SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 381 страница 400 из 1562

381

❗️В Москве создадут амбулаторные центры для пациентов с подозрением на коронавирус

В Москве 40 зданий городских поликлиник, в которых есть компьютерная томография, будут перепрофилированы в амбулаторные центры диагностики пациентов с подозрением на коронавирус.

«Только на основании лабораторных исследований поставить диагноз коронавирусная инфекция не всегда возможно – тесты иногда дают ложноотрицательные результаты. Поэтому мы приняли решение создать около 40 амбулаторных центров для работы с горожанами, у которых есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Эти центры в обязательном порядке должны иметь возможность КТ-исследования», - сообщила Анастасия Ракова.

Амбулаторные центры диагностики будут работать в круглосуточном режиме только для пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус. Сформирован специальный алгоритм обследования таких пациентов.

«В первую очередь пациенты пройдут компьютерную томографию, затем УЗИ, которое используется в мире для определения пневмонии. Обязательно будет произведен забор крови и мазка для теста на коронавирус. Кроме того, для определения тактики лечения пациенту сделают кардиограмму. По итогам комплексного обследования врач поставит диагноз, определит наличие или отсутствие пневмонии, степень тяжести и примет решение о продолжении лечения пациента на дому или госпитализации в стационар», - заявила заммэра.

Попасть в центр пациенты смогут только на скорой помощи или по назначению врача поликлиники, в случае если в результате наблюдения пациента заметно ухудшение его состояния.

В каждом из 40 амбулаторных центров круглосуточно будет работать аптечный пункт, который обеспечит пациентов необходимыми лекарствами.

+3

382

❗️Как меняется число заболевших и выздоровевших от коронавируса в Москве: 11 апреля

https://i.imgur.com/aSZreaBl.jpg
Добавлено спустя 8 часов 36 минут 56 секунд:

В Москве умерли 14 человек, у которых был диагностирован коронавирус. Об этом сообщили в оперативном штабе. Общее число скончавшихся в Москве выросло до 72 человек.
«Среди умерших — пациенты от 52 до 82 лет. Все пациенты имели сопутствующие заболевания. Среди них — гипертония, сахарный диабет, кардиомиопатия, последствия инфаркта», — говорится в сообщении. 

+4

383

Для тех, кто в Митино живёт, ну и вообще, интересная статья у медузы.

https://meduza.io/feature/2020/04/11/mo … edium=main
https://i.imgur.com/hjG6Bp4l.jpg

+1

384

86 мсч вчера вечером, какой то дурдом начался((
https://i.imgur.com/KpuoOePl.jpg

Все скорые из Митино разворачиваются в Новогорск, места закончились, видимо поехали в МоСобл((
Народ в группах пишет, видели пробку из скорых в той стороне..

https://i.imgur.com/xT1yVBDl.jpg

+6

385

#p138622,andrology написал(а):
#p138621,Феклуша написал(а):

Есть кто в Митино живёт, интересная статья у медузы.

https://superlewa.ru/viewtopic.php?pid=138620#p138620

Я так то

Сходи почитай, на всякий..

+2

386

#p138627,andrology написал(а):

Прочитал, таки наша, я ее лично знаю.
И поликлинику, сто раз был и работал в ней, и главврачиху
И тоже на ивл, крайне тяжелая, да чтож такое то (

Вот так, я вот думаю откуда у главврача поликлиники дом в Испании🤔🤔🤔🤔🤔🤔

+4

387

https://i.imgur.com/Vd0Xw97.jpg

+2

388

Cтатистика спустя 10 часов после последнего сообщения
https://i.imgur.com/8NqqKlR.jpg

+3

389

Чтобы понять, что происходит с очередями скорых, рекомендую изучить два снимка. Оба сделаны из ГКБ№3 на ул. Стартовой. Первый снимок позавчера - видна огромная очередь скорых. Второй снимок сделан сегодня - очереди нет вообще.

Что это означает? Что за 1 день все выздоровели и больше скорые никому не нужны? Или что позавчера была допущена какая-то ошибка в логистике и протоколах реагирования, которая в настоящий момент исправлена?

То же самое со ГКБ№ 119 в Химках (Московская область), где вчера скорые по 9 часов (!!!) стояли, все в окрестностях больницы было забито скорыми. Сегодня вообще никаких очередей. Видео обстановки прилагается.

Смотрели и в других местах рядом с больницами - очередей сейчас в Москве не наблюдается. Но волна паники продолжается и не просто набирает обороты, но ещё и любой кто высказывает здравые мысли тут же подвергается натиску стонущих кликуш-всепропальцев. Причём эти всепропальцы ещё и возомнили себя единственными держателями морали и гуманизма, агрессивно наезжают на любого, кто сохраняет разум и спокойствие и указывает на реальное положение дел... Печально и грустно все это видеть. Если власти не примут меры относительно распространения панических слухов, сами не перестанут давать поводов для паники, то печальное будущее нас ждёт🤦♂

По теме:

- Почему образуются очереди скорых https://www.facebook.com/10000126807436 … 57?sfns=mo

+6

390

Кому эта тема интересна, погуглите кто такой Александр Евсин, найдите на фб... дальше делаем выводы сами

+4

391

Тож так считаю,что неграмотно, все через одно место,организовали поэтому столько скорых!!! Но вообще у народа реально паника,моя подруга на дачу уехала,продуктов набрала,сказала буду месяц,два сидеть,но в Москву ни ногой,вторая сегодня звонит спрашивает как у нас обстановка,у нее здесь частный дом в центре,говорит боюсь выходить из дома,тож Москва...запуганы...

+5

392

Кто сильно нервничает, у кого паника и вибрирует, вот телефоны психологической помощи..  :writing:

Собрали номера телефонов, по которым надо звонить, если вам тревожно из-за сложившейся ситуации, коронавируса, самоизоляции или по любым другим причинам. А вот что еще можно сделать:

• проконсультироваться со службой психологической помощи по скайпу, в чате или по электронной почте. Подробности тут: https://msph.ru/uslugi/distantsionnaya- … a-pomoshch

• почитать психологический чек-лист для тех, кто беспокоится из-за новостей: https://msph.ru/kak-ne-poddatsya-panike … ronavirusa

• проконсультироваться с кризисным психологами Судебно-экспертной палаты по скайпу: искать по нику @f.aquamodule

• записаться на 45 минут бесплатной консультации на сайте платформы Alter и посмотреть их 5 онлайн-лекций: https://psyalter.ru/opendays

https://i.imgur.com/tdgwNBXl.jpg
https://i.imgur.com/C5iEcPAl.jpg
https://i.imgur.com/ddTfhN4l.jpg
https://i.imgur.com/NTOjO29l.jpg
https://i.imgur.com/NdwQmP8l.jpg

+4

393

ГЛАВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ПО КОРОНАВИРУСУ
- Горячая линия: 8-495-870-45-09
- Оперштаб Москвы: https://vk.com/covid2019_official
- Информация от Депздрава: https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/
- Информация от Мэра: https://www.sobyanin.ru/blog

+4

394

#p138725,elina написал(а):

Чтобы понять, что происходит с очередями скорых, рекомендую изучить два снимка. Оба сделаны из ГКБ№3 на ул. Стартовой. Первый снимок позавчера - видна огромная очередь скорых. Второй снимок сделан сегодня - очереди нет вообще.

Сегодня слушала главврача из этой больницы, сказал вчера первый день её запускали на приём больных по коронавирусу после переделки палат. Поэтому неразбериха в приёмом отделении и сказали всем скорым, вести туда пациентов, он очень извинялся, что так произошло, они не ожидали сами такого и без опыта приёма.
Сегодня все нормально и развозят по всем больницам Москвы и МоСобл. Много сейчас готовят в МоСобл больниц.
А как на самом деле не знаю.  :dontknow:
По поводу этих скорых чего только не пишут в сетях уже два дня, главное, что они все стояли с больными людьми. Но кто тяжёлый, тех без очереди.
Многие кстати тяжёлые, сами сделали себя тяжелыми, не обращались к врачам, думая, что все пройдёт, запустили ситуацию(

+6

395

#p138738,Люда Винчи написал(а):

всех посадили в душных квартирах.

Я вот какой день просто не понимаю, что в этом такого, но посидит человек в квартире, если сам хочет, что в этом ужасного, много паники на этот счёт в сети, тоже манипуляция и давление на психику людей, нагнетают постами, что вас засадили и тд. Что с одной стороны панику, что все пипец как плохо, что с другой нагнетание, я уже два дня фильтрую и никого не читаю, прекратила всех блогеров, дядек и тетек читать, их такое количество в сети, жуть просто, откуда они эти люди, тех которые типа все знают, все для пиара и хайпа. Кому жутко дома, можно выйти проветриться во двор или до магазина, ведь никто не запрещал, как Док писал это рекомендация. Карантин и обязаловка, кто реально бумаги подписывал, но таких мало. Даже сейчас до магазина без цифровых пропусков иди, при чем даже если просто прогуляться, не обязательно в магаз заходить.
Многие уехали за город, сидят на дачах на свежем воздухе, правильно сделали. А многие спокойно гуляют по районам и лесам.
Просто каждый сам думает выходить или нет, потом у нас не введены жёсткие правила и комендантский час, а так всего лишь просьба посидеть дома и  рекомендация, так что пусть кому рахит надо профилактировать, могут спокойно ходить, но дышать свежим воздухом можно и у подъезда. И две недели могли, а если страшно лично кому то, то тогда дома можно посидеть.

+9

396

А мне не понятно -  почему квартиры "душные"?  У них чего -  окна не открываются?  Я например постоянно и балкон открываю и окно а иногда насквозь..  Ща не зима. Вот только что на балконе чай стоял пил.
Истерия какая то..

Псы:  пока писал -  выше уже Люда написала..
Но все равно не пойму какая разница сидеть на лавке у подьезда или на балконе?

+6

397

#p138747,Люда Винчи написал(а):

Патамуша даже проветривая квартиру не добьешься эффекта нормального функционирования легочной системы!)

Почему?  Моя легочная система с лавкой у подьезда не связана.

+4

398

#p138743,Люда Винчи написал(а):

Ну и обязательно надо двигаться. ОБЯЗАТЕЛЬНО...
чтобы организм функционировал.

Да я все понимаю про лёгкие и здоровье, вопрос не в этом, что людей заперли, а никто никого не запирал. Важно каждому фильтровать информацию, которую нам вливают.
Люда, ну пусть идут, в чем проблема, если каждый день выходить на улицу на час, нормально же, если кому нужно..
Я кстати и без карантина могла не выходить по 4-5  дней, если работы много, мои родители выходили не каждый день.
Кто не работал в обычной жизни, не все ежедневно на улицу выходили.
Сейчас это все утрировано и нагнетается, я об этом. Смысл, кто ж им запрещает дышать на улице, главное не в толпе 20 человек и не друг на друга, а тренировать лёгкие пожалуйста, подъезды открыты.
Каждый для себя определяет свою систему координат.
Мне например и в окно и на балконе нормально, а кому то нужна тайга и эвкалипт.

+5

399

#p138754,Люда Винчи написал(а):

Прогулки минут по 40, не меньше!

Большинство людей в мегаполисах прогулки по 40 минут себе ГОДАМИ позволить не могут. Подьезд - машина - работа - обратно. И ничего. Как то жили все эти годы...
А эти 40 мин теперь можно и дома "поактивничать"  - хоть на тренажере (у многих есть) - а хоть просто упражнения какие поделать.
Проблема которую вы описываете актуальна только для лежачих.

+5

400

#p138755,Люда Винчи написал(а):

Да. Так. Согласна!
Истерия же возникает от "непоняток"
Патамуша кроме нагнетания истерии, народу никто ничего не об'яснил!
Это ж...так!)

Люда, пока народ будет смотреть ТВ, он сам виноват.
Я считаю, сам народ, кому воздуха не хватает, должен думать своей головой. Нашему народу объяснить что то - это бесполезно. Сказали посидеть, нет надо лёгкие проветривать, сказали иди, мы боимся, сейчас сказали бы идите голосуйте, все бы 80 % побежали, люди сами творцы. А умные, сами все знают и например, мне от них объяснений не нужно.
Я сама вижу все, что происходит и статистику читаю, и проветриваю.
Народу нашему бесполезно, пока они Соловьева и новости смотрят.
Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А потом не зависит от объяснили или нет, кто подвержен истерии и сам истеричный тип лица и на нерваке по любому поводу, то ему бесполезно что либо объяснять в принципе, все равно что скажут или объяснят.
Я писала про свою подругу, когда ей по ТВ сказали, что у Фриске онкология головного мозга, она на следующий день пошла все томографии мира сделала на 50 тыс рублей и анализы и мне в истерике звонила, что надо голову проверить и тд))) . И так у неё во всем и с этим ничего не сделать, такой человек.

+6