SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душевный блог

Сообщений 321 страница 340 из 550

321

Ева Горо
Ева, привет!
Такой трогательный рассказ! Мне кажется, такие союзы огромная редкость и удача  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/71932.gif Все равно что найти бриллиант  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/good.gif

+5

322

Не говори))) Я  от  этой строчки чуть не  заревела: "Что ты! Он благословляет каждый день Бога, что боль разлуки выпала ему, а не ей...»
Вот  это Любовь...А мы все  суетимся...Надо благославлять каждый миг Жизни...

+5

323

"Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие, как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. "

https://i.imgur.com/2qJaRWdl.jpg

+3

324

Сегодня фоном  звучат Шуфутинский и я подумала, как  восхитительны  бывают  иногда простые строчки:

"Вроде бы  откуда
Новая  посуда,
Но, соседка  эти гостем  дорожит:
То поправит скатерть,
То вздохнет  некстати,
То смутится, что  не  острые  ножи"

***Если бы я  могла  так  писать...)
      Посмотрела  сейчас, это стихи Митяева, даже  не  знала,
я у  него  помню  только" Как  здорово что все  мы здесь  сегодня  собрались"

Отредактировано Ева Горо (20 Июл 2020 10:27:42)

+5

325

Знаешь ли ты, что
счастье приходит не тогда, когда вешаешь подкову, а когда снимаешь хомут.

Если нет повода для радости, то порадуйся тому, что повода для грусти тоже нет.

Почаще говори хорошо о себе.
Источник забывается, информация остается.

Не стремись нравиться всем людям. Тем, кому надо, ты УЖЕ нравишься)))

Главное — не грузить себя!
Ты же не грузовик!

Выбирая себе настроение, помни, что даже маленькая нота может изменить всю симфонию.

Живи моментом!
Почаще танцуй и пой!
***
https://i.imgur.com/7fiU7Zel.jpg

На фото рассвет  над  Байкалом в  нашем парке "Прибрежный"

+7

326

В каждом человеке живет добро и зло, Ангел и Демон, которые стараются перетянуть душу на свою сторону. Интересно, что по гороскопу у каждого из нас есть свои Ангелы и Демоны, которые следуют за нами в течение всей жизни.

ОВЕН
За спиной Овна стоит Демон Ненависти и Ангел Искренности и Открытости. Темная сторона характера Овна изливает в мир ярость, неуступчивость, нежелание признавать свои ошибки, бесцеремонность и опрометчивость. Проявление Ангела — это открытость, честность, активность и оптимизм.

ТЕЛЕЦ
Тельцу по жизни сопутствуют Демон Гнева и Скупости и Ангел Верности и Добродушия. Демон наставляет Тельца на путь материальных ценностей, денег, требуя забыть о духовном. Ангел Верности, напротив, говорит Тельцу о том, что главнее всех благ — это дружба, любовь, семья.

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецов одолевают Демон Коварства и Ангел Жизнерадостности. Слушая своего Демона, Близнецы начинают лгать, лицемерить и льстить для извлечения выгоды. А Ангел Жизнерадостности всегда готов помочь преодолеть трудности и вселить уверенность в себе, нужно только обратиться к свету.

РАК
На Рака влияют Демон Лжи и Ангел Чувств. Подпуская ближе своего Демона, Рак становится настоящим манипулятором. Он склонен внушать людям чувство вины, доводить близких людей своими слезами и истериками, тем самым добиваясь своего. Ангел Раку дарит способность к милосердию и состраданию.

ЛЕВ
Рядом со Львом находятся Демон Тщеславия и Ангел Великодушия. Демон стремиться сделать из него хвастливого, заносчивого и горделивого человека, а Демон Великодушия наполняет его сердце любовью к людям, делая его щедрым, бескорыстным, отзывчивым и добросердечным.

ДЕВА
За спиной Девы стоят Демон Зависти и Недовольства и Ангел Постоянства и Защиты. Демон Зависти отравляет душу, внушает недовольство к жизни, избавляет Дев от друзей и любимых. Ангел Постоянства и Защиты делает Деву сильной духом, надежным и мудрым человеком.

ВЕСЫ
У Весов есть Демон Настроений и Ангел Меры. Демон этого Знака Зодиака несет в его жизнь сомнения, нерешительность, непостоянство. Ангел Меры делает Весов гармоничными во всем, сильными внутренне и прекрасными внешне.

СКОРПИОН
За Скорпионом стоит Демон Мести и Ангел Правды. Демон Мести с невероятной скоростью уничтожает все хорошее и светлое, что есть в жизни Скорпиона. Он быстро заражает его душу и мысли негативными помыслами и завистью. Ангел Правды помогает Скорпионам обратиться к свету, принять себя и окружающий мир таким, какой он есть. Ангел Света дарует этому Знаку Зодиака силу для движения вперед.

СТРЕЛЕЦ
Стрельца окружают Демон Надменности и Ангел Справедливости. Демон заставляет Стрельца быть самонадеянным и высокомерным, не принимать критику. Но в глубине души он является борцом за справедливость, честность и стремится к чему-то высокому, в чем помогает ему Ангел Справедливости.

КОЗЕРОГ
Рядом с Козерогом находятся Демон Равнодушие и Холодности и Ангел Выносливости. Демон просыпается в Козероге в тот момент, когда его предали, оттолкнули, обидели. В минуты разочарования и горечи начинает активизироваться Демон Равнодушия и Холодности. Рядом с ним Козерогу сложно вновь завести друзей, полюбить, хорошо общаться с окружающими. Демон Выносливости помогает ему преодолеть трудности и разочарования и оставаться собой несмотря ни на что.

ВОДОЛЕЙ
В Водолее борются Демон Отчуждения и Ангел Дружбы. Подвластный своему Демону, Водолей проявляет неуважение и наплевательское отношение к окружающим. Его Демон не подпускает к нему хороших людей, не дает завести дружбу и семью. Ангел Дружбы напоминает Водолею о том, что у него доброе сердце и что он рискует остаться в одиночестве, если и дальше будет слушать своего Демона.

РЫБЫ
У Рыб есть Демон Пороков и Ангел Любви. Слушая своего Демона, Рыбы часто опускаются на дно — в их жизни появляются алкоголь, наркотики, разврат и жестокость. Но они всегда могут обратиться к своему Ангелу Любви за помощью, чтобы стать добрее, милосерднее и мягче.
****
Не уверена, что сие есть  истина в последней  инстанции)))

+5

327

#p151689,Ева Горо написал(а):

https://i.imgur.com/7fiU7Zel.jpg

На фото рассвет  над  Байкалом в  нашем парке "Прибрежный"

Сначала подумал что тайга горит..  Красивые у вас рассветы над Байкалом. Ты такую рань зачем вставала?  Я примерно в это время тут спать иду))

+4

328

https://i.imgur.com/qB9intpl.jpg
https://i.imgur.com/yTeHoVWl.jpg
https://i.imgur.com/H8oNv0jl.jpg
https://i.imgur.com/gcm1Duql.jpg
https://i.imgur.com/xwuUu8ll.jpg
https://i.imgur.com/7eFC3sll.jpg
https://i.imgur.com/LP3BAGhl.jpg
https://i.imgur.com/WnIabBwl.jpg
https://i.imgur.com/KIvA8Wgl.jpg
https://i.imgur.com/En9TolTl.jpg
https://i.imgur.com/yeCJuAtl.jpg
https://i.imgur.com/dYMNPZDl.jpg
https://i.imgur.com/iu80eyul.jpg
https://i.imgur.com/l34UM8fl.jpg

+8

329

Ой, половину скинула  и  обнаружила, что  они все  перевернуты))) Позже  переделаю)) Извините)) Устала...Так старалась)))

+3

330

Ух ты ,какая красота!!!! Спасибо,Ева!!!!

+4

331

Ева, а это что за частный музей?
Камни интересные, что то с Байкалом связано?

+2

332

В основном  наши  месторождения,  но  и со всего мира  тоже  много! Наш  музей  известен. Они на  международные всякие мероприятия выезжают.И к  ним  много  иностранцев.Там  очень много  экспонатов и  золото и  алмазы  и платина))) Сейчас попробую еще фотки выложить)

+6

333

https://i.imgur.com/yIhogRol.jpg
https://i.imgur.com/aPltnISl.jpg
https://i.imgur.com/mbkWU5Jl.jpg
https://i.imgur.com/lPQBlZ9l.jpg

+5

334

https://i.imgur.com/Yw9y2Pnl.jpg
https://i.imgur.com/xvzGGO5l.jpg
https://i.imgur.com/HmM9GMyl.jpg
https://i.imgur.com/pgLnQrTl.jpg

+7

335

Чароит-единственное  месторождения у  нас...Его уже  не  добывают... Многие  наши камни есть и в  кремлевских часах (все  думают что  это  рубины)  и в коронах...Много можно писать  об  этом)
https://i.imgur.com/HfON4pql.jpg
https://i.imgur.com/GrJrlwql.jpg
https://i.imgur.com/0GcDmAcl.jpg

+6

336

#p151997,Ева Горо написал(а):

и в коронах...

А в моей есть?  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/23018.gif

+3

337

в коронке  твоей? вряд  ли)))
Во французской  короне есть наша  шпинель и по-моему в  английской...

+4

338

Ева Горо
https://i.imgur.com/pMex4uel.jpg
https://i.imgur.com/qpi03dpl.jpg
https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/76788.gif

+5

339

Если кто-то  из вас когда-нибудь читал про режим Пол Пота, то вы  представляете  какой  это  был ужас.Он был страшнее Сталина и Гитлера вместе взятых..
Среди миллионов человек,убитых по приказу   безумного камбоджийского диктатора, были все, кто  носил  очки. Знаете почему? Он считал, что  те кто  носит  очки, принадлежат к  классу  образованных  людей, буржуазии, эксплуататоров крестьян...Он считал что  их  надо уничтожить,что  бы  навести  новый  социалистический порядок...В стране  не  осталось  очкариков...Совсем..И это только  малая  толика его репрессий.Он  отменил города, семьи, школы, больницы, всю  технику уничтожили. Кто остался в  живых,  работали  за  чашку  риса....По  разным  источникам  он уничтожил от 1 до 3  миллионов, при численности в  то время  15  млн...
Я вот  думаю...и  он  тоже  был человеком....????

+7

340

Мое  любимое сти-ние , автор Кот Басё:
Она пахнет мужским Кензо и адреналином,
научилась в жизни взвешивать каждый грамм.
У нее ботфорты — 3 пары — ходить по спинам
и одни кроссовки — бегать в них по утрам.
Она чья-то находка, тайна, жена и мама,
она может — коньяк, бездорожье, шипы и грязь.
Но когда она в воскресенье подходит к храму,
с колокольни ей голубь машет крылом, смеясь.
Она знает так мало, но знает довольно точно,
и стихи не расскажут главный ее секрет…
Между прочим, привычка ложиться в 12 ночи —
это просто побочный, вынужденный, эффект.
Вы ей пишете в личку — а как, мол, и что имели,
препарируя тексты, копаясь в ее душе.
У нее камасутра вышита на постели
и Харлей непременно пропишется в гараже.
Она помнит и вальс во дворце с золотыми люстрами,
и как выла от боли, случаем спасена…
Эта девочка слишком, слишком умеет чувствовать…
И что платит за это — знает она одна.

https://i.imgur.com/sntqU64l.jpg

+6