S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Основная ветка. Вся тусовка здесь. » Разговоры обо всем 118

Разговоры обо всем 118

Сообщений 721 страница 740 из 1988

721

#p144335,Феклуша написал(а):
#p144330,bella написал(а):

День добрый. МЧС сообщение прислала - заморозки до -2 сегодня ночью.

Я сегодня ночью замерзла http://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/70169.gif
ala
Гоните к нам +28 http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

И у нас прохладно)))

+7

722

Только усесться в кресло с кружкой чая И читать  книгу. Но вот парадокс)) Иногда видимо лучше не перечитывать любимую книгу. С возрастом начинаешь воспринимать все по-другому, и возникает куча вопросов к себе. А что меня тогда так зацепило. Неужели не видела всего этого между строк. Она и сейчас великая, после перечитывания, но наверное уже не столь любимая)) Это были мысли в слух в самоизоояции с дождливой погодой))

+12

723

Всем доброго дня!

+10

724

#p144337,Лира написал(а):

Только усесться в кресло с кружкой чая И читать  книгу. Но вот парадокс)) Иногда видимо лучше не перечитывать любимую книгу. С возрастом начинаешь воспринимать все по-другому, и возникает куча вопросов к себе. А что меня тогда так зацепило. Неужели не видела всего этого между строк. Она и сейчас великая, после перечитывания, но наверное уже не столь любимая)) Это были мысли в слух в самоизоояции с дождливой погодой))

Согласушь, так как училась в гуманитарном Вузе, литература была с 1 по 5 курс любая, зарубежная, русская, советская, начиная от небелунгов)) перечитано все и вся классика, читали всегда, ночами, днем, за обедом и везде очень много, после окончания 5 лет не читала ничего, переела.
С детства читала много, у нас у родителей огромная библиотека, помню папа из Болгарии в 80х привёз коробки с книгами, разные собрания сочинений Лондона, Драйзера, Лопе де Вега, Толстой, Чехов и много других. Он там работал и ему разрешили привезти в Россию, там они свободно в книжных магазинах продавались, а у нас один томик и только на макулатуру, ну или у спекулянтов. Он все деньги, которые там заработал потратил на книги. Но не в этом суть, я лет десять назад и по сегодня стала перечитывать книги, мой любимый Толстой, Чехов, Достоевский вообще перевернули меня и восприятие этих книг все по другому, прочтение сейчас и тогда, как два разных романа. Прошло время, мир изменился, мы очень технически шагнул вперёд, проблемы героев, стали видится по другому, или наоборот показались смешными, все по другому. "Идиот" другой, Ростова и Пьер Безухов другие, в юношестве все таки это было про одно, а сейчас обращаешь внимание на совсем другие моменты. Классика открылась для меня с другой стороны. Вот недавно прочла  "Мёртвые души" , наверное единственный роман, который читала я как раньше, за исключением того, что многие герои мне напомнили моих знакомых, сейчас включался между строк сравнительный анализ, тогда этого не было, а сегодня мне было прикольно видеть в каждом кого то, в этом неизменность образов, люди всегда были одинаковые)))
Народ, а у вас есть такой эффект или я такая неправильная и все себе надумала, а на самом деле классика - это всегда классика. :flag:

+8

725

#p144338,Mimino написал(а):

Всем доброго дня!

Как Ваши дела, как мама?

+4

726

#p144340,Феклуша написал(а):

Как Ваши дела, как мама?

Добрый день, Феклуша. Мама жива-здорова т-т-т, опять приехали из дачи в квартиру - холод на даче, огурцы посадить не могу, рассада переросла уже, на улице холод, даже под пленку страшно высаживать, хотя у некоторых парники с подогревом, уже маленькие огурчики есть.

+6

727

#p144339,Феклуша написал(а):
#p144337,Лира написал(а):

Согласушь, так как училась в гуманитарном Вузе, литература была с 1 по 5 курс любая, зарубежная, русская, советская, начиная от небелунгов)) перечитано все и вся классика, читали всегда, ночами, днем, за обедом и везде очень много, после окончания 5 лет не читала ничего, переела.
С детства читала много, у нас у родителей огромная библиотека, помню папа из Болгарии в 80х привёз коробки с книгами, разные собрания сочинений Лондона, Драйзера, Лопе де Вега, Толстой, Чехов и много других. Он там работал и ему разрешили привезти в Россию, там они свободно в книжных магазинах продавались, а у нас один томик и только на макулатуру, ну или у спекулянтов. Он все деньги, которые там заработал потратил на книги. Но не в этом суть, я лет десять назад и по сегодня стала перечитывать книги, мой любимый Толстой, Чехов, Достоевский вообще перевернули меня и восприятие этих книг все по другому, прочтение сейчас и тогда, как два разных романа. Прошло время, мир изменился, мы очень технически шагнул вперёд, проблемы героев, стали видится по другому, или наоборот показались смешными, все по другому. "Идиот" другой, Ростова и Пьер Безухов другие, в юношестве все таки это было про одно, а сейчас обращаешь внимание на совсем другие моменты. Классика открылась для меня с другой стороны. Вот недавно прочла  "Мёртвые души" , наверное единственный роман, который читала я как раньше, за исключением того, что многие герои мне напомнили моих знакомых, сейчас включался между строк сравнительный анализ, тогда этого не было, а сегодня мне было прикольно видеть в каждом кого то, в этом неизменность образов, люди всегда были одинаковые)))
Народ, а у вас есть такой эффект или я такая неправильная и все себе надумала, а на самом деле классика - это всегда классика. :flag:

Абсолютна согласна!! Классика она вечна. И в любые времена образы можно применить к людям живущим в данное время. Меняется действительно наше восприятие и книг и людей))

+9

728

#p144335,Феклуша написал(а):

ala
Гоните к нам +28 http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Я с превеликим удовольствием бы это сделала.... мне так надоела эта жара..

+9

729

#p144340,Феклуша написал(а):

как мама?

Маме пришли на дом после 12 дней после инфекционной больницы (ковида не нашли, но лечили от пневмонии все равно), как она очутилась дома, сделали мазок и мама ждет результата, больничный должны сегодня закрыть и продлить, никто не звонит, не приходит, дали телефон Ковид-центра мобильный, говорит звонила целый день - или занято все время, или трубку не берут. Короче одни нервы кругом.

+7

730

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР))) Я после  двух  дней  гостей, стройки, пирожков.  готовки и накрывания  столов)) выжатая, но  довольная-забор  отличный получился!!!!
Феклуша, я с  тобой согласна! У нас  был  гениальный учитель  литературы, еврей по фамилии Штерман. Он нам  говорил, что классику  надо  перечитывать  несколько  раз  за  жизнь, и каждый  раз вы  будете  открывать все  новое и  новое  для  себя.Еще  он  говорил, что если мы в 30  лет  перечитаем Войну  и мир, это  будет совсем  другой  роман)) Я  тогда  не верила)))Потом убедилась, когда  уже после  тридцати  перечитала Бунина)))

+9

731

#p144343,ala написал(а):

Ала, ))) вам холод бы надоел на вторые сутки. В куртках ходить или сидеть дома с обогревателем (отопления нет) удовольствие малоприятное

+7

732

Привет! Опять неожиданно пришла осень, вроде еще рановато. Лето совсем забыло о нас.
Когда же уже будет хотя бы тепло, про жарко не прошу пока. Вроде к концу мая обещают, не раньше. Ждем.
На даче нарциссы-тюльпаны, яблони-вишни отцвели.
Дождь и ветер потрепали капитально, остатки поехали домой в виде букета.
Холодно, влажно, промозгло, ветрено на природе (не комфортно).
https://i.imgur.com/6gG2rDC.jpg
https://i.imgur.com/Xh6fZrc.jpg
https://i.imgur.com/OX8J3Mw.jpg

+12

733

#p144347,Mimino написал(а):
#p144343,ala написал(а):

Ала, ))) вам холод бы надоел на вторые сутки. В куртках ходить или сидеть дома с обогревателем (отопления нет) удовольствие малоприятное

Нет, не надоест, я жару не люблю, в квартире не будет холодно. т.к. за месяц такого тепла ( с апреля, даже отопление в этом году отключили в апреле, по "просьбам  трудящихся "), дом достаточно прогрелся.

+8

734

Igor_537

Крыжовник ещё зелёный, когда спеет имеет красноватый оттенок)

У меня наверно "неправильный" крыжовник. Даже когда созреет остается зеленый, ну может слегка желтоватость появляется и становится немного прозрачным, так и определяем. Красным не бывает.

+5

735

#p144351,natik написал(а):

Igor_537

Крыжовник ещё зелёный, когда спеет имеет красноватый оттенок)

У меня наверно "неправильный" крыжовник. Даже когда созреет остается зеленый, ну может слегка желтоватость появляется и становится немного прозрачным, так и определяем. Красным не бывает.

Крыжовник имеет много сортов с различным цветом ягод, от золотисто- светло зеленых до темно-бордовых, ( это из того, что видела я, возможно есть и другие). Есть сорта без шипов.

+9

736

ala
То же так думаю. Какой уж попался, кисловатый остается даже созревший.
Не очень люблю эту ягоду.

+4

737

Я, конечно, дико извиняюсь, но читать реально нет времени!!  У нас тут такие жёсткие разборки идут в среде координаторов, шо тушите свет, бросай лопату!  :D
Всем бодрого понедельника! А уж у меня он какой бодрый выдался - не вышептать просто!  :D

+5

738

#p144355,Не леди написал(а):

Я, конечно, дико извиняюсь, но читать реально нет времени!!  У нас тут такие жёсткие разборки идут в среде координаторов, шо тушите свет, бросай лопату!  :D
Всем бодрого понедельника! А уж у меня он какой бодрый выдался - не вышептать просто!  :D

Платошкин надеюсь наведет "коммунистический" порядок :-)

+3

739

Феклуша
Очень жалко.
После этих холодов давайте уже отправляйтесь на дачу.
Пора!

+3

740

https://i.imgur.com/azONNnF.png

+8

Вы здесь » S.L. Club » Основная ветка. Вся тусовка здесь. » Разговоры обо всем 118