SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О кино

Сообщений 721 страница 740 из 778

721

#p210938,superlewa написал(а):

Слёборн: Эпидемия на острове". А второго что то не нашел..

спасибо , может посмотрю. На очереди еще Бумажный дом..

+1

722

#p210835,Leona написал(а):

продвигала бы Россия свои фильмы в мире так же как Америка - и их бы смотрели...

Ну не знаю.. российские фильмы НУ ОЧЕНЬ на любителя..

По твоей наводке стал смотреть российский сериал "Выжить после".

Ну не знаю.. до конца первого сезона досмотрю конечно - чисто из за интереса узнать чем закончится. А так... 
Короче - мой внутренний Станиславский сорвал голос крича "НЕ ВЕРЮ!!"  smalimg

Ну так все простенько..  Режиссура, игра (прости господи) актеров.. Театральная студия подготовительный класс)))  Неестественно, плоско, натянуто...   Антураж, графика, постпродакшен.. - очень все слабенько..

Напросилось сравнение с "Сотней". Тоже кампания молодых людей в борется за выживание. Та же тема развития лидеров, вожаков, лузеров, ботаников, наглецов и нарциссов..  Но!! Как это снято в Сотне!! Глаз не оторвать! Графика, драйв, саунд - все цепляет и держит до конца.  А тут - очень блеклое подобие на Голливуда в общем  и экшена в частности..
Не знаю - буду ли смотреть 2-й сезон...

+2

723

#p210940,Эариэль написал(а):

спасибо , может посмотрю.

У меня вот было "открытие" из европейского кино в прошлом году --> О кино

+2

724

#p198947,superlewa написал(а):

Вчера вечером посмотрел "Светская жизнь" Вуди Аллена...
Как же мне хорошо пошло!! (после всех фантастик и мистик что я смотрел в последнее время) 
Красивые интерьеры, легкий джаз. Шикарная "фирменная" цветовая гамма от Аллена - стилизация под старую кинопленку в желтовато осенних теплых тонах. Полный релакс и масса удовольствия от просмотра.

"1930-е годы. Молодой человек приезжает из Нью-Йорка в Голливуд в надежде найти работу в киноиндустрии. В Лос-Анджелесе он влюбляется и обнаруживает себя в самом центре водоворота бурной светской жизни и событий, определивших дух того времени."

а то.... Вуди Аллен жы))

А смотрел "Полночь в Париже" ? Стильно, высококлассно.

+2

725

#p210943,superlewa написал(а):
#p210835,Leona написал(а):

продвигала бы Россия свои фильмы в мире так же как Америка - и их бы смотрели...

Ну не знаю.. российские фильмы НУ ОЧЕНЬ на любителя..

По твоей наводке стал смотреть российский сериал "Выжить после".

Ну не знаю.. до конца первого сезона досмотрю конечно - чисто из за интереса узнать чем закончится. А так... 
Короче - мой внутренний Станиславский сорвал голос крича "НЕ ВЕРЮ!!"  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/98162.gif

Ну так все простенько..  Режиссура, игра (прости господи) актеров.. Театральная студия подготовительный класс)))  Неестественно, плоско, натянуто...   Антураж, графика, постпродакшен.. - очень все слабенько..

Напросилось сравнение с "Сотней". Тоже кампания молодых людей в борется за выживание. Та же тема развития лидеров, вожаков, лузеров, ботаников, наглецов и нарциссов..  Но!! Как это снято в Сотне!! Глаз не оторвать! Графика, драйв, саунд - все цепляет и держит до конца.  А тут - очень блеклое подобие на Голливуда в общем  и экшена в частности..
Не знаю - буду ли смотреть 2-й сезон...

ну и ок
на вкус и цвет как говорится...я лично 3 сезона просто проглотила

а "Сотня"...ну бляха ж муха...это совершенно другой, от слова вообще, сериал и сюжет....да там ещё и аж 7 сезонов!..с ума же сойти
и я посмотрела только 2 сезона
потом чота скушно стало....

Отредактировано Leona (19 Апр 2022 01:37:39)

0

726

superlewa
вчера вспоминала всё эту "Сотню" - такие смутные были воспоминания...взяла и поставила первую серию - сразу всё вспомнилось
ой да ну тебя , Лёва!
"Сотня" - это же детское кино, подростковое..
вспомнила, почему бросила после второго сезона...
да и никаких там особых операторских сьемок - прям сказать Вау!! -  я не видела
а мОлодежь такая.. смешная) типа будущее, их из тюряги взяли да на Земою спустили, а одежка такая, из сегодняшнего дня, и макияжики у девчушек всю дорогу)))
вот "3 процента" - тоже было про молодежь, дак и то интереснее

ну да ладно..у каждого ж свой вкус

0

727

#p210949,Эариэль написал(а):

а то.... Вуди Аллен жы))

А смотрел "Полночь в Париже" ? Стильно, высококлассно.

Я смотрела, с огромным удовольствием, шикарный фильм.
Вот это настоящение кино. :cool:

+2

728

#p210956,Leona написал(а):

ну да ладно..у каждого ж свой вкус

Конечно! А про российские - так я ж сразу написал что:

#p210943,superlewa написал(а):

российские фильмы НУ ОЧЕНЬ на любителя..

Я вот точно не любитель. Очередной раз убедился.. Это если говорить о вкусах.


А если говорить о реальном положении дел с "нашим кино" - то тут такое:

#p210835,Leona написал(а):

продвигала бы Россия свои фильмы в мире так же как Америка - и их бы смотрели...

Нет  smalimg  Российское кино слабо конкурентно..
У нас - несмотря на всю рекламу внутри страны -  в прокате абсолютно лидируют голливудские блокбастеры.  И даже (!) - у нас частенько сдвигается выход в прокат российской премьеры - если выходит голливудский. Ибо одновременно - шансов на хорошие кассовые сборы нет. Несмотря на рекламу.

Вот тупо посмотрел статистику за последний (доковидный) 2019 год.

"Рост национального кинорынка в 2019 году обусловлен голливудскими релизами: только два фильма - "Король Лев" и "Мстители: Финал" - собрали в прокате свыше 2,5 млрд рублей каждый, в течение года еще 11 картин преодолели порог сборов в 1 млрд рублей.

Сборы российского кино в 2019 году составили только 22,1% от совокупных кассовых сборов кинопроката : 12,3 млрд рублей. На сеансы российских фильмов в кинотеатрах страны было продано 50,6 млн билетов 23,1% от совокупного числа билетов."


А это уже текущая ситуация 2022 г
главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев:

" вообще весь наш прокат был заточен на прокат голливудских блокбастеров. В основном наша киноходящая аудитория – люди, которые смотрят именно их. Доля сборов голливудского кино в российском прокате составляла около 70%. Что будет с рынком, который лишается 70% выручки, представить легко. Если в мае, когда начинается сезон блокбастеров, ситуация не изменится, кинотеатры начнут консервироваться до лучших времен, – продолжает специалист. – Мы в редакции на связи с представителями российских кинотеатров, в том числе крупных региональных. Один из них сказал: «У нас восемь залов, пять из них очень скоро придется законсервировать"

------
Такова реальная "популярность" рос кино  https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/24/t202080.gif

+1

729

#p210949,Эариэль написал(а):

А смотрел "Полночь в Париже" ?

Да! Красиво, атмосферно, шикарно..)


+2

730

#p210969,superlewa написал(а):
#p210956,Leona написал(а):

ну да ладно..у каждого ж свой вкус

Конечно! А про российские - так я ж сразу написал что:

#p210943,superlewa написал(а):

российские фильмы НУ ОЧЕНЬ на любителя..

Я вот точно не любитель. Очередной раз убедился.. Это если говорить о вкусах.


А если говорить о реальном положении дел с "нашим кино" - то тут такое:

#p210835,Leona написал(а):

продвигала бы Россия свои фильмы в мире так же как Америка - и их бы смотрели...

Нет  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/98334.gif?v=1  Российское кино слабо конкурентно..
У нас - несмотря на всю рекламу внутри страны -  в прокате абсолютно лидируют голливудские блокбастеры.  И даже (!) - у нас частенько сдвигается выход в прокат российской премьеры - если выходит голливудский. Ибо одновременно - шансов на хорошие кассовые сборы нет. Несмотря на рекламу.

Вот тупо посмотрел статистику за последний (доковидный) 2019 год.

"Рост национального кинорынка в 2019 году обусловлен голливудскими релизами: только два фильма - "Король Лев" и "Мстители: Финал" - собрали в прокате свыше 2,5 млрд рублей каждый, в течение года еще 11 картин преодолели порог сборов в 1 млрд рублей.

Сборы российского кино в 2019 году составили только 22,1% от совокупных кассовых сборов кинопроката : 12,3 млрд рублей. На сеансы российских фильмов в кинотеатрах страны было продано 50,6 млн билетов 23,1% от совокупного числа билетов."


А это уже текущая ситуация 2022 г
главный редактор журнала «Бюллетень кинопрокатчика» Александр Нечаев:

" вообще весь наш прокат был заточен на прокат голливудских блокбастеров. В основном наша киноходящая аудитория – люди, которые смотрят именно их. Доля сборов голливудского кино в российском прокате составляла около 70%. Что будет с рынком, который лишается 70% выручки, представить легко. Если в мае, когда начинается сезон блокбастеров, ситуация не изменится, кинотеатры начнут консервироваться до лучших времен, – продолжает специалист. – Мы в редакции на связи с представителями российских кинотеатров, в том числе крупных региональных. Один из них сказал: «У нас восемь залов, пять из них очень скоро придется законсервировать"

------
Такова реальная "популярность" рос кино  https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/24/t202080.gif

ну ок, Лёва, ну не любишь роскино - не смотри
я ж не заставляю!....)

+1

731

#p211104,Leona написал(а):

ну ок, Лёва, ну не любишь роскино - не смотри
я ж не заставляю!....)

Ну спасибо) У нас и так есть кому заставлять  :D

Плюс! Понимаешь меня и так блевать тянет от нашей реальности - а тут в кино мне её же и показывают. Как например менты в отделении от  Радомского все отпихивались , спасая свои шкуры - и дежурный (сволочь) просто запер его что бы не мешал и сдох. Вот такую херь я зачем еще и в кино должен смотреть? У нас менты и в реале как то не айз...   Куда приятнее голливудские шерифы и полицейские - которые ( в целом) стоят на защите общества и граждан.  А у нас при виде ментов хочется перейти на другую сторону улицы. И вот эта совковая блевотина претит и в реале и в кино. Я понимаю что в жизни и шерифы разные бывают - но вот совок уже через край и впитывать больше не могу и не хочу...
*надеюсь обьяснил свое отвращение к совковому кино?

**А мы вон чуть выше Вуди Аллена "Полночь в Париже" обсуждали. Как те такое?

+3

732

#p211108,superlewa написал(а):
#p211104,Leona написал(а):

ну ок, Лёва, ну не любишь роскино - не смотри
я ж не заставляю!....)

Ну спасибо) У нас и так есть кому заставлять  :D

Плюс! Понимаешь меня и так блевать тянет от нашей реальности - а тут в кино мне её же и показывают. Как например менты в отделении от  Радомского все отпихивались , спасая свои шкуры - и дежурный (сволочь) просто запер его что бы не мешал и сдох. Вот такую херь я зачем еще и в кино должен смотреть? У нас менты и в реале как то не айз...   Куда приятнее голливудские шерифы и полицейские - которые ( в целом) стоят на защите общества и граждан.  А у нас при виде ментов хочется перейти на другую сторону улицы. И вот эта совковая блевотина претит и в реале и в кино. Я понимаю что в жизни и шерифы разные бывают - но вот совок уже через край и впитывать больше не могу и не хочу...
*надеюсь обьяснил свое отвращение к совковому кино?

**А мы вон чуть выше Вуди Аллена "Полночь в Париже" обсуждали. Как те такое?

да видела я этот фильм Аллена...он же старый, 2011 года кажется ещё
у него потом "Жасмин" была, "Под маской жиголо" - шикарнейший фильм!..
а "Магию лунного света" смотрели?
а "Дождливый день в Нью Йорке"?

ещё раз - кино же должно отражать реальность!..
да и полицейские в Америке тоже разные бывают и есть кино про плохих полицейских тоже, Лёва) навалом)

у него сейчас новый фильм вышел "Фестиваль Рифкина", буду смотреть

Отредактировано Leona (26 Апр 2022 14:39:53)

+1

733

#p211156,Leona написал(а):

ещё раз - кино же должно отражать реальность!..

... а если от неё (нашей реальности) меня блевать тянет?  Зачем мне такое кино smalimg
*да и вот вопрос - какую реальность например отражает "Дюна"? Или "Джокер"? )))

Лан - я /кажись/ обьяснил кажись свою позицию..

0

734

#p211157,superlewa написал(а):

Зачем мне такое кино

Вечером за ужином иногда хочется чего нибудь лёгкое посмотреть по телеку, там 50 или 60;каналов, не поверите, одни менты, стрелялки, или орущие Соловьёв со Скабеевой, вот реально, нечего смотреть... Приходится опять не смотреть телек

+2

735

#p211156,Leona написал(а):

у него сейчас новый фильм вышел "Фестиваль Рифкина", буду смотреть

Спасибо за наводку. Только что посмотрел. Аллен, конечно, это что то особое..  smalimg

+2

736

#p211162,g elena написал(а):

Вечером за ужином иногда хочется чего нибудь лёгкое посмотреть по телеку, там 50 или 60;каналов, не поверите, одни менты, стрелялки, или орущие Соловьёв со Скабеевой, вот реально, нечего смотреть... Приходится опять не смотреть телек

Я перестал платить за нтв+ уже несколько лет назад. За эти вопли и дурнину по всем каналам. Давно нет никаких русс-тв-каналов. Своё г*но пусть Эрнст сам смотрит)

*однако!  - телевизор у меня работает много и до поздней ночи))

+1

737

#p211157,superlewa написал(а):
#p211156,Leona написал(а):

ещё раз - кино же должно отражать реальность!..

... а если от неё (нашей реальности) меня блевать тянет?  Зачем мне такое кино https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/19134.gif
*да и вот вопрос - какую реальность например отражает "Дюна"? Или "Джокер"? )))

Лан - я /кажись/ обьяснил кажись свою позицию..

"Джокер" я так и не посмотрела
хотя начинала
я не люблю такое
а "Дюна" - это же философское больше
ну на мой взгляд
и это фантастика - реальность, которая может быть

0

738

#p211182,Leona написал(а):

фантастика - реальность, которая может быть

Эт даа...   У нас вот уже "1984" полностью сбылось ((

+1

739

#p211162,g elena написал(а):

Вечером за ужином иногда хочется чего нибудь лёгкое посмотреть по телеку, там 50 или 60;каналов,

так комедийные есть каналы, федеральных 1-3. Остальные с  фильмами, кухня, музыкалка, спорт

+1

740

#p211183,superlewa написал(а):
#p211182,Leona написал(а):

фантастика - реальность, которая может быть

Эт даа...   У нас вот уже "1984" полностью сбылось ((

я не знала, что сбылось. Работаю как работается. все как прежде

+2