S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Основная ветка. Вся тусовка здесь. » Разговоры обо всем 118

Разговоры обо всем 118

Сообщений 461 страница 480 из 1988

461

#p144013,Феклуша написал(а):

Лира
Я сегодня читала, что в Питере открыли с сегодняшнего дня Мега Моллы и соответственно все магазины внутри, потихоньку отпускают ситуацию.
А еще вот.
Уже с психикой проблемы((

Некоторые горожане тем временем не справляются с эмоциональной нагрузкой, вызванной режимом ограничений и самоизоляции. На станции метро "Нарвская" мужчина напал на контролера после того, как услышал просьбу надеть маску. Безработный петербуржец задержан, наказание по статье о побоях, которое ему пообещали изначально, хочет ужесточить Следственный комитет.

Я читала, что их открыли. Две Меги. Магазины одежды, без примерочных. Развлекательное все закрыто. Они на формальной границы ЛО и Питера. Но много ли там народу. В Питере самоизоляция продлена. Как много там народу, как то молчат.

+6

462

#p144039,superlewa написал(а):
#p144038,Лира написал(а):

Всем привет!

Здрасти! А вы по субботам учитесь?

В обычное время, да. Но на дистанционке 5-дневка.

+5

463

#p144041,Лира написал(а):

Но на дистанционке 5-дневка.

Хоть маленький плюсик - поспать в субботу )) 
А в "обычное время" вы на выходных что делали - на дачу или в музей?

+5

464

#p144037,superlewa написал(а):

ala
Жесткая самоизоляция в квартире исключает подьем пешком на этаж))) Если только квартира двухэтажная..
А вот насчет тренажера не скажу - я что то больше двух недель уже не крутил педали. Все собираюсь да лень.

Вынос мусора например, при самоизоляции мне приходится это делать, лифтом не пользуюсь теперь.

+8

465

#p144043,ala написал(а):

Вынос мусора например

По выносу мусора ничего не заметил - но у нас пол-этажа.
А вы почему спрашиваете? Что то изменилось?

+5

466

Всем приветики http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
Утром и вечером Блок..
А я вот Чехова принесла :D

Актуально, от Антона Павловича
"Вам хочется кутнуть? А мне ужасно хочется. Тянет к морю адски. Пожить в Ялте или Феодосии одну неделю для меня было бы истинным наслаждением. Дома хорошо, но на пароходе, кажется, было бы в 1000 раз лучше. Свободы хочется и денег. Сидеть бы на палубе, трескать вино и беседовать о литературе, а вечером дамы."
Антон Павлович Чехов

Всем здоровья ии хорошего дня http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/10987.gif

+12

467

#p144044,superlewa написал(а):

Да, незначительные физические нагрузки, ранее которые не ощущались, теперь дают иную картину....

+5

468

Кто-то собирался "уклониться" от тестирования ....
"В МВД РФ назвали случаи бездействия граждан при коронавирусе, которые грозят штрафом. Так, к ответственности могут привлечь при уклонении от тестирования на COVID-19, за отказ вызвать врача на дом при появлении признаков заболевания, а также за сокрытие данных о возвращении из-за границы..."

+8

469

#p144046,ala написал(а):
#p144044,superlewa написал(а):

Да, незначительные физические нагрузки, ранее которые не ощущались, теперь дают иную картину....

Одышка?
Я тоже стала быстрее уставать, если, например, приседания делаю (максимум 30 и надо перерыв делать). Но я это и раньше замечала. Может, недостаток кислорода сказывается? Раньше каждый день выходили на свежий воздух, теперь гораздо реде и меньше по времени...

+9

470

#p144040,Лира написал(а):

Они на формальной границы ЛО и Питера. Но много ли там народу. В Питере самоизоляция продлена. Как много там народу, как то молчат.

Где то вчера читала, что многие поехали в Меги, в основном молодёжь за одеждой. Толп не было, но народ был.

+4

471

#p144042,superlewa написал(а):
#p144041,Лира написал(а):

Но на дистанционке 5-дневка.

Хоть маленький плюсик - поспать в субботу )) 
А в "обычное время" вы на выходных что делали - на дачу или в музей?

В обычное время по-разному. И дача, и музеи ( дети у меня любят), друзья, просто по городу гулять. Мы не домоседы)

+5

472

#p144049,Феклуша написал(а):
#p144040,Лира написал(а):

Они на формальной границы ЛО и Питера. Но много ли там народу. В Питере самоизоляция продлена. Как много там народу, как то молчат.

Где то вчера читала, что многие поехали в Меги, в основном молодёжь за одеждой. Толп не было, но народ был.

Ну возможно) Народу явно больше на улице стало.

+5

473

Isa71
Возможно.... но изменения ощутимы... Главное, что полететь куда-то обследоваться теперь даже не представляю, когда будет реально...

+5

474

#p144050,Лира написал(а):

просто по городу гулять.

Я только перед НГ обзавелся фитнес-часами. Хвастался тут дневными гуляниями по 5-10-15 км. А терь они вон лежат немым укором...

+7

475

#p144054,superlewa написал(а):
#p144050,Лира написал(а):

просто по городу гулять.

Я только перед НГ обзавелся фитнес-часами. Хвастался тут дневными гуляниями по 5-10-15 км. А терь они вон лежат немым укором...

Зато очень они пригодятся, когда в п это закончится)) Все будем наверстывать в пешей ходьбе)))

+6

476

Добрый день  :flag:
С утра мама самсы напекла с мясом и курицей..как хорошо с мамочкой жить, встал с утра, а стол накрыть и тебя ждут..  http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58075.gif
https://i.imgur.com/yLKsWY8l.jpg

Сил на воздухе конечно больше..девочки нужно хотя-бы на балконе  сидеть дышать, если не выходите.. и согласна минимально хотя-бы физ нагрузка..приседания.. Сами себя вытаскиваем..у меня тут нет тренажёров, надо купить вело, вчера задумалась об этом ( интересно доставка есть сейчас спорт магазинов) .. но я на участке сажаю зелень и цветочки, хоть так приседаю...в квартире тяжко..хороших выходных.. http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif

+14

477

Собянин наметил сроки второго этапа снятия ограничений в Москве

В действующем режиме самоизоляции нужно пожить еще неделю-другую. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в пятницу, 15 мая, говоря о готовности столицы ко второму этапу снятия ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, в эфире телеканала «Россия 1».
Он отметил, что это время потребуется для того, чтобы посмотреть, как аукнутся майские праздники и возобновление работы ряда предприятий и строек в столице, передает агентство городских новостей «Москва».
Градоначальник добавил, что на следующей неделе планируется открытие МФЦ, сообщает НСН.
Накануне Собянин отметил, что столичные власти пока не собираются разрешать работу парикмахерских и салонов красоты из-за сохраняющейся опасности распространения коронавируса, пишет «Федеральное агентство новостей».

Он пояснил, что Роспотребнадзор разработал специальные требования, соответствие которым дает возможность перейти к этапам, когда можно разрешить функционирование подобного рода заведений. Пока Москва не отвечает этим составляющим, отметил он, подчеркнув, что пока в столице сохраняется опасность быстрого нового распространения COVID-19.

С 12 мая в Москве возобновили работу организации в сфере промышленности и строительства. На рабочие места вернулись около 500 тыс. москвичей.

+6

478

Я люблю пешком ходить. Когда не нужно спешить и на кружки, за ребенком в школу всегда пешком ходила. До школы минут 20 быстрым шагом.

+7

479

#p144056,Pikandra написал(а):

Добрый день  :flag:
С утра мама самсы напекла с мясом и курицей..как хорошо с мамочкой жить, встал с утра, а стол накрыть и тебя ждут..  http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58075.gif
https://i.imgur.com/yLKsWY8l.jpg

Сил на воздухе конечно больше..девочки нужно хотя-бы на балконе  сидеть дышать, если не выходите.. и согласна минимально хотя-бы физ нагрузка..приседания.. Сами себя вытаскиваем..у меня тут нет тренажёров, надо хотя-бы купить вело, вчера задумалась об этом ( интересно доставка есть сейчас спорт магазинов) .. но я на участке сажаю зелень и цветочки, хоть так приседаю...в квартире тяжко..хороших выходных.. http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif

Аппетитно выглядят очень!!!
Вчера выходила, так пешком спускалась и поднималась. Во-первых, не пользоваться лифтом-безопасней и хоть крошечный фитнес, размять ноги))) .

+7

480

#p144047,ala написал(а):

Кто-то собирался "уклониться" от тестирования ....
"В МВД РФ назвали случаи бездействия граждан при коронавирусе, которые грозят штрафом. Так, к ответственности могут привлечь при уклонении от тестирования на COVID-19, за отказ вызвать врача на дом при появлении признаков заболевания, а также за сокрытие данных о возвращении из-за границы..."

Я сегодня прочла, штрафы совсем не маленькие.. но есть оговорка уклонение от тестирования при подозрении... как это трактовать, если подозрение или температура, то ты сам готов сделать, а вот от массого тестирования.. если я не хочу например.. я хотела, на антитела, но сама и при этом хочу выбрать лабораторию и не в это время, когда дурдом, гораздо позже, не хочу никакие поликлиники.. я в ней 20 лет не была, идти туда сейчас абсурд...
В МВД РФ рассказали о штрафах за отказ от тестирования на коронавирус
В случае уклонения от тестирования при подозрении на коронавирусную инфекцию жителям России грозит штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей, сообщили в пресс-центре МВД РФ.
Отмечается, что штрафы будут грозить в случае «бездействия граждан при коронавирусе». К этому относится сокрытие данных о приезде из-за границы, отказ вызвать врача при появлении признаков заболевания, а также уклонение от прохождения анализа.
Также ответственность грозит лицам, нарушившим меры, принятые для нераспространения коронавируса. К ним относятся граждане с подтвержденным диагнозом коронавирус, контактировавшие с больными, либо прибывшие в Россию из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, передает ТАСС.

+10

Вы здесь » S.L. Club » Основная ветка. Вся тусовка здесь. » Разговоры обо всем 118