SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 581 страница 600 из 1562

581

Песок https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

В Кремле спрогнозировали выход РФ на плато по коронавирусу к середине мая

К середине мая Россия выйдет на плато по заболеваемости коронавирусом, в июне станет легче, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, ситуация вернется в нормально русло "через пару месяцев". "Мне кажется, что все это не будет продолжаться дольше. Давайте посмотрим на такие страны, как Италия, Испания. Динамика более или менее сопоставимая. Сколько там продолжалась критическая фаза? Максимум полтора месяца. И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче", - сказал Песков в интервью изданию "АиФ".
Он отметил, что тяготы нынешней ситуации быстро забудутся. "Они, конечно, не забудутся у тех, кто потерял своих близких или сам серьезно переболел. И еще, каждому из нас потом надо будет много-много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии для своей жизни", - сказал пресс-секретарь.

Это тоже будет непростой период, добавил он. "Государству нужно будет помогать гражданам - и вы видите, что оно уже помогает. Очевидно, нужно будет четко контролировать, как выполняются принятые решения. Где могут быть какие-то затыки, не срабатывают механизмы, где помощь не доходит до людей. Много будет задач, конечно. Но жизнь в любом случае вернется в нормальное русло", - считает Песков.

По данным оперштаба по коронавирусу на воскресенье, 26 апреля, в России за сутки был выявлен 6361 случай заражения новой инфекцией (+8,5%) в 83 регионах. У 45,9% новых пациентов с коронавирусом не выявили клинических проявлений болезни. Общее число случаев заболевания достигло 80 949.

+4

582

04/27/2020
https://i.imgur.com/szQvdFW.jpg

Отредактировано savvy (28 Апр 2020 00:13:31)

+6

583

CDC (Центр по контролю заболеваний) добавляет 6 симптомов коронавируса к списку из 3 существующих признаков инфекции COVID-19
Еще шесть симптомов теперь добавлены в официальный список признаков того, что человек мог заразиться коронавирусом.

Озноб, мышечные боли, головная боль, боль в горле и потеря вкуса или запаха были добавлены в список Центров по контролю и профилактике заболеваний США, который до сих пор включал только жар, кашель и одышку.
Это все возможные признаки COVID-19, болезни, вызванной новым коронавирусом, хотя для большинства врачей они не новы.
Эксперты заявили, что публика должна быть готова к тому, чтобы список симптомов изменился по мере развития знаний об этой новой болезни. Коронавирус также, кажется, в некоторых случаях вызывает желудочно-кишечные проблемы, такие как диарея и рвота; Любопытное состояние, известное как «COVID toes», которое оставляет пурпурные, похожие на обморожения повреждения и может быть связано со свертыванием. По данным The Washington Post, кровяные сгустки, в том числе инсульт, появляются, особенно у людей молодого и среднего возраста.
«Похоже, что вирус вызывает повышенное сгущение в крупных артериях, что приводит к тяжелому инсульту», - сказал CNN доктор Томас Оксли, нейрохирург в системе здравоохранения Mount Sinai в Нью-Йорке. «Наш отчет показывает семикратное увеличение частоты внезапных инсультов у молодых пациентов за последние две недели. Большинство из этих пациентов не имели истории болезни в прошлом и находились дома с легкими симптомами (или в двух случаях без симптомов) COVID.
Потеря вкуса и запаха была помечена как потенциальный индикатор на раннем этапе, но только сейчас она добавляется в официальный список CDC. В списке пока нет сыпи, хотя, по последним данным, некоторые врачи тоже это видели. Кроме того, Kaiser Health News сообщает, что у пожилых пациентов наблюдается ряд отличительных симптомов.
USA Today отметила, что расширение списка потенциальных симптомов важно, потому что часто они используются в качестве критерия для тестирования.
Источник

Отредактировано savvy (28 Апр 2020 04:29:37)

+6

584

savvy
Потеря вкуса? То есть если я решу напялить леопардовые лосины под кленчатый пинжак это симптом?)))

+4

585

Я тута с калькулятором просидела,мозгами пошевелила,счас выдам ,что получилось..цифры приблизительные.,но близко к нынешним,плюс минус чуток,Россия,население более147 миллионов,умерло в этом году 661 тысяч,или 0,45%, заболевших короной 93 тысячи,или 0,06%,умерших от короны 900 или 0,0006% ....США, население более 331 миллиона,умерло в этом 882 тысячи или 0,26% ,заразившихся короной1 миллион,или 0,3% ,умерших от нее 57 тысяч или 0,017% , Италия население более 60 миллионов,умерло с начала года188 тысяч,или0,31% ,заразилась короной 200 тысяч,или 0,33% ,умерло от нее 27 тысяч или 0,04% ,.  Весь мир населения 7,8 миллиарда,умерло в этом году 19,7 миллиона или 0,25%, умерло от короны 211тысяч,или 0,002% .  Я что-то вообще не понимаю ничего,почему такие цифры ничтожные для такого страшного вируса????

+5

586

#p141264,Эль-чупанибрей написал(а):

Потеря вкуса? То есть если я решу напялить леопардовые лосины под кленчатый пинжак это симптом?)))

:D 
ИМХО  шутка мне понравилась - смешная - тока вот сама тема не смешная..((

+6

587

4/28/2020
https://i.imgur.com/G5fCSGG.jpg

+5

588

#p141282,g elena написал(а):

Я что-то вообще не понимаю ничего,почему такие цифры ничтожные для такого страшного вируса????

g elena
На самом деле, не люблю я эти расчёты конечно их в инете много кто прикидывает..пол ютуба хайпятся на этом.. и на этом строит свои теории.. что все хорошо и нас обманывают и во всем виноваты 11 семей ФРС и много бреда всякого, как аргумент. приводят эти расчёты..  любые цифры это люди, несчастные люди.. их семьи и родные..тут как я понимаю дело не в смертности от ковида.. вирус страшен скоростью и распространением.. быстро заражает . но многие болеют.. по разному..как иммунная система реагирует это понятно.. Страшны последствия.. не все слава богу умирают, хотя по России в разы больше, очень много, статистику не дают просто и все.. люди переболев даже без реанимаций и тяжелых  последствий выходят домой после выписки.. с такими лёгкими.. http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif  выписывают людей..  у многих поражение правых, левых.. У кого на 40 %, у кого на 30-50%.. После обычной пневмонии такого нет..этим и отличается..
А главное никто не знает как лечить, как восстанавливать лёгкие.. видимо это будет следующим этапом,  в туберкулёзный диспансер на учёт.. не знаю.. врачи в шоке от быстроты поражения легких, вроде всего 3-4 дня температура начинается кашель и на 5-8 день может уже и пол лёгкого не быть или в труху... поэтому сейчас выписывают всех кто выздровел.. но что делать.. позже будут думать или нет.. вот я так поняла пообщавшись с врачами.. И переболевшими, у которых на руках рентген весь черный((.. может я не так правильно написала, но суть та.. я не медработник, поэтому без правильных терминов...а считать в % смертность смысла не вижу.. не в этом суть пандемии.. Врачи в мире наверное умнее нас всех.. можно нашим конечно не верить, но я верю другим странам.. хотя у меня пример, человека переболевшего и не один, уже как выясняется, с каждым днем.. ((

+6

589

Семьям медработников, которые умерли от COVID-19, выплатят около 5000 рублей.

Тем, кто уходит на больничный лист из-за COVID-19, будут выплачивать 600 рублей. (если период нетрудоспособности был свыше 21 дня)
https://i.imgur.com/GuVAkfBl.jpg
Меньше 10 $(

Отредактировано Pikandra (29 Апр 2020 00:51:01)

+6

590

🇮🇹С 4 мая Италия начнёт смягчать карантин. Первыми к работе вернуться заводы и строительные компании. С 18 мая начнут работать розничные магазины, музеи и библиотеки. Великобритания последует ее примеру.

🇮🇹Премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил о частичном снятии ограничений в стране с 4 мая. В частности речь идёт о возобновлении промышленного производства, а также строительстве.

Также Конте заявил, что на открытие школ в ближайшее время рассчитывать не приходится и они откроются не раньше сентября.

🇺🇦❗️В Киево-Печерской лавре коронавирусом заразились все священники!
Это около 150–200 человек, в том числе настоятель. Умерли трое.

🇪🇸Впервые за 6 недель карантина сегодня в Испании детям разрешили провести один час на улице в присутствии родителей.

🇺🇿Число зараженных коронавирусом в Узбекистане превысило 1,9 тысячи

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«По состоянию на 27 апреля 2020 года 22:00 часов в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 1904», - говорится в сообщении.
Напомним, от коронавирусной инфекции в стране полностью излечилось 892 человека, скончались - 8.
В стране продлили действие всех карантинных мер до 10 мая.
Гражданам нельзя выходить на улицу без крайней необходимости, только за продуктами питания, медикаментами, для посещения врача и поездок на работу.

+5

591

В Сиднее открыли для местных жителей пляжи, которые в течение месяца были закрыты для сдерживания распространения COVID-19

https://i.imgur.com/qWBJ8nIl.jpg

Хозяйка приюта для бездомных животных из Мехико призывает жителей города забирать питомцев домой во время карантина. В Мексике число случаев заражения коронавирусом превысило 14 тысяч.

https://i.imgur.com/k2VkCosl.jpg

27 апреля. Работники медицинского центра в Маниле обязаны проходить дезинфекцию в переносных палатках из-за усиленных мер по борьбе с COVID-19. На Филиппинах до 15 мая продлили усиленный карантин.
https://i.imgur.com/0m9C9wAl.jpg

26 апреля. Правительство Венесуэлы сняло ряд карантинных ограничений. В частности, детям разрешено выходить на улицу и играть в течение восьми часов.
https://i.imgur.com/gpRrgTTl.jpg

Многие штаты США идут на отмену ограничений. Открылись некоторые парикмахерские, тату-салоны, рестораны и церкви. Страна по-прежнему занимает первое место по числу заболевших - зарегистрирован почти 1 млн случаев заражения.
https://i.imgur.com/UAS7nExl.jpg

В Берлине прошла мирная акция протеста против локдауна. 100 человек были задержаны.
https://i.imgur.com/fP5cI2il.jpg

Во дворе больницы Аттикон в Афинах был организован концерт в знак благодарности медицинским работникам за их усилия в борьбе с пандемией. Всего в Греции подтверждены 2408 случаев инфицирования.
https://i.imgur.com/XIoRxINl.jpg

Акция в поддержку сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании прошла в Лондоне. В стране зафиксировано 139 246 случаев заражения COVID-19.

https://i.imgur.com/SEEe8KOl.jpg

Дизайнеры из польского города Гдыня создали многоразовые защитные костюмы.
https://i.imgur.com/jIZ2qKPl.jpg

Выходящим на улицу людям измеряют температуру в условиях строгого карантина в Нью-Дели. В Индии зарегистрировано 18601 случаев заболевания COVID-19, 590 человек скончались.
https://i.imgur.com/1q0fkZLl.jpg

+9

592

#p141282,g elena написал(а):

Я что-то вообще не понимаю ничего,почему такие цифры ничтожные для такого страшного вируса????

Я пообещал, после известных событий, что не буду обсуждать ( в смысле дискутировать) эту тему. Очень не хочется чтобы меня опять поняли превратно. Я не изменил своего мнения по отношению ни к пандемии, ни к вирусу ни к последствиям (для здоровья) у переболевших КОВИД. Но все-таки решил Вам Лена ответить в двух словах. Арифметика в Ваших расчетах наверное правильная, главное какую цель преследовать подсчетами/расчетами. Мое мнение, что Ваши расчеты это даже не промежуточный результат, это всего лишь, относительное  (цифровое) состояние дел на текущий момент. Это очень далеко от возможного конечного (если он вообще будет) результата,  как в лучшую, так и в худшую сторону, хотя куда ещё хуже я чес. говоря уже и не представляю. вот как-то так.

Отредактировано savvy (29 Апр 2020 01:14:18)

+5

593

Взгляд на то, что может случиться без вакцины против коронавируса.

Отредактировано savvy (29 Апр 2020 03:44:33)

+6

594

savvy
Вообще по цыфрам к вирусу есть явные ряд вопросов.
Да нам показывают смертность от него в района 5-15%... Но при этом в рф она меньше 1-го%... Да говорят что он распространяется с дикой скоростью... Но снова нестыковки... Как Китай и Индия имея не самые лучшие медицину и санитарию и население в разы больше чем европа со штатами вместе взятые умудряютсо неплохо так держатся. Опять таки... Можно допустить что есть некие месные имунитеты и власти скрывают... Но тогда глянем на Европу у нас есть Германия и есть Польша. Казалось бы должна быть некая пропорция... Но её нет... В абсолютных цыфрах Польша в несколько раз лучше выглядит...при том что медицына то в германии покрепче должна быть... Вобщем много несрастух

+6

595

#p141414,Эль-чупанибрей написал(а):

Как Китай и Индия имея не самые лучшие медицину и санитарию и население в разы больше чем европа со штатами вместе взятые умудряютсо неплохо так держатся. Опять таки...

Уверена, что вся стата которая подаётся в Воз все это придуманные цифры, каждое государство имеет в этом свой интерес, потом узнаем.
Например в Китае статистика из серии, что скажет ком партия, а нереальные цифры, уверена индусы тоже занижают.
Китай видимо все таки боится исков и последующих разборок, уменьшает в разы ситуацию с ковидом..
Страна два месяца теряла, спад в экономике ничего не работало, нужно как то своим гражданам доказать, что у нас все хорошо выходите на работу, оттуда кадры пустые больницы и праздник с фейерверком в честь завершения пандемии в Китае. Нужно людей выводить на заводы, да спад скорее всего у них произошёл, но не до нуля((

+2

596

#p141449,Феклуша написал(а):
#p141414,Эль-чупанибрей написал(а):

Как Китай и Индия имея не самые лучшие медицину и санитарию и население в разы больше чем европа со штатами вместе взятые умудряютсо неплохо так держатся. Опять таки...

Уверена, что вся стата которая подаётся в Воз все это придуманные цифры, каждое государство имеет в этом свой интерес, потом узнаем.
Например в Китае статистика из серии, что скажет ком партия, а нереальные цифры, уверена индусы тоже занижают.
Китай видимо все таки боится исков и последующих разборок, уменьшает в разы ситуацию с ковидом..
Страна два месяца теряла, спад в экономике ничего не работало, нужно как то своим гражданам доказать, что у нас все хорошо выходите на работу, оттуда кадры пустые больницы и праздник с фейерверком в честь завершения пандемии в Китае. Нужно людей выводить на заводы, да спад скорее всего у них произошёл, но не до нуля((

Дык проблема то в том что большую смертность спрятать не получится такими способами, тем более что Китай непосредственно и был первой страной которая встретилась с этим вирусом. Вопросы начинаются дальше, Фик с ним с Китаем . Допустим у него появилась зараза, он оьбявил об этом на весь мир и вроде как сборол своими силами. Но отметим пару незначительных фактов
1) В Китае 1,4 лярда жителей Заболевших около 85 тысяч 3,5 тысячи погибло
2) Как показывают последние исследования Ковид переносится и безсимптомно болеющими людьми.
По соседству есть Индия с 1,3 лярдом жителей. И Коронка там присутствует у 30 тысяч  1 тысяча погибла
По соседству с индией есть Пакистан с 0,2 лярдами жителей из которых 15 тысяч болеют, около 400 погибло
Дальше Иран со своей статистикой.... Это страны с довольно плотным населением и достаточно слабыми медициной и санитарией То есть у них врятли болезнь прошла бы с меньшими потерями нежели в Европе, А в Европе можно взять Германию Как самое неплохое Это 80 лям жителей из которых погибло 6,500. То есть уже больше чем в Иране. и если мы просто допустим что в вышеперечисленых странах медицина на том же уровне что и в германии то В этих странах погибнуть должно было 232 000 человек. вместо 10 000... Можно мухлевать с цыфрами, но четверть миллиона погибших спрятать это перебор, и это при том что мы взяли страну с относительно хорошими показателями А если взять италию? У нас сразу сия цыфра взлетает до 1.3 миллиона.
Я это к чему, статистику подгонять можно, спрятать миллион погибших.... ну это из разряда фантастики

Отредактировано Эль-чупанибрей (29 Апр 2020 13:39:21)

+6

597

#p141462,Эль-чупанибрей написал(а):

В этих странах погибнуть должно было 232 000 человек. вместо 10 000... Можно мухлевать с цыфрами, но четверть миллиона погибших спрятать это перебор, и это при том что мы взяли страну с относительно хорошими показателями А если взять италию? У нас сразу сия цыфра взлетает до 1.3 миллиона.

Зачем прятать, люди умирают, просто ставят другие диагнозы,  пневмония и все например. Многие тесты на показывают только с 3, 4 или 5 раза.
Вот они точно в статистику не входят. Всё от лукавого. Я сама сдавала всю жизнь отчеты в Мосгорстат. Я очень хорошо себе представляю, какие мы цифры писали туда на коленках, иногда не знала что писать, звонила в стат управление они мне диктовали :D ну бред же, потом эти данные по отрасли считали, а они заведомо неправильные были и никто их не проверяет вообще.

+6

598

Даже если откинуть всё вышесказаное.... что делать с Польшей?

Есть и несколько иной срез проблеммы. Если взять двадцатку стран по экономике, то мы сразу найдём там страны у которых проблема короновируса стоит особенно остро
Фактически ниже 20-го места по экономике у стран с короновирусом практически нет проблемм хотя казалось бы там при схожих параметрах должен быть мор почище юстинианской чумы.... как то избирательно вирус действует

+4

599

Феклуша
Прирост смертности на 1.3 миллиона человек за три месяца.... вот что не спрятать как не крути. 232 тысячи, это чистый прирост смертности если мы считаем медицыну пакистана равной медицыне германии

+1

600

Эль-чупанибрей
С Польшей не знаю, не разбирала этот вопрос.
Судя по данным очень избирательно, но это не придумки и третья сила или масоны все придумали, люди болеют, переносят и реально траблы с лёгкими. Смысл всех держать, наоборот нашим только, чтобы мы работали и налоги платили, видимо там все серьёзно очень, нам просто не говорят.

+5