SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пластиковые карты и депозиты.

Сообщений 121 страница 140 из 143

121

Вот жеж, как теперь рыбки жить будут)))
Сначало раскормили всех, карт пооткрывали, теперь можно закрывать..  %-)

Российские банки начали отказываться от кешбэка

Банки начали сокращать программы лояльности из-за решения Банка России снизить комиссию, которую онлайн-магазины платят банкам за приём карт. Об этом сообщает РБК, уточняя, что Газпромбанк, «Хоум Кредит» и Кредит Европа Банк уже отменили начисление клиентам кешбэка за оплату картами в интернет-магазинах.
Из-за вызванного пандемией кризиса ЦБ с 15 апреля снизил комиссию за приём карт для онлайн-магазинов до 1% вместо 1,2−2,2%. Регулятор отметил, что это мера поддержки ритейлеров, которая поможет им продолжить торговать товарами повседневного спроса с доставкой - по новому тарифу рассчитают покупку продуктов, лекарств, одежды, бытовой техники, электроники и средств связи, а также товаров повседневного спроса.
После решения ЦБ платёжные системы снизили до 0,7% комиссию, которую банк магазина платит банку, обслуживающему карту покупателя. Именно из этих денег банки направляли средства на кешбэк.
Представитель Газпромбанка рассказал РБК, что банк с 1 мая по 30 сентября не будет начислять кешбэк и мили на онлайн-покупки из тех категорий, для которых ЦБ снизил комиссию. Кредит Европа Банк временно отменит кешбэк на онлайн-покупку части товаров с 6 мая, «Хоум Кредит» - с 27 апреля. Представители других крупных банков заявили, что пока не меняют условия и следят за состоянием рынка.

Руководитель проектов Frank RG Анна Стогниенко считает, что банки, которые пока не отменили кэшбек, могут решиться на это летом 2020 года, если рынок не начнёт восстанавливаться до тех пор. С ней согласился начальник управления по развитию электронной коммерции Промсвязьбанка Равиль Айсин, добавив, что снижение комиссии за платежи, на которой зарабатывают банки, в перспективе приведёт к урезанию не только кэшбека, но и в целом программ лояльности.
Ранее сегодня стало известно, что клиенты нескольких крупных банков пожаловались на урезанные без предупреждения лимиты по кредитным картам, пишут «Открытые медиа». В условиях кризиса банки начали переоценивать риски, связанные с платежеспособностью своих заёмщиков и в итоге начали в одностороннем порядке без уведомления снижать лимиты по своим кредитным картам. Об этом сообщили клиенты «Альфа-банка», «Русского стандарта», ОТП-банка и «Киви-банка». Один из клиентов «Альфа-банка» рассказал, что получил СМС-сообщение о снижении лимита до нуля «в связи с тяжелой обстановкой».

+5

122

#p140838,Isa71 написал(а):

Сейчас помониторила вклады. Если кому интересно, есть вклад в Газпромбанке под 6,3%. Вроде, обычный, без нагрузки в виде инвестиций. Никто не открывал? В нынешних условиях неплохой процент, хотя слезы, конечно. Еще в МКБ накопительный счет: если траты по карте более 30 тыс, то 6,5%, если меньше - то 6. И в ПСБ накопительный - первые два мес.6,5%.

Я вчера открыла в Совкоме на год под 6,6%+1% добавят, если каждый месяц тратить по карте Халва не менее 10000 руб. Сумму от 50000 надо внести в первые 10 дней. Пополнение - в пределах суммы, внесенной в первые 10 дней. %% в конце, досрочно - по ставке 0%.
Получается 7,6%. Но нужна карта Халва. У меня давно есть. Я ее использую как дебетовую Раньше там вообще кэшбэк был большой. С нового года меньше гораздо.

+7

123

Из всех вкладов, что есть сейчас, у меня максимальная ставка 6,3%. Остальные - ниже. Есть еще 6,3% в МКБ, но там можно все - и снимать, и пополнять. От октября на 2 года. Их несколько. У мужа тоже естественно есть. Остальное -слезы. Но все равно часть держу в рублях. Все яйца в одну корзину нельзя.
Валюта максимум 2,25%. Но я выбираю, в основном, расходно-пополняемые. Когда РСХБ был под 4 % и некоторые другие, я не открывала. Мало ли что. Надо снять или пополнить.
Вот недавно снимала сверх АСВ образовавшиеся $ (Связь-банк). Его с 1 мая присоединяют к Промсвязьбанку. А до это он был ГЛОБЭКСОМ.

Отредактировано aves (25 Апр 2020 22:18:57)

+7

124

#p140894,aves написал(а):

У меня есть в том же Совкоме вклад от декабря 19 с такими же условиями, ставка 6,3%+1% . Трачу больше 10000 всегда, поэтому будет 7,3%

Значит, я его пропустила почему-то...

+4

125

#p140903,Isa71 написал(а):
#p140894,aves написал(а):

У меня есть в том же Совкоме вклад от декабря 19 с такими же условиями, ставка 6,3%+1% . Трачу больше 10000 всегда, поэтому будет 7,3%

Значит, я его пропустила почему-то...

Но сейчас ставка выше 6,6%+1%

+4

126

#p140904,Isa71 написал(а):
#p140897,aves написал(а):

Валюта максимум 2,25%.

Где такой %?

Ну этот давно открывала. Связь банк. Год назад вроде. На 2 года.
Остальные сейчас под 1%. А валютные счета Хомяка и того ниже. Но я валюту оттуда вывела. Продала вернее в ИБ. Иногда храню. Но сейчас что-то он мне не нравится

Отредактировано aves (25 Апр 2020 23:01:33)

+4

127

#p140910,aves написал(а):
#p140904,Isa71 написал(а):
#p140897,aves написал(а):

Валюта максимум 2,25%.

Где такой %?

Ну этот давно открывала. Связь банк. Год назад вроде. На 2 года.
Остальные сейчас под 1%. А валютные счета Хомяка и того ниже. Но я валюту оттуда вывела. Продала вернее в ИБ. Иногда храню. Но сейчас что-то он мне не нравится

У меня валютный вклад в Хомяке закончился в конце марта. Курс высокий был, я думала - продам. А они как и убрали кнопку конвертации - вообще убрали! Я позвонила на горячую линию, говорю: у меня завтра вклад заканчивается, я приеду забирать, приготовьте сумму. Они сначала упирались, что надо за несколько дней заказывать. Я им указала на их косяк с конвертацией и вопрос быстро решился - отдали, как миленькие, на следующий день.

+4

128

#p140914,Isa71 написал(а):
#p140910,aves написал(а):
#p140904,Isa71 написал(а):

Где такой %?

Ну этот давно открывала. Связь банк. Год назад вроде. На 2 года.
Остальные сейчас под 1%. А валютные счета Хомяка и того ниже. Но я валюту оттуда вывела. Продала вернее в ИБ. Иногда храню. Но сейчас что-то он мне не нравится

У меня валютный вклад в Хомяке закончился в конце марта. Курс высокий был, я думала - продам. А они как и убрали кнопку конвертации - вообще убрали! Я позвонила на горячую линию, говорю: у меня завтра вклад заканчивается, я приеду забирать, приготовьте сумму. Они сначала упирались, что надо за несколько дней заказывать. Я им указала на их косяк с конвертацией и вопрос быстро решился - отдали, как миленькие, на следующий день.

У меня есть значок конвертации. Но тоже пропадал на какое-то время.
У меня вкладов в Хомяке нет. Только карты. Там %% у меня по карте до сих пор нормальный (6%). Это старая ЗП карта. По ней верхней планки по сумме нет. Но % снижается постоянно. На Пользе сейчас тоже 6%, но до 300000 руб.

+2

129

Я вам говорила, что я перед поездкой на дачу сделала карту Восточный Банк дебетовая "Тепло", ЖКХ и аптеки кэшбек 5%. Раньше у них она была кредитка, не хотелось связываться с кредитами. Теперь можно дебетовую сделать и платить со скидкой 5 %.

Дебетовая карта Тепло от банка Восточный. Кэшбэк 5% на ЖКХ и аптеки

http://hranidengi.ru/debetovaya-karta-t … ostochnyj/

+10

130

А кто нибудь у кого была карта Яндекс от Тинька закрывал её? Там с 17-го августа она платной становится((( Как это сделать?

+1

131

#p151311,Lench написал(а):

А кто нибудь у кого была карта Яндекс от Тинька закрывал её? Там с 17-го августа она платной становится((( Как это сделать?

У меня нет такой. Только Блэк.
Попробуй в моб банке потыкать, может есть там закрыть карту, или в чат им напиши

+2

132

#p151321,aves написал(а):

Попробуй в моб банке потыкать

Я в мобильном потыкал в блек - там есть "заблокировать".

+2

133

#p151339,superlewa написал(а):
#p151321,aves написал(а):

Попробуй в моб банке потыкать

Я в мобильном потыкал в блек - там есть "заблокировать".

А заблокировать и закрыть - это одно и то же ?
При заблокированной карте плата списывается?

+2

134

#p151340,aves написал(а):

А заблокировать и закрыть - это одно и то же ?

Не - втупил. Заблокировать- не закрыть конечно.. Надо им позвонить - Тинек этим и хорош что все по телефону делается. Мы тут дольше рассуждаем чем набрать номер и закрыть карту))))

+3

135

aves
superlewa
:D, да вы правы https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/23514.gif )) Написала в чат, а там бот какую-то ерунду начал писать... Позвонила по телефону, заявку приняли - закроют 20-го.

+1

136

Зарплатная карта. Когда стоит сменить банк и какие проблемы подстерегают клиента

Какие подводные камни ждут сотрудников, которые хотят стать зарплатными клиентами другого банка, и как их избежать. В чём плюсы и минусы такого решения?

«Зарплатное рабство» в России отменили ещё летом прошлого года. С тех пор работодателю грозит штраф, если он будет препятствовать сотруднику сменить банк. Достаточно написать заявление, и зарплату начнут перечислять на указанную вами карту. Отказать работодатель не имеет права.
— Другое дело, что не все работодатели сообщают своим сотрудникам о такой возможности. Им это просто не выгодно. Чем больше человек участвует в зарплатном проекте, тем лучше работодателю (услуги банка обычно дешевле для крупных компаний с большим числом работников), — пояснил руководитель аналитического департамента компании AMarkets Артём Деев.
Становиться «индивидуальным» зарплатным клиентом другого банка (не того, через который работодатель перечисляет деньги своим сотрудникам по умолчанию) целесообразно тогда, когда вы получаете от этого какую-то выгоду, дополнительные удобства или сервис более высокого качества. На эти моменты обращает внимание инвестиционный стратег компании «БКС Премьер» Александр Бахтин.
Да и в целом — если человек привык годами пользоваться услугами конкретного банка, то и зарплату удобнее получать там.
Более того, если там же обслуживается вся семья, включая родителей, родственников, — это выгоднее. Хотя бы потому, что внутренние переводы в рамках одной кредитной организации, как правило, бесплатны.
Сейчас финансовые сервисы выходят за рамки только лишь классических банковских услуг, которые более-менее у всех одинаковые. Например, на фоне низких ставок по депозитам люди активно переводят инвестиции на фондовый рынок.
— Если зарплата будет приходить в тот банк, который принадлежит вашей инвестиционной компании или брокеру, то перевод своих средств между банковскими и брокерскими счетами будет максимально удобен и выгоден, — пояснил Александр Бахтин.
Расположение и количество банкоматов, программы лояльности, включая кешбэк или начисление бонусов, также могут быть причинами для перехода. Ещё один вариант — долгосрочные кредиты. Гасить их удобнее, если зарплата приходит на карту банка-кредитора. Тогда вам не придётся платить комиссию за перевод в другой банк.
Также важный момент для заёмщиков: банки обычно предоставляют более выгодные условия кредитования именно своим зарплатным клиентам, поскольку уровень их доходов для банка в данном случае максимально прозрачен. Особенно это важно при оформлении ипотеки, поскольку на длинном сроке даже незначительное снижение ставки может принести ощутимую выгоду.
Впрочем, несмотря на многочисленные плюсы, при смене банка есть и свои минусы. По словам Артёма Деева, если работник хочет, чтобы ему переводили зарплату на карту другого банка, нужно быть готовым к тому, что он понесёт расходы в связи с такими операциями. В случае с зарплатной картой от работодателя все расходы оплачивает компания.
Среди дополнительных расходов при смене карты могут оказаться годовая плата за обслуживание и списание комиссии за перечисление денег. К тому же можно потерять возможность использовать льготы зарплатного проекта. На практике они иногда даже более ощутимые, чем привилегии нового банка. Таким образом, прежде чем принимать решение о смене карты, нужно взвесить все за и против и тщательно изучить условия обслуживания в том банке, куда вы хотите перечислять зарплату.

+2

137

Кстати, я тоже сегодня ругалась..., в переписке со службой поддержки Озон https://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Совершила возврат в пункте выдачи, в заявлении, как обычно указала, вернуть деньги на мою карту Озон. Обычно денежные средства приходят на карту в течении 5, 10 минут, Прошёл час, два..., пишу в поддержку, там извиняются и сообщают, что деньги по ошибке отправили на мой Личный счёт Озон, что я могу оплатить ими следующие покупки, либо отправить им реквизиты и они в течении двух дней вернут их на карту. Но!!! Я не открывала счёт, ни давала согласия на Открытие и не активировала его в личном кабинете!!! Беспредел!!!
Ну тут дело принципа и необходимость выхода эмоций https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif В общем потребовала вернуть средства на карту и закрыть счёт. Обещали решить проблему и сообщить, надеюсь компенсируют «моральную травму» бонусам в виде баллов, иначе я очень расстроюсь https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/23018.gif
Добровольно-принудительно завлекают клиентов, похоже хотят стать банком..., но я без боя не сдамсяhttps://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

Отредактировано Kcu88 (27 Авг 2020 00:58:25)

+6

138

#p154575,Kcu88 написал(а):

Совершила возврат в пункте выдачи, в заявлении, как обычно указала, вернуть деньги на мою карту Озон.

Я тоже недавно вернула два товара, за один деньги поступили сразу, за другой пока не прислали, ты мне напомнила им написать. Я тоже счёт не открывала, завтра надо разобраться, там какие то баллы и бонусы если открыть счёт.

#p154575,Kcu88 написал(а):

Ну тут дело принципа и необходимость выхода эмоций https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Самый максимум выхода эмоций раньше был от общения с Маринками из сбера, теперь картой особо не пользуюсь. Из последнего тех поддержка Тинек брокер, тупой ещё тупее. В банке поддержка отличная, но в брокер жесть https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/63510.gif у меня все разговоры с ними на диктофон записаны..
Помню как Лева взял у меня трубку и  40 минут объяснял какому то менегеру, как торгуют на бирже и механизм торговли https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/92733.gif  https://sg.uploads.ru/5UJ61.gif  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

+5

139

#p154576,Феклуша написал(а):
#p154575,Kcu88 написал(а):

Совершила возврат в пункте выдачи, в заявлении, как обычно указала, вернуть деньги на мою карту Озон.

Я тоже недавно вернула два товара, за один деньги поступили сразу, за другой пока не прислали, ты мне напомнила им написать. Я тоже счёт не открывала, завтра надо разобраться, там какие то баллы и бонусы если открыть счёт.

Значит тоже открыли тебе счёт, узнавай, можешь и сама зайти в Личный кабинет и глянуть, если деньги там, то поздравляю, решение принято без твоего участия.
Да там интересные условия - 8% на остаток, до 200 тыщ. и 2% за покупки..., с неснижаемым остатком 10000, но меня устраивают мои 5% по карте и этот счёт мне не интересен. Как вообще можно открыть счёт без согласия клиента? Это незаконно!

Отредактировано Kcu88 (27 Авг 2020 01:15:28)

+5

140

#p154577,Kcu88 написал(а):

. Как вообще можно открыть счёт без согласия клиента? Это незаконно!

Может когда вы получали карту, где то какие то правила подписали, а там как вариант согласие на открытие счета.. может он не полноценный расчётный..  :question:

+4