S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе

Все о короновирусе

Сообщений 81 страница 100 из 967

81

#p134191,savvy написал(а):
#p134146,Pikandra написал(а):

Африка и Южная Америка практически не болеют

Pika. Люда откуда такая уверенность из каких источников??!! Вся Латинская (то бешь Южная)  Америка сейчас на ушах стоит и там уже давно введен, в больших городах чуть ли не комендантский час. А вы какие то непонятные выкладки  делаете. Там это ещё серъезнее, потому что oни очень бедные, там нет миллиардов на помощь. И если есть время, то почтайте о Венесуэле ((( там все так пипец, что хуже только в кино-ужастиках бывает. И это я впoлне серъезно. без подвохов. Южная Америа не очень удачный пример

Что непонятного в моих выкладках?
Вот ЧТО? (Про латинос я не постила, уж простите)))

БЕРЕШЬ цифру (население Земли) и делишь на количество зараженных, умноженное на СТО!!!
ЧТО непонятного?
Панику сеять зачем???
Это грипп.
Ответ иммунки даёт осложнение на лёгкие.
Точка.
80 процентов из заболевших переносят этот вирус на ногах!
А всего болеют 0,6% населения ЗЕМЛИ и это ЕЩЕ ЗАВЫШЕННАЯ ЦИФРА.
разделить то можно...
Или и это вызывает сомнения?)

Отредактировано Люда Винчи (2020-03-23 23:58:26)

0

82

Люда Винчи Я не совсем понял что значит :

#p134219,Люда Винчи написал(а):

ЧТО непонятного?
Панику сеять зачем???

Ну я бы  вообще то предложил стараться воздерживаться от таких заявлений, мы ведь буквально вчера об этом говорили. Я может больше или резче говорю об этом потому,  что глубже (на сегодня) живу в этой проблеме но не более.

+6

83

#p134222,savvy написал(а):

Люда Винчи Я не совсем понял что значит :

#p134219,Люда Винчи написал(а):

ЧТО непонятного?
Панику сеять зачем???

Ну я бы  вообще то предложил стараться воздерживаться от таких заявлений, мы ведь буквально вчера об этом говорили. Я может больше или резче говорю об этом потому,  что глубже (на сегодня) живу в этой проблеме но не более.

Ок.
Давайте еще раз!
Есть процентное соотношение между количеством людей на планете и количеством инфицированных.
При этом количество инфицированных я умножила на 100.
Получила процент.
Примерно 0,5 %
Эта цифра говорит о вирусе очень много!
Здесь не требуется ничего кроме здравого смысла!
Об чём спорить...
Зачем паниковать?
Вот, зачем?
Это лишь цифры...
Не призыв шастать по закрытым клубам и бегать с воплями "я - бессмертный"
Это цифры.
Данность.
И эти цифры заставляют задуматься!
Это ж ОЧЕВИДНО!

0

84

https://i.imgur.com/DoJkSFVl.jpg

http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+5

85

Американские ученые заразили макак коронавирусом нового типа и выяснили, что у обезьян оно вызывает те же симптомы, что и у человека. Это позволяет использовать приматов для проверки вакцин и лекарств от COVID-19, пишут исследователи в статье, опубликованной в электронной библиотеке bioRxiv.org.

"Мы успешно сравнили и сопоставили то, как болезнь развивается у человека и наших обезьян. Благодаря этому мы сможем использовать последних для того, чтобы оценивать эффективность различных способов лечения и клинических мер. Мы уже начали проверять антивирусные средства и вакцины на макаках", – пишут ученые.

Первые опыты по заражению животных коронавирусом нового типа, SARS-CoV-2, провели специалисты Национального института контроля и предотвращения распространения вирусных болезней в Пекине (Китай) еще в середине февраля. Эти опыты подтвердили, что вирус может проникать в организм животных и вызывать у них симптомы, которые похожи на человеческую COVID-19.

Биологи из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID) решили продолжить опыты коллег. Мыши достаточно далеки от человека в генетическом плане, использовать их для полноценной проверки вакцин и лекарств против коронавируса малоосмысленно. По этой причине первую серию опытов по заражению вирусом SARS-CoV-2 ученые провели на макаках-резусах (Macaca mulatta).

https://www.biorxiv.org/

+5

86

#p134230,Феклуша написал(а):

Американские ученые заразили макак коронавирусом нового типа и выяснили, что у обезьян оно вызывает те же симптомы, что и у человека.

Старнно, но у нас почему то все время делают акцент, что животные не являются разносчиками КОВИД19 его так и называют,вирус у людей и у животных четко разделяя.

+5

87

Всем прЮветъ. Вот такие у нас последние новости((
Онтарио, Выпуск новостей
Правительство Онтарио издало приказ, закрыть все рабочие места производств не являющихся производителями средств первой необходимости или работающих в этой сфере,  для борьбы с распространением COVID-19
Это новые меры по дальнейшей охране здоровья и безопасности жителей Онтарио
Онтарио, Тoрoнтo, 23 марта 2020г.

Начиная со вторника, 24 марта. Это закрытие будет действовать в течение 14 дней с возможностью продления по мере развития ситуации. Полный список предприятий, которым разрешено оставаться открытыми, будет опубликован завтра.
Офис Премьера

Отредактировано savvy (2020-03-24 03:49:05)

+7

88

А теперь нечто поразительное!
С моей точки зрения - сие поразительно!

Значит, так.
Коронавирус есть хилое и неустойчивая соединение.
Попадая к нам в организм, этот вирус легко уничтожается при обильном и постоянном питье.
Если у чела нет привычки пить много жидкостей, то...лучше всего себе эту привычку обеспечить!

Далее...
Вот попал, не приведи, господь, эта хилая конструкция к нам в организм...
Что дальше происходит, вы знаете???
А...дальше сей вирус просто прилипает к органам дыхания и более он ничего НЕ делает.
Прилип и прилип.

Далее, наша иммунная система (ИС)  распознаёт незванного гостя и начинает войну с вирусом.

Имеенно война ИС с вирусом приводит к определенному течению болезни!
Если ответ ИС слишком жесток, то развивается пневмония!
Если ответ ИС пофигистичен, то чел вообще легко всё переносит, так как сам по себе вирус ничего не делает, кроме "прилипания"!)

Вот...такие пироги.

Видимо, поэтому иммунодепрессоры здорово помогают при коронавирусе!
.

Отредактировано Люда Винчи (2020-03-24 11:25:25)

+4

89

CNN:

"Китай объявил, что 8 апреля снимет блокировку города Ухань, города в эпицентре пандемии коронавируса, что станет важной вехой в его борьбе со смертельной вспышкой"

"China has announced it will lift the lockdown on Wuhan, the city at the epicenter of the coronavirus pandemic, on April 8, marking a significant milestone in its battle against the deadly outbreak"

https://edition.cnn.com/2020/03/24/asia/coronavirus-wuhan-lockdown-lifted-intl-hnk/index.html?utm_source=twCNNi&utm_content=2020-03-24T09:08:34&utm_medium=social&utm_term=link

+4

90

Это важно знать и понимать о коронавирусе!
Ссылка:
"Здравствуйте, дорогие читатели! Вряд ли найдется много людей в нашей стране, которые бы не слышали о коронавирусе. У всех на слуху. Поэтому я не буду излагать всем известные данные.
Рассмотрим мы лишь факты! Население Земли составляет чуть больше  7 с половиной миллиардов человек. Примерно так.
На данный момент людей, инфицированных коронавирусом около https://zen.yandex.ru/media/ludavincibl … 36ad2c666d

+5

91

Похоже становлюсь социопатом...сегодня шел в магазин, (ибо шопоголик)..передо мной мужик на улице высморкался и за ручку двери магазина-хвать..я развернулся и в магаз не пошел...свиньи кругом...а раньше не замечал.. http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/45254.gif

Отредактировано фантазер (2020-03-24 15:05:10)

+9

92

#p134279,фантазер написал(а):

.свиньи кругом...а раньше не замечал..

http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif   
Эт ты еще в Китае не был ...))

+4

93

Да, уж..сколько  людей столько  и мнений...А я вот представила-СКОЛЬКО ЭТО 0,5% от населения  Земли..Ребята,  это  такая  херова  туча  людей...И у каждого есть душа, есть семья, есть  те, кто его  любит и для  кого его смерть-конец света...Чему  тут  радоваться  то? Я  не согласна, что ВСЕГО 0,5%.. ИМХО..Без  обид и  отпора!! Это ИМХО..Я вас всех читала молча)

Отредактировано Ева Горо (2020-03-24 15:14:17)

+7

94

#p134280,superlewa написал(а):

Эт ты еще в Китае не был ...))

Я тут два года назад из Ханоя писал :

#p15415,superlewa написал(а):

Воскресенье -   и местных полно. Вообще конечно в их кварталах просто жуть. Сидят на карачках,  практически на помойке.  Жрут руками, плюются,  вокруг очистки..  Вдруг бежит какой то японец молодой цивильный в хорошей майке, кроссовках -  типа спортсмен. Худой, спортивный.  И с ним собака бежит. Ну типа два в одном. И собаку выгуливает и спорт.  И короче эта собака остановилась и стала срать.  Жующие на помойке вьетнамцы оживились и стали тыкать пальцем в срущую собаку.  А молодой японец  поднял кусок картонки и..  да!  -  убрал за собакой.  Чем вызвал истерический смех сидящих и жрущих на кортах местных.   :D

Когда собака с чуваком убежала - вот эти еще долго ржали, переглядывались и сморкались себе под ноги   :D

Два мира..

Место проишествия:

https://i.imgur.com/uKvtiVnl.jpg

И вот как туда сейчас кто то летит на отдых?

+6

95

#p134283,Ева Горо написал(а):

Да, уж..сколько  людей столько  и мнений...А я вот представила-СКОЛЬКО ЭТО 0,5% от населения  Земли..Ребята,  это  такая  херова  туча  людей...И у каждого есть душа, есть семья, есть  те, кто его  любит и для  кого его смерть-конец света...Чему  тут  радоваться  то? Я  не согласна, что ВСЕГО 0,5%.. ИМХО..Без  обид и  отпора!! Это ИМХО..Я вас всех читала молча)

Ты ж математикой владеешь?
Процент жеж можно высчитать!!!
Так вот...на сегодня сей процент=0,005%
Понимаешь?
А 0,5% потому что я стократно увеличила кол-во инфицированных!)

+1

96

#p134279,фантазер написал(а):

Похоже становлюсь социопатом...сегодня шел в магазин, (ибо шопоголик)..передо мной мужик на улице высморкался и за ручку двери магазина-хвать..я развернулся и в магаз не пошел...свиньи кругом...а раньше не замечал.. http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/45254.gif

На поверхности вирус НЕ ЖИВЁТ долго...
Он живет в Живом организме!
Поэтому нет смысла боятся заразиться через поверхность.
Только ПРИ БЛИЗКОМ И продолжительном контакте!
Никак иначе!)

+2

97

всем прЮветъ)
Вот одна знакомая из Франции поделилась  этой статьей, ню а я уже с вами)).

Позитивные новости :)
Французские ученые сообщили об успешных результатах клинического исследования действия комбинации двух существующих лекарственных препаратов — гидроксихлорохина и азитромицина — против нового коронавируса SARS-CoV-2.

На сегодняшний день не существует специальных препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. При этом в нескольких сотнях клинических испытаний, которые проводятся по всему миру, изучается действие на коронавирус SARS-CoV-2 существующих лекарств, одобренных для других показаний

Французские ученые провели первые клинические исследования эффективности применения гидроксихлорохина отдельно и в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения COVID-19. Исследования проводились на базе инфекционной больницы Méditerranée Infection Университетского госпиталя Марсельского университета.
=========================================

14 пациентов в течение десяти дней принимали перорально 200 миллиграмм сульфата гидроксихлорохина три раза в день. Шестеро из них, помимо гидроксихлорохина, получали для предотвращения суперинфекции первые два дня по 500 миллиграмм азитромицина в день, а затем в течение четырех дней — по 250 миллиграмм. Все шестеро пациентов хорошо переносили комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина. Ежедневно им делали электрокардиограмму для контроля отсутствия побочных эффектов на сердце.

Уже на пятый день у всех шести пациентов тесты на коронавирус дали отрицательный результат, который был подтвержден в последующие дни. То есть, все больные COVID-19 в тестовой группе за пять дней полностью вылечились.
Интересно и то, что одна пациентка, получавшая только гидроксихлорохин, и не излечившаяся, на восьмой день исследования начала принимать азитромицин, а на девятый день ее пробы на вирус были уже отрицательными.

ПС: Очень хочется верить, что все это хотя бы близко к правде...

Отредактировано savvy (2020-03-24 15:46:17)

+8

98

ЛЮ.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

+4

99

#p134294,фантазер написал(а):

ЛЮ.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

Мой хороший, благородный Сержик!!!

+1

100

#p134293,savvy написал(а):

всем прЮветъ)
Вот одна знакомая из Франции поделилась  этой статьей, ню а я уже с вами)).

Позитивные новости :)
Французские ученые сообщили об успешных результатах клинического исследования действия комбинации двух существующих лекарственных препаратов — гидроксихлорохина и азитромицина — против нового коронавируса SARS-CoV-2.

На сегодняшний день не существует специальных препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. При этом в нескольких сотнях клинических испытаний, которые проводятся по всему миру, изучается действие на коронавирус SARS-CoV-2 существующих лекарств, одобренных для других показаний

Французские ученые провели первые клинические исследования эффективности применения гидроксихлорохина отдельно и в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения COVID-19. Исследования проводились на базе инфекционной больницы Méditerranée Infection Университетского госпиталя Марсельского университета.
=========================================

14 пациентов в течение десяти дней принимали перорально 200 миллиграмм сульфата гидроксихлорохина три раза в день. Шестеро из них, помимо гидроксихлорохина, получали для предотвращения суперинфекции первые два дня по 500 миллиграмм азитромицина в день, а затем в течение четырех дней — по 250 миллиграмм. Все шестеро пациентов хорошо переносили комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина. Ежедневно им делали электрокардиограмму для контроля отсутствия побочных эффектов на сердце.

Уже на пятый день у всех шести пациентов тесты на коронавирус дали отрицательный результат, который был подтвержден в последующие дни. То есть, все больные COVID-19 в тестовой группе за пять дней полностью вылечились.
Интересно и то, что одна пациентка, получавшая только гидроксихлорохин, и не излечившаяся, на восьмой день исследования начала принимать азитромицин, а на девятый день ее пробы на вирус были уже отрицательными.

ПС: Очень хочется верить, что все это хотя бы близко к правде...

Разумеется!
Даааа!
Так как это препараты обладают иммуносупрессивным и противовоспалительным эффектом!!!
Всё дело в ОТВЕТЕ ИС!
ИС=иммунная система

+3

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе