SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 421 страница 440 из 1562

421

Александр Евсин                                Доказательство от обратного

ВОЗ откровенно провоцирует беспорядки в Белоруссии. "При подобном поведении властей Беларуси, отсутствии карантинных мер, жители обречены" - заявил эксперт комиссии ВОЗ после визита в Беларусь. CNN выходит с заголовками "In Belarus, Covid-19 is a modern-day Chernobyl", а Евроновости пугают "Лукашенко убивает белорусскую нацию".

Это все конечно полное враньё. Чтобы убедиться, достаточно проверить, а что было бы в Белоруссии через 1 месяц бездействия при параметрах эпидемии, которой ВОЗ запугивает весь мир. А параметры они такие заявляют 15% тяжелые случаи, требующие госпитализации. 5% смертности, уязвимы абсолютно все, один больной заражает 3-4 человека.

Тем временем прошло достаточно времени, чтобы проверить гипотезу от обратного. Ок, поверим ВОЗ и посмотрим что случилось бы если эпидемия в Белоруссии развивалась месяц по сценарию ВОЗ. Возьмём параметры ВОЗ и введём в модель развития эпидемии... Так вот при таких параметрах в Белоруссии уже на 30-й день было бы умерших 240 тысяч (!!!) и более полумиллиона тяжело больных!!! В день почти по 10 тысяч умирающих!!! Это невозможно было бы скрыть в маленькой Белоруссии. Но этого, конечно же - нет! 30 дней с начала активной фазы истерики и паники, уже прошли. А в Белоруссии все в порядке.

Итого. Мы предположили что параметры эпидемии от ВОЗ правильные, проверили за месяц реальное состояние и развитие на модели с такими параметрами - результаты категорически не совпадают. Буквально - небо и земля. В модели - сущий ад, в реальности все нормально. Следовательно, параметры ВОЗ - неверные! Следовательно ВОЗ в мягком случае заблуждается, а в жестком случае - намерено провоцирует панику и беспорядки. Потому что сейчас заявления ВОЗ по Белоруссии уже носят откровенно враждебный и провокационный характер.

Ниже пример моделирования с выдуманными параметрами ВОЗ на примере Белоруссии.

Можете сами проверить на модели: http://covid.datadive.ru/?betaI=4&d … p;theta=15

Дело об этой эпидемии давно вышло за рамки проблем медицины и вирусологии. Пришла пора присылать других докторов.

+5

422

И вообще у меня предложение!!! Давайте перестанем хотя бы здесь кошмарить друг друга!!! Мне, например не очень интересна статистика заболевших в Канаде, все есть в открытом доступе ( но я для себя приняла решение что мне это не надо, я согласна со многими врачами что паника провоцирует развитие гораздо более серьезных заболеваний чем коронавирус, без обид, плиз, я не размещаю здесь посты про заболеваемость на Кипре, это здесь сидящим абсолютно точно не надо).... сори, если кого-то обидела, но сейчас точно не до накаления обстановки

+2

423

#p138940,elina написал(а):

Мне, например не очень интересна статистика заболевших в Канаде,

Ну так и не читай -  в чем проблема? 
Пиши чего нить интересное и занимательное в основной ветке. Там статистики нет. 
А эту ветку я именно для обсуждения ситуации у нас и в мире сделал. Спасибо всем кто тут пишет. В том числе статистику.

+8

424

superlewa
Проблема что нет реальной статистики, есть запугивание людей и паника, это уже все врачи признают. Зачем здесь это? Кому нужна статистика могут в инете все прочитать... свои мысли и ощущения, свои истории ок, но зачем постить голимую неправду здесь? СМИ хватает, можно телевизор включить если так надо нервы пощекотать, я лично тв не смотрю и мне этого развода не надо

+2

425

elina
Ну и не читай. В чем проблема?

+3

426

superlewa
Не получается, извини ... утром по привычке читаешь форум, а тут как в сми... тогда можно уже тв включать, зачем это здесь? Инет есть у всех так-то ... пока... для делающих поверить в статистику )))

+1

427

+3

428

Абсолютно согласна с 🦁 ,это можно не читать,пропускать,а мне как раз Канада нужна,там две моих близких подруги,из-за разницы во времени ,не всегда могу с ними говорить,хотя переписываемся,с Элиной согласна,что многое могут скрывать,а панику создаём мы сами,я,например,взвешенно читаю и фильтрую новости из разных источников!!! И стараюсь не думать об этом слишком много,т.к. нервные клетки не восстанавливаются!!! Да мне и некогда, удалёнка....

+7

429

+2

430

+2

431

superlewa
Не надо передёргивать , никто про 20 человек тут не говорит... и вообще при чем здесь моя простыня? Да, Лёва, мне было холодно ... и что? Причём здесь нагнетание паники в данной ситуации? Какая вообще связь?

+1

432

Спокойствие, только спокойствие!!! Всем счас не айс,надо собраться и думать как жить в новой реальности!!! И всё...

+6

433

Тут не стол заказов.
А самообслуживание. Что напишем то и почитаем. Все остальные это прекрасно понимают. Присоединяйся и пиши что нить интересное в основной. Вот и будет толк.

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/hi.gif

+5

434

Друзья,ситуация,конечно, аховая,я стараюсь не думать и загадывать,что там впереди,ибо мрачные перспективы рисуются и в плане работы,доходов и т.д.,главное здесь и сейчас,в ближайшее время,не подхватить этот вирус!!! Остальное ...будем решать проблемы по мере из поступления!!!

+8

435

Я буду постить статистику,  и это моё НЕВОЗРАЖАЕМОЕ мнение.
Ветка моя, Лёва мне её создал специально, чтобы не писать все это в основной ветке и отслеживать ситуацию с короной, будет и плохое и хорошее. Мне интересны мнения всех участников кто тут постит посты, делятся информацией и обмениваются  точками зрения. Спасибо им большое.
Статистика Канады, Европы, России МНЕ нужна и как оказалось не только мне, ещё нужны очень интересные посты savvy по ситуации в Канаде. Сюда все приходят и общаются по ковиду, это инфа сейчас актуальна. Да, много плохого  - это жизнь., никакого нагнетания на этой ветке нет, есть мнения, которые могут не всем нравится.
У участников форума есть выбор приходить сюда или нет, есть основная ветка без статистики. Можно писать там интересное, что несёт положительные эмоции.

+8

436

#p138947,g elena написал(а):

например,взвешенно читаю и фильтрую новости из разных источников!!! И стараюсь не думать об этом слишком много,т.к. нервные клетки не восстанавливаются!!!

Правильно, так  и есть, надо фильтровать ситуацию, что брать на себя, а что нет http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif

+6

437

Прикольно, все таки японцы молодцы :D
Картонные кровати http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Интересно на какой вес и рост они рассчитаны http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Аэропорт Токио начал предоставлять картонные кровати для путешественников ожидающих тесты на коронавирус.

Все возвращающиеся в Японию путешественники обязаны проходить тестирование на коронавирус, но не у всех получается заселиться в отеле при аэропорту, в результате чего многие остаются дожидаться результатов в зале ожидания или прямо в зоне прилёта.
https://i.imgur.com/ooTVO2xl.jpg
https://i.imgur.com/gQchRFYl.jpg
https://i.imgur.com/kks0Wdvl.jpg

+7

438

#p139003,Люда Винчи написал(а):

А китайцы нам помогли!)
И привезли и посоветовали...
Дай бог!

Что привезли-то?

+3

439

Статистика за 04/13/2020
https://i.imgur.com/n3NJokA.jpg

+4

440

#p139020,savvy написал(а):

Статистика за 04/13/2020

Завтра будет 2 миллиона((
Интересно по Статистике, Германия скоро догонит Францию и обогнала Китай, я думала немцы более организованы, чем французы.  Китайцы оказались более дисциплинированы, наверное закрытие полностью города Ухань в то сложное время, это была правильная мера.  Если Москву заблокировали бы, то регионы спасли наверное, а так пойдёт на регионы плавно или нет(
Ещё если брать страны в сравнение с количеством населения, то высокая заболеваемость в Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, для этих маленьких стран большое количество болеет людей, там территорию за день объехать можно, жесть((
А потом ещё есть носители, а они не входят в статистику и их много, в России сейчас больше тяжёлых, дотянули(( как в Штатах. У нас ждут плато, думают эта и следующая неделя и они увидят, 40 тыс новых коек готово,  и ещё столько же готовят, это они какую тогда статистику ожидают http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

+5