SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Законы и налоги

Сообщений 121 страница 140 из 150

121

#p157913,Феклуша написал(а):

"11.3. Представление еженедельно (в понедельник, начиная с 12 октября 2020 г.) в электронном виде с использованием личного кабинета юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном сайте Мэра и Правительства Москвы сведений о работниках (исполнителях по гражданско-правовым договорам), в отношении которых были приняты решения, указанные в пункте 11.2 настоящего указа (без персональных данных), по перечню согласно приложению 4 к указу Мэра Москвы № 12-УМ. Консультации по вопросам представления указанных сведений осуществляются по телефону +7 (495) 870-72-98.".

Господи сегодня прочли.. бухгалтер звонила на горячую линию хотела узнать как из личного кабинета отправлять.. где и в каком разделе или как.не дозвонились.. . потом в главбух прочли надо на электронную почту мэрии, а тогда причём личный кабинет..и как получить подтверждение того, что я отправила и мэрия получила..
Вопросов больше чем ответов.. ужас, нужно со всеми составлять доп оглашение к трудовому договору.. о переводе на дистанционку.. куча работы, как подписывать сейчас..
Потом в заявлении пишут, не надо нам пофамильно предоставлять.. при этом просят мобильный номер, транспортное средство сотрудника, карту тройка..они по телефону и транспорту вычисляют фамилию.. зачем им это все, они же действия мои не ограничивают по перемещение по городу, если меня перевели на дистанционку, то меня дома то не закрыли, в общем добавили работы бухгалтерии, ещё и еженедельно отправлять.. все это нужно для собрания штрафов..

Отредактировано Pikandra (7 Окт 2020 01:36:01)

+4

122

#p158046,Pikandra написал(а):

Господи сегодня прочли.. бухгалтер звонила на горячую линию хотела узнать как из личного кабинета отправлять.. где и в каком разделе или как.не дозвонились.. . потом в главбух прочли надо на электронную почту мэрии, а тогда причём личный кабинет..и как получить подтверждение того, что я отправила и мэрия получила..
Вопросов больше чем ответов.. ужас, нужно со всеми составлять доп оглашение к трудовому договору.. о переводе на дистанционку.. куча работы, как подписывать сейчас..
Потом в заявлении пишут, не надо нам пофамильно предоставлять.. при этом просят мобильный номер, транспортное средство сотрудника, карту тройка..они по телефону и транспорту вычисляют фамилию.. зачем им это все, они же действия мои не ограничивают по перемещение по городу, если меня перевели на дистанционку, то меня дома то не закрыли, в общем добавили работы бухгалтерии, ещё и еженедельно отправлять.. все это нужно для собрания штрафов

Был приказ от 1 октября, там написано было отправить на электронную почту мэрии, а тут отправить из личного кабинета, пока мне как и твоему бухгалтеру, это тоже непонятно, как из какого раздела отправлять, не нашла. Может разъяснения будут. Меня тоже это напрягает, нам новый отчет(((

+4

123

#p158047,Феклуша написал(а):
#p158046,Pikandra написал(а):

Господи сегодня прочли.. бухгалтер звонила на горячую линию хотела узнать как из личного кабинета отправлять.. где и в каком разделе или как.не дозвонились.. . потом в главбух прочли надо на электронную почту мэрии, а тогда причём личный кабинет..и как получить подтверждение того, что я отправила и мэрия получила..
Вопросов больше чем ответов.. ужас, нужно со всеми составлять доп оглашение к трудовому договору.. о переводе на дистанционку.. куча работы, как подписывать сейчас..
Потом в заявлении пишут, не надо нам пофамильно предоставлять.. при этом просят мобильный номер, транспортное средство сотрудника, карту тройка..они по телефону и транспорту вычисляют фамилию.. зачем им это все, они же действия мои не ограничивают по перемещение по городу, если меня перевели на дистанционку, то меня дома то не закрыли, в общем добавили работы бухгалтерии, ещё и еженедельно отправлять.. все это нужно для собрания штрафов

Был приказ от 1 октября, там написано было отправить на электронную почту мэрии, а тут отправить из личного кабинета, пока мне как и твоему бухгалтеру, это тоже непонятно, как из какого раздела отправлять, не нашла. Может разъяснения будут. Меня тоже это напрягает, нам новый отчет(((

В указе написано  в электронном виде через личный кабинет на сайте мэра Москвы, никакой электронной почты. И всех пофамильно. Но у сотрудника нет обязанности предоставлять номера личного автотранспорта, карта тройка неперсонофицирована, кто-то вообще платит банковской картой. А как быть тем, у кого офис оформлен на домашний адрес? Он считается на удаленке или в офисе?

+4

124

#p158057,Karamurena написал(а):

В указе написано  в электронном виде через личный кабинет на сайте мэра Москвы, никакой электронной почты. И всех пофамильно. Но у сотрудника нет обязанности предоставлять номера личного автотранспорта, карта тройка неперсонофицирована, кто-то вообще платит банковской картой. А как быть тем, у кого офис оформлен на домашний адрес? Он считается на удаленке или в офисе?

Приветики всем!!!  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87980.gif
Karamurena
Через личный кабинет это как, я зашла в личный кабинет организации на mos. Ru, а дальше куда идти, куда этот ехль файл девать, как его отправлять из какого раздела, как обращение из кабинета или как? ты не смотрела, я не поняла вообще. А фамилии куда вписывать, в отчёте у меня графа начинается с номера мобильного телефона.  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15507.gif

#p158057,Karamurena написал(а):

А как быть тем, у кого офис оформлен на домашний адрес? Он считается на удаленке или в офисе?

Получается у тебя все дома работали, теперь будут у себя работать дома.
Надо делать допник на дистанционку и писать адрес сотрудника домашний, в отчёте значит ставится адрес домашний и пишешь фактическое количество человек там.

+2

125

#p158065,Феклуша написал(а):
#p158057,Karamurena написал(а):

В указе написано  в электронном виде через личный кабинет на сайте мэра Москвы, никакой электронной почты. И всех пофамильно. Но у сотрудника нет обязанности предоставлять номера личного автотранспорта, карта тройка неперсонофицирована, кто-то вообще платит банковской картой. А как быть тем, у кого офис оформлен на домашний адрес? Он считается на удаленке или в офисе?

Приветики всем!!!  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87980.gif
Karamurena
Через личный кабинет это как, я зашла в личный кабинет организации на mos. Ru, а дальше куда идти, куда этот ехль файл девать, как его отправлять из какого раздела, как обращение из кабинета или как? ты не смотрела, я не поняла вообще. А фамилии куда вписывать, в отчёте у меня графа начинается с номера мобильного телефона.  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15507.gif

#p158057,Karamurena написал(а):

А как быть тем, у кого офис оформлен на домашний адрес? Он считается на удаленке или в офисе?

Получается у тебя все дома работали, теперь будут у себя работать дома.
Надо делать допник на дистанционку и писать адрес сотрудника домашний, в отчёте значит ставится адрес домашний и пишешь фактическое количество человек там.

У меня офис в аренде. Но есть знакомые, у которых компании зарегистрированы по домашнему адресу. В 2018 году у 46 налоговой был очередной бзик по регистрации и проще было зарегистрировать новую компанию по адресу директора/учредителя. А сейчас народ в ступоре. Я ещё ничего не смотрела, у меня вообще нет личного кабинета на мос.ру, только на госуслугах. Это надо регистрироваться отдельно получается. Пока вообще ничего не понятно, с утра пробежалась по бухгалтерским форумам, никто ничего не знает.

+2

126

Феклуша
https://www.klerk.ru/buh/news/505360/

Слежу за темой здесь в комментариях

+2

127

#p158075,Karamurena написал(а):

Я ещё ничего не смотрела, у меня вообще нет личного кабинета на мос.ру, только на госуслугах. Это надо регистрироваться отдельно получается. Пока вообще ничего не понятно, с утра пробежалась по бухгалтерским форумам, никто ничего не знает.

Я вошла в личный кабинет фирмы использовав сертификат Крипто от Такском, зашитый в реестре компа. Он все живо подхватил, фирмы все есть кабинеты, но когда я ввожу адреса (юр, факт, ОП) не определяет индификатор улиц и домов по всем адресам и фирмам, добавила себя как доверенное лицо по СНИЛС, все получилось, но чтобы войти в кабинет по серфу, надо было скачать плагин, он его выдаёт сразу. Дальше нашла на мос.ру инфу, как отправлять из личного кабинета, они сделают какое то ПО и подключат 9 октября в кабинет. Тогда все будет понятно. Сейчас пока я навела порядок в кабинетах, 3 часа занималась https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15507.gif

+2

128

Феклуша
У меня стойкое ощущение, что нас дрессируют, а мы с радостью прыгаем с тумбы на тумбу. Ведь все это незаконно, а мы терпим. Вот точно, как в анекдоте:
Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим: — с завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты.) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты.) Каждого десятого будут вешать! (Аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?") anekdotov.net

+3

129

#p158085,Karamurena написал(а):

Феклуша
У меня стойкое ощущение, что нас дрессируют, а мы с радостью прыгаем с тумбы на тумбу. Ведь все это незаконно, а мы терпим. Вот точно, как в анекдоте:
Посетивший СССР Никсон спросил у Брежнева, почему советские рабочие не бастуют. Вместо ответа Брежнев повез Никсона на завод и там обратился к рабочим: — с завтрашнего дня вам будет уменьшена зарплата! (аплодисменты.) Будет увеличен рабочий день! (аплодисменты.) Каждого десятого будут вешать! (Аплодисменты, вопрос: "Веревку свою приносить или профком обеспечит?") anekdotov.net

Конечно дрессируют, дебильный отчёт, для чего он нужен, что он даёт. Если один человек в одной компании на дистанционке, то в другой по совместительству он может быть в тех 70 %,  которые ходят на работу. Ещё и тройки карты, транспорт номера, а я на работу пешком хожу например, вообще очередная хрень, не дающая никаких сведений, сотрудник на дистанционке может работать, при этом передвигаться по городу, это ему никто не запрещал пока, все это, чтобы собрать штрафы, только для этого. Но не передавать - это 300 тыс штраф, а он никому не нужен. Вот и заставляют передавать, ещё и раз в неделю, зачем, если я им отправила один раз и перевела сотрудников на дом, что поменяться за неделю, ничего. Сегодня прозвонила все свои старые мобильные номера, какие то заблокированы, поэтому напишу мобильный старый. А в графе ТС, тройка напишу сведений нет. Просто вместо того, чтобы делать баланс, я тратила время на какую-то чухню, зла не хватает https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15507.gif

+5

130

#p158057,Karamurena написал(а):

В указе написано  в электронном виде через личный кабинет на сайте мэра Москвы, никакой электронной почты. И всех пофамильно. Но у сотрудника нет обязанности предоставлять номера личного автотранспорта, карта тройка неперсонофицирована, кто-то вообще платит банковской картой. А как быть тем, у кого офис оформлен на домашний адрес? Он считается на удаленке или в офисе?

Сегодня разобрались, 9 октября в личном будет прога, там и сдаём.. у меня есть компания Московская там числится один директор, в итоге.. моя главбух дозвонилась на горячую линию и спросила как ген дира отправить 30%, 1/3 человека.. а она ей говорит отправьте 100%, не отправлять нельзя.. дурдом короче, бабла они хотят.. но я сегодня посмотрела этот отчёт, конечно чушь на чуши...  https://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Они дебилы составили так отчёт, а мы дебилы его будем сдавать... просто крыша уже едет от такого((!

+8

131

#p158104,Pikandra написал(а):

Сегодня разобрались, 9 октября в личном будет прога, там и сдаём.. у меня есть компания Московская там числится один директор, в итоге.. моя главбух дозвонилась на горячую линию и спросила как ген дира отправить 30%, 1/3 человека.. а она ей говорит отправьте 100%, не отправлять нельзя.. дурдом короче, бабла они хотят.. но я сегодня посмотрела этот отчёт, конечно чушь на чуши...  https://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Они дебилы составили так отчёт, а мы дебилы его будем сдавать... просто крыша уже едет от такого((!

Пика, я там писала тоже самое, пол дня потратила в этих личных кабинетах https://sg.uploads.ru/5UJ61.gif

+2

132

Зашла на несколько минут
Девочки, кто завтра будет отправлять отчет о сотрудниках на удаленке. Сегодня убила полдня в борьбе с недописанной кривой программой. Но все отправила, завтра сервис ляжет, особенно с такими косяками.
Как заполнять отчет:
1. только вручную, никакого копирования из ЕГРЮЛ или 1С, сразу пишет ошибку
2. наименование фирмы большими буквами
3. программа не воспринимает номера домов с дробью, хоть убейся. Вместо дома 15/1 я написала 15-1 и все прошло.
Написала им в техподдержку, но до завтра не поправят
4. на второй странице, если нет данных о номере автомобиля или о номере карты ячейки оставлять пустыми
5. результат лучше скопировать себе на комп, с такими криворукими программистами не удивлюсь, если все пропадет

надеюсь, это кому-нибудь завтра поможет. Я убилась, думала монитор расколочу от злости,  в журнале 25 отчетов с пометкой ошибка

зайду попозже почитать спокойно, сейчас надо   https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/62263.gif

+5

133

#p158299,Karamurena написал(а):

Зашла на несколько минут
Девочки, кто завтра будет отправлять отчет о сотрудниках на удаленке. Сегодня убила полдня в борьбе с недописанной кривой программой. Но все отправила, завтра сервис ляжет, особенно с такими косяками.

Спасибо :flag:
Я отправила вчера, как то быстро получилось, первый раз Инн написал неверный, потом вручную исправила и все ушло, только в графах тс и тройка писала ноль, прошло все. А какой результат проверки должен быть с зелёной галочкой пришёл.

+4

134

Феклуша
А я решила облегчить себе жизнь и перекопировала  ИНН и ОГРН из 1С, тут же вылетела ошибка, что ИНН неверен. Ну эта хохмочка уже знакома, переписала все вручную, перестала ругаться. У компаний с простым адресом все ушло сразу, а у меня есть парочка со сложным адресом, двойная дробь в номере дома, вот тут я и засела. И понять невозможно, почему пишет, что юридический адрес неверен, все как в ЕГРЮЛ. Вообщем, всю голову сломала, подставляла и так и эдак. Самое интересное, в личном кабинете на Мос.ру адрес загрузился как положено, а при проверке файла пишет, что ошибка.

+4

135

#p158305,Karamurena написал(а):

Феклуша
А я решила облегчить себе жизнь и перекопировала  ИНН и ОГРН из 1С, тут же вылетела ошибка, что ИНН неверен. Ну эта хохмочка уже знакома, переписала все вручную, перестала ругаться. У компаний с простым адресом все ушло сразу, а у меня есть парочка со сложным адресом, двойная дробь в номере дома, вот тут я и засела. И понять невозможно, почему пишет, что юридический адрес неверен, все как в ЕГРЮЛ. Вообщем, всю голову сломала, подставляла и так и эдак. Самое интересное, в личном кабинете на Мос.ру адрес загрузился как положено, а при проверке файла пишет, что ошибка.

В общем они конечно достали, такая профанация всего. Какой смысл в этом отчёте я так и не понимаю, что от этого ковидом меньше болеть перестанут, что он даёт, ну отчитались, три, да и тд, полная чушь, телефоны написала наши тульские, которые снимки для инета, пусть хавают. Просто пустая трата времени для всех, что толку на удаленке, ну люди то ходят везде им никто ничего не запрещал.

+3

136

🧑‍⚖️ Какие законы вступят в силу в ноябре:

🚙 С 1 ноября на автомобили перестанут оформлять бумажные ПТС

🛍 С 1 ноября торговые агрегаторы, у которых годовой объём выручки превышает 40 млн руб., обязаны будут принимать платежи по карте «Мир»

👨‍👩‍👦‍👦С 1 ноября малообеспеченным семьям, чтобы получить пособие на детей от 3 до 7 лет, не нужно представлять документы со сведениями об алиментах

🚧С 1 ноября все могут оформить электронное извещение о ДТП. Для этого нужно быть зарегистрированным на госуслугах и иметь приложение «Помощник ОСАГО»

✍🏻30 ноября - последний день, когда компания может подать заявление на участие в эксперименте по внедрению электронного кадрового документооборота...

+5

137

Жуткая статья про подделки деклараций по НДС в Москве и Питере по поддельным ЭЦП, попали тысячи компаний.  Читайте комментарии после статьи, бухгалтера находят у себя левые разрывы по НДС задним числом, хотят объединяться для подачи заявлений в следственный комитет. Завтра буду проверять свои компании

https://www.klerk.ru/blogs/michaelzuh/507676/

Отредактировано Karamurena (7 Дек 2020 22:42:04)

+3

138

Нашла у себя обнуленного поставщика за 2 квартал 2019 года. Периодически проверяю разногласия с контрагентами по сервису Сверься, точно не было.
Теперь данные по нему пропали и получается, что мы неправомерно возместили НДС из бюджета. Поставщик-крупный продавец электротехники в Москве. Вот теперь не знаю, что делать, сейчас поднимешь волну, как бы еще хуже не было.

+2

139

#p167182,Karamurena написал(а):

Нашла у себя обнуленного поставщика за 2 квартал 2019 года. Периодически проверяю разногласия с контрагентами по сервису Сверься, точно не было.
Теперь данные по нему пропали и получается, что мы неправомерно возместили НДС из бюджета. Поставщик-крупный продавец электротехники в Москве. Вот теперь не знаю, что делать, сейчас поднимешь волну, как бы еще хуже не было.

У тебя есть документ по которому ты зачёт делала, если налоговая тебе ничего не прислала, о неправомерности вычета, я бы ничего не стала делать.
Пусть они с теми компаниями разбираются, если за них ноль сдали, а сама компания когда отправляла реальный отчёт, у неё получается не принимали первичный и они должны были как то с налоговой разбираться. Ты причём, это уголовное дело.

+1

140

#p167182,Karamurena написал(а):

Нашла у себя обнуленного поставщика за 2 квартал 2019 года. Периодически проверяю разногласия с контрагентами по сервису Сверься, точно не было.
Теперь данные по нему пропали и получается, что мы неправомерно возместили НДС из бюджета. Поставщик-крупный продавец электротехники в Москве. Вот теперь не знаю, что делать, сейчас поднимешь волну, как бы еще хуже не было.

Я бы ничего не стала исправлять.. пересдавать..и тем более поднимать волну.. пусть сами разбираются... если у них к тебе будут вопросы,  письмо пришлют.. они для чего перекрёстный НДС придумали, для этого.. вот пусть и проверяют сами...

Отредактировано Pikandra (11 Дек 2020 01:26:28)

0