SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 241 страница 260 из 1562

241

Pikandra
Привет, не грусти. Мы каждый здесь справимся, и близких убережем, и с сотрудниками все будет впорядке. Знаю и верю. 2 месяца держимся, дальше по-тихонечку начнём работать. Всем своим предложила - нужна помощь-обращайтесь, сказали пока что справляются, но понимаю месяц полтора некоторым будет тяжело, будем поддерживать.

Отредактировано Yana (2 Апр 2020 21:22:07)

+5

242

savvy
Твой пост тронул до глубины души, вот умеешь написать ... Желаю, чтобы все было у вас хорошо.. все будет нормально.. понимаю, что жена твоя имеет отношение к медицине и на передовой, она большая молодец.. поклон всем. кто рискуя своей жизнью с больными...да грипп, да вирус.. да много раз все болели, да пневмония...я за два дня поняла очень многое.. как то раз и все..никто не нагнетает, но такова сейчас жизнь.. Смотрю только реальные видео, читать можно много, но фейков достаточно в сети. молчу про денежные потери.. я тучи все равно руками не разведу.. будем выживать, опять зернышко к зернышко.. что то сохранять.. это проблема мирового масштаба.. я была в теме всегда с января, что творилось в Китае, не писала тут не хотела портить настроение, там страшно было, главное переживаю, чтобы коек у нас хватило, но мне сегодня сказали.. готовят  или уже приготовили другие больницы, отдают корпуса.. прорвёмся, все будет хорошо у вас..

+8

243

#p136655,Yana написал(а):

Pikandra
Привет, не грусти. Мы каждый здесь справимся, и близких убережем, и с сотрудниками все будет впорядке. Знаю и верю. 2 месяца держимся, дальше по-тихонечку начнём работать. Всем своим предложила - нужна помощь-обращайтесь, сказали пока что справляются, но понимаю месяц полтора некоторым будет тяжело, будем поддерживать.

Яночка, да не грущу, спасибо.. я в этом уже три месяца живу.. когда была в Европе в Китае пик был, я только себя уговаривала... на горе наслаждаться сегодняшним днем, хотя все в феврале понимали, что оно придёт сюда... и распространиться везде.. видимо я поэтому хотела подсознательно, все дела закрутить везде во всех странах.. правда когда закрывали Ухань и Гонконг, я не думала, что дойдёт до того, что закроют все страны.. вот этого масштаба не ожидала, поэтому шок был еще тогда в феврале.. я все это прошла с китайскими знакомыми ещё во Франции.. были установки для себя, надо отдохнуть.. и не сойти с ума...все это близко очень от меня.. не просто, что то где то прочла.. у многих моих китайцев, кто живёт в ГК и работают, родители, семьи, родственники живут и жили(( на континенте, в маленьких городах, у кого в Пекине.. их не выпускали из города попрощаться с родными.. Это все не пересказать.. да и не хочу.. и не надо.. . давайте лучше о хорошем..

+7

244

Pikandra
Поддерживаю тебя, ты очень отдающий человек. Много есть сказать, но ок, не стану здесь. У тебя прекрасная интуиция. Постарайся, направь ее  масштаб для твоей семьи и самых близких. Для всех остальных ты сделала что могла  должна. Теперь для себя и близких соберись, всю энергии в семью. Хватит для за всех. Пройдёт карантин сделаешь все что другим кому необходимо,  силы и возможности для этого у тебя будут, уверена поверь. Тишину в голове устроить, где место только для близких, и посмотреть хорошие картины, музыку, фильмы, книги.

Сколько на свете людей проклинают судьбу,
Что счастья, мол, нет и жизнь улетает в трубу,
Что, дескать, удача ему изменила. Не с ним…
А я для себя это дело давно прояснил.
Слава приходит к тому, кто не будет ей рад,
Награда находит того, кто не ищет наград,
Деньги падают с неба для тех, кто не ждет,
что станет печатным станком для него небосвод.
Удача вообще никому ничего не должна!
Кто это поймет, тому улыбнется она.
Любовь не трамвай, чтоб ее появления ждать.
Раздавит, вставай, потому что раздавит опять!
А счастье. Судьбе предоставишь попозже платеж…
Ведь счастье в тебе, покопайся — и точно найдешь! (с)

+7

245

#p136669,Yana написал(а):

Pikandra
Поддерживаю тебя, ты очень отдающий человек. Много есть сказать, но ок, не стану здесь.

Да, согласна спасибо тебе, я так рада, что вы с нами и появились тут.. пришли к нам...
Я именно и хочу этим заняться на карантине, у меня есть много родных и близких и я с ними.. все в поддержке.. все решится, да потеряем деньги, да минус, но что сделать..это сейчас не главное.. ждали все что угодно даже бакс по 120, а про эпидемию мировую никто не говорил .. да и не знали, а оно во как.. наверное надо спокойно к этому относится, толку вибрировать никакого..ситуацию не поменять, только ждать..
https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif
У меня сын так мобилизовался.. я думала мне придётся серьёзно с ним как то разговаривать, а он молодец помогает мне по работе, после нашего с ним длительного турне по Азии, теперь точно поняла, кому можно все оставить и доверить... ттт..
И друзья его все в домах сидят не ездят по закрытым вечеринкам и клубам, такие тоже сейчас есть...

Отредактировано Pikandra (2 Апр 2020 23:04:24)

+6

246

В мире столько разного. Доброго и не очень, страшного, величайшего тдтд все от любви, реально все из нее. Невозможно объять. Самое интересное, то разнообразие и свободный выбор как никогда имеется у большинства из нас сейчас, имею ввиду наш век с 2000х.. Лишь качество того разное, у всех, по своему.. но всем и надо разное. На мой взгляд, единственное  приводит к краху всего в мире, сейчас, это тотально, вышедшее из под контроля, обогащающееся  жулье. Но на Бесконечно обогатиться у них не получится. Что то будет. Все распадается

+5

247

Pikandra
Смотрю  "Непознер Солодовникова на Youtube, видела!? Мне нравится, не все герои моимои, но простота проникновенность беседы, моменты откровенности искренности героев и самого ведущего, довольна я очень что есть.

+2

248

#p136730,Yana написал(а):

Pikandra
Смотрю  "Непознер Солодовникова на Youtube, видела!? Мне нравится, не все герои моимои, но простота проникновенность беседы, моменты откровенности искренности героев и самого ведущего, довольна я очень что есть.

Я не смотрела, надо посмотреть.

+1

249

У нас рядом тут через четыре дома приехали три скорые, что то произошло видимо. Странно, что аж три.
https://i.imgur.com/T6Vfbk2l.jpg

+3

250

Сбер запустил приложение, уж не знаю..

Если вам нужно проконсультироваться с доктором по поводу симптомов коронавируса, установите мобильное приложение DocDoc. Врач ответит вам в любое время суток. Это бесплатно.

Берегите себя, а мы вам в этом поможем: http://sber.me/?p=SgWfT

+4

251

С сайта Собянина..

Продление домашнего режима, перенос введения пропусков и другие решения 02.04.2020

Решение Президента Владимира Путина об объявлении нерабочей недели 30 марта - 5 апреля и всеобщий домашний режим в Москве дали хороший результат.

Большинство жителей города остаются дома. Количество пассажиров общественного транспорта снизилось на 70-80%, что отчасти помогает сдерживать темпы распространения коронавируса.

С другой стороны, на рабочих местах и по удалёнке продолжает трудиться достаточное количество людей. Мы сохранили устойчивое функционирование ключевых объектов инфраструктуры. Работают предприятия, выпускающие продукцию для борьбы с пандемией, организации оборонно-промышленного комплекса и другие важнейшие производства.

Сегодня Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ о продлении нерабочих дней до 1 мая 2020 г.

Субъекты Федерации вправе самостоятельно принимать решения о масштабах вводимых ограничений и сроках их действия.

В Москве сложилась наиболее сложная ситуация по распространению коронавирусной инфекции.

ПОЭТОМУ ВСЕ РАНЕЕ ВВЕДЕННЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ БУДУТ ПРОДЛЕНЫ ДО 1 МАЯ 2020 Г.

Жители города по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции.

Продолжает действовать домашний режим для москвичей старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями – самая важная мера сбережения их жизни и здоровья. Вторая часть материальной помощи в размере 2000 рублей будет им выплачена сразу же после 14 апреля. Ждать этих денег до начала мая не придется.

Остаются в силе требования социального дистанцирования на транспорте и в общественных местах.

По режиму работы рекреационных территорий – до 1 мая 2020 г. запрещается посещение 55 городских парков, усадеб и зон отдыха.

Срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт будет продлен после 1 мая 2020 г., при условии, что в период самоизоляции по ним было совершено не более 6 поездок. Также будет продлено действие оплаченных школьных и студенческих проездных.

По режиму работы предприятий и организаций на предстоящие нерабочие недели.

Во-первых, продолжают работать:

-медицинские организации и аптеки;
- продовольственные магазины и точки по продаже товаров первой необходимости;
- банки;
- организации, выполняющие неотложные ремонтные и погрузо-разгрузочные работы;
- организации, выполняющие работы для противодействия распространению коронавируса;
- а также непрерывно действующие организации. К ним относятся предприятия с непрерывным технологическим процессом, обеспечивающие жизнедеятельность города: ЖКХ, транспорт, строители, энергетика, логистика и ряд других.

Во-вторых, имеют право работать органы государственной власти, а также другие предприятия и организации, если их деятельность не приостановлена моим указом.

Но при этом они должны своими решениями определить оптимальную численность и списочный состав тех, кто:

- работает непосредственно на рабочих местах;
- трудится в дистанционном режиме;
-временно не работает с сохранением зарплаты.
В-третьих, школы и колледжи работают с учащимися в дистанционном режиме с применением систем электронной школы.

С другой стороны, в соответствии с моим указом магазины непродовольственных товаров, рестораны, спортивные клубы и аналогичные заведения, деятельность которых была ранее приостановлена, останутся закрытыми.

Таким образом, мы сможем сохранить уровень социального дистанцирования, достигнутый в первую нерабочую неделю. С одной стороны, необходимый для сдерживания эпидемии и, с другой стороны, позволяющий функционировать городской экономике.

Попросту говоря, живем дальше так, как на этой неделе.
Огромное количество вопросов возникло в связи с планировавшимся введением пропусков для передвижения по городу.

Опыт первой нерабочей недели показал, что пока такой необходимости нет. Большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома.

Москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе против коронавируса, против общей беды. Я искренне вам признателен.

ПОЭТОМУ ПРОПУСКНОЙ РЕЖИМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ПО ГОРОДУ МОЖНО ПОКА НЕ ВВОДИТЬ.

К этому вопросу мы вернемся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима.

Очень хочется надеяться, что в итоге не произойдет ни того, ни другого.
Но в то же время надо помнить, что заражение коронавирусом стало реальностью уже более чем для двух с половиной тысяч москвичей.

В стационар госпитализируются только по жизненным показаниям. Пациенты с легкой формой заболевания проходят лечение на дому. И это налагает на них особую ответственность – не стать источником распространения инфекции для своих родственников и соседей.

Абсолютное большинство заболевших строго соблюдают режим изоляции. Но 100%-й гарантии ответственного поведения дать, к сожалению, невозможно.

Поэтому с сегодняшнего дня соблюдение режима самоизоляции заболевшими COVID-19 и членами их семей будет особо контролироваться с помощью современных технологий.
За нарушение режима предусмотрены серьезные наказания, т.к. это грозит опасностью для жизни и здоровья окружающих граждан. Я очень прошу соблюдать все необходимые правила и предписания.

+7

252

+16

253

http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif

+6

254

Феклуша
И это город с населением под два миллиона, мед.университетом, "клиниками" и т.д..... А что делается в небольших городках, районных центрах .... На выживаемость.... естественный отбор...

+13

255

А вот гляньте сюжет программы Время на Первом. 
От 19 ноября 2019 года!

С 3 мин 40 сек :

https://www.1tv.ru/news/2019-11-19/3759 … 19_11_2019

+7

256

Подборка новостей за четверг:

• умерли три пациента с коронавирусом — у них были диабет и сердечно-сосудистые заболевания.

• врачи поликлиник выезжают на дом к пациентам 8 тысяч раз в день.

• от вируса вылечились еще 25 пациентов — теперь их всего 140.

• за сутки в Москве подтверждено 595 новых случаев коронавируса, теперь заболевших в городе 2475. Половина новых заболевших — люди моложе 45 лет.

• часов-пик больше нет: сегодня в 10 утра в метро было на 84% меньше пассажиров, а на дорогах — на 86% меньше машин, чем обычно.

• Москва начала сотрудничать с «Гемотестом» в проведении тестов на коронавирус.

• для больных коронавирусом сделали приложение, которое будет отслеживать геолокацию и периодически просить подтвердить ее при помощи фото.

+4

257

Ничего себе!!! Уже полгода почти!!! o.O

+6

258

#p136817,g elena написал(а):

Ничего себе!!! Уже полгода почти!!! o.O

19,11,19 уже куча областей страдала от пневмонии!!!

+5

259

https://iz.ru/995177/2020-04-03/roskach … ronavirusa

+4

260

Вам не кажется что они наличку вообще убрать хотят? Привет!

+8