SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 21 страница 40 из 1562

21

Вот не знаю, всего лишь статья.. верить или нет..

Опыты немецких и швейцарских биологов показали, что различные обеззараживающие составы на основе этилового спирта быстро уничтожают коронавирус SARS-CoV-2, если концентрация этанола или пропанола в них превышает 30%. Свои выводы ученые опубликовали в электронной научной библиотеке bioRxiv,

"Всемирная организация здравоохранения рекомендует использовать два типа обеззараживающих составов на основе спирта, которые содержат 75% пропанола или 80% этанола. Мы впервые проверили, насколько эффективно подобные средства и прочие виды растворов спирта уничтожают вирус. Опыты подтвердили, что они работают, что придает уверенности в том, что распространение SARS-CoV-2 можно контролировать", – пишут ученые.

Специалисты ВОЗ давно выработали рекомендации по кустарному или промышленному производству двух типов обеззараживающих растворов на базе этилового и пропилового спирта, перекиси водорода, глицерола и воды. Эти средства, как показали опыты, активно уничтожают частицы вирусов, которые вызывают ближневосточную лихорадку MERS и атипичную пневмонию SARS. Однако их эффективность в борьбе с новым коронавирусом ученые пока не проверяли.

Биологи из Швейцарии и Германии восполнили этот пробел в научных знаниях. Они проследили за тем, как эти средства действуют на вирус, а также других типов растворов этанола и пропанола, в которых спирта значительно меньше. Для этого ученые вырастили несколько культур клеток и проследили за тем, сможет ли вирус заразить их в присутствии того или иного дезинфицирующего раствора.

Их опыты показали, что оба обеззараживающих средства эффективно уничтожали все жизнеспособные вирусные частицы за 30 секунд. Другие растворы спиртов тоже справлялись с этой задачей, если доля этанола или пропанола в них была больше 30%. Это, как заключают ученые, значительно облегчит борьбу с вирусом в общественных местах и в больницах.

+3

22

79-летний всемирно известный испанский оперный певец Пласидо Доминго заразился коронавирусом. Об этом сам исполнитель сообщил у себя в Фейсбуке.

"Я и моя семья будем оставаться изолированными друг от друга столько, сколько необходимо с медицинской точки зрения", — написал Доминго.

Ох как жалко.. дай бог здоровья (((

+4

23

#p133862,Люда Винчи написал(а):

Дело не в масках!

Ты хочешь сказать, что в той же туберкулезке абсолютно все врачи и медперсонал с исключительным иммунитетом?
Прости, но в этом вопросе я  Станиславский - не верю!
ВИЧ тоже вирус, скажи ещё, что презервативы от него не защищают и это для самоуспокоения  :D

+3

24

#p133950,Не леди написал(а):

презервативы от него не защищают и это для самоуспокоения  :D

http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif :D

Отредактировано Pikandra (23 Мар 2020 01:11:56)

+4

25

#p133914,Pikandra написал(а):

Китайцы хотели прислать нам тесты, договорился бизнес, готовы оплатить сами, даже не государство, но Сертификатов нет, наших не устраивает, не дают и все, идите получайте официально..просто уроды.. и ввозите, время получения сертификата от 2 до 5 месяцев, а по этим тестам сейчас вся Италия, Испания и весь мир определяет наличие, только мы против, либо откаты хотят и тд, но дело очень резонансное не хотят

Ох, как  же  это  бесит...Россея  матушка-прохвост  на прохвосте сидит..сука

+3

26

Приветики, меня вот Феклуша убедила насчет масок..Я была к  ним предвзята..да, еще  подруга  она  инфекционист в Братске  живет, говорит: "Лена, ты что, с  масок  толку  нет с простых  и т.п.." А я  послушала  ее  и  не согласилась)) сама  небось в  маске)) Говорит каждый  день  до 8  на  работе-сил уже  нет... Даже если маска просто придает уверенности-это уже  плюс!!!Вокруг спокойного(относительно) человека и атмосфера  другая..А я верю в  тонкий  мир!.Оу. все  не  буду  грузить  никого вы  и  так понаписали  и устали уже)) Короче-Я ЗА ТО ЧТО МАСКИ НАДО НОСИТЬ  какие есть!!! Биологи пишут про 4  метра  радиус, так что 1  метр может  не спасти...И в  таком  случае-МАСКА!!!!.
Надо было ветку  назвать:Маски-шоу

+5

27

Доброго утра! Зарядка для бодрости!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

[video2=640|360]https://vk.com/video_ext.php?oid=-151660297&id=456242484&hash=171515c3f7def0fb[/video2]

+4

28

#p133973,Люда Винчи написал(а):

Презервативы не из марли, если уж на то пошло!)

А я им и не дышу (если уж на то пошло)  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+3

29

#p133986,superlewa написал(а):

А я им и не дышу (если уж на то пошло)  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

А че  делаешь? Воду в  них набираешь и на прохожих скидываешь?))) https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

+2

30

#p134006,Ева Горо написал(а):

А че  делаешь?

#p134006,Ева Горо написал(а):

А я им

... всякое  http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif   ( я вообще то не про презерватив писал)

+2

31

Вас медиков  не понять)))Маски шоу, короче)))я с 2  до 8 учила  людей, сейчас сама уже плохо  соображаю))) Могла  и  неправильно прочитать))

+3

32

#p133914,Pikandra написал(а):

По их институтским данным  заражены больше 3500 человек, только в Мск.. И даже больше, а не 60 в день, как статистика выдаёт..

Пилот Командир А-320. Аэрофлот.
https://i.imgur.com/0n1f2Qvl.jpg

Отредактировано Феклуша (23 Мар 2020 15:59:47)

+6

33

Я создал свой первый телеграмма канал..
В этом телеграмма канале @JOKERrtc   будет очень жарко..  +18  строго!!!!!!!

0

34

g elena
Да это с рекламой чел приходил. Причем я так и не понял чего рекламировал. У меня в Телеге не находится  http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/pardon.gif

+3

35

Подруга прислала отменяется концерт Басты на !!!!  Июль !!!! Вот это мне уже совсем не нравится,сейчас март!!! Ещё больше  трёх месяцев!!!!   https://i.imgur.com/pUvUZjpl.jpg

+3

36

Ффффух! Я сегодня морально изнасилованная!!!
Пообщалась с двумя третями списка "наших" на тему наблюдения и пикетов, хоспидя, как же они мне вынесли МОСХ!!! До сих пор в себя прийти не могу!
Это ж, если человеку за 60 - просто жесть полная!
А завтра ещё треть обзванивать...   У меня сегодня каша в голове полная (гречневая, судя по всему  :D  ) и полное отсутствие желания общения, нафиг!  :D

+6

37

#p134096,Люда Винчи написал(а):

Ну и отдыхай!

Отдыхаю. Рефлексирую на какую-то бессмысленную киношку, готовлюсь к завтрашней "финишной прямой".
Меня уже даже вирус энтот не заботит, от слова "совсем"!  Ваще никаких мыслей в голове!  :D

+2

38

#p134096,Люда Винчи написал(а):

Но до поры до времени!)

Лишь бы мирно его убрать, а то эти потрясения... Хотя, мы тут, помню, даже путч не особо заметили тогда. Чем дальше от Московского государства, тем спокойнее, однако  :D

+4

39

#p134132,Люда Винчи написал(а):

Боец!

Угу, когда окончательно достанут  :D
Тогда прям воевать начинаю, реально! Вчера вот с одним поцапалась из координаторов: говорю, что пикеты организуем, а он заявляет: "мне некогда, мы не сможем в районе сделать." Блин, да я за сегодня ему четверых нашла, кто сможет! Ну как так-то?! Нахрен ты подписывался, если хочешь тупо на кухне о политике поговорить?!
Ещё и меня же с ним мириться просят теперь. Я уже "перегорела", конечно, но осадочек остался...
Да и система эта меня уже окончательно достала, вот просто совсем! Надо двигаться, надо хоть что-то делать уже... Ну не хочу я больше жить при этом ушлепке, и дочери своей не желаю этого! Если этот козлина сам не свалит и народ будет продолжать его терпеть... Я дочь давно настраиваю валить из этого клозета, в который он превратил страну.

+6

40

#p134141,Люда Винчи написал(а):

Алла! У тебя есть огромный шанс!
Такие ощущэ у меня...
Храни тя господь!

В президентши не пойду, не уговаривайте даже!  :D
Спасибо, Людушка!  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif  я тоже надеюсь на какой-нибудь шанс уже, хотя всегда надеялась только на себя...

+5