SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 641 страница 660 из 1562

641

Глобальная гонка за коронавирусной вакциной усиливается

Отредактировано savvy (3 Май 2020 02:52:58)

+3

642

Глобальная гонка за коронавирусной вакциной усиливается

Отредактировано savvy (3 Май 2020 03:08:53)

+3

643

Глобальная гонка за коронавирусной вакциной усиливается

Отредактировано savvy (3 Май 2020 03:09:08)

+3

644

#p141981,Pikandra написал(а):

Трамп заявил, что видел документы, которые доказывают связь коронавируса с лабораторией в Ухане.

да)) но амeриканские чекисты отказались это заявление ни подтверждать, ни вообще комментировать эту тему....))) бум ждать

+3

645

Победитель пандемии: это будет Швеция или Новая Зеландия?

Отредактировано savvy (3 Май 2020 06:32:22)

+3

646

Победитель пандемии: это будет Швеция или Новая Зеландия?

+3

647

savvy

Вот такое :

https://www.researchsquare.com/article/rs-21211/v1

Тока я не очень понимаю как это вяжется с Италией и Испанией например - где огромную часть питания занимают рыба и морепродуты...

Добавлено спустя 52 минуты 43 секунды:
В статье говорится (вкраце) :

"Ученые из фонда больницы королевы Елизаветы и университета Восточной Англии определили взаимосвязь между высоким уровнем смертности от коронавируса в некоторых странах и низким уровнем витамина D, выяснив, что наиболее уязвимыми к COVID-19 являются люди, у которых наблюдается дефицит данного витамина.

Ученые, предварительное исследование которых опубликовано на сайте Research Square, сопоставили средние уровни витамина D у граждан 20 европейских стран с данными о заболеваемости и смертности от COVID-19.

"Мы обнаружили значительную взаимосвязь между уровнем витамина D и числом случаев заболевания COVID-19, в особенности уровнем смертности от этой инфекции. Наиболее уязвимой к COVID-19 группой населения также является та, у которой наибольший дефицит витамина D", - говорится в исследовании.

Авторы исследования отметили, что очень низкий уровень витамина D наблюдается у пожилого населения, в особенности в Испании, Италии и Швейцарии. "Это страны с высоким числом случаев заражения COVID-19, и пожилые люди являются группой с самым высоким риском заболеваемости и смертности от SARS-CoV-2", - добавили они.

"Мы считаем, что мы можем рекомендовать добавки с витамином D для защиты от инфекции SARS-CoV2", - подчеркнули ученые."

+6

648

#p142028,superlewa написал(а):

Тока я не очень понимаю как это вяжется с Италией и Испанией

Ну да, как-то не очень понятно, хотя от витамина D в нашем организме , на самом деле, очень многое зависит, у нас в Канаде 75% населения имеет пониженный уровень витамина D. Нам его рекомендовано принимать постоянно, особенно перед зимой, помогает в борьбе с гриппом и простудами. Само исследование думаю что правильное, а вот как это к Италии и Испании приклеить я не знаю. там ведь и солнца то много дней в году тоже. У людей уровни  витамина D и Брома и Йода в организме,должны быть в норме..... Этот вирус пока имеет больше вопросов чем ответов, сегодня любое исследование любая даже на первый взгляд ерундовая мысль могут иметь важное значение. Надо ждать и надеяться. Со временем вся шелуха и спекуляции отсеются.

Да кстати. кому интересно
Продукты с высоким содержанием витамина D.:
Лосось.
Сельдь и сардины....
Масло печени трески.
Консервированный тунец.
Яичные желтки.
Грибы. ...
   
Пища, обогащенная витамином D:
Молочные продукты,
Апельсиновый сок,
Соевое молоко и злаки,
Говяжья печень,
Сыр.

Отредактировано savvy (3 Май 2020 13:55:58)

+7

649

Статистика за вчерашний день по России
https://i.imgur.com/s5by2eX.jpg

Отредактировано savvy (3 Май 2020 14:01:44)

+4

650

#p142037,savvy написал(а):

Да кстати. кому интересно
Продукты с высоким содержанием витамина D.:

Я как раз осенью проходила обследование и сдавала витамин Д, конечно он у меня ниже нормы, как мне сказала врач у 96 % ниже, прописала капли, я пью, сказала Бады продают в аптеке, бесполезно, никакого результата.
Он отвечает за многие процессы в организме. Продуктами к сожалению его особо сильно не нарастить, но как в том числе, очень даже((
Сейчас чего только не пишут.
Недавно читала, весь инет в этом, что больше 50 % людей, заболевших ковидом, второй группы крови.
Вывели такую закономерность, из серии больше подвержены..  :dontknow:

+7

651

#p142039,Феклуша написал(а):

Я как раз осенью проходила обследование и сдавала витамин Д, конечно он у меня ниже нормы, как мне сказала врач у 96 % ниже,

Да наверное просто морепродуктами витамин не поднять, должно быть правильно выстроенное питание, которое обеспечит организм витаминами и в том числе витамином D, на сколько это возможно, ну а наверное самое лучшее, это количество солнечных дней, точнее нахождение под солнцем в эти дни, и ездить к морю)) если у кого оно далеко))

#p142039,Феклуша написал(а):

Недавно читала, весь инет в этом, что больше 50 % людей, заболевших ковидом, второй группы крови.

Скоро заметят какой "неправильный" цвет глаз или волос))) Сейчас очень много появилось говорливых и знающих врачей/спецов без медициндкого образования(((

+6

652

savvy
А зачем ты статью в скрытый засунул ? Чтоб знать мне . Интересно..

+3

653

#p142048,superlewa написал(а):

А зачем ты статью в скрытый засунул ? Чтоб знать мне . Интересно..

Отредактировано savvy (3 Май 2020 14:52:39)

+3

654

Pikandra
Это всё конечно хорошо и здорово... Но тем не менее есть факт. Посмотрите на картинку со статистикой по ковиду. Там нет изначально уязвимых стран в первой десятке. За то в ней страны с достаточно крепкой экономикой. Блин... Россия и китай слали гуманитарную помощь в Европу и штаты а не в южную Америку с Африкой которые гораздо более уязвимы к такого рода болячкам. Опять таки... Те самые пары соседних стран которые имея приблизительно одинаковые стартовые условия на выходе имеют совершенно разный результат и он в обратной зависимости от экономического положения в стране.

+1

655

#p142039,Феклуша написал(а):
#p142037,savvy написал(а):

Да кстати. кому интересно
Продукты с высоким содержанием витамина D.:

Я как раз осенью проходила обследование и сдавала витамин Д, конечно он у меня ниже нормы, как мне сказала врач у 96 % ниже, прописала капли, я пью, сказала Бады продают в аптеке, бесполезно, никакого результата.
:dontknow:

Только что общалась с подругой, как раз на эту тему :D , она до пандемии пропила Бад Doppelherz Витамин D, в анализе до и после одинаковые значения, не помог никак, говорит жалко потраченных денег, анализ и Бады дорогие((. Я ей посоветовала Аквадетрим (водный раствор) 500МЕ именно препарат для лечения дефицита витамина D - 55 капель в неделю, немного запах аниса. Есть ещё препарат Вигантол Германия тоже самое 55 капель, но его нет в аптеках.

+1

656

CNN
Что произойдет, если вакцина против коронавируса никогда не будет разработана? Это случaлось и раньше.

Отредактировано savvy (3 Май 2020 16:49:58)

+3

657

CNN

+4

658

CNN
Что произойдет, если вакцина против коронавируса никогда не будет разработана? Это случaлось и раньше.

Отредактировано savvy (3 Май 2020 16:53:45)

+4

659

CNN
Что произойдет, если вакцина против коронавируса никогда не будет разработана? Это случaлось и раньше.

Отредактировано savvy (3 Май 2020 16:57:26)

+4

660

А как читать? У меня  не  открывается)

+3