SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про здоровье

Сообщений 61 страница 80 из 258

61

Pikandra
Да, болеют многие. У нас 2 клиники делают КТ, приемы расписаны через каждые 10 минут, с 6 до 23, заходят с виду здоровые люди, выходят почти все с диагнозами. Хорошо, если с маленьким пакетиком- там только диск, значит, небольшие поражения, а если с большим, значит дело серьезнее и выдают фото на большом листе.
И очередь. Сегодня записывали на 28. 🤔

+8

62

#p145070,Тома написал(а):

Да, болеют многие. У нас 2 клиники делают КТ,

"Специально для тех, кто думает, что тесты на антитела нужны только чтобы понять, болел ли человек в прошлом, публикуем все варианты интерпретации результатов."
https://i.imgur.com/eESoEDPl.jpg

У меня знакомые делали КТ, сами.. многие платно.. Не дожидаясь очереди..  кто заболел К1, К2..
В Больнице двое в тяжелом..
Многим назначили антибиотики азитромицин..
Тома
А тебе какое лечение назначали?

+4

63

+9

64

#p154379,Bonanza_ написал(а):

Все хотела спросить, кто что думает про прививки, будете делать какие? От гриппа например?

Неё, мы не делаем, я знаю, что с прививками, что без болеют и саму прививку от гриппа перебаливают тяжело. Надо спрашивать, кто делает наверное так правильнее. А вакцину тем более не будем, российскую точно.

+5

65

#p154379,Bonanza_ написал(а):

Кстати, по поводу карантина с 20-го сентября. У нас в городе роспотребнадзор всячески убеждает, что это просто слухи, никаких предпосылок нет на данный момент. Даже если будет рост, будут закрывать массовые мероприятия, масочный режим строгий вводить. Но поголовно закрывать все не собираются, если не будет никакого сильного впслеска.

Дай бог, что так и будет, без карантина. Он никому не нужен и что значит 20 сентября, откуда они знают что  рост пойдёт 20 сентября, вывод если запустили такой слух, значит дата известна и неважно что будет на самом деле, для чего то это нужно.

+4

66

Феклуша я тоже всегда так думала про прививки. А с другой стороны, ведь действительно? в прошлом году например была спокойная относительно обстановка? и все-таки благодаря тому, что половина населения была привита и дала защиту для тех, кто без прививок. А это о чем говорит? Значит все-таки прививки работают и делают защиту? Я точно верю, что чем больше людей сделают прививки, тем лучше. Только для этого надо чтобы у человека не было противопоказаний. Тогда это будет зашитой для тех, кто такие прививки не может делать по состоянию здоровья.

Отредактировано Bonanza_ (24 Авг 2020 15:13:16)

+4

67

#p154388,Bonanza_ написал(а):

А с другой стороны, ведь действительно? в прошлом году например была спокойная относительно обстановка? и все-таки благодаря тому, что половина населения была привита и дала защиту для тех, кто без прививок. А это о чем говорит?

Bonanza_
Ты про какие прививки говоришь? От короны или гриппа. Если от гриппа, то от ковида они не помогают, а если про вакцину, то ученые всего мира ставят под сомнение происхождение и лабораторные исследования +  побочка. Но тут ты сама решай, что ты будешь колоть ребёнку или себе, тут уж ответственность на тебе. Да у нас в советские времена была серьёзная школа биологов, вирусологов, эпидимиологов, фармацевтов, но не сейчас. Я давно тут писала, я работала в компании с фармацевтами два года, с учеными, которые организовывали семинары и конференции с российскими и региональными академиками в этой отрасли. Я столько всего наслушалась от них за два года, как выходят лекарства, вакцины, кто непосредственно это все курирует, покрывает, сколько стоит выход на рынок лекарства и кто даёт добро на агрессивную рекламу по тв например кагоцела. Есть конкретные люди и стоимость, к фарма  и исследованиям препаратов это не имеет отношение никак.Сами они не пьют одекалон/лекарства российского происхождения, даже антибиотики, если только это старая группа и то, нет веры в составе, как производят сейчас, какие заказы они выполняют и мне советовали покупать лекарства за рубежом, там кстати они знают всех коллег по цеху, мир фармацевтики невелик. https://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Так что мы точно ничего не будем колоть, у нас к 50 годам, организм изношен все таки, не 20 летний, так что реакция может быть разная.  :dontknow:
Но всегда есть выбор.

+9

68

Феклуша, я конечно про вакцину от гриппа написала в прошлом году, от короны тогда еще не было https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/64098.gif  и от нее тоже считаю еще делать рано из-за недостаточных испытаний. А вот если говорят, что может человек заразиться сразу двумя вирусами, то прививка от одной из них(от гриппа можно делать уже), это облегчит намного состояние. Я и стала анализировать, что в прошлом и позапрошлом годах было вакцинировано более 50% населения и была относительно спокойней ситуация, чем по-моему в 2017 году, когда ходил страшный непонятный грипп, у нас тогда школы закрывали на пару месяцев на карантин. А эти два предыдущих года такого не было, слава богу. Говорят что люди испугалиь тогда и стали прививки делать, поэтому и лучше стало. Все-таки от гриппа уже десятилетиями проверенные прививки, осложнений никаких нет. А если и болеют, то говорят без нее было бы сильнее течение заболевания. В общем, я в размышлениях. Но это я про себя и мужа думаю, моему ребенку вообще прививки нельзя ставить в таком состоянии субфебринитета(

+2

69

#p154413,Bonanza_ написал(а):

то прививка от одной из них(от гриппа можно делать уже), это облегчит намного состояние

Абсолютно не факт, что облегчит..
Я против прививок гриппозных..вакцинация от гриппа.. очень доходный бизнес.. не имеющий ничего общего с заботой о нашем здоровье...
Последствия данной процедуры непредсказуемые. . как отреагирует ваш организм неизвестно.. нет 100 %  гарантии, что ты нормально перенесешь саму вакцину и не заболеешь.. сама вакцинация
не имеет никакого авторитетного обоснования кстати с точки зрения биологии и... физиологии..
почему например как говорят.. привитые меньше болеют гриппом...также как и непривитые по причине того, что многие гриппом вообще болеют.. не чаще одного раза в десять лет..даже реже.
А против ОРВИ..тонзиллита..ангины..бронхита..итд. прививка от гриппа не поможет...а чаще мы сталкиваемся с обычным ОРЗ.. не хочу заранее на себя нагнетать какой то грипп.. тогда уже и от пневмонии вакцину надо вколоть логичнее даже.. обколоться и ждать))  кстати по статистике, люди кто вакцинировался от гриппа, также болели ковидом с теми же симптомами и даже умирали, так как иммунитет не справлялся и побочка всякая.. вакцина против гриппа не помогла..(((

а так каждый сам лучше знает для себя, мы уже взрослые и разбираемся сами во всем)))  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/68039.gif

Отредактировано Pikandra (25 Авг 2020 00:39:59)

+8

70

Pikandra вот тоже еще думаю, например сделал человек прививку от гриппа. Он же 2 недели подвержен инфекциям и ослаблен, если в это время он подхватит ковид, что будет? Никто не думает об этом. И вообще, почему опыты не проводят на мышах, например, возможность жизни обоих вирусов в организме и как он реагировать будет. И как прививки будут работать, никто не заражал мышей после сделанной им прививки? Вот такие опыты показали бы результат эффективности прививок и картину общую по обоим вирусам.

+5

71

Пост Karamurena о ковид

Как обещала, напишу собранную информацию по лечению ковида. Сразу оговорюсь, что информация была получена из открытых источников в интернете, на специализированных форумах, по отзывам переболевших и лежавших в больницах, в т.ч. Коммунарке. Поэтому, прежде чем применять то или иное лекарство, необходимо ознакомиться с инструкцией и учесть сопутствующие заболевания (высокое давление, диабет, склонность к тромбозу и прочее).
Для понимания лечения: классический ковид=пневмония+ОРВИ. Но ОРВИ бывает не у всех: у бессимптомников и перебаливающих в легкой форме его нет, могут быть отдельные проявления типа кашля, но без температуры, может быть только температура 36,6-37,3 без других симптомов. Но 90% переболевших в различных формах отмечают, что у них пропадали обоняние и вкус, хоть на пару дней. Поэтому, если пропал нюх, но при этом человек чувствует себя великолепно, то можно считать, что он 100 % болен.
По поводу лечения: классический ковид лечат по следующей схеме - антибиотики+противовирусные+иммуномодуляторы.
1. Антибиотики. По этому вопросу врачи едины - назначают Азитромицин 500 или Сумамед 500 или  Амоксиклав 875.
Азитромицин (Россия) и Сумамед (Хорватия) суть одно и тоже, действующее вещество Азитромицин,  российский Азитромицин, естественно, дешевле. Но тут есть нюанс - побочки, по отзывам у А-на побочки жесткие, у Сумамеда они мягче. Лично я принимала и Сумамед и Амоксиклав, мой ЖКТ отреагировал благосклонно, хотя он достаточно чувствительный. При приеме антибиотиков рекомендуется прикрываться Линексом, Бифиформом или любым другим пребиотиком.
2. Противовирусные. Тут в назначениях врачей полный хаос, кто что прописывает, в основном ес-но Арбидол. Врач оставил брату аж 8 коробок этого "чудо-лекарства" бесплатно, видимо врачам сказали раздавать пациентам, а те не берут. Поэтому тут каждый принимает то, к чему привык. Скажу от себя - таблетками вирус убить нельзя, поэтому прием противовирусных препаратов считаю ерундой. Единственный убийца вирусов - это наш иммунитет. Поэтому лучше лечить симптомативно - отхаркивающие при кашле,например АЦЦ,  сбивать температуру (если она есть).
3. Иммуномодуляторы. Тут тоже не все понятно, иммунитет либо есть, либо нет, укрепить то, чего нет невозможно. Много писать не буду, каждый решит для себя сам

Иммуномодуляторы

Иммуномодуляторы — разнородные биологически активные вещества, влияющие на иммунную систему либо участвующие в её функционировании[1][2]. Не оказывают прямого воздействия на патогены, но могут изменять иммунный ответ клеток[2]. Иммуномодулирующие препараты обычно используются для регулирования или нормализации работы иммунной системы[3], в частности, при лечении рака, инфекций[4], наследственного ангионевротического отёка[3] и других заболеваний[4], а также в качестве поддерживающей терапии при астме[3]. По характеру влияния иммуномодулирующие препараты подразделяют на иммуностимулирующие и иммуносупрессивные.

В России и в западных странах под иммуномодуляторами могут понимать различные группы препаратов. На российском рынке представлено около сотни иммуномодуляторов, разработанных внутри страны и практически не использующихся за пределами СНГ. В России эта группа веществ имеет значительные объёмы продаж (более 30 млн упаковок в 2010 году), уступающие лишь антибиотикам и онкопрепаратам[5], при этом ряд препаратов, позиционируемых производителями в качестве иммуномодуляторов, часто прописываются врачами детям для лечения и профилактики простуды, в то время как иммуномодуляторы не входят ни в один международный стандарт лечения или профилактики ОРВИ или ОРЗ, плохо исследованы, а доказательства их эффективности отсутствуют. В лучшем случае при простуде подобные препараты никак не повлияют на здоровье, но могут и навредить, в частности, существует вероятность появления аутоимунных или онкологических заболеваний[6][7]. Использование иммуномодуляторов при ОРВИ нецелесообразно[8].

Применение иммуномодуляторов ассоциируется с рядом рисков. Иммуномодуляторы могут вызывать побочные эффекты или приводить к связанным с лечением серьёзным осложнениям, а также повышают риск возникновения инфекций, в том числе повышается риск рецидива перенесённых ранее заболеваний. Некоторые иммуномодуляторы обладают тератогенным действием[9].

Единственное, хорошо отзываются о Тамифлю, но он дорогой

Помимо основного лечения необходимо обильное питье 2,5 литра, рекомендуют принимать лекарства, предотвращающие образование тромбов (можно самый простой аспирин), дыхательную гимнастику.

Все это касается легкой формы заболевания, ни в коем случае не призыв заниматься самолечением. При любом подозрении надо вызывать врача и настаивать на тестах, а еще лучше на КТ легких, потому что только КТ является самым информативным методом. Однако, сейчас врачи видимо получили установку ковид не ставить, если нет высокой температуры. Моему брату, который заразился ковидом, у него пропало обоняние и вкус, был кашель, но не было температуры, врач сказал, что не видит причин назначать лечение от ковида и оставил Арбидол  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/79812.gif, тесты пришли брать только после 2-х дневной ругани с поликлиникой. Разумеется, тест оказался положительным, а время упущено.

+2

72

К разговору о лекарствах

Расстрельный список препаратов

https://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельн … препаратов

+4

73

#p157894,Ева Горо написал(а):

У нас  жуть все  болеют...Городок  маленький  и  попустительство  властей...Я  не  знаю как  это  назвать) у  меня  приличные  прилагательные  закончились)))
У Саши  ангина  у Бори ОРВИ...Купила  в  аптеке  азитромицин и нобазид... Там пол аптеки  знакомых-они выбирали)))И ингалипт по акции)) В  итоге  и у  меня  горло  заболело))) Ингалипт мне в помощь)))

Ева Горо
https://sg.uploads.ru/5UJ61.gif
Как так,  все заболели https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/19826.gif
ЕвАчка, береги себя, лечитесь, категорически желаю вам здоровья - это все осень и начались холода после лета, организм не адаптировался, ещё я вот думаю, ходим например в лёгкой одежде вечером между домами, на улице холодно в доме тепло, туда сюда перемена температуры, надо мне одеваться, а то выскакиваю  без куртки, а организм то переохлаждается, то ему в доме жарко https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/10987.gif
Может сыну попить Ингавирин, его при ОРВИ пьют по показаниям.
-----------
✔️

Кстати если интересно, то начальнику назначали антибиотик - Таваник ( он больше легочный) , АЦЦ, и противовируску и Ингавирин +  витамин С.

+8

74

#p159349,Bonanza_ написал(а):

Так, про Омегу для взрослых я прочитала, а теперь мне надо для ребенка. Кто-нибудь детям покупает?  Сечас всем советуют пить омегу. витамины С и Д, и цинк. Для профилактики и иммунитета.

Я бы не стала этого делать просто так, для того чтобы пить это все, нужно как минимум анализы сдать.. например витамин Д, его может быть нормально, а может меньше нормы, но сколько пить  его, и например Бады не надо пить, если его не хватает, то врач назначит лекарство. Все это неправильная польза, никогда не советую просто так глотать витамины, по принципу, "не навреди  себе сам".. Только через анализы, биохимию и врачей. И омегу я бы не стала, иммунитет ты не повысишь ей.. нужно правильно питаться, спать не как мы в 2 ночи ложится, а в 11 вечера, это очень важно и кушать правильные продукты, овощи и фрукты, кедровые орехи, мед, курагу.. пить или в салат масло оливковое, лен, кунжутное, тыквенное.. ну и тд.. а выпить БАД, который неизвестно где сделан, смысла нет и пользы не будет.. И никаких комплексов витамин, все это опасно, и ребёнку не надо, больше гулять на свежем воздухе..лучше ездить в  сосновые парки дышать и ходить 10   тыс шагов в день.. иммунитет только так поднимешь.. ИМХО..кстати Fedora права, басик очень помогает.. а до морей доехать ещё нужно.. тем более чёрное первое по загрязненности, а в этом году экологи даже не озвучивали, чтобы народ не пугать..)))
Так что не трать деньги.. лучше рыбу натуральную ешь https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/34844.gif

Отредактировано Pikandra (20 Окт 2020 23:00:16)

+4

75

#p159349,Bonanza_ написал(а):

Так, про Омегу для взрослых я прочитала, а теперь мне надо для ребенка. Кто-нибудь детям покупает?  Сечас всем советуют пить омегу. витамины С и Д, и цинк. Для профилактики и иммунитета.

Я ребенку покупаю поливитамины -1-2 курса в год. Иногда просто аскорбинку.

+3

76

#p159353,Pikandra написал(а):

например витамин Д, его может быть нормально, а может меньше нормы, но сколько пить  его, и например Бады не надо пить, если его не хватает, то врач назначит лекарство. Все это неправильная польза, никогда не советую просто так глотать витамины, по принципу, "не навреди  себе сам".. Только через анализы, биохимию и врачей. И омегу я бы не стала, иммунитет ты не повысишь ей..

Весной, мне тоже самое эндокринолог сказал, я сдавала анализ на витамин Д, он очень дорогой, но по акции получилось в Гемотесте как то терпимо, по результатам она мне назначала капли именно лекарства Д и сказала не надо покупать бады, они ничего не дают. У меня подруга пропила курс Д месяц, "Допель" сдала анализ повторно, тоже самое ничего не поменялось в показатеях, так что лучше есть сухофрукты)) Пика права, надо поменять образ жизни или жить на хуторе среди лесов и одуванчиков.  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Bonanza_
Ты в поликлинику ходишь постоянно, пусть тебе назначат эти анализы и биохимию, а потом ты с ними к терапевту сходишь, может у тебя цинк в норме https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87490.gif

+4

77

#p159358,Феклуша написал(а):
#p159353,Pikandra написал(а):

например витамин Д, его может быть нормально, а может меньше нормы, но сколько пить  его, и например Бады не надо пить, если его не хватает, то врач назначит лекарство. Все это неправильная польза, никогда не советую просто так глотать витамины, по принципу, "не навреди  себе сам".. Только через анализы, биохимию и врачей. И омегу я бы не стала, иммунитет ты не повысишь ей..

Весной, мне тоже самое эндокринолог сказал, я сдавала анализ на витамин Д, он очень дорогой, но по акции получилось в Гемотесте как то терпимо, так сот она мне назначали капли именно лекарства и сказала не надо покупать балы, они ничего не дают. У меня подруга пропила курс Д месяц, "Допель" сдала анализ повторно, тоже самое ничего не поменялось, так что лучше есть сухофрукты)) Пика права, надо поменять образ жизни или жить на хуторе среди лесов и одуванчиков.  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Bonanza_
Ты в поликлинику ходишь постоянно, пусть тебе назначат эти анализы и биохимию, а потом ты с ними к терапевту сходишь, может у тебя цинк в норме https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87490.gif

А что есть витамин Д в БАДах??? Я думала, его все принимают в виде АкваДетрим или еще второе лекарство есть (забыла название - на В начинается), масляный р-р, не водный. Витамин Д, думаю, вряд ли будет завышен у жителей средней полосы России, если они, конечно, не проводят по полгода в южных краях. А так да, лучше анализ сдать. У меня не просто низкий был, а дефицит. Принимаю в каплях теперь с октября по апрель. Пересдала анализ - повысился. Так и буду пить по схеме - выше нормы точно не будет, откуда ему таким стать, с утра до вечера в офисе или дома. Если работа на улице, тогда еще, может, и будет завышен. Но не для нас, офисных обитателей  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

Отредактировано Isa71 (20 Окт 2020 23:25:51)

+3

78

#p159358,Феклуша написал(а):

Ты в поликлинику ходишь постоянно, пусть тебе назначат эти анализы и биохимию, а потом ты с ними к терапевту сходишь, может у тебя цинк в норме https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87490.gif

Я бы сейчас в жизни в поликлинику не пошла за назначением на анализ по цинку :D
Блин, надо подальше от таких мест хотя бы сейчас, только при определённой и срочной необходимости. потом биохимию можно и витамин Д в любом инвитро или Гемотесте сдать, необязательно к терапевту ходить... но тоже сейчас в лабораториях народу полно, все сдают анализы ковидные, не то время.. для походов...потом чтобы пить витамины при их недостатке, нужно время и немало, сразу они не поднимутся, это процесс накопления и не месяц...

+5

79

Феклуша я в поликлинику не для этого хожу)) для обследования там надо много времени провести, а я за справкой только и для ребенка анализы. Мне на себя времени и сил не хватает. Да и сейчас взрослые поликлиникки у нас вообще атас, все коридоры забиты, ну их. Тем более витамины мне кажется по полису не делают, дорогостоящие анализы.
Согласна с Пикой, да, правильно питаться и т.д., Но у меня ребенок рыбу не ест, иногда заставляю, но этого мало, конечно. С нашим потреблением рыбы наверно омеги нам не хватает. А вот витамины А, Д, надо действительно сначала проверить. Я то осторожно, не как фанат витаминов, малые дозы для поддержки. Некоторые конечно дозами омегу пьют большими, для них анализы обязательно сдавать надо.

Иса, а ребенку какую фирму берете обычно витамины?

А Омега есть лекарства? Думала только Бады.

Отредактировано Bonanza_ (20 Окт 2020 23:32:00)

+4

80

#p159360,Isa71 написал(а):

А что есть витамин Д в БАДах???

Есть

#p159360,Isa71 написал(а):

А что есть витамин Д в БАДах??? Я думала, его все принимают в виде АкваДетрим или еще второе есть, масляный р-р, не водный. Витамин Д, думаю, вряд ли будет завышен у жителей средней полосы России, если они, конечно, не проводят по полгода в южных краях. А так да, лучше анализ сдать. У меня не просто низкий был, а дефицит. Принимаю в каплях теперь с октября по апрель. Пересдала анализ - повысился. Так и буду пить по схеме - выше нормы точно не будет, откуда ему высокому стать, с утра до вечера в офисе или дома. Если работа на улице, тогда еще, может, и будет завышен. Но не для нас, офисных обитателей  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

Очень много..забей в яндекс, сейчас очень много... от солгара, детримикса, допель герц... и тд
Все правильно, самый действенный Аквадетрим, это лекарство.. мне тоже не хватало, я сдавала анализ и мне прописывали капли, они анисом пахнут.. но сколько капель у всех по разному..))  курс два месяца, вроде так..

+4