SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 441 страница 460 из 1562

441

#p139022,Феклуша написал(а):

в России сейчас больше тяжёлых, дотянули(( как в Штатах

Мне тяжело коментировать, что у вас в России происходит. Одно могу сказать точно, что никого ни правительства ни людей чужие ошибки ещё не научили, это аксиома, увы. А потом вдруг оказывается, что за все надо платить его цену.
Ведь у нас и в штатах была почти такая же история. В начале эпидеми в Китае!! у нас какбы озаботились этим и правительство сделалио серёзную морду лица и какбы задумались. потом сообразили, что это Там у Них, в Китае, а у Нас в Канаде какбы и Нету. так что переживать? и стали петь песни как они все подготавливают, какие мы готовые ко всем трудностям и лишениям, мол готовы к любым сценариям, а пока у нас ничего (почти ничего) нет, то и нефиг пургу гнать.
Потом появились первые случaи в Ванкувере, привезли из Китая, потом вслед за ними  из ........Ирана. потом опять и опять из Ирана, потом они (туристы) пошли по родне, по мечетям, одна была студентка и все ... процесс попшел. Я думаю, что могло бы быть ещё хуже , но! случилось так, что наш премьер в это же время ездил зачем то в Англию, то ли на како совещание то ли с Королевой поболтать, но в итоге окзалось, что его жена перивезла домой КОВИД19. и заболела. Болела тяжело, но очевидно организм сильный и выздоровела. А наш премьер, когда вляпнулся в это все, когда перепугался за всю свою семью, то быстро снял розовые очки и закрутил весь механизм. Думается, что это может быть и есть то, почему у нас хоть в какой-то мере сработало избежать катастрофы.. В штатах же тянули до самого конца, все не хотели верить, что это последние звонки, да ещё у них и начало выборов, на это время пришлось. Ну и результат все знают. Это история наша, хочется верить, что у вас будет другая история. Но тенденция развития событий совсем не успокаивает, к сожалению. С удивлением узнал, что на форуме есть люди которым Совсем не Интересно что у нас и как, а как вывод, значит они и не переживают за тех людей которые здесь живут.
У меня не только общий интерес к России и людям в вашей стране, я для себя понял, что я лично переживаю и за всех наших форумчан. Может это звучит пафосно но это так. Я по-этому и пытался какое-то время назад достучаться до всех кто на форуме, и Пика была со мнoй за одно. Что это гораздо серъёзнее чем это может показаться. Но и тогда не все поняли это правильно, некоторые даже привратно. Я не держу обид. Никому ничего не пытаюсь доказать. Мне нравится, что Мы ведем здесь очень грамотный, выдержанный  а главное очень предметный разговор. Это дорогого стоит. И мне очень нравится, что в этой теме никто не истерит и не бросается лозунгами или клише.

Отредактировано savvy (14 Апр 2020 02:43:55)

+9

442

Вчера взяли тест - палочками из носика и ротика, говорят дня 3-5 надо) А ещё мне помагает афабазол, может кому тоже надо  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif?

+3

443

Lench
Поподробнее можно?

+3

444

#p139038,g elena написал(а):

Lench
Поподробнее можно?

Это лекарство уменьшает чувство тревоги, напряженность и беспокойство.  Успокоительное.
Типа Персена, мне афабазол больше нравится. Ещё Новопассит, вообще для меня хорошо.

+3

445

⚡️В России зафиксировано 2774 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 2774 новых случая коронавируса в 51 регионе, зафиксировано 22 летальных исхода. За сутки по России полностью выздоровели 224 человека.

🔸Москва - 1489
🔸Московская область - 460
🔸Санкт-Петербург - 121
🔸Республика Коми - 97
🔸Нижегородская область - 68
🔸Тамбовская область - 35
🔸Ленинградская область - 35
🔸Смоленская область - 34
🔸Рязанская область - 27
🔸Пермский край - 27
🔸Республика Татарстан - 23
🔸Республика Башкортостан - 22
🔸Красноярский край - 21
🔸Ростовская область - 20
🔸Республика Северная Осетия - 18
🔸Владимирская область - 16
🔸Республика Дагестан - 16
🔸Калужская область - 15
🔸Чеченская Республика - 15
🔸Ханты-Мансийский АО - 15
🔸Тюменская область - 14
🔸Республика Мордовия - 13
🔸Республика Марий Эл - 11
🔸Самарская область - 11
🔸Белгородская область - 10
🔸Ивановская область - 10
🔸Ставропольский край - 9
🔸Республика Бурятия - 9
🔸Воронежская область - 8
🔸Оренбургская область - 8
🔸Свердловская область - 8
🔸Республика Хакасия - 8
🔸Орловская область - 7
🔸Вологодская область - 7
🔸Республика Адыгея - 7
🔸Томская область - 7
🔸Удмуртская Республика - 6
🔸Липецкая область - 5
🔸Калининградская область - 5
🔸Краснодарский край - 5
🔸Саратовская область - 5
🔸Челябинская область - 5
🔸Алтайский край - 5
🔸Иркутская область - 4
🔸Приморский край - 4
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 3
🔸Волгоградская область - 2
🔸Архангельская область - 1
🔸Республика Саха (Якутия) - 1
🔸Магаданская область - 1
🔸г. Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 21 102 случая коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 170 летальных исходов, выздоровели 1694 человека.
❗️Больше 85% новых заболевших младше 65 лет

За последние сутки в Москве выявили 1489 новых случаев коронавируса. Всего в столице к настоящему моменту зафиксировано 13002 заболевших.

Среди новых заболевших:

🔹44,5% — от 18 до 45 лет
🔹36,5% — от 46 до 65 лет
🔹9% — от 66 до 80 лет
🔹5% — старше 80 лет
🔹5% — дети

Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. Напоминаем, что до 1 мая все жители независимо от возраста обязаны не покидать место жительства. Принятые меры вводятся для того, чтобы уменьшить число передвижений граждан по городу.

https://i.imgur.com/5TKU6wSl.jpg

+7

446

#p139020,savvy написал(а):

Статистика за 04/13/2020
https://i.imgur.com/n3NJokA.jpg

Обратила внимание на Германию, пятое место по количеству заболевших,при этом посмотрите,сколько умерло! В сравнении с Испанией,Францией и кто там выше на 1-4 местах,думаю только потому,что очень сильная медицина и хорошо оборудованные всем необходимым больницы,на всех хватает и лекарств и аппаратов....

+7

447

Сейчас ТВ переключала, Мясников сказал, что по всем подсчётам на плато выйдем в лучшем случае через две недели, а пока каждый день х 2 и не факт, что потом на снижение((
Макрон продлил карантин во Франции до 11 мая.

+7

448

#p139140,Люда Винчи написал(а):

Ну, Мясников то...не особо спец!)

А кто сейчас спец?
Я вот таких не знаю, есть только в сетях умники и врачи, без медицинского образования и практики http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Это его предположение и мнение, которое он озвучил на втором центральном канале, мне ровно на него, я его особо не знаю и за ним не слежу, что и как он там вещает, раскрутился на ТВ, случайно переключала. Но многие так считают, опираясь на какие то статистики и данные, что только через две недели, а там как будет  :dontknow:
Лучше бы для всех быстрее, начался спад..

+5

449

#p139038,g elena написал(а):

Lench
Поподробнее можно?

Про что?
Если про тест, то сказали, что если плохой, то узнаем быстро) Сегодня ничего не произошло, значит у всех все хорошо!) Про афабазол - Феклуша права - помогает, чувствую реально) я так то имела в виду, что кому не важно по каким причинам не комфортно в своей ситуации, то попробуйте) Лично у меня сейчас много раздражающих и угнетающих факторов, стараюсь не каждый день... Надеюсь, это не вызывает привыкание? Но так классно не орать, а смеяться на всяких идиотов) причём и идиоты то сразу затухают, а вот если заводишься, то да - прям дрова в огонь подкидываешь, а они и рады  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif

+4

450

Моя мама всё время смотрит Мясникова, читает его книги,и даже она,после его прогнозов, усомнилась в его компетенции

+4

451

#p139148,Люда Винчи написал(а):

ТОТ же Мясников буквально неделю назад пронозировал спад на этой неделе!)

И не только он, многие про это говорили))

+3

452

Думаю надолго это мероприятие, может карантин после 6- 10 мая и откроют но печалька((
Месяц точно, пока ситуация только в рост, но я переживаю за регионы, все постепенно туда переходит. Слежу за статистикой Тульской области, нарастает с каждым днем в +++((( В нашем районе, где дача в 4 км от нас в одном посёлке коттеджном 4 заболевших. В одни магазины с ними ходим((
Границы пока не откроют, ситуация у нас швах, но ещё и в других тоже странах не гуд, видимо кто с путевками остался на лето, надо забирать деньги или переносить на долгую в зиму следующую.

+8

453

#p139002,Феклуша написал(а):

Прикольно, все таки японцы молодцы :D
Картонные кровати http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Интересно на какой вес и рост они рассчитаны http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Аэропорт Токио начал предоставлять картонные кровати для путешественников ожидающих тесты на коронавирус.

У моего сына этот же вопрос был, с его ростом 188 он в такую коробку бы не поместился http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Но вообще они точно молодцы)

+7

454

🇺🇳Главные очаги пандемии коронавируса 14 апреля на 20:30 (из стран, что предоставили свои отчеты к этому времени).

🇺🇸США: +16,036 заболевших (602,977), +1,492 жертв (25,132)
🇫🇷Франция: +6,524 (143,303), +762 жертвы (15,729)
🇬🇧Великобритания: +5,252 (93,873), +778 жертв (12,107)
🇹🇷Турция: +4,062 заболевших (65,111), +107 жертв (1,403)
🇮🇹Италия: +2,972 заболевших (162,488), +602 жертвы (21,062)
🇷🇺Россия:  +2,774 заболевших (21,102), +25 жертв (173)
🇪🇸Испания: +2,442 заболевших (172,541), +300 жертв (18,056)
🇮🇷Иран: +1,574 заболевших (74,877), +98 жертв (4,683)
🇨🇦Канада: +1,217 заболевших (26,897), +118 жертв (898)
🇩🇪Германия:  +1,098 заболевших (131,170), +78 жертв (3,272)
🇳🇱Нидерланды: +868 заболевших (27,419), +122 жертвы (2,945)
🇮🇪Ирландия: +832 заболевших (11,479), +41 жертва (406)
🇧🇷Бразилия:  +739 заболевших (24,169), +50 жертв (1,378)
🇧🇪Бельгия: +430 заболевших (31,119), +254 жертвы (4,1457)
🇵🇹Португалия: +514 заболевших (17,448), +32 жертвы (567)

+4

455

updated: April 14, 2020, 20:36 GMT
https://i.imgur.com/dWhJS9M.jpg

Отредактировано savvy (15 Апр 2020 00:02:10)

+3

456

🇨🇳Китаю понадобится больше года на создание вакцины от COVID-19

Больше года может уйти на разработку вакцины от коронавирусной инфекции, которую создают сегодня в Китае, об этом заявил член делегации китайских медэкспертов, руководитель Центра по контролю и профилактике заболеваний провинции Хэйлунцзян Ван Кайли.

"Разрабатываемая Китаем вакцина сейчас только входит в первую фазу клинической стадии испытаний. Ее разработка требует комплексного цикла, для которого нужна хорошая исследовательская база: например, отечественные (китайские) специалисты, разрабатывающие сейчас вакцину, получили опыт в разработке вакцины от коронавируса, на что, вероятно, потребуется больше года", – сказал Ван Кайли.

Эксперт выразил уверенность в том, что научно-исследовательские силы страны приложат все усилия к тому, чтобы создать эффективное лекарство как можно быстрее, однако напомнил, что процесс этот весьма масштабный.

🇰🇵КНДР пока не сообщила ВОЗ ни об одном случае заболевания COVID-19 в стране - ВОЗ .

🇪🇸 Испания. Зараженных 172 541 (+3 045). Скончались 18 056 (+567)

🇮🇷 Иран. Впервые за месяц меньше 100 новых жертв за сутки. Всего скончались 4 683 человек (+98).

🇬🇧Треть британских врачей заражены коронавирусом. - местная пресса .

🇷🇺Уже 55 нарушителей карантина оштрафованы в Москве на общую сумму 220 тыс руб. За 3 дня карантин нарушили 25 зараженных, лечившихся дома.

🇮🇹Италия постепенно снимает ограничения. Заработали книжные, магазины с товарами для детей и производство компьютеров. Но в наиболее пострадавших от коронавируса Ломбардии и Пьемонте послаблений пока не предвидится.

🇮🇳❗️Тысячи рабочих-мигрантов собрались сейчас у железнодорожной станции Бандра в Мумбаи, Индия, требуя, чтобы им разрешили вернуться домой.

Сегодня власти Индии продлили общенациональный карантин из-за пандемии коронавируса до 3 мая.

🇺🇦⚡️ Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 среди насельников Киево-Печерской лавры в Киеве превысило 90. В связи этим было принято решение закрыть монастырь на карантин.

🇺🇸Английский футбольный клуб «Тоттенхэм» из Лондона, на время пандемии коронавируса, принял решение передать свой стадион под медицинский центр.

Уточняется, что в части помещений будет проводиться диагностика COVID-19, еще часть отдадут для женской консультации, а одну из раздевалок переоборудуют в родильное отделение.

🇧🇾Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе совещания в понедельник, 13 апреля, заявил, что жители страны умирают не от коронавируса, а от хронических заболеваний, которые развиваются на фоне вируса. И что жертв COVID-19 в стране нет.

«Люди боятся. Поэтому я им хочу сказать следующее: у нас в стране не умер ни один человек от коронавируса. Ни один! Они умерли от букета хронических болезней, которые у них были».
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif
🇨🇳Китайский Харбин ввел 28-дневный обязательный карантин для всех прибывающих из-за рубежа.

🇺🇸США, возможно, смогут начать возвращение к нормальной жизни уже в мае, полагает главный инфекционист

+5

457

#p139172,Феклуша написал(а):

Слежу за статистикой Тульской области,

А я пытаюсь в выложенной тобой статистике высмотреть Тверскую область - мама же там!!! Но её там нет! Странно, абсолютно точно знаю что там есть. Вот почему не пишут????
Или это статистика за один день? Т.е. Именно в этот день там не зафиксировано?

Отредактировано Lench (15 Апр 2020 06:58:04)

+5

458

В Бурятии сегодня уже 100 зараженных.

+8

459

Не леди
Ну как не снижает? Одно дело вся концентрация попала вам или через маску остатки. Не зря Китай так быстро справился!
И кстати, не берите маски у перекупов. Есть проверенные источники https://ks19.ru/

+1

460

Кристина
Вы пришли продавать нам маски🤔🤔🤔

+6