые ограничения для авиасообщения. С понедельника все международные рейсы в Пекин будут перенаправлены в 12 других городов, где пассажиров ожидает санитарный и пограничный контроль. В столицу смогут попасть лишь те лица, которые соответствуют карантинным требованиям.

Отредактировано Pikandra (2020-03-23 00:30:03)

+4

29

Вот не знаю, всего лишь статья.. верить или нет..

Опыты немецких и швейцарских биологов показали, что различные обеззараживающие составы на основе этилового спирта быстро уничтожают коронавирус SARS-CoV-2, если концентрация этанола или пропанола в них превышает 30%. Свои выводы ученые опубликовали в электронной научной библиотеке bioRxiv,

"Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать два типа обеззараживающих составов на основе спирта, которые содержат 75% пропанола или 80% этанола. Мы впервые проверили, насколько эффективно подобные средства и прочие виды растворов спирта уничтожают вирус. Опыты подтвердили, что они работают, что придает уверенности в том, что распространение SARS-CoV-2 можно контролировать", – пишут ученые.

Специалисты ВОЗ давно выработали рекомендации по кустарному или промышленному производству двух типов обеззараживающих растворов на базе этилового и пропилового спирта, перекиси водорода, глицерола и воды. Эти средства, как показали опыты, активно уничтожают частицы вирусов, которые вызывают ближневосточную лихорадку MERS и атипичную пневмонию SARS. Однако их эффективность в борьбе с новым коронавирусом ученые пока не проверяли.

Биологи из Швейцарии и Германии восполнили этот пробел в научных знаниях. Они проследили за тем, как эти средства действуют на вирус, а также других типов растворов этанола и пропанола, в которых спирта значительно меньше. Для этого ученые вырастили несколько культур клеток и проследили за тем, сможет ли вирус заразить их в присутствии того или иного дезинфицирующего раствора.

Их опыты показали, что оба обеззараживающих средства эффективно уничтожали все жизнеспособные вирусные частицы за 30 секунд. Другие растворы спиртов тоже справлялись с этой задачей, если доля этанола или пропанола в них была больше 30%. Это, как заключают ученые, значительно облегчит борьбу с вирусом в общественных местах и в больницах.

+3

30

79-летний всемирно известный испанский оперный певец Пласидо Доминго заразился коронавирусом. Об этом сам исполнитель сообщил у себя в Фейсбуке.

"Я и моя семья будем оставаться изолированными друг от друга столько, сколько необходимо с медицинской точки зрения", — написал Доминго.

Ох как жалко.. дай бог здоровья (((

+4

31

#p133862,Люда Винчи написал(а):

Дело не в масках!

Ты хочешь сказать, что в той же туберкулезке абсолютно все врачи и медперсонал с исключительным иммунитетом?
Прости, но в этом вопросе я  Станиславский - не верю!
ВИЧ тоже вирус, скажи ещё, что презервативы от него не защищают и это для самоуспокоения  :D

+3

32

#p133950,Не леди написал(а):

презервативы от него не защищают и это для самоуспокоения  :D

http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif :D

Отредактировано Pikandra (2020-03-23 01:11:56)

+4

33

#p133914,Pikandra написал(а):

Китайцы хотели прислать нам тесты, договорился бизнес, готовы оплатить сами, даже не государство, но Сертификатов нет, наших не устраивает, не дают и все, идите получайте официально..просто уроды.. и ввозите, время получения сертификата от 2 до 5 месяцев, а по этим тестам сейчас вся Италия, Испания и весь мир определяет наличие, только мы против, либо откаты хотят и тд, но дело очень резонансное не хотят

Ох, как  же  это  бесит...Россея  матушка-прохвост  на прохвосте сидит..сука

+3

34

Приветики, меня вот Феклуша убедила насчет масок..Я была к  ним предвзята..да, еще  подруга  она  инфекционист в Братске  живет, говорит: "Лена, ты что, с  масок  толку  нет с простых  и т.п.." А я  послушала  ее  и  не согласилась)) сама  небось в  маске)) Говорит каждый  день  до 8  на  работе-сил уже  нет... Даже если маска просто придает уверенности-это уже  плюс!!!Вокруг спокойного(относительно) человека и атмосфера  другая..А я верю в  тонкий  мир!.Оу. все  не  буду  грузить  никого вы  и  так понаписали  и устали уже)) Короче-Я ЗА ТО ЧТО МАСКИ НАДО НОСИТЬ  какие есть!!! Биологи пишут про 4  метра  радиус, так что 1  метр может  не спасти...И в  таком  случае-МАСКА!!!!.
Надо было ветку  назвать:Маски-шоу

+5

35

#p133950,Не леди написал(а):
#p133862,Люда Винчи написал(а):

Дело не в масках!

Ты хочешь сказать, что в той же туберкулезке абсолютно все врачи и медперсонал с исключительным иммунитетом?
Прости, но в этом вопросе я  Станиславский - не верю!
ВИЧ тоже вирус, скажи ещё, что презервативы от него не защищают и это для самоуспокоения  :D

Я хочу сказать, что маски не являются защитой!
Это моя точка зрения. И я никого не призываю со мной соглашаться.
Верите в маски - верьте!)
Если ты веришь в маски - так это твоя точка  зрения!

Насчёт иммунитета! Кроме иммунитета есть еще невосприимчивость организма каждого отдельного взятого человека!)

Презервативы не из марли, если уж на то пошло!)))
Ведь так?)

+3

36

Доброго утра! Зарядка для бодрости!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-151660297&id=456242484&hash=171515c3f7def0fb[/video2]

+4

37

Neva
Ржака!)))

+3

38

#p133973,Люда Винчи написал(а):

Презервативы не из марли, если уж на то пошло!)

А я им и не дышу (если уж на то пошло)  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+3

39

superlewa
Хех!)

+2

40

#p133986,superlewa написал(а):

А я им и не дышу (если уж на то пошло)  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

А че  делаешь? Воду в  них набираешь и на прохожих скидываешь?))) http://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

+2

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе