SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Пика » Записки рыжей лисы


Записки рыжей лисы

Сообщений 201 страница 220 из 784

201

#p156253,Pikandra написал(а):

24. Если жена просит тебя о чём-то глобальном (ремонт, шуба, машина, путешествие, велотренажер, робот-пылесос и т.д) всегда соглашайся с третьего раза. Женщина первый раз просто думает вслух, второй раз прикидывает вслух надо ей это или нет, и если она сказала это в третий раз – значит точно надо. На третий раз соглашайся! Не обсчитайся. Сделаешь раньше:она уже передумала, сделаешь позже -она уже обиделась... Цветы, конфеты и бельё к этому не относятся. Об этом жена не должна просить. Сам.

Согласна с первым и вторым разом https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+4

202

"Всегда сам стирай свои носки. " https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/59920.gif
А почему?)) Что  не  так с  носками?)))))))))))))))))))))))))

+3

203

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы — 853.

— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы во имя чего жертву приносите?

— Я — во имя любви. А вы?

— А я — во имя детей. Дети — это мое все!

— А вы что в качестве жертвы принесли?

— Свою личную жизнь. Лишь бы дети были здоровы и счастливы. Все, все отдаю им. Замуж звал хороший человек — не пошла. Как я им отчима в дом приведу? Работу любимую бросила, потому что ездить далеко. Устроилась нянечкой в детский сад, чтобы на виду, под присмотром, ухоженные, накормленные. Все, все детям! Себе — ничего.

— Ой, я вас так понимаю. А я хочу пожертвовать отношениями… Понимаете, у меня с мужем давно уже ничего не осталось… У него уже другая женщина. У меня вроде тоже мужчина появился, но… Вот если бы муж первый ушел! Но он к ней не уходит! Плачет… Говорит, что привык ко мне… А мне его жалко! Плачет же! Так и живем…

Распахивается дверь, раздается голос: «№ 852, проходите!».

— Ой, я пошла. Я так волнуюсь!!! А вдруг жертву не примут?

№ 853 сжимается в комочек и ждет вызова.

Время тянется медленно, но вот из кабинета выходит № 852.

— Что? Ну что? Что вам сказали? Приняли жертву?

— Нет… Тут, оказывается, испытательный срок. Отправили еще подумать.

— А как? А почему? Почему не сразу?

— Ох, милочка, они меня спрашивают: «А вы хорошо подумали? Это же навсегда!». А я им: «Ничего! Дети повзрослеют, оценят, чем мама для них пожертвовала». А они мне: «Присядьте и смотрите на экран». А там такое кино странное! Про меня. Как будто дети уже выросли. Дочка замуж вышла за тридевять земель, а сын звонит раз в месяц, как из-под палки, невестка сквозь зубы разговаривает… Я ему: «Ты что ж, сынок, так со мной, за что?». А он мне: «Не лезь, мама, в нашу жизнь, ради бога. Тебе что, заняться нечем?». А чем мне заняться, я ж, кроме детей, ничем и не занималась? Это что ж, не оценили детки мою жертву? Напрасно, что ли, я старалась?

Из двери кабинета доносится: «Следующий! № 853!».

— Ой, теперь я… Господи, вы меня совсем из колеи выбили… Это что ж??? Ай, ладно!

— Проходите, присаживайтесь. Что принесли в жертву?

— Отношения…

— Понятно… Ну, показывайте.

— Вот… Смотрите, они, в общем, небольшие, но очень симпатичные. И свеженькие, неразношенные, мы всего полгода назад познакомились.

— Ради чего вы ими жертвуете?

— Ради сохранения семьи…

— Чьей, вашей? А что, есть необходимость сохранять?

— Ну да! У мужа любовница, давно уже, он к ней бегает, врет все время, прямо сил никаких нет.

— А вы что?

— Ну что я? Появился в моей жизни другой человек, вроде как отношения у нас.

— Так вы эти новые отношения — в жертву?

— Да… Чтобы семью сохранить.

— Чью? Вы ж сами говорите, у мужа — другая женщина. У вас — другой мужчина. Где ж тут семья?

— Ну и что? По паспорту-то мы — все еще женаты! Значит, семья.

— То есть вас все устраивает?

— Нет! Нет! Ну как это может устраивать? Я все время плачу, переживаю!

— Но променять на новые отношения ни за что не согласитесь, да?

— Ну, не такие уж они глубокие, так, времяпровождение… В общем, мне не жалко!

— Ну, если вам не жалко, тогда нам — тем более. Давайте вашу жертву.

— А мне говорили, у вас тут кино показывают. Про будущее! Почему мне не показываете?

— Кино тут разное бывает. Кому про будущее, кому про прошлое… Мы вам про настоящее покажем. Включаем, смотрите.

— Ой, ой! Это же я! Боже мой, я что, вот так выгляжу? Да вранье! Я за собой ухаживаю.

— Ну, это ваша душа таким образом на внешности проецируется.

— Что, вот так? Плечи вниз, губы в линию, глаза тусклые, волосы повисшие…

— Так всегда выглядят люди, если душа плачет…

— А это что за мальчик? Славненький какой… Смотрите, как он ко мне прижимается!

— Не узнали, да? Это ваш муж. В проекции души.

— Муж? Что за ерунда! Он взрослый человек!

— А в душе — ребенок. И прижимается, как к мамочке…

— Да он и в жизни так! Прислоняется. Тянется!

— Значит, не вы к нему, а он к вам?

— Ну, я с детства усвоила — женщина должна быть сильнее, мудрее, решительнее. Она должна и семьей руководить, и мужа направлять!

— Ну так оно и есть. Сильная, мудрая решительная мамочка руководит своим мальчиком-мужем. И поругает, и пожалеет, и приголубит, и простит. А что вы хотели?

— Очень интересно! Но ведь я ему не мамочка, я ему жена! А там, на экране… Он такой виноватый, и к лахудре своей вот-вот опять побежит, а я его все равно люблю!

— Конечно, разумеется, так оно и случается: мальчик поиграет в песочнице, и вернется домой. К родной мамуле. Поплачет в фартук, повинится… Ладно, конец фильма. Давайте завершать нашу встречу. Будете любовь в жертву приносить? Не передумали?

— А будущее? Почему вы мне будущее не показали?

— А его у вас нет. При таком настоящем — сбежит ваш выросший «малыш», не к другой женщине, так в болезнь. Или вовсе — в никуда. В общем, найдет способ вырваться из-под маминой юбки. Ему ж тоже расти охота…

— Но что же мне делать? Ради чего я тогда себя буду в жертву приносить?

— А вам виднее. Может, вам быть мамочкой безумно нравится! Больше, чем женой.

— Нет! Мне нравится быть любимой женщиной!

— Ну, мамочки тоже бывают любимыми женщинами, даже часто. Так что? Готовы принести жертву? Ради сохранения того, что имеете, и чтобы муж так и оставался мальчиком?

— Нет… Не готова. Мне надо подумать.

— Конечно, конечно. Мы даем время на раздумья.

— А советы вы даете?

— Охотно и с удовольствием.

— Скажите, а что нужно сделать, чтобы мой муж… ну, вырос, что ли?

— Наверное, перестать быть мамочкой. Повернуться лицом к себе и научиться быть Женщиной. Обольстительной, волнующей, загадочной, желанной. Такой цветы дарить хочется и серенады петь, а не плакать у нее на теплой мягкой груди.

— Да? Вы думаете, поможет?

— Обычно помогает. Ну, это в том случае, если вы все-таки выберете быть Женщиной. Но если что — вы приходите! Отношения у вас замечательные просто, мы их с удовольствием возьмем. Знаете, сколько людей в мире о таких отношениях мечтают? Так что, если надумаете пожертвовать в пользу нуждающихся — милости просим!

— Я подумаю…

№ 853 растерянно выходит из кабинета, судорожно прижимая к груди отношения.

№ 854, обмирая от волнения, заходит в кабинет.

— Готова пожертвовать своими интересами ради того, чтобы мамочка не огорчалась.

Дверь закрывается. По коридору прохаживаются люди, прижимая к груди желания, способности, карьеры, таланты, возможности — все то, что они готовы самоотверженно принести в жертву…

Из сети
https://i.imgur.com/oVVLikgl.jpg

+3

204

#p156612,Феклуша написал(а):

отличный закат :flag:

Прекрасный закат :flag:
У нас тоже https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/80225.gif
Сестра прислала обработанные фото, шикарная передача природы..
В воскресенье отправила их с мужем с банками, грибами и брусникой, мама охает второй день с папой над дарами природы. и количеством. ))
https://i.imgur.com/7wyK6jGl.jpg
https://i.imgur.com/vGCoKz9l.jpg
https://i.imgur.com/XBvqliul.jpg
Поймала меня за медитацией https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
https://i.imgur.com/y4uaEqul.jpg
https://i.imgur.com/f27z5U6l.jpg

Отредактировано Pikandra (21 Сен 2020 22:26:40)

+10

205

Pikandra
Какие фото https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/62257.gif
Да, так телефоном не снять, красиво очень, сестра молодец, умеет поймать хороший кадр, ты  и инфинити :cool:
Природа потрясающая, смотрю на твои фото всегда и думаю о Карелии, почему то представляю как там красиво, ты не собираешься https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+6

206

Шкoльное сочинение на тему "Мамина внешность", от которого папа плaкал.
  (Пунктуация и орфография оригинала)

"Моя мaма очень красивая и стройноватая. Все говорят что она стрoйная.  Но на самом деле, мы с папой знаем, что у мамы не такие длинные ноги, а  она нoсит большие каблуки. Носит она их не всегда, а только на работу.  Дома мама каблуки снимает из-за того что в ступах у неё плоскостопие.

Голова у неё немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. У  мамы длинные светлые волосы. Когда светит солнце, то они кажутся  золотыми. Мама их часто моет специальным шампунем, чтобы они держались  на голове и не вылетали.

На ушах мама носит золотые сережки с камнями.
На лице у неё есть очки, серые глаза и черные ресницы, а на веках у неё  голубые тени. Брови у мамы бывают разные. Она их может повыдирать и  покрасить в разные цвета. И может их нарисовать какие угодно.

  Нос у неё красивый и тонкий, с небольшим горбунком, из-за того, что она  упала в детстве с велосипеда на нос. Горбунок на носу помогает маме  носить очки.

Губы у неё тоже бывают разного цвета, потому что  она красится разной помадой со всякими цветами постоянно, смотря что на  ней одето: платье если идём гулять или домашняя одежда, блузка с юбкой  для работы или бабушкины ретузы если на даче копаем картошку.

  Ещё у мамы на лице есть ровные почти белые зубы. У неё очень длинная  шея, на неё мама надевает толстую цепочку с дорогим камнем. Камень она  носит всегда чтобы было не видно след от операции.

Она  широкоплечая, это ей идёт. Мама имеет красивые женские руки, на них у  мамы всегда надеты кольца и накрашены ногти. Она их красит белым,  красным или прозрачным лаком.

Бабушка говорит, что у нас с  мамой очень широкие кости и из-за этого большой таз. Ноги у неё прямые и  ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать  моделью. Но она очень низкая, и из-за этого туда её не возьмут…

Мы с папой любим маму. Когда я прочитал ему это сочинение, папа плакал,  и просил не задавать нам сочинение про папу, так как он не хочет чтобы  его описывали"......
https://i.imgur.com/qou0Mrkl.jpg
https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Отредактировано Pikandra (21 Сен 2020 23:54:22)

+5

207

Никогда не пойму Каспарова.. не думала, что он совсем маменькин сынок.. дети.. мама.. ((((
Марина Неёлова и Гарри Каспаров
Этот роман в своё время вызвал множество слухов, домыслов и осуждений. Но Марина Неёлова и Гарри Каспаров находились словно над толпой. Их не трогали чужие взгляды, они не обращали никакого внимания на перешёптывания за спиной, они просто поддерживали друг друга и были счастливы быть вместе. Но всё же нашелся человек, который сыграл свою роль в расставании двух влюблённых. И противостоять ему актриса и шахматист не смогли. Или не захотели.

Неоднозначный роман
Они познакомились в 1984 году. Марина Неёлова в то время была плотно занята в постановках «Современника», много снималась в кино, а ещё остро переживала потерю очень близкого для себя человека – Фаины Раневской, с которой была дружна в течение нескольких лет.
В жизни Гарри Каспарова тогда был тоже не самый простой период. Его шахматная карьера стремительно шла в гору, и сложные матчи требовали колоссального напряжения всех сил. Расслабиться ему помогал мир искусства: шахматист с удовольствием посещал спектакли и концерты, бывал в музеях и на выставках.
Впервые Каспаров увидел Марину Неёлову на театральной сцене в образе Маши в «Трёх сёстрах» Чехова. А после судьба предоставила ему шанс познакомиться с актрисой лично. В доме у пианиста Владимира Крайнева и тренера Татьяны Тарасовой Марину Неёлову и Гарри Каспарова представили друг другу.
Что послужило причиной их стремительного сближения? Гарри Каспаров признается много лет спустя, что был совершенно очарован обаянием и красотой актрисы. Его совершенно не смущала 16-летняя разница в возрасте. В его окружении всегда в то время были женщины гораздо старше. Будущий чемпион сознательно ограничивал свой круг общения взрослыми подругами. Он считал себя быстро повзрослевшим. К тому же в период интенсивных тренировок и старательной подготовки к важным матчам Каспаров не мог позволить себе жениться. Подруги постарше, как правило, о замужестве не заговаривали.
Марина Неёлова, кроме того, что не собиралась замуж за Каспарова, ещё и была необыкновенно начитана и умна. Она оказывала возлюбленному всяческую поддержку, понимала его стремление к победе. И присутствовала на его матчах, где сидела рядом с его мамой Кларой Шагеновной.
А ещё она была очень женственной, в ней скрывалась какая-то тайна, которую хотелось раскрыть, и умела быть разной. Естественно, Гарри Каспаров был очарован Мариной Неёловой. Он привозил ей многочисленные подарки из-за границы, получая удовольствие от того, что он может порадовать любимую женщину.

Мама против
Головокружительный роман продлился больше двух лет и закончился в один миг. Сама Марина Неёлова долгие годы никак не комментировала ни свой роман, ни расставание с шахматистом.
Когда Марина Неёлова поняла, что ждёт ребёнка, естественно, сообщила об этом будущему отцу. Её беременность и стала основной причиной разрыва. Мама шахматиста, узнав о намерении сына стать мужем актрисы, была категорична. Пытаясь повлиять на решение сына, она говорила о том, что брак помешает его спортивной карьере. Но главным аргументом стала профессия Марины Неёловой.
Клара Шагеновна сочла, что жизнь с актрисой будет похожа на жизнь с целым заводским общежитием, а супруга вполне может заразить Гарри какой-нибудь болезнью. При этом в течение тех двух лет, пока длился роман сына, она не проявляла никакого неудовольствия.
Каспаров согласился с доводами матери и почти перестал видеться с Мариной Неёловой. Коллеги актрисы, на глазах которых развивались эти отношения, сочувствовали Марине, а Валентин Гафт очень резко отозвался обо всей ситуации, обозначив: после такого поступка Гарри Каспарова нельзя пускать в приличные дома.
Сама Марина хранила молчание. В 1987 году на свет появилась её дочь Ника. Совершенно очаровательное дитя, похожее на своего биологического отца, как две капли воды. Когда общие друзья Марины Неёловой и Гарри Каспарова стали говорить о том, что девочка очень похожа на шахматиста, Клара Шагеновна довольно резко прокомментировала: «Это – не наш ребёнок!»
Гарри Каспаров много лет спустя напишет книгу «Дитя перемен», где даст свою оценку ситуации. Он расскажет о том, чем покорила его актриса и добавит: к моменту появления на свет Ники они уже не встречались с Мариной, а потому он был уверен, что ребёнок действительно не его. А однажды на прямой вопрос журналистов даст весьма уклончивый ответ, который позволяет думать, что шахматист не слишком искренен.

Счастливая любовь
Марина Неёлова даже не допускала мысли о том, чтобы избавиться от ребёнка. Она твёрдо решила рожать, тем более, что даже по современным меркам счастье материнства ей пришлось познать довольно поздно.
А спустя два года после появления Ники на свет актриса вышла замуж за прекрасного человека и известного дипломата Кирилла Геворгяна. Он сразу же принял дочь актрисы как родную и сегодня во всех своих интервью, рассказывая о семье, обозначает, что Ника – их дочь.
В этом браке Марина Неёлова познала настоящее счастье. Какое-то время супруги жили в разных странах, но в начале 1990-х актриса поняла, что хочет быть с семьёй. И с тех пор большую часть времени проводила за рубежом вместе с мужем и дочерью.
Ника Неёлова-Геворгян после получения аттестата о среднем образовании стала студенткой Школы изобразительных искусств в Лондоне, а почти сразу после её окончания выиграла главный приз конкурса «Новые сенсации», проводимого престижным лондонским музеем современного искусства Saatchi Gallery. Ника создаёт невероятные инсталляции, которые приобретают многие музеи мира.
Несмотря на то, что с момента расставания с Гарри Каспаровым прошло уже много лет, Марина Неёлова предпочитает и сегодня не говорить об этом романе.
И движет актрисой вовсе не обида, а просто нежелание выносить на суд публики свои личные переживания.
https://i.imgur.com/gkXfnR4l.jpg

+4

208

#p156801,Pikandra написал(а):

Никогда не пойму Каспарова.. не думала, что он совсем маменькин сынок.. дети.. мама.. ((((

Читала давно про них инфу, Неелова не любит об этом говорить, видимо сильная обида. В те времена так поступить, удивительно. Сейчас подумала, люди во все времена одинаковы и поступки их такие же. Но Каспаров с такой историей и с такой карьерой. Должен спасибо Нееловой сказал, что она не озвучивал нигде и скрывала.

+3

209

#p156820,Феклуша написал(а):

люди во все времена одинаковы

Вот  именно)))) Не уверена, что если сейчас  сын Пики  захочет  жениться  на  девушке  на 16  лет его  старше, то  она  будет в восторге))) Извините  за  прямолинейность)))Никак  не  оправдываю  маму  Каспарова,  она  и  правда  оч. авторитарна, однако, я  за  обьективность))) Я вот честно скажу-не уверена, что я  бы  с восторгом  приняла  эту ситуацию(  к своему стыду)) У моего сыночка  на 1  курсе  была  интенсивная  половая  связь с  девушкой. Девушка немного старше,  но у  нее  ребенок.Это,  напомню, 1  курс.. Так я в  душе  боялась, что  это серьезно у  них...А сама  понимаю, что  так  нельзя...Они  расстались  она  потом  его  заваливала  звонками  и СМС..Я случайно узнала, что  она  с  другим  парнем  крутанула..А мой  гордый))) Так что... Я  с возрастом  стараюсь  оправдать всех  людей насколько  это возможно..Ну или  понять хотя  бы...

+4

210

#p156822,Ева Горо написал(а):

Вот  именно)))) Не уверена, что если сейчас  сын Пики  захочет  жениться  на  девушке  на 16  лет его  старше, то  она  будет в восторге))) Извините  за  прямолинейность)))Никак  не  оправдываю  маму  Каспарова,  она  и  правда  оч. авторитарна, однако, я  за  обьективность))) Я вот честно скажу-не уверена, что я  бы  с восторгом  приняла  эту ситуацию(  к своему стыду)) У моего сыночка  на 1  курсе  была  интенсивная  половая  связь с  девушкой. Девушка немного старше,  но у  нее  ребенок.Это,  напомню, 1  курс.. Так я в  душе  боялась, что  это серьезно у  них...А сама  понимаю, что  так  нельзя...Они  расстались  она  потом  его  заваливала  звонками  и СМС..Я случайно узнала, что  она  с  другим  парнем  крутанула..А мой  гордый))) Так что... Я  с возрастом  стараюсь  оправдать всех  людей насколько  это возможно..Ну или  понять хотя  бы...

Ева Горо

+4

211

#p156989,Pikandra написал(а):

проблемы с совестью его интересно не мучают.. (((

Ты  права, Пикуся.. Я бы  тоже  от внука  не  отказалась..Это понятно...Тоже  настраиваю себя  на  то, что  это  будет его выбор..Но, и я  знаю КАК  это  трудно..У  меня  подруга  за  это поплатилась  жизнью...Я очень стараюсь  себя  правильно  настроить...Очень... Просто, я  опять  же  стараюсь себя  сейчас  настроить на  то чтобы НИКОГО не  осуждать...Я простая  женщина  и мне  это  тоже  свойственно...Но, я  так  хочу  перестать  это  делать СОВСЕМ...А Каспаров? Это его  жизнь  и его  счеты  с миром...Не хочу  никакие  определения  писать к его  поступку..Это было...И это не стереть...
Пикуся, так  интересно  общаться) Пусть у  наших  сыновей  не  будет проблем!!!!
Кстати, мой  сынок всегда  говорил, что его  жена  не  будет краситься)))Он  брезгливо  относится  к  накрашенным  дамам))) Даже мне в  детстве сначала  губы сотрет а потом  дает  поцеловать))))))))))))))))))))))))))))))))) Мы вот  думаем  где  он  такую  найдет в  наше  время? Скромную,  без  косметики))) Я еще  представляю косы  до  попы)))

+4

212

#p156991,Ева Горо написал(а):

Пикуся, так  интересно  общаться) Пусть у  наших  сыновей  не  будет проблем!!!!

Евачка, конечно пусть все будет хорошо.. 🙏🙏🙏

+4

213

"Обожаю эту фразу: "А раньше бабы в поле рожали и ничего! И рака никакого не было!"
Ниже приведен отрывок из блога психотерапевта Адрианы Имж.
Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все.
Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все.
Не было проблем с контрацепцией. Люди просто рожали и выносили детей на мороз и морили голодом.
После открытия Америки половина Европы вымерла от сифилиса - а половина индейцев - от гриппа. В Англии во времена Генриха, того самого, что с Анной Болейн, простой грипп выкосил половину Лондона.
Не было проблем с сильными женщинами. У женщин просто не было паспортов, прав, возможностей, их избивали и насиловали - и это не считалось проблемой или преступлением. И никакой проблемы с оргазмами не было - не было оргазмов.
И с внематочными беременностями и постродовой депрессией проблем не было. Внематочная беременность (или замершая) была только одна. Женщина умирала - и все. И депрессии у женщин не было. Была тяжелая работа. Те, кто не умирал от родов, в сорок чаще всего были с опущением матки - от постоянной тяжелой работы. Бандажей тоже не было.
Всем, кто хочет красивых платьев и балов, рекомендую читать мемуары Екатерины Второй. Да-да, жены наследника престола, а затем - императрицы. Там про ветряную оспу, женские проблемы, трудности быта и многое другое у знати. Да-да, у тех людей, которые обладали всеми благами той цивилизации. У меня в процессе чтения было впечатление, что я сейчас живу не просто роскошней, а во много раз роскошней императрицы.
Моя прабабка и первая жена моего деда умерли в родах, половина братьев и сестер моего отца умерли от инфекций, которые сейчас кажутся сказочными страшилками.
И это не глухое средневековье, а двадцатый век. Ну и вообще, кому хочется острых ощущений - можно взять в библиотеке женскую энциклопедию восьмидесятых и почитать про женскую гигиену.
Да что там - сто лет назад мои легкие роды убили бы либо меня, либо дочь. Просто потому, что легкими они были благодаря медицине.
Когда меня спрашивают, в каком времени я хотела бы жить, - сейчас. Я не знаю, что будет в будущем, но сейчас у меня есть джинсы, кроссовки, дезодорант, моя личная недвижимость, загранпаспорт, контактные линзы, средства гигиены и контрацепции, возможность работать и учиться в любой стране. Я могу развестись просто потому, что не хочу жить с этим человеком. Я могу водить машину. Я могу купить травмат или шокер, а также научиться драться, чтобы защищать себя и своих близких, и да, есть шанс, что за превышение самообороны меня посадят. Зато не закидают камнями и не сбросят со скалы как опозоренную.
В этом обществе еще куча проблем, но по сравнению с тем, что было, - это офигенно.
И желающие отмотать назад просто не понимают, куда они попадут.
Я понимаю. И я знаю, какая титаническая работа была проделана, чтобы сделать хотя бы то, что есть сейчас.
И я счастлива жить в здесь и сейчас."

Адриана Имж, отрывок из блога.
https://i.imgur.com/dNg15Lvl.jpg

+5

214

Тамара решила уйти от мужа. А что? Ещё не старая, симпатичная. А муж? Ну совсем же не ценит её. Не говорит, что она красивая, не замечает новое платье, новую стрижку. А вот Федор Михайлович из соседнего дома всё это замечает. И при встрече скажет всегда:

- Ну, Тамара Ивановна, ну вы сегодня в этом платье как цветок. Вокруг вас сейчас бабочки запорхают.

И ручку ей поцелует. А муж молчит. Он сумки тяжёлые с картошкой несёт и новые обои для спальни. И не может в это время ручку жене поцеловать. Или под машиной лежит и торопится отремонтировать её быстрее, потому что Тамаре к парикмахеру надо ехать.

Лежит там, одни ноги только видны из под машины, и не может сказать супруге, что платье на ней сегодня красивое. Или вот сварит Тамара суп, а муж съест этот суп, корочкой хлеба подберет последние капельки из тарелки и молча чай наливает. И черт его знает, вкусно ему было или нет? Мог бы сказать, а он молча чай с сушками пьёт. Молчун.

А тут квартиру в соседнем подъезде стали сдавать и Тамара решила: "Уйду. Не ценит. Молчит целыми днями. Всё чего-то копошится, занят всегда. И в театр его не дозовешься, он лучше дома телевизор посмотрит. Так ей муж отвечает".

Мебель в новой квартире была и Тамара стала вещи свои уносить. Не все сразу, а потихоньку. Придет вечером, в сумку свои платья сложит аккуратненько и уходит. А назавтра снова придет, сервиз чайный заберет.
Муж ничего не говорит, похудел только.

- Бери, Тома, что нужно. Может помочь тебе там надо? - только и скажет.

В середине сентября, неожиданно, похолодало и Тамара вечером, придя с работы, зашла в свою бывшую квартиру, чтобы забрать тёплое пальто. Муж в кухне картошку жарил. А в прихожей, на коврике, свернувшись в клубок собачка спит. Худющая, все ребра выпирают и шерсть свалявшаяся, грязная. Когда женщина зашла, собака встать попыталась на тонкие дрожащие лапки и упала. Только тощим хвостиком пыталась махать.

- Стёпа, что это? Ты где это несчастное животное нашёл? - спрашивает Тамара.

- Да вот, пришла сегодня к гаражу и не уходит. Ноги её от голода уже не держат. Так на руках и принёс. Овсянку вот ей сварил.

- Стёп, а может помоем эту бедолагу? Я помогу. Тепленькой водичкой с мылом, аккуратненько. И вот они вместе эту собачку намыли, в полотенце закутали, а собачка их всё лизнуть старалась своим языком теплым: то в нос лизнет, то в щеку. И они смеялись и тихонько отмахивались. А потом собаке дали овсянку и смотрели, как она ест. И муж предложил:

- У меня картошка пожарена, хочешь поужинать?

А Тамара согласилась. И они ели жареную картошку и обсуждали, как собачку назвать. Степан всякие смешные клички предлагал и Тамара смеялась. Но потом они всё-таки её Найдой назвали. А когда они чай стали пить, Стёпа пирожные "Картошку" из холодильника достал. Выложил на красивое блюдечко со словами:

- Угощайся, Том. Ты же любишь "Картошку".

- Люблю. А ты что, ждал меня?

- Ждал. Похолодало же, а ты без пальто. У тебя ведь только плащ взят. Я и сапожки тебе теплые подремонтировал, подошву приклеил, теперь крепко держится. Ты и сапожки возьми, холодно стало. Береги себя. Ты что, Тома, плачешь?

А на улице шел дождь. И редкие прохожие, прикрываясь зонтами, спешили домой. Потому что дома их ждут. И прохожие поднимают глаза, отыскивая своё окно среди сотни других и улыбаются, потому что видят там свет.

Пусть у каждого будет человек... который ждёт...💕

© Анна Богданова
художник Валентин Губарев
https://i.imgur.com/u6NJEAol.jpg

+6

215

Пожалуйста, не забывай себя хвалить. За малое тоже, за большое — тем более. Корми себя вкусно, балуй время от времени, одевайся по погоде. Не скупись на уютное, кутайся в плюшевое, домашнее, пахнущее пирогами и травами. Ведь осень пришла — время книг, чаепитий, дождей, листопадов и пряностей...

Звони друзьям. Делись теплом и надеждами. Создавай свое, неповторимое, честное. Живое. Гуляй. Дыши ароматами. Рисуй наивное, читай хорошее, лови мгновенное...

Обидное забудется, станет пылью, сотрется, смоется. А доброе останется добрым. Пусть предавшие разбираются с собой сами. Бог с ними. Заживет. Наше дело — не предавать себя. Не предавать других. Жить по совести. Это важнее...

Иди вперед. Всё начинается в нужное время. И завершается тоже — для начала нового. Когда пора. Когда освобождается место...

Оля Майер
https://i.imgur.com/8bJNgG7l.jpg

+4

216

Я уже говорила о том, что счастливые люди никому не интересны, даже психотерапевтам. https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

Во-первых, счастливого человека невозможно вывести из себя. Они работают над личной свободой и умеют не стесняться себя.
Им говорят: «у тебя жопа толстая, с такой жопой нельзя по улицам ходить, а еще брюки не модные и такие губы в этом сезоне не носят». А они спокойно ходят со своей толстой жопой в немодных штанах и еще этой самой жопой виляют, потому что знают, что 99% людей не волнует размер чужих задниц, а те кого волнует, страдают не из-за размера чужих задниц, цвета чужих помад и немодных штанов, не потому что задницы, помады и штаны ужасные, а потому что они любят страдать.

Во-вторых, счастливые люди никому ничего не запрещают. Хотят окружающие есть сливочное масло — они пожелают приятного аппетита. Хотят подружки не приучать ребенка к горшку с рождения — да, пожалуйста, лишь бы рос здоровеньким родителям на радость. Хочет соседская девчонка выстричь виски и выкрасить волосы во всю цветовую палитру — непонятно, но интересно. Им не хочется запретить геев, феминисток, фильмы, музыку, книги и дом2 потому, что они не мешают им жить. Они знают, что всегда есть комфортный путь: не читать, не смотреть, не спорить, не доказывать. Не травмировать свою психику, не тратить время на тех, кто с ними не на одной волне. Все в своей жизни можно выключить. А если не выключить, то переключить.

В- третьих, счастливые люди никогда ничего не ждут. Они не верят, что завтра будет лучше, чем сегодня, если они ничего для этого не сделают. Счастливые люди трезво оценивают ситуацию и понимают на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например, они повлиять не могут, но могут уехать в деревню на этот период, поставить в ванной бойлер, или завести симпатичного друга с бойлером.

В- четвертых, счастливые люди всегда дружат с умными и красивыми людьми. Потому что в их окружении все люди такие. Им не нужны страшные подружки, чтобы казаться красивее, им не нужны глупые друзья, чтобы над ними смеяться. Они смеются только над собой, потому что знают, что смех избавляет от комплексов и делает страхи маленькими-маленькими и силы придает большие.

В- пятых, счастливым людям не надо замуж в 27 лет, потому что все замужем, а они нет. И карьеру до 30 лет, как у сына лучшей маминой подруги не надо. А надо по любви, а надо заниматься тем, от чего на кончиках пальцах электричество, а надо искать решение тех задач от которых мурашки по коже и делать то, что они для себя решили, а не то, что им сказали.

В- шестых, счастливому человеку мало надо. Они смирились с тем, что работают бухгалтером в ООО «Севзапмебель», а не звездой кино в Голливуде, не певицей, не миллионером, не художником и не моделью. Они и выбирают себе курсы театрального мастерства или преподавателя по вокалу, учатся рисовать, или прыгать с трамплина. Они преодолевают страх и выходят на сцену читать свои миниатюры, поют в караоке, рисуют, катаются на коньках просто потому, что любят музыку, живопись, спорт и театр и хотят это делать хорошо.

В- седьмых, счастливые люди не видят в других людях врагов. Они знают, что мир велик и в этом мире живет 8 миллиардов людей. И не бывает так, чтобы все эти 8 миллиардов тебя ненавидели. И не бывает так, чтобы все тебя любили. Счастливые люди знают, что за всеми идеологическими, культурными, расовыми, религиозными конфликтами  стоят политики. А счастливые люди протягивают руку и говорят: «давай дружить» таким же счастливым людям.

В- восьмых, счастливые люди верят в себя. Им плевать, что кто-то получил премию, кто-то вышел замуж, кто-то собрал миллионы подписчиков в свой блог, они идут и занимаются своими делами. Они знают, что они делают и для чего. И в этом списке нет пункта «поразить соседку» или «назло бывшему». Они делают то, что им нравится, то от чего получают удовольствие.

В- девятых, у счастливых людей всегда все просто. Большинство людей считают, что если в жизни нет надрыва, нет страданий, нет преодоления, то значит ты и не жил вовсе и жизни не понял. Счастливые люди же просто решают ежедневные задачи. Просто зарабатывают деньги. Просто идут к врачу. Просто делают ремонт. Просто чинят или выбрасывают то, что починить уже не возможно. Это не отменяет жизненных вызовов, неудач и неисполнившихся целей. Но это значит, что пока мы живы, мы можем придумать свои собственные правила.

В- десятых, счастливые люди честны с собой. Они знают всех своих тараканов в голове по именам, знают их биографию и знают, чем эти тараканы могут быть полезны. Счастливые люди интересны, в первую очередь, сами себе. А только потом другим. Счастливые люди каждый день меняют мир к лучшему. Свой маленький мир одного человека, а потом к ним присоединяются другие люди, и вместе они меняют историю. Те, которые не боятся сказать «нет», те, которые не терпят несправедливости, те, которые не бросают слабых и не завидуют сильным, а просто живут счастливо.

Елена Пастернак.
https://i.imgur.com/XQUkVBRl.jpg

Отредактировано Pikandra (16 Окт 2020 02:10:13)

+5

217

Всем Добрый из Питера.. а точнее с Финского залива..  :flag:
Вот и я практически на море побывала на Северном :crazyfun:  окунаться не буду.. холодно..))))
Что хочу сказать, Питер все таки атмосферный город, каждый раз в этом убеждаюсь.. Москва Москвою, но Питер уютный, маленький и имеет запах... дома колодцы пахнут по особенному.. сегодня работа была немного.. бросили машину... частично пробежались по Невскому..
https://i.imgur.com/kbazNOwl.jpg
https://i.imgur.com/utir7Gwl.jpg
https://i.imgur.com/bY56D8Fl.jpg
https://i.imgur.com/bM98StOl.jpg
https://i.imgur.com/gTCfSSUl.jpg

+9

218

#p159187,Pikandra написал(а):

и имеет запах... дома колодцы пахнут по особенному..

Ты там нанюхалась что ли.. Вон у тебя ослы уже ходят как ни в чем не бывало https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

https://i.imgur.com/rIkkJhol.png

+5

219

#p159188,superlewa написал(а):

Ты там нанюхалась что ли.. Вон у тебя ослы уже ходят как ни в чем не бывалоhttps://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

https://i.imgur.com/rIkkJhol.png

Лева, что тебя удивляет...
В Питере они тоже есть https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

+6

220

Финский залив.. рядом с Репино https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/35832.gif

https://i.imgur.com/18uValGl.jpg
https://i.imgur.com/WyJxGMdl.jpg

+7


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Пика » Записки рыжей лисы