SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О кино

Сообщений 581 страница 600 из 778

581

#p205139,Leona написал(а):

"Дюну" нужно читать
иначе у тебя нет полной картины - о чем вообще речь

Читать вредно!

Во первых портить зрение
Во вторых -  начитаешься такая и будешь постоянно слышать в свой адрес "ты чё, самая умная?"   smalimg
А в третьих потом сами пишете про кино "ой, в книге все по другому..."     Ну и что?  smalimg  я если не читал то мне все нравится!  Посмотришь фильм с удовольствием а потом  начинается: . "ой, я читал.. книга интересней.",   вы чо, самые умные?    smalimg

+4

582

#p205161,superlewa написал(а):
#p205139,Leona написал(а):

"Дюну" нужно читать
иначе у тебя нет полной картины - о чем вообще речь

Читать вредно!

Во первых портить зрение
Во вторых -  начитаешься такая и будешь постоянно слышать в свой адрес "ты чё, самая умная?"   https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif
А в третьих потом сами пишете про кино "ой, в книге все по другому..."     Ну и что?  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/94730.gif  я если не читал то мне все нравится!  Посмотришь фильм с удовольствием а потом  начинается: . "ой, я читал.. книга интересней.",   вы чо, самые умные?    https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

мы самые любознательные, Лёва!!)

+4

583

superlewa
а я вообще зачастую если посмотрела фильм экранизацию - обязательно потом книгу прочту...

+4

584

#p205163,Leona написал(а):

superlewa
а я вообще зачастую если посмотрела фильм экранизацию - обязательно потом книгу прочту...

Я не читаю после кино, как то не могу. Обычно до всегда, прочитываю книгу и посмотреть очень хочется.
Как то у меня давно в институте не очень опыт был. Я сначала посмотрела Адвокат дьявола по Кафке, а потом прочла и как то мне все вместе совсем зашло не очень.

+3

585

#p205139,Leona написал(а):

"Дюну" нужно читать
иначе у тебя нет полной картины - о чем вообще речь

я вообще считаю, что вся "Дюна" (то есть, вся эпика, все 5 книг) - одно их самых гениальных произведений фантастики
ни в одном фантастическом романе не читала столько философских, интереснейших мыслей и размышлений о природе человека и вообще жизни

Да, я тоже так подумала...
Из фантастики на текущий момент читала только "Пикник на обочине" Стругацких и Питера Гамильтона "Звезда Пандоры" и "Иуда освобождённый". Вот, думаю, надо бы и "Дюну", раз уж есть время до второго фильма.

+3

586

#p205178,Феклуша написал(а):
#p205163,Leona написал(а):

superlewa
а я вообще зачастую если посмотрела фильм экранизацию - обязательно потом книгу прочту...

Я не читаю после кино, как то не могу. Обычно до всегда, прочитываю книгу и посмотреть очень хочется.
Как то у меня давно в институте не очень опыт был. Я сначала посмотрела Адвокат дьявола по Кафке, а потом прочла и как то мне все вместе совсем зашло не очень.

я могу читать и до, и после
для меня кино и литература - раздельные вещи совершенно
кино - это больше визуальное
а литература всё таки более глубокое, внутреннее, переплетенное мыслями-размышлениями и эмоциями

+3

587

#p205182,Leona написал(а):

я могу читать и до, и после

.. и вместо  :D

Я в хреновом качестве не смотрю ничего - на большом 4К телевизоре это вообще ни какого удовольствия - мыло смотреть. А Кинопоиск продает просмотр за 600 рублей - мне чёт жаба.. Подожду когда бесплатно в подписке будет. У меня и так три кинотеатра: Кинопоиск, МегафонТв, и Нетфликс. И еще платить отдельно за фильм - перебор..
Silence , а ты как Дюну смотрела?

+3

588

#p205251,superlewa написал(а):

а ты как Дюну смотрела?

не поняла вопрос

муж включил на буке, так и смотрели
думаю, он-лайн

#p205251,superlewa написал(а):

Я в хреновом качестве не смотрю ничего

я обычно всё вообще на телефоне смотрю )

+3

589

#p205252,Silence написал(а):

я обычно всё вообще на телефоне смотрю )

Вот никогда не понимал такого извращения )
Не - ну ведь кино - особенно видовое, фантастическое - это для больших экранов!  Я отдельно в темной комнате (там черные рулонные жалюзи) повесил 55" телевизор и поставил кресло прям перед ним. Точнее повесил на регулируемый подвес. И когда сажусь смотреть - у меня ноги под него уходят - то есть меньше метра от головы до экрана. И вот это ПОЛНЫЙ эффект погружения. Что бы представить - это как лобовое стекло перед водителем. Ну прям как в реале - я головой кручу по сторонам если там кто пробегает)) А если вдруг в космосе меж звезд камера поворачивается и вдруг вылетает космический корабль - так у меня крыша вслед за ним поворачивается! После кино еще какое то время все это перед глазами стоит - такие яркие впечатления присутствия.
А в телефоне , да и в ноутбуке - там же все это теряется ..   smalimg

+4

590

superlewa, а я всё равно смотрю урывками, минут по 20. Очень редко, если сразу целиком, так что весь это визуал...
Нет, правда, был у нас раньше телевизор с функцией 3D, вот было очень круто сидеть перед ним на полу и смотреть Аватар)))

+3

591

А я никак не могу найти фильм.
Несколько лет назад видела отрывок по тв.
Там что-то историческое было. Помню, отец семейства сжигает своё имение (или оранжерею), а потом его дочь в финале умирает, от чахотки вроде бы как, где-то в городской квартире.
И главный герой ещё её держит на руках.
В общем, драма, но снята очень красиво, каждый кадр как картина, по свету и цвету просто образец того, как должен выглядеть визуальный ряд.

+2

592

#p205252,Silence написал(а):

я обычно всё вообще на телефоне смотрю )

Ня смотрю на планшете иногда, а так на тв конечно. Ну ты герой на телефоне smalimg

+3

593

#p205257,Феклуша написал(а):

Ня смотрю на планшете иногда, а так на тв конечно. Ну ты герой на телефоне https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/79254.gif

Планшет у меня старший заблокировал ещё несколько лет назад.
Поэтому выбора у меня особо нет. Телефон и наушники.

+3

594

#p205255,Silence написал(а):

В общем, драма, но снята очень красиво, каждый кадр как картина, по свету и цвету просто образец того, как должен выглядеть визуальный ряд.

Меня в этом плане прошлой зимой "Куртизанки" зацепили - смотрел взахлеб

О кино

+2

595

#p205260,superlewa написал(а):

Меня в этом плане прошлой зимой "Куртизанки" зацепили - смотрел взахлеб

О, я давно на него глаз положила, но руки пока не доходят.
Придецца сначала Калифорнию досмотреть.

+2

596

#p205259,Silence написал(а):
#p205257,Феклуша написал(а):

Ня смотрю на планшете иногда, а так на тв конечно. Ну ты герой на телефоне https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/79254.gif

Планшет у меня старший заблокировал ещё несколько лет назад.
Поэтому выбора у меня особо нет. Телефон и наушники.

А компьютер?
Я вот с телефона всегда на форуме сижу, с компа редко, Лёва все года удивляется, как так можно, мелко и неудобно. А я привыкла :D

+3

597

#p205262,Феклуша написал(а):

А компьютер?

А что компьютер?
Он уже погашен на тот момент, когда все ушли по кроватями, да и сидеть сил обычно уже нет, хочется смотреть лёжа. А в кровать его не утащишь)

Отредактировано Silence (7 Дек 2021 02:37:26)

+2

598

#p205251,superlewa написал(а):

.. и вместо  :D

и вместо тоже)
порой лучше почитать книгу, чем смотреть дурно сделанное кино, да

#p205251,superlewa написал(а):

Я в хреновом качестве не смотрю ничего - на большом 4К телевизоре это вообще ни какого удовольствия - мыло смотреть. А Кинопоиск продает просмотр за 600 рублей - мне чёт жаба.. Подожду когда бесплатно в подписке будет. У меня и так три кинотеатра: Кинопоиск, МегафонТв, и Нетфликс. И еще платить отдельно за фильм - перебор..
Silence , а ты как Дюну смотрела?

на HDrezka
в очень прекрасном качестве
можно было пойти в к инотеатр, но муж воспротивился - у нас сейчас омикрон гуляет, так он никуда не хочет ходить в публичные места..

+1

599

#p205253,superlewa написал(а):

Вот никогда не понимал такого извращения )

я тоже

у меня сестра смотрит сериалы на телефоне - это же жесть просто!!
я этого не понимаю
фильмы - только на большом экране
у меня комп подключен к телевизору, у телевизора приличный размер)

и вот на форум заходить - я люблю только через комп нормальный, стационарный, с нормальным экраном
хотя иногда приходится через телефон, да
но я не люблю
делаю это скрипя сердце))

+1

600

вчера совсем  нечего было смотреть  мне - начала (случайно нашла на своём сайте онлайновом) сериал "Идиот" Бортко, 2003 года

боже, какие артисты!
единственное - мне Настасья Филипповна не очень понравилась (ну чисто внешне, видимо, у меня с юности когда я читала роман, другой образ просто,  но актриса играет хорошо) но остальные - это шедевр!!

Миронов играет просто потрясающе...

вообще - Достоевский настолько тяжелый писатель...и произведения его экранизировать очень тяжело, но когда получается, то..просто катарсис какой-то получаешь...

+1