SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 481 страница 500 из 1562

481

#p139649,g elena написал(а):

Как то странно,в Италии и Франции вообще нет новых случаев,как так,или я неправильно поняла?

Нет это не так...... к сожалению просто на данный момент  эти государства эщё не предоставили свою базу данных к информации этого мирового агенства. Она эта инфа обязательно появится, только по каким-то причинам (техническим, часовым и т.д.) но позже, я ее потом принесу.
ПС: А у нас люди уже собрали почти 25 млн. долларов пожертвований

Отредактировано savvy (17 Апр 2020 19:59:36)

+3

482

#p139649,g elena написал(а):

Франции вообще нет новых случаев,как так,или я неправильно поняла?

Странно вчера там аномально все было(
Это публикация за 16.04
Вчера во Франции был аномальный рост смертей, а сегодня аномальный рост диагностированных случаев заражения коронавирусом.

За минувшие сутки жертвами коронавируса во Франции стали 758 человек, было выявлено 17,164 (!) новых случая заражения.

Общее число жертв COVID-19 в стране достигло 17,920. Заразилось 165,027 человек, из них в тяжелом состоянии 6,248.

Выздоровело: 32,812

+5

483

Вот, Италия уже подала свои данные, там да и во Франции тоже в последние дни не стало заметно лучше, на столько, чтобы сегодня вообще ничего небыло(((

https://i.imgur.com/TeCkeJ3.jpg

Отредактировано savvy (17 Апр 2020 20:24:17)

+5

484

Вообще жуть какая то,в это невозможно поверить,страшные цифры...

+7

485

https://i.imgur.com/kPwgO0cl.jpg

+4

486

https://i.imgur.com/vPEr02u.jpg

+5

487

это то, что получено на сейчас, к вечеру ,к сожалению, эти цифры на много изменятся, свежая информация поступает каждый час

+5

488

Совершенно не верю российским цифрам, особенно количеству проведенных тестов, к тому же тест-системы "кривые", о чем уже неоднократно говорилось публично .

+4

489

#p139826,savvy написал(а):

это то, что получено на сейчас, к вечеру ,к сожалению, эти цифры на много изменятся, свежая информация поступает каждый час

Отредактировано Pikandra (18 Апр 2020 20:51:23)

+9

490

#p139829,ala написал(а):

Совершенно не верю российским цифрам, особенно количеству проведенных тестов, к тому же тест-системы "кривые", о чем уже неоднократно говорилось публично .

Я тоже когда читаю о том, что и где в мире происходит сейчас с пандемией, часто натыкаюсь на мнение, что Россия, Белоруссия, или если проще, то те страны где их руководство принято приравнивать к авторитарным, подают заведомо искаженную статистику и информацию. Каждый ловит свою рыбку в этой очень мутной воде. Если я Китайской статистике не верил с самого начала, то сейчас начинают всплывать на поверхность всякие разные разговоры....., и  правда об этом вирусе становится ещё хуже чем казалось вначале. Но паниковать точно не стоит, посмотрим, время как всегда всех рассудит.

+7

491

#p139645,Феклуша написал(а):

Нашла карту по Москве и Мос области из каких домов и адресов увозили больных с ковидом.(((

https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-moskve/

Из нашего дома увозили 14. 04 человека у кого вирус.
Вчера мы с Левой в окно увидели машину, из неё вышли люди в Защитных костюмах с распылителями, я подумала, что в подъезд, пошла посмотреть, а они на какой то этаж приезжали дезинфекцию делать в квартире(( ниже нас на два этажа..
А недавно скорую видели и врача космонавта.
Хотя на карте указан только дом, нет подъездов, а у нас многоподъездный дом. Мне ещё вчера неприятно как то стало. ((

https://i.imgur.com/D3TzXzVl.jpg

И в нашем доме тоже((( соседний подъезд

+11

492

Прочел перевод "Интересного интервью с вирусологом профессором Штрек" и вспомнил эту статью ))))) тоже очень заслуженной персоны. Да конечно, каждая мысль. какой-бы она не казалась на первый взгляд имеет право быть озвученной, а стоит ли она того, чтобы на нее опираться в принятии собственных решений, дело как говорится хозяйское.
Профессор Люк Монтанье предположил, что в Ухане "предпринимались попытки создать вакцину против СПИДа"

Текст статьи

ПАРИЖ, 17 апреля. /ТАСС/. Французский вирусолог профессор Люк Монтанье, удостоенный в 2008 году Нобелевской премии за открытие ретровируса ВИЧ, высказал предположение, что новый коронавирус, вызывающий заболевание COVID-19, был выработан в лабораторных условиях. Об этом он заявил в пятницу в интервью французскому новостному телеканалу CNews.
В своих выводах Монтанье опирался на изучение структуры вируса, приведенное в научном исследовании французского математика Жан-Клода Переза. По словам Монтанье, тот "в малейших деталях исследовал вирус. Монтанье утверждает, что вирус SARS-CoV-2 "содержит элементы вируса ВИЧ", вызывающего СПИД. Профессор при этом сообщил, что "группа индийских ученых пыталась опубликовать исследование аналогичного типа", однако "подверглась огромному давлению".
"Мы пришли к выводу, что были произведены манипуляции с этим вирусом", - заявил Монтанье. По его мнению, данный вирус "не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов". Он заявил также, что вирус был создан в лаборатории Уханя. Профессор предположил, что там "предпринимались попытки создать вакцину против СПИДа".
Как заявил в пятницу агентству France Presse французский вирусолог Этьен Симон-Лорьер из Института Пастера, версия профессора Монтанье - "это глупость". "В новом коронавирусе обнаружены совсем небольшие элементы, которые присутствуют во всех других вирусах этого семейства, имеющихся в природе, - подчеркнул он. - Это части генома, которые действительно похожи на многие элементы в генетическом материале бактерий, вирусов и растений".
Ранее президент США Дональд Трамп высказал сомнения в том, что Китай раскрыл всю информацию об обстоятельствах появления и распространения коронавируса. Телеканал Fox News со ссылкой на источники в среду сообщил, что вирус якобы распространился из лаборатории под Уханем. Трамп обещал изучить эту версию.
Позиция Елисейского дворца
В связи с этим представитель Елисейского дворца сообщил в пятницу агентству Reuters, что утверждения СМИ США о том, что якобы существует некая связь между появлением нового коронавируса и деятельностью китайской научно-исследовательской лаборатории в Ухане, ни на чем не основаны. "Мы хотели бы отметить, что по сей день нет никаких фактических данных, подтверждающих такого рода информацию, в последнее время циркулирующую в Соединенных Штатах, где пресса усматривает такую связь между происхождением COVID-19 и работой лаборатории P4 в китайском Ухане", - сказал представитель администрации президента Франции Эмманюэля Макрона.
Как отмечает агентство France Presse, профессор Монтанье в последние годы уже неоднократно выступал со странными теориями, "за что подвергался насмешкам в научном сообществе". В частности, он утверждал, что ДНК излучает электромагнитные волны. Также он выступал со статьями, в которых утверждалось, что ферментированный сок папайи активно способствует омоложению организма и что с его помощью можно даже лечить болезнь Паркинсона.
С 2017 года Монтанье оказывает поддержку профессору Анри Жуайё, утверждающему, что прививки опасны для людей, и протестующего против обязательной вакцинации против ряда болезней.
Источник: https://tass.ru/obschestvo/8276319

Отредактировано savvy (18 Апр 2020 21:26:20)

+6

493

savvy

Каждый человек имеет право высказать свое мнение, а профессионал - мнение свое как специалиста в данной области. Я бы не исключала и такую версию.

+8

494

#p139859,ala написал(а):

Каждый человек имеет право высказать свое мнение, а профессионал - мнение свое как специалиста в данной области. Я бы не исключала и такую версию.

Алла)) я даже не пытаюсь что-либо подтверждать или отрицать)) ни в коем разе. Это просто очень широкий спектр менний, очень известных и наделенными знаниями людей, они зачастую, эти мнения, чуть ли не противоречат друг другу, но это лишь то и значит, что этот вирус на столько сложeн и не прост, что подганять его под обычное ОРВИ или модификацию гриппа тоже как-то не очень серъёзно выглядит.

Отредактировано savvy (18 Апр 2020 21:34:42)

+5

495

Вот какие цифры на 15:40 по Торонто.
Такое ощущение, чтоу нас похоже ситуация становится хуже и хуже.
https://i.imgur.com/yBdVGhO.jpg
У нас в Канаде,  на сегодня, процент умерших к выздоровевшим по стране уже достиг 12%, В основном это Онтарио, Квебек, и Бр. Колумбия. Очень много стариков заболели и уже умерли в домах престарелых и пенсионных общинах, очень много медперсонала в этих учреждениях заболело и теперь там острая нехватка людей, проблемы в больницах, как-то все очень плохо пока складывается у нас, хотя делaют все что могут, и люди очень хорошо себя ведут в основном

Отредактировано savvy (18 Апр 2020 22:51:05)

+5

496

Мне сегодня друг из Америки написал.. что
в Америке начались с 15-го Апреля выплаты всем(поголовно)... единовременное пособие в сумме 1200 долларов США.. .У кого есть дети,доплата по 600 долларов на ребёнка... И все благодарят Трампа.. Хороший ход.. Но в Штатах всегда думали о людях.. я когда первый раз там побывала, на меня социалка произвела впечатление..
savvy
В Канаде как с помощью простым смертным.может ты писал, я пропустила. .? У нас никак((((, если тебе не 65 лет, и ты не входишь не в какую из групп..
Дают 50 долл +- по курсу, сначала 25 потом если отсидишь на карантине ещё 25 долл моим родителям прислали..

+6

497

#p139938,Pikandra написал(а):

avvy
В Канаде как с помощью простым смертным.может ты писал, я пропустила. .?

Ну у нас не все так плохо тоже. У нас социалка наверное не хуже чем в США. Когда объявили Карантин и Всякие ограничения, то Государство выделило 90 млрд. долларов на поддержку людей и биснессов. Если люди уволены на Временную безработицу и имеют такое письмо, они вправе обратиться в гос. службы по "трудоустройству")) и их поставят на выплаты, в связи с Карантином людям выплачивают до 75 процентов на первые 60 тыс. долларов годовых (не помню точно), ну и все такое. Потом правительство провинции выделило ещё 10млрд долларов и ещё люди и бизнесы собирают пожертвования для тех кому это необходимо. Мы с женой работаем у нас просто нет выбора.. мы должны, поэтому мы за такими пособиями и поддержками не обращаемся. Это не личный опыт это то что я просто знаю, читал или от друзей

+8

498

Сегодняшние цифры статистики и yвы, пока что явно никаких улучшений в отчетах не наблюдается.
https://i.imgur.com/4UH8Grw.jpg

+2

499

❗️У 60% москвичей с подтвержденным коронавирусом нет симптомов

В последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Москве составляет более 2,5 тыс. Такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов и говорит о повышении качества диагностики. При этом если неделю назад примерно 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, то сегодня 60% заболевших – бессимптомные вирусоносители. Главная задача состоит в их изоляции с целью минимизации распространения инфекции.

За последнюю неделю в Москве значительно расширились возможности диагностики коронавируса:

🔹Выросло качество работы тест-систем в лабораториях. Если раньше по итогам повторного тестирования процент подтверждений положительных тестов на коронавирус составлял 40%, то сейчас этот показатель достигает 77%.

🔹Выросло число организаций, которые самостоятельно делают тестирование. В их число вошли федеральные и частные лаборатории. К работе с тестами на коронавирус подключился ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

🔹Еще 12 частных лабораторий начали не только проводить тестирование анализов из городских медицинских организаций, но и осуществлять забор биоматериала у частных лиц самостоятельно, а также проводить исследования на коммерческой основе. Они могут обработать сверх городских мощностей до 10 тыс. тестов в сутки.

🔹Запущена скрининговая программа работников городских служб. Проводятся регулярные тестирования на коронавирус медицинских и социальных работников, а также сотрудников транспорта. Среди них за последнюю неделю протестировано более 17,5 тыс. человек.

+4

500

⚡️В России зафиксировано 6060 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 6060 новых случаев коронавируса в 78 регионах. Из них почти 43% выявлены активно и не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 48 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 234 человека.

🔸Москва - 3570
🔸Московская область - 709
🔸Нижегородская область - 129
🔸Санкт-Петербург - 114
🔸Архангельская область - 68
🔸Республика Мордовия - 60
🔸Тульская область - 58
🔸Краснодарский край - 48
🔸Чеченская Республика - 44
🔸Оренбургская область - 44
🔸Республика Марий Эл - 43
🔸Рязанская область - 42
🔸Республика Ингушетия - 42
🔸Тюменская область - 42
🔸Республика Саха (Якутия) - 41
🔸Кировская область - 39
🔸Хабаровский край - 38
🔸Калужская область - 37
🔸Республика Дагестан - 35
🔸Ростовская область - 35
🔸Тверская область - 33
🔸Мурманская область - 33
🔸Республика Татарстан - 31
🔸Ленинградская область - 29
🔸Чувашская Республика - 29
🔸Пермский край - 28
🔸Владимирская область - 27
🔸Воронежская область - 26
🔸Курская область - 26
🔸Республика Северная Осетия - 26
🔸Астраханская область - 24
🔸Красноярский край - 24
🔸Брянская область - 23
🔸Ставропольский край - 23
🔸Тамбовская область - 22
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 22
🔸Республика Хакасия - 22
🔸Новосибирская область - 22
🔸Смоленская область - 21
🔸Липецкая область - 20
🔸Ивановская область - 19
🔸Новгородская область - 18
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 17
🔸Саратовская область - 16
🔸Самарская область - 15
🔸Свердловская область - 15
🔸Волгоградская область - 14
🔸Ханты-Мансийский АО - 14
🔸Костромская область - 13
🔸Орловская область - 13
🔸Приморский край - 13
🔸Ярославская область - 12
🔸Калининградская область - 11
🔸Ульяновская область - 11
🔸Ямало-Ненецкий АО - 10
🔸Белгородская область - 9
🔸Алтайский край - 9
🔸Кемеровская область - 9
🔸Республика Коми - 7
🔸Вологодская область - 7
🔸Республика Адыгея - 7
🔸Республика Калмыкия - 7
🔸Челябинская область - 7
🔸Томская область - 5
🔸Камчатский край - 5
🔸Республика Карелия - 4
🔸Удмуртская Республика - 4
🔸Республика Тыва - 4
🔸Республика Бурятия - 3
🔸Псковская область - 2
🔸Омская область - 2
🔸Амурская область - 2
🔸Республика Крым - 2
🔸Иркутская область - 1
🔸Забайкальский край - 1
🔸Магаданская область - 1
🔸Еврейская АО - 1
🔸г. Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 42 853 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксирован 361 летальный исход, выздоровел 3291 человек.
https://i.imgur.com/BqJz1iYl.jpg

+5