SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 141 страница 160 из 1562

141

В Тбилиси, чтобы соблюсти нормы карантина, православные верующие стоят на цветах
Так молятся в Грузии на улице...каждый стоит на своём цветочке и имеет расстояние друг от друга.
Тбилиси, 26 марта. Необычная разметка в виде ромашек позволяет прихожанам соблюдать между собой дистанцию, определенную нормами карантина.

Прихожане храма в честь Преображения Господня в столице Грузии Тбилиси нанесли на прихрамовой территории красивую разметку в виде цветов, которая позволяет верующим не нарушать карантинную дистанцию во время уличных богослужений.
https://i.imgur.com/ygNsisll.jpg

+10

142

Обязательно напишу.
Как и говорил новости у нас все крутятся вокруг одной темы.
Репортаж с полей((
В стране объявлен закон, для всех без исключения, кто приехал из за границы, не взирая на то какое самочвствие хороше, плохое... любое! Обязан сидеть дома 14 дней без права выхода на улицу. Закон подлежит исполнению,точка и без обсуждений. За нарушение до 5 лет тюрьмы и херова куча тыс. долларов штраф.
Если даже кто не знал, то сегодня разсослали всем на мобиьные, на двух языках Англ. и Француз.
15 Канадских госпиталей создали общую базу данных о материале и практике лечения Вируса и на постоянной основе обмениваются информацией.
Колличество больных не становится меньше, но и нет резких скачков. Обратил внимание на статистику что сложных побочных явлений у молодежи и детей этот вирус не вызывает, а вот начиная с 50 + и пошло, а после 65 почти катастрофа к имеющимся в этом возрасте проблемам любая стадия сложного воспаления легких .... почти приговор. берегите ваших стариков, им это сейчас очень нужно.
В Канаде сейчас почти 1млн. человек на временной безработице, а ожидают что цифра вырастет до 3млн. Людям платаят пособие и сегодня добавили денег на выплаты малым и средним бизнесам, чтобы не пропали совсем. На дорогах колличесто машин ну может треть от обычного, в часы пик ехал сегодня по Скоростной дороге 100км/ч , обычно бампер к бамперу.

+12

143

#p135093,savvy написал(а):

Обязан сидеть дома 14 дней без права выхода на улицу. Закон подлежит исполнению,точка и без обсуждений. За нарушение до 5 лет тюрьмы и херова куча тыс. долларов штраф.

Правильная мера сейчас, у нас тоже есть закон такой, но я насчёт их всех стран не знаю не читала.. у нас другое.. люди безответственные не сидят на карантине.. я прилетела, ещё не было карантина. его через несколько дней ввели, я отсидел сама 10 дней и только потом пошла вся в защите по делам, не на работу к людям.. туда только после 14 дней, сын отсидел 16 дней дома... я переживала, как ребёнок отсидит, а он настолько хорошо чувствует ситуацию, что очень переживает сам... ещё конечно сказывается наш с ним Китай и те люди которых мы знали...не буду о грустном, он понимает весь масштаб происходящего.. поэтому выполняет все нормы, насколько возможно..
.родители тоже не выходили.. как приехали вообще, сначала сидели 14, потом вообще сели надолго теперь..
А так то народ бегает не соблюдают многие((, что говорить если у нас больные уже с коронавирусом сбегают из больницы Коммунарка.. я даже не знаю что сказать на это..   :dontknow:
Пенсионеры таскаются по метро без масок, им уже даже бесплатный проездной заблокировали, а они все равно едут..(

+10

144

#p135093,savvy написал(а):

15 Канадских госпиталей

У нас строят госпитали, какой масштаб. http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif . значит ожидается огромное количество пациентов или уже они есть.. не говорят нам..

Министерство обороны экстренно строит 16 медцентров по всей стране

На стройках круглосуточно работают 3.5 тысячи человек
Министерство обороны в рекордные сроки намерено построить 16 медицинских центров по всей стране. Об этом сообщил на селекторном совещании заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов.
«Строительство первых восьми многофункциональных медицинских центров будет завершено до 30 апреля, оставшиеся восемь — до 15 мая», — сообщил Тимур Иванов.

До 30 апреля будут сданы медцентры в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Сосновом бору и Уссурийске. Все 16 многофункциональных модульных медицинских центров будут оснащены самым современным оборудованием.
«В целях обеспечения безопасности военнослужащих и граждан в рекордные сроки нам предстоит выполнить работы по возведению 16 специализированных медицинских центров общей емкостью 1600 койкомест», — добавил Иванов. На строительство выделены бюджетные ассигнования в размере 8,8 млрд рублей.
В Западном военном округе строятся шесть центров: в Одинцово — на 100 койкомест, Подольске — 200, Нижнем Новгороде — 60, Смоленске — 60, Калининграде — 100, Пушкине (Ленинградской области) — 60 мест.

В Южном военном округе: в Ростове-на-Дону — 160, Севастополе — 60, Волгограде — 100.
В Центральном военном округе:  в Новосибирске — 160, Омске — 100, Оренбурге — 60.

В Восточном военном округе: в Сосновом бору (Улан-Удэ) — 60, Уссурийске — 60, Петропавловске-Камчатском — 60, Анастасьевке (Хабаровский край) —200.
Работы ведутся круглосуточно. В них задействованы более трех с половиной тысяч человек и 800 единиц техники.

+9

145

#p135093,savvy написал(а):

Колличество больных не становится меньше, но и нет резких скачков. Обратил внимание на статистику что сложных побочных явлений у молодежи и детей этот вирус не вызывает, а вот начиная с 50 + и пошло, а после 65 почти катастрофа к имеющимся в этом возрасте проблемам любая стадия сложного воспаления легких .... почти приговор. берегите ваших стариков, им это сейчас очень нужно.

Вот же ужас.. хотела завтра инфу поискать.. что за препараты дают больным, чем лечат.. какие то антибиотики колят при воспалении лёгких.. у вас какие  то есть лекарства, понятно не вылечат, но для снятия пика и стадии обострения.. ингаляции например.. ничего кроме парацетамола не читала.. ((

+6

146

Россия направила в Италию гуманитарную помощь, два десятка специальных машин для дезинфекции улиц, а также лабораторию для тестирования на COVID-19, позволяющая делать 100 тестов в час. Грузы и спецтехника были доставлены спецбортами Минобороны.

Также выяснилось, что машины для дезинфекции улиц в Италии «отсутствуют как класс». При этом российская техника может обрабатывать 20 тыс. квадратных метров ежечасно, что крайне впечатлило итальянцев. Работать военные РФ будут в крупных городах Италии, в том числе Бергамо – главном итальянском очаге заражения, улицы которого будут продезинфицированы полностью, сообщил военкор «КП» Александр Коц.

Отметим, всего Минобороны РФ выполнило полтора десятка рейсов в Италию в рамках доставки помощи. Самолеты военного ведомства направились не только в Бергамо, но и в другие регионы этой европейской страны, в том числе в ее столицу Рим.

Я все думаю, а кто нибудь в Москве видели такие машины с дезинфекцией.. что это и почему они нас не обрабатывают и все города России, где уже есть короновирус..? Вот жеж..

+8

147

#p135109,Pikandra написал(а):

у вас какие  то есть лекарства, понятно не вылечат, но для снятия пика и стадии обострения.. ингаляции например.. ничего кроме парацетамола не читала.. ((

Это и есть самое страшное, что нет никакого проверенного или испытанного, рекомендованного лекарства или системы лечения. Врачи идут по пути лечения ( или точнее сказать пытаются применить известные ранее препараты) вируса исходя из предыдущих опытов лечения похожих эпидемий. Вот поэтому в Канаде и создали эту систему обмена базы данных по результатам эффективности лечения этого вируса. Почти все рекомендации препаратов которые как бы помогают в случае с Корона Вирусом все это на грани Спекуляций или касается каких-то конкретных случаев и только. Очень много фэйков, незнаю зачем люди это делают но это реальность. Очень не многое из громких заявлений надо принимать на веру, В особенности если источник инфы "кот в мешке" У нас все время акцентируют на этом внимание, чтобы очень серъёзно фильтровали всю инфу, если она непонятно от кого и откуда. Паники нет, нo есть растерянность от непредсказуемости. Сегодня утром по радио в интервью с оддним спецом услышал хорошую новость, что когда на улице воздух ближе к лету прогреется и его влажность увеличится, то вирус должен отступить, но плохо то, что осенью - к зиме он может возобновиться, хотя не факт.

Отредактировано savvy (28 Мар 2020 04:12:55)

+9

148

#p135109,Pikandra написал(а):

но для снятия пика и стадии обострения..

Не дай Б-г дойти до стади пика!!! это зачастую приговор, или потом жить с легкими которые на 2/3 поражены фиброзом. Нельзя ждать никаких пиков!! если сильный сухой кашель, температура 38+, затрудненное и частое дыхание, если наверх этого пропадает возможность восприятия запахов, то это беда, и надо срочно в госпиталь, и только в госпиталь

Отредактировано savvy (28 Мар 2020 04:06:35)

+8

149

+6

150

Вот вроде  все  логично у  этого Юры Климова..А в сети его  разнесли в  пух  и  прах.ПИшут что фейк...И данные не  точны..ИМХО..За что купила, как  говорится...

+3

151

+8

152

+8

153

elina
Вот именно,народ не соображает,в Сочи полетели отдыхать ,типа отпуск,один самолёт через 10минут после взлета, назад развернули,и сообразили власти быстро , закрыли все отели,санатории в Сочи и Крыму,я так и знала,все в лес,на шашлыки,дачи, всё равно общение,поездки лишние ,просто надо было называть вещи своими именами,-карантин,всем сидеть!!! В приказном порядке!!!

+8

154

#p135194,g elena написал(а):

народ не соображает,в Сочи полетели отдыхать ,типа отпуск,один самолёт через 10минут после взлета, назад развернули,и сообразили власти быстро , закрыли все отели,санатории в Сочи и Крыму,

Народ из за денег летит, чтобы не потерять бабки, потому что им не дают их назад. Вот они решают, лучше заболеть, чем остаться без отпуска http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif .  Мой друг отменил в Аэрофлоте билеты март Инсбрук лыжи, майские ОАЭ с семьёй и июнь Испания месяц отдыха, дочка живёт в Испании хотела с мужем сюда в апреле, тоже её билеты отменил. Аэрофлот возвраты съел, но не вернул ещё ничего, не за один билет. Сказали ждите до 3х недель.. Он говорит, что не факт что отдадут. С отелями просто, оттуда вернули хотелс деньги сразу, три дня после отмены, даже один отель невозвратный тариф, тоже испанцы вернули, а вот со стороны России все туманно.

Отредактировано Феклуша (28 Мар 2020 14:13:52)

+9

155

Князь Монако Альбер II рассказал, что у него заболевание коронавирусом началось с насморка, который не считается одним из основных симптомов COVID-19.

"У меня не было потери обоняния и вкуса. Сначала это было похоже на насморк, кашель появился не сразу. Потом началась небольшая температура, но все это были довольно легкие симптомы".

Ранее княжеский дворец сообщил о заражении 62-летнего монарха коронавирусом. Отмечалось, что здоровье Альбера II не вызывает беспокойства.

Вот думаю, как он заражается, сидит во дворце под охраной, видимо через обслуживающий персонал.  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+8

156

Феклуша
Ну да,и деньги боятся потерять и отели оплачены и авиа,но они раньше бронили,а когда объявили о нерабочей неделе,народ бросился бронировать отели!!!! И  самолёты и  🚆,но всем сказали стоп !!!

+4

157

#p135206,g elena написал(а):

Феклуша
Ну да,и деньги боятся потерять и отели оплачены и авиа,но они раньше бронили,а когда объявили о нерабочей неделе,народ бросился бронировать отели!!!! И  самолёты и  🚆,но всем сказали стоп !!!

Правильно сделали, что закрыли,  я вот смотрю на ситуацию какая сейчас, на народ, что пишут, что говорят, просто как тест проходят. Сколько же у нас невменяемых и не думающих людей  ни о себе, ни о близких http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

Отредактировано Феклуша (28 Мар 2020 15:06:29)

+8

158

МОСКВА, 28 марта. /ТАСС/. Научно-производственный центр "Фармзащита" Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата "Мефлохин". Об этом сообщается на сайте агентства в субботу.
Уточняется, что схема была разработана на основе опыта лечения коронавирусной инфекции в Китае и Франции. «Мефлохин» может блокировать цитопатический эффект коронавируса в культуре клеток, а также препятствовать активации воспалительного ответа, вызванного вирусом, рассказала руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

«Это обеспечит эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести», — заключила она.

+6

159

#p135197,Феклуша написал(а):

Мой друг отменил в Аэрофлоте билеты март Инсбрук лыжи, майские ОАЭ с семьёй и июнь Испания месяц отдыха, дочка живёт в Испании хотела с мужем сюда в апреле, тоже её билеты отменил. Аэрофлот возвраты съел, но не вернул ещё ничего, не за один билет. Сказали ждите до 3х недель.. Он говорит, что не факт что отдадут. С отелями просто, оттуда вернули хотелс деньги сразу, три дня после отмены, даже один отель невозвратный тариф, тоже испанцы вернули, а вот со стороны России все туманно.

Моему сыну ещё тоже не вернул Аэрофлот за отмену марта лыж.. и никому из ребят не прислали возвратные деньги ..
А подруге KLM возврат вернул в течении 2-х дней после отмены..  :dontknow:
Подождём.. видимо убытки считают..
Вот их как раз думаю государство поддержит, уверена даже..

+2

160

🇺🇸❗️Число диагностированных случаев заражения коронавирусом в США превысило 100 тысяч человек. За минувшие сутки в Соединенных Штатах зарегистрировано 15724 (!!!) случая заражения SARS-CoV-2, скончалось 264 человека.

🇹🇷❌Турция полностью приостанавливает всё международное авиасообщение.

🇯🇴❗️Первая жертва коронавируса подтверждена в Иордании.

🇮🇹❗️В Италии установлен антирекорд по числу жертв. За минувшие сутки жертвами коронавируса в Италии стали 919 (!!!) человек, было выявлено 5959 новых случаев заражения.

🇺🇦⚡️В Украине диагностировано сразу 92 новых случая заражения коронавирусом.

🇧🇷❌Бразилия вводит запрет на въезд всех иностранцев в течение 30 дней из-за пандемии коронавируса.

🇺🇦 С момента отмены авиасообщения в Украину вернулось более 100 000 граждан из разных стран, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий

🇺🇸 Трамп заявил, что США произведут 100 000 аппаратов ИВЛ в течении 100 дней. Он написал письмо руководству General Motors с призывом перепрофилировать заводы под нужды страны

🇺🇦 В Виннице подтверждено 16 случаев заболевания, 5 из которых медики

🇬🇧 Кредитный рейтинг Великобритании снижается, потому что все деньги были потрачены на борьбу с вирусом

🇺🇸 36 моряков на борту военного крейсера «Теодор Рузвельт» заразились коронавирусом. Это на 11 больше случаев на корабле, чем вчера

🇺🇦 В МОЗ призвали сообщать в правоохранительные органы о соседях, нарушающих режим самоизоляции

🇺🇸 Трамп подписал беспрецедентный пакет мер по спасению экономики, подразумевающий выделение 2,2 триллионов долларов

🇫🇷 В Париже (предсказуемо) отменяется «Paris Fashion Week»

🇨🇳Ухань - все преобразуется.
В китайском Ухане заработало метро после 2 месяцев карантина. На данный момент восстановлена работа 184 станций.

📛 В эстонской больнице более 20 медиков заразились коронавирусом.
21 медик в эстонской больнице Курессааре на Сааремаа заразился коронавирусом. Об этом больница написала в своем Facebook.
Не уточняется, заразились ли только врачи или инфекция обнаружена также у медицинских сестер и административного персонала. Неизвестно, в какой форме протекает их болезнь. Так же руководство больницы считает, что это свидетельствует о крайне тяжелой эпидемиологической ситуации на Сааремаа.

🇪🇸Из 64 тысяч случаев заражения коронавирусом в Испании, почти 9.5 тысяч приходится на медиков

🇺🇳Из-за пандемии коронавируса в Абхазии ввели чрезвычайное положение

🇩🇪У вокалиста группы Rammstein Тилля Линдеманна подтверждено заражения коронавирусом.
В марте у него, как раз был мини-тур группы Lindemann по городам России, Украины и Белоруссии

🇬🇧Премьер-Министр Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом

🇧🇾8 новых случаев заражения коронавирусом зарегистрировано в Республике Беларусь. Общее число заболевших достигло 94 человек

+7