SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душевный блог

Сообщений 241 страница 260 из 550

241

Горы! Море! Солнце! Как это можно не любить?! Такая мощь!  :love:

+7

242

#p142331,Ева Горо написал(а):
#p142273,Pikandra написал(а):

где то там в одном из домиков Ева сидит пазлы собирает

Кстати, Пика, вполне возможно, что мой  домик попал на фото)))Да, скорее всего)))Там, между  гор)))

А я так и поняла, помню ты давно писала, что идёшь на работу сверху и впереди у тебя озеро Байкал, я когда эту картинку увидела, сразу подумала, что где то ты как раз в той стороне. Не знаю почему, поинтуичила тебя  :D

+7

243

#p142475,Феклуша написал(а):

А я так и поняла, помню ты давно писала, что идёшь на работу сверху и впереди у тебя озеро Байкал, я когда эту картинку увидела, сразу подумала, что где то ты как раз в той стороне. Не знаю почему, поинтуичила тебя  :D

Так тепло  на  Душе  от  твоих слов)))

+5

244

ЕвАчке..
https://i.imgur.com/O48WTIpl.jpg
https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58075.gif
Я тоже помню, что Байкал внизу.. Виды у тебя чумовые..

+6

245

Пикуся, спасибо  тебе,дорогая!!! Я всегда  говорю, что  ты  теплый человечек!!!!!И это  тепло  передается  на  такие  огромные  расстояния)))
https://i.imgur.com/PULpfXIl.jpg

+7

246

#p142667,Ева Горо написал(а):

Пикуся, спасибо  тебе,дорогая!!! Я всегда  говорю, что  ты  теплый человечек!!

Да обе вы теплые человечики!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+7

247

Девочки,  хочу вам рассказать про чудесный крем  для  рук. которым я  пользуюсь уже  лет 7 наверное))Заканчивается я его  ищу и снова  беру)))
Дело в  том. что у  меня в 40  лет стали появляться  на   руках веснушки)) Я была в  панике, мне  не  нравилось-руку подаешь (для  поцелуя))) а  она в веснушках)))
Я случайно купила этот крем, девушка его  так  хорошо  разрекламировала)))И заставляла себя  каждый  день  использовать(хотя для  меня  это  проблема)))И потом, примерное через  месяц, а может чуть  дольше, уже  не помню я  заметила, что руки посветлели, а  потом и вообще  стали  белыми как  раньше)))Я  не  рекламирую) т.к я  не  заинтересована,  и  не уверена, сможете  ли вы  его  найти, есть  ли у вас продукция  этой фирмы..Но, если  заинтересуетесь  и  попадется-берите,  не пожалеете.Я на себе проверила)) И когда  маникюром  занималась-всем советовала.Знаете как заметно-кто  не  пользуется  кремом каждый  день..ой!!! Я уже с  первого взгляда вижу-а как пощупаю... Вот фотка))
https://i.imgur.com/2geqUsSl.jpg

+8

248

#p143821,Ева Горо написал(а):

есть  ли у вас продукция  этой фирмы..Но, если  заинтересуетесь  и  попадется-берите,  не пожалеете.Я на себе проверила)) И когда  маникюром  занималась-всем советовала.Знаете как заметно-кто  не  пользуется  кремом каждый  день..ой!!! Я уже с  первого взгляда вижу-а как пощупаю... Вот фотка))

Ева Горо
Спасибо, я не  знаю такую фирму, нужно как поискать в инете..

+5

249

Вчера нашла  в ВК)) Не со всем я  здесь  согласна,но со многим))) Интересно ваше мнение))
"Есть такие женщины, которые уже не боятся. Которым уже поздно бояться. Бояться не понравиться. Не соответствовать. Не знать. Не успеть. Не уметь печь наполеон. Готовить плов. Правильно рисовать стрелки.
Они не боятся переспросить. Выглядеть нелепо. Им есть, что надеть к лету. Осенью тоже. И это не проблема. В их жизни всё меньше пробелов. Уже не страшно не по прямой. Могут криво. Знают, что красиво – это внутри. Они не боятся утонуть. Так как давно живут на глубине. Не стесняются плакать. От горя и радости. Смеяться от этого тоже умеют.
Им уже поздно бояться седины. Морщин. Они уже не первые. И теперь все от улыбки. Им уже поздно бояться, что подумают. Коллеги. Свекровь. Люди.
Им давным-давно пофиг мытое ли. Очищенное. С глютеном или без. Они едят то, что хотят. Им уже не страшно делать это ночью. И совсем не стыдно. Они знают, что это – не вредно. Вредно – не дышать. Не хотеть.
Им всё равно. Пришёл он в 18:30 или 21:00. Если он любит. И торопится. Главное – он есть. Они уже не боятся быть одни. Умеют не видеть того, кто не замечает. Отходить от того, кто отталкивает.
Им есть, что сказать. Есть о чём молчать. О чём молиться. У них всё от души. Они – чья-то отдушина. Им не страшно показаться глупыми. Толстыми. Худыми. Они давно перестали казаться. И начали быть.
Делать то, что любят. Любить того, кто любит. Спать с тем с кем не уснёшь. Даже если очень хочется.
Говорить прямо. Не накручивать. Кудри. Себя. Не выпрямлять локоны. Но спину держать ровно. Смотреть сквозь пальцы на дураков. Прислушиваться к тишине.
Горький шоколад для них сладкий. Они умеют ценить время. Утро. День. Ночь. Они не заставляют дочь. Не наставляют сына. Они заняты делом. Своим. Они умеют быть с собой. Собой. Они не винят отца. Любят маму. Они не боятся умереть. Потому, что – живут.

С.Степанченко

+5

250

Мне недавно муж рассказал, он  об  этом  много читал, оказывается  по Байкалу  раньше  ходили  Ледоколы-паромы. И еще  перевозили поезда на конной  тяге... Потом  построили знаменитую Кругобайкальскую ЖД.
Вот  рассказик, кто  осилит и фотки)))
Железная дорога по льду Байкала в начале 20 века. Амбициозный проект или трата времени и денег?


В июле 1900 года состоялась передача участков железной дороги от Иркутска до Байкала и от Мысовой до Сретенска. Дороги, идущей по берегу священного озера, тогда еще не было. Руководители высоких рангов, нажившие огромные деньги на строительстве магистрали, решили, кое-что сэкономить и для казны. Они предложили вместо круговой прокладки железной дороги перевозить паровозы и вагоны водным путем через Байкал на пароме-ледоколе. На станциях Байкал и Мысовая начали строить гавань с вилками для стоянки ледокола, подъемными мостами для погрузки на паром вагонов при различных горизонтах воды, маяками, электростанциями и т. д. Все эти постройки обошлись в огромную по тем временам сумму около 15 миллионов рублей. 17 июля 1900 года паром- ледокол «Байкал» вышел в первый рейс. На главной палубе парома лежали три рельсовых пути, они вмешали 27 груженых товарных вагонов. Приняв вагоны на ст. Байкал, ледокол проделал 72-километровый рейс, пересек наискосок озеро и в гавани на станции Мысовая сгрузил их на подъемный мост. Не прошло и нескольких месяцев как ледокол потерпел серьезную аварию и надолго выбыл из строя. Забайкальскую дорогу подстерегал еще более серьезный удар. Правительство заказывало ледокол для ломки льда до двух футов, а толщина байкальского льда местами достигала 6 футов. И еще в Мысовой у самой гавани скапливались ледяные торосы. Паром застревал. Пробовали пустить в ход динамит, но это не помогало. Тогда заказали за границей вспомогательный ледокол «Ангара», выстроили новую гавань в Танхое. И при этих условиях к середине зимы ледоколы становились бессильными.
Месяца на два грузовые перевозки между станциями Байкал и Танхой прекращались. Пассажиров перевозили прямо по льду. По Байкалу бегали тройки лошадей, принадлежащие службе «Забайкальской железнодорожной переправы», имелась и такая. В морозы под минус пятьдесят, лед становится особенно крепок. Но даже временами он давал трещины шириной больше метра. Трещины тянулись на несколько километров. Поэтому бывалые забайкальские ямщики привязывали к саням прочные доски для переправы через щели. А груженые вагоны по бывало больше месяца ждали, когда парому будет под силу пробраться через озеро. Правда, движение по Забайкальской железной дороге тогда было минимальным. Максимум четыре пары поездов в сутки. Да еще из Москвы раз в неделю в Маньчжурию проезжал транссибирсий экспресс. Вскоре правительству стала ясна вся бессмысленность затеи с Байкальской железнодорожно-вводной переправой, но все же оно не особенно торопилось с постройкой обходного пути вокруг Байкала. И это стало одной из причин неудач в русско-японской войне 1904—1905 годов. Японцы начали войну именно тогда, когда грузовое движение через Байкал было прервано в январе. Для ведения войны России нужно было срочно перебросить на Дальний Восток войска, снаряжение, продовольствие. Правительство в спешном порядке стало укладывать рельсовый путь по байкальскому льду.
Посреди озера вырос деревянный сарайчик - станция Середина. Внутри станции оборудовали «буфет с подачей господам офицерам сибирских пельменей, а также горячих напитков».
Наконец, пустили первый состав с паровозом. Поезд прошел полпути и вдруг там, где глубина Байкала достигала полутора километров, паровоз ушел под лед. Паровая тяга оказалась непригодной. Тогда стали применять лошадей и солдат. Бывало, что под тяжестью вагонов лед расступался. Гибли сотни людей. Стояла суровая зима. К ночи становилось все холоднее. Дул баргузин. К утру на бескрайней ледяной равнине оставались трупы в серых шинелях. В 1903 году начала строится железная дорога вокруг Байкала. Весной 1905 года началось постоянное движение от Танхоя до Слюдяный, когда Россия уже проиграла войну. Мирный договор был подписан 23 августа, Кругобайкальская железная дорога вступила в эксплуатацию лишь в октябре 1905 года.
И вот  тогда и возникла  ст. Слюдянка))) Мы находимся посередине между ст.порт Байкал и Танхой)))а до мысовой  км.150)) а  теперь фото))
https://i.imgur.com/ZY0NWEcl.jpg
https://i.imgur.com/trmNoeRl.jpg
https://i.imgur.com/oo9Wydfl.jpg
https://i.imgur.com/jF9usfyl.jpg

Отредактировано Ева Горо (24 Май 2020 17:47:50)

+7

251

Ева Горо
Очень интересно! Тяжёлые времена были, нам не сравниться!)

#p145316,Ева Горо написал(а):

с подачей господам офицерам сибирских пельменей, а также горячих напитков».

-вот это вообще  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+5

252

#p145335,Lench написал(а):

Ева Горо
Очень интересно! Тяжёлые времена были, нам не сравниться!)

Ленчик ты знаешь, каждому в свое время.
Если мы тогда жили в тех условиях были бы привычные, хотя человек ко всему может привыкнуть, ко всем тяготам. Я удивлена очень тем, что лёд какой толстый на озере, что пускали паровозы o.O
Ева Горо
Спасибо, интересная история, а вот скажи в этом году был лёд или я помню зима то была тёплая?

+4

253

#p145358,Феклуша написал(а):

а вот скажи в этом году был лёд или я помню зима то была тёплая?

Байкал встает каждый  год..Старики  говорят, что если Байкал не встанет  это  типа  нонсенс)) Но в  этом  году  был  не  очень  толстый,у  нас  здесь.МЧС  очень  рано  стал  запрещать выход и выезд(!!!)  на  лед, везде  флажки предупреждения  ставили.Но переходы  люди  делали все  равно  зимой..Приезжают  отовсюду, чтобы  перейти Байкал в самом узком  месте)) Я не понимаю что  за кайф)))Мало адреналина  людям в  городах что-ли))) Но дальше  на восток и на север Байкал  намного  шире  и  климат  там  намного круче-там  лед  толстенный  и  долго  не  тает)))
Я хотела  сказать  дочь Анютка когда  сьездила  на  практику  на  дальний восток,  приехала в  таком  восторге...У  нее  рот  не  закрывался  от восхищения)) Говорит  что  раньше  думала, что у  нас всего  красивее  природа, а  туда попала  и влюбилась...Говорит что  намного круче!!! И от владика  в восторге, как  там улицы к морю спускаются  и корабли выше  домов)) А  от  дикой природы вообще в  неописуемом восторге.) Я все  мечтаю  туда  сьездить0))

Отредактировано Ева Горо (25 Май 2020 06:36:41)

+6

254

Евачка, те утренний привет  :jumping:

+4

255

superlewa
Спасибо, Лева!! Ты-настоящий  друг!!!)))

+3

256

#p145316,Ева Горо написал(а):

мирный договор был подписан 23 августа, Кругобайкальская железная дорога вступила в эксплуатацию лишь в октябре 1905 года.
И вот  тогда и возникла  ст. Слюдянка))) Мы находимся посередине между ст.порт Байкал и Танхой)))а до мысовой  км.150)) а  теперь фото))
https://i.imgur.com/ZY0NWEcl.jpg
https://i.imgur.com/trmNoeRl.jpg
https://i.imgur.com/oo9Wydfl.jpg
https://i.imgur.com/jF9usfyl.jpg

Чо та я так погрузился пока читал рассматривал фотки... Прям как в черно белом кино: перед глазами холод, метель, лошади, телеги....   брр 

Лето у вас значительно лучше)))

+5

257

#p145430,superlewa написал(а):

Чо та я так погрузился пока читал рассматривал фотки...

Лева, спасибо тебе!!!

+4

258

#p145431,Ева Горо написал(а):
#p145430,superlewa написал(а):

Чо та я так погрузился пока читал рассматривал фотки...

Лева, спасибо тебе!!!

Да, очень интересно. Ева, если перейти на другую сторону (на другой берег) от тебя по льду, напротив какой город ближайший https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+3

259

#p145447,Феклуша написал(а):

Да, очень интересно. Ева, если перейти на другую сторону (на другой берег) от тебя по льду, напротив какой город ближайший

Вот Вот смотри,Слюдянка в самом узеньком  месте, если  прямо  от нас  переплыть-это  окончание Култука и  начало Кругобайкалки))) Всего-то)))И эта Кругобайкалка  идет  от  нас, огибая кончик Байкала  и  до порта Байкал-а  там  на пароме через пролив(где Ангара вытекает, видишь?))) в Иркутск. Автодорога  и ЖД  идут  также почти, .
https://i.imgur.com/eU3wSspl.jpg
https://i.imgur.com/lXll0Qil.jpg

Отредактировано Ева Горо (27 Май 2020 04:41:49)

+6

260

Ева Горо
https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/23514.gif, спасибо за карту, самой то времени нет... ЕвачкаГоро, а не помню - ты там родилась  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif?
Про такие места говоря - место силы! Это так?)

+4