S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе

Все о короновирусе

Сообщений 1 страница 20 из 967

1

Спец тема.https://i.imgur.com/6smFnTsl.jpg

+1

2

Вот умели раньше люди на карантине сидеть. Правильные запасы делали. А сейчас что? Тушёнка, макароны, туалетная бумага. Какая деградация!  :D
https://i.imgur.com/sD2DLmHl.jpg

+11

3

#p133785,Феклуша написал(а):
#p133777,Люда Винчи написал(а):

! И верьте докторам, которые не являются спецами в микробиологии!
Каждый решает сам!

#p133777,Люда Винчи написал(а):

Ты жеж консультировалась с врачами и что???

+

Люда, я верю, потому что это хорошие врачи 20 лет их знаю, они общаются между собой все, независимо от специализации, это не просто какие то, а заслуженные люди в медицине, спасшие многие жизни, а не балаболы. Я давно тут писала, уважаю врачей и не всех под одну гребёнку, да есть прохиндеи и недоспецы, но не все.. Я не написала же, что 100 % гарантия от коронавируса))) если было все так просто и дело в маске, а наоборот, что многие сейчас с просто ОРВИ ходят не с вирусом и маска в данной ситуации меня защитит от многих чихающих в магазине. Я даже ОРВИ болеть не хочу, зачем мне думать потом сидеть и гадать симптомы. Я выбираю конечно же маску и решаю её носить и всем советую, для своего же спокойствия. Кстати стоимость в Инвитро где то читала 80 евро анализ, но может это и фейк, в саму лабораторию я не звонила, читала что вообще то бесплатно должны, но не всем желающим делают и у нас бардак на эту тему полный.((
Всем отличного настроения и хорошего воскресенья.
Многое зависит от нас самих, вот в этом я точно уверена http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif

Спасибо!

От нас самих зависит Только ОТНОШЕНИЕ наше собственное к происходящему...
И только!

Далее, разве логику надо выключить?
Давай мы подключим логику!

Вирус по размеру не комар и не пушинка. Он частица особо малых размеров. Для него марля - просто не в счет.
Можно ли пощупать воздух?) Так и вирус нельзя!)

Если бы маски марлевые и даже маски с этой фигней противогазной на самом деле защищали, то разве ВРАЧИ БЫ ЗАРАЖАЛИСЬ???

просто ...подумай...не спеши.

Вот, если б маски защищали, то врачи бы не болели этим вирусом!

А они БОЛЕЮТ.
вот это и есть ответ!)

Далее...
Я не призываю не носить маски.
Носите, на здоровье!)
Дело абсолютно в другом: чел не может заразиться ВНЕ КОНТАКТА С носителем вируса!
Вот...это правда!

Если не контактировать с носителем, то не заболеешь!
Маски, тут, увы, не при делах.
Но!
Носите маски!
Носите маски, чтобы Меньше нервничать!.

+11

4

#p133789,Люда Винчи написал(а):

Вирус по размеру не комар и не пушинка. Он частица особо малых размеров. Для него марля - просто не в счет.
Можно ли пощупать воздух?) Так и вирус нельзя!)

Если бы маски марлевые и даже маски с этой фигней противогазной на самом деле защищали, то разве ВРАЧИ БЫ ЗАРАЖАЛИСЬ???

Люда, ты меня не услышала, это не панацея, я не писала, что при ношении маски нельзя заразиться, я в общем то про инфекции передающиеся воздушно- капельным путем.
У каждого свое мнение, бесполезно что то доказывать и спорить, выбор за собой и тобой, кто как хочет, так и поступает. Это всего лишь одна из рекомендаций.  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/55240.gif

+9

5

Исочка, я помню в новостях говорили на той неделе, ссылку если увижу,
напишу. А пока вот собираются ужесточать карантин, потому что в России скорость распространения вируса  достигла уровня Испании, Франции, Италии(( httpsa.ru/news/2020/03/22/zhestkii_karantin/

И ещё прикол, потеряли 180 пассажиров рейса, в котором летел больной:
https://m.lenta.ru/news/2020/03/22/poteryali/

Так что трындец, ситуация выходит из под контроля(( хотя не факт, что он вообще был.

Отредактировано Bonanza_ (2020-03-22 13:07:45)

+8

6

Сейчас идет передача на Первом Док-ток. Мои догадки оправдались, они ведут к тому, что вирус не так страшен, как за границей о нем паникуют, что 80% переносят в легкой форме и скоро все переболеют и будет иммунитет у всех, что он будет в жизни людей как обычный грипп. Короче если будет много людей болеть, вывод  - так и надо, ничего страшного. А к тому, что 20% будет нуждаться в реанимации - если что, все готово к этому! Поэтому и маски не пропагандируют, и не устраивают панику и карантин как везде. Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Отредактировано Bonanza_ (2020-03-22 16:04:12)

+8

7

если б маски защищали, то врачи бы не болели этим вирусом!

Я, думаю, не открою Америку, но маски и от туберкулёза не особо-то... Тем не менее носят их и врачи, и пациенты, что снижает риск, объективно.

Если не контактировать с носителем

А как в толпе понять, кто носитель?

+7

8

#p133853,Не леди написал(а):

если б маски защищали, то врачи бы не болели этим вирусом!

Я, думаю, не открою Америку, но маски и от туберкулёза не особо-то... Тем не менее носят их и врачи, и пациенты, что снижает риск, объективно.

Если не контактировать с носителем

А как в толпе понять, кто носитель?

Маски не снижают риск. Вообще!
Маски минимизируют Внутреннюю панику!
Имхо.
Только так)

Про носителей!
Очень просто понять!)
Все!
Абсолютно все!
Поэтому и нет смысла находиться вблизи людей!
Дистанция=1 Метр ...
Хотя бы...
И Недолго рядом, даже в метре от кого бы то ни было.
Прошли мимо - по зигзагу (!) http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif
И улепётывайте!
Отроки и отрочицы шляются по улице, в связи с закрытием школ!
90% из них чихает и кашляет!)
Носители потенциальные - это все.
Чем вы дальше от всех,  тем безопаснее!)

Отредактировано Люда Винчи (2020-03-22 18:04:03)

+4

9

#p133855,Люда Винчи написал(а):

Вот с этим утверждением я вряд ли соглашусь когда-либо. Я абсолютно уверен что в случае возможного реального столкновения с потенциально зараженными людьми , маску надо одевать всегда. А сомнительное, на мой взгляд, утверждение, что врачи лечащие зараженных Ковид19 больных тоже умирают ... так ведь никто не знает когда и как они подхватили этот вирус. эти врачи всегда находятся в сaмой высокой группе риска, врядли кто-то берется утверждать, что это произошло из-за не эффективности настоящей профессиональной маски или других средств защиты, причин заражения может быть десятки от качества средств защиты до личных (их врачей) особенностей и состояния здоровья на данный период. Тaк что увы, однозначное  утверждение о бесполезности качественных, защитных масок я не покупаю)) Хотя согласен с основной идеей.
Выдерживать личное пространство , не трогать то, что тебе не обязательно трогать, не прикасаться "грязными" руками к лицу. И соблюдать гигиену (мыть руки, лицо. и т.д.)

Отредактировано savvy (2020-03-22 18:54:56)

+7

10

#p133856,savvy написал(а):

Вот с этим утверждением я вряд ли соглашусь когда-либо. Я абсолютно уверен что в случае возможного реального столкновения с потенциально зараженными людьми , маску надо одевать всегда. А сомнительное, на мой взгляд, утверждение, что врачи лечащие зараженных Ковид19 больных тоже умирают ... так ведь никто не знает когда и как они подхватили этотт вирус. эти врачи всегда находятся в смой высокой группе риска, врядли кто-то берется утверждать, что это произошло из-зане эффективности настоящей профессиональной маски или других средств защиты, причин заражения может быть десятки от качества средств защиты до личных (их врачей) особенностей и состояния здоровья на данный период. Тк что увы, однозначное  утверждение о бесполезности качественных, защитных масок я не покупаю)) Хотя согласен с основной идеей.
Выдерживать личное пространство , не трогать то что тебе не обязательно трогать, не прикасаться "грязными" руками к лицу. И соблюдать гигиену)мыть руки, лицо. и т.д.)

Вы читали мои посты невнимательно!
Я пишу о том, что врачи в масках Тоже ЗАРАЖАЮТСЯ!
не умирают, а заражаются вирусом!
Это раз!

Маски против ВИРУСА не работают.
Они работают на успокоение нервов!)
Надел маску и успокоился...- защитился!
Это два!)

Вирус проникает сквозь марлю...если речь идёт о марлевых масках.
Вирус проникает и сквозь другие маски-противогазы, при условии длительного контакта с носителями вируса и болеющими!
Это три!)

Не соглашаетесь и не надо!)
Дело личное!)

Отредактировано Люда Винчи (2020-03-22 18:58:27)

+2

11

Лююююююд, ну я ж даже не гипотетически говорю, а то, что имеет место быть!
Мало того, что у нас регион, того, не самый благополучный в плане того же туберкулёза, так и город у нас один из лидеров по всему негативу - это раз. Два: первый муж умудрился подхватить туберкулёз, так что я не от "где-то кто-то сказал" информацию имею, я сама к нему в больницу ездила и знаю изнутри ситуацию с масками и защитой в принципе. Да, можно и мантры петь, только вот медперсонал в туберкулезке как-то больше на маски надеется и, что удивительно, помогают! Иначе у нас просто врачей бы не хватило, если месяц поработал и сам пациентом стал, согласись?
Муж, кстати, умер, от него же. А врач, который лечил, жив и здоров. Маска, или мантры помогли?))))

+6

12

#p133859,Не леди написал(а):

Лююююююд, ну я ж даже не гипотетически говорю, а то, что имеет место быть!
Мало того, что у нас регион, того, не самый благополучный в плане того же туберкулёза, так и город у нас один из лидеров по всему негативу - это раз. Два: первый муж умудрился подхватить туберкулёз, так что я не от "где-то кто-то сказал" информацию имею, я сама к нему в больницу ездила и знаю изнутри ситуацию с масками и защитой в принципе. Да, можно и мантры петь, только вот медперсонал в туберкулезке как-то больше на маски надеется и, что удивительно, помогают! Иначе у нас просто врачей бы не хватило, если месяц поработал и сам пациентом стал, согласись?
Муж, кстати, умер, от него же. А врач, который лечил, жив и здоров. Маска, или мантры помогли?))))

А я гипотитечески говорю, шта ль?)

Я пишу про вирус...и только!)

Я пишу: маски не спасли от заражения врачей!
Точка.
Это данность.

Те, кто не заболевает имеют: или иммунитет крепкий, или невосприимчивость к данному вирусу!
Это данность!

Дело не в масках!

+3

13

Люда Винчи
Ну у каждого свое мнение, люди взрослые все и далеко не дураки, у каждого своя инфа, опыт, знакомые врачи и тд, все останутся при своём, каждый сам определит его для себя.

+5

14

#p133857,Люда Винчи написал(а):

Вы читали мои посты невнимательно!

Люда я читаю всегда внимательно )) А насчет не эффективности пользования масками  это такое же чьё-то мнение как и мое об их необходимости использования. Но мое мнение утверждать, что врачи обязательно заразились от больных, я бы не брался. Врачи как и все обычные люди - они всего лишь люди) Ходят по магазинам, ездят в общественном транспорте, болеют и недомагают, в общем все как у всех)). Поэтому зараза всегда может к ним прилипнуть где угодно.

+5

15

savvy
Я имею свою точку зрения. И она логична!
Врачи ходят в защитных костюмах или хотя бы в масках!
И именно врачи чаще всего контактируют и лечат больных сим вирусом!
Логика жеж есть?)
А?)
Есть...
Воть.
Я предлагаю просто размышлять. ДУМАТЬ.
а не принимать на веру самые...гмгм...лозунги!
Если вас лично маски устраивают и успокаивают - очень хорошо!
На здоровье!
Меня нет!
И это моя точка зрения!)

+3

16

Особенно понравилось про Индию-рассадник антисанитарии...для них вирус плевое дело...там болезней пострашнее навалом...и от того сильный иммунитет...

+6

17

#p133865,Феклуша написал(а):

Люда Винчи
Ну у каждого свое мнение, люди взрослые все и далеко не дураки, у каждого своя инфа, опыт, знакомые врачи и тд, все останутся при своём, каждый сам определит его для себя.

Феклуша!
Это ж не я пытаюсь вам что-то доказать.
А это вы мне доказываете!)

Я сто раз запостила: "каждый решает сам"
Каждый сам!

И вновь и вновь несколько человек мне пишут и приводят аргументы в пользу масок!
Верите в них - НОСИТЕ!
ВЕРИТЕ СВОИМ ВРАЧАМ - на здоровье!

Только не стоит СМЕШИВАТЬ веру и здравый смысл.
Здравый смысл буквально ВОПИЁТ: не контактируйте с челами...самый безопасный вариант.
Точка!
Несогласные носите маски и...вообще делайте чё хотите!

+3

18

фантазер
Какой ролик!
Класс!

+1

19

#p133871,Люда Винчи написал(а):

и...вообще делайте чё хотите!

Замечательные слова)))
Люда я уже наверное лет 20 очень мало кому что-то доазываю, если человек верит в то, что он хочет верить, значит это его осознанный выбор и я его выбор уважаю. Мы просто обсуждаем, высказываемся о том что наболело, что и как нам представляется правильным или наоборот как это все нас трах тибитох тибитох)) У меня действительно на многое из этой проблемы мое собственное мнение и оно основано на моих знаниях, опыте и возможностях, и это так же абсолютно никого ни к чему не обязывает )) это здорово, что мы здесь умеем правильно высказывать свои мысли, при этом оставляя каждому его личное пеространство на собственное мнение, это очень дорогого стоит, и далеко не везде так))

+9

20

Адекватный привет из Италии

+5

Вы здесь » S.L. Club » Короновирус » Все о короновирусе