SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 401 страница 420 из 1562

401

#p138760,Люда Винчи написал(а):

После 3 недель взаперти даже Здоровые люди начинают подкашливать!

После заражения короной многие вообще откашлялись. Навсегда.
А сидели бы дома - еще 40 лет бы "подкашливали" как ни в чем не бывало.

+6

402

#p138762,Люда Винчи написал(а):

А народ это кто?
Это ж мы все и есть народ!)

Нет, мы с Вами как раз все знаем и  мне и тебе ничего объяснять не надо))
В каждой поликлинике висят плакаты, как надо правильно жить, ходить, дышать и есть.
Люди годами не ходят на обследования, плюют на себя и свое здоровье, едят колбасу из магазинов и сосиски, то что убивает гораздо быстрее, а тут им сразу не дышится, ну пусть идут подышат)
Просто кому надо, ещё раз подъезды открыты.
Смысл говорить, что меня заперли.
В обычной жизни многим времени нет ходить по часу, это мы рассуждаем с тобой, кто сидит дома, вторая моя подруга расписывает всю свою неделю, мы с ней час тренировки не знали куда вставить. Ей маникюр времени нет, работа, дом, семья и тд. Для неё час ходить гулять роскошь, она меня за эти слова убить может http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+6

403

#p138763,Люда Винчи написал(а):

1. Заразиться нельзя, мы все носители этого вируса
2. Заболеть можно, даже соблюдая строжайшую самоизоляцию...
Это лишь гипотеза...не более...но она существует!

Я таких гипотез десяток сходу придумаю.
Например предположу что умерли
- только те кому захотелось (но они этого не узнали - потому что ровно в тот момент и умерли).
- Или у кого этот вирус давно спал - но проснулся не в той фазе - от громкого хлопка например.
- Или вообще что у нас он подчинил нервную систему - и мы ща все тупо валяемся там где нас это застало - а наши сознания соединились в гигантский энергетический торсионный супер компьютер - который модулируется выходцами с далекой Альфа - Центавры с целью найти вакцину путем распределенных вычислений на этом громадном нейронном компьютере....
Как такие гипотезы?  Они теперь тоже существуют!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

+8

404

#p138765,Люда Винчи написал(а):

Но согласиться не могу, по той простой причине, что обследования, правила и образ жизни вовсе не равно здоровью!

Люда, так я ж не за обследования и совсем не топлю за это, каждый сам для себя решает, я не проповедник. Я для себя решила не есть колбасу и правильно питаться, но я не хожу с утра до ночи не не говорю всем, ты не так живёшь, ты ешь колбасу, мне правда все равно кто, что ест и как обследуется, люди сами умные.
Я пишу о том, что писать, что народ закрыли на 2-3 недели, это не совсем так, кто хочет может пойти на улицу. Ты же пошла, тебя например никто не закрыл. И так каждый для себя решит, кто сидит, а кто нет.
А ушли уже в другие дебри опять. По статистике официальной, уже + 1000 в день, а было когда  + 40.
Опять же, каждый сам выбирает свой путь, мне лучше в окно смотреть из дома, чем в окно из больницы, тем более никто ничего не знает как на самом деле, мы тут не ФСБ.

+5

405

#p138771,Люда Винчи написал(а):

Да. Так!)
Никто не знает...
В этом то и проблема

Ну разберутся, через какое то время.
Я сейчас смотрю CNN, Евроньюс, Китайское Тв, БиБиСи ТВ.
У них ужас что творится, в Европе народу надоело сидеть и они бросились на рынки за продуктами к Пасхе, сразу резко увеличился рост заражения. В Испании ухудшении динамики.
Уже в Африку ушло.
Японию показывают, пустые улицы, там только сейчас пик, а началось вместе с Китаем.
В Румынии и Сербии умирают по 300 человек в день, для таких маленьких стран маленьких процент.

+4

406

В сети у нас в группе в Чертаново, женщина возмущается, что непонятно чем поливают улицы, она боится с ребёнком гулять, вдруг от этих паров она и ребёнок заболеет. На асфальте белые пятна остаются. Какие же люди разные все http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Поливают плохо, не поливают тоже, Китай в пример ставят, что как там все поливали и дезинфицировали http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

+2

407

#p138777,Люда Винчи написал(а):

Любые новости можно подать в противоположных ключах...
Всё зависит от точки освещения.
Но ясно, что пока эта дрянь не ушла.
Но уйдёт!)

Нашим ТВ равных нет http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Они как бы совсем, не как в мире.   http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Но в принципе все ТВ говорят похожее с разных материков.

+3

408

Сегодня на улицу не выходила,лень,домашние дела чуть,Кончаловского читаю,выглянула на улицу,соседи вывалились на улицу,дети,стоят толпами,трындят,я высунулась в окно,говорю, почему в стаи сбились, почему режим самоизоляции не соблюдаете,почему дети кучей носятся,они руками машут,ржут,я им счас сообщу куда следует,ну ка по домам, через полчаса глянула,нету,может в другое место переместились,где мне не видно  :D вот несознательные!!!

+8

409

g elena
:cool:
Правильно http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+3

410

https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif Пошла сегодня прогуляться, мне тяжело без прогулок, думаю - буду всех обходить))) А на улице на дорогах все залито - дезинфекция) здорово конечно что что-то делается, но так мне жутковато стало, что быстро в домик вернулась  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+7

411

COVID-19 пандемия коронавируса
Последнее обновление: 12 апреля 2020 г., 17:53 GMT

https://i.imgur.com/USgykIU.jpg

+4

412

#p138785,g elena написал(а):

я высунулась в окно,говорю, почему в стаи сбились,

http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
https://i.imgur.com/6KLzid5l.jpg

+5

413

❗️В Москве составлено 1358 протоколов за нарушение социальной дистанции

За субботу сотрудники полиции совместно с сотрудниками ОАТИ, Департамента торговли, префектур составили 1358 протоколов за нарушение правил социальной дистанции по статье 3.18.1 КоАП г.Москвы. Нарушившие собирались в группы или находились на улице без конкретной причины установленной Указом Мэра (поход в магазин, аптеку, поликлинику, прогулка с собакой, вынос мусора).

К административной ответственности были привлечены 18 предприятий торговли, в которых не соблюдались правила социального дистанцирования. Также, за весь период оштрафованы 30 человек, которые больны коронавирусом и нарушили карантин: они помещены в специализированный обсервант для прохождения принудительного лечения.

❗️Напоминаем вам, что согласно указу Мэра Москвы, жители обязаны соблюдать социальную дистанцию не только на улицах, но и в помещениях, а именно в аптеках и магазинах. За несоблюдение социальной дистанции предусмотрена административная ответственность.

+4

414

❗️Федеральное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус» не будет применяться в Москве

Минкомсвязь России разработало приложение «Госуслуги Стопкоронавирус», позволяющее оформить мобильный пропуск для выхода из дома в виде QR-кода.

В Москве оно работать не будет. В столице уже действуют другие технологические решения, в том числе для оформления цифрового пропуска для передвижения по городу.

Напоминаем, что пропуска начнут действовать в Москве с 15 апреля, а оформить их можно с 13 апреля.

+4

415

#p138854,Люда Винчи написал(а):

"С начала апреля в мировом сообществе туриндустрии активно обсуждается идея введения «иммунных паспортов»

Вот здесь более полная статья о том что это такое "коронавирусные «Иммунные сертификаты»"
https://www.newsweek.com/germany-antibo … es-1494934

Здесь перевод

Германия представит коронавирусные «Иммунные сертификаты» для выздоровевшей общественности

Немецкие исследователи планируют ввести «сертификаты иммунитета» на коронавирус, чтобы указать, кто выздоровел от вируса и готов вернуться в общество.

Эти документы являются частью исследовательского проекта, проводимого в Центре исследований инфекций им. Гельмгольца в Брауншвейге, который проведет анализы крови среди населения на антитела, вырабатываемые против вируса.

Согласно отчету немецкого журнала Der Spiegel, антитела покажут, у кого из участников был вирус и что они выздоровели. Приблизительно 100 000 человек будут проверены за один раз, и сертификаты будут выданы положительным.

Тестирование может начаться в апреле, если исследователям дадут зеленый свет.

«Вы могли бы дать иммунным людям что-то похожее на свидетельство о прививках, которое могло бы позволить им делать исключения из лимитов их деятельности», - сказал в интервью Der Spiegel эпидемиолог Института Гельмгольца Жерар Краузе.

Собранные данные будут использованы для того, чтобы помочь благополучно покончить с ситуацией в стране и позволить людям вернуться в рабочую силу. В настоящее время школы, второстепенные магазины и рестораны закрыты, а общественные собрания более двух человек запрещены.

Ну насколько я понял, то Максимум, из того, на что расчитывают ученые, и то потенциально!! что этот сертификат может предоставить  возможность людям вернуться на работу и тем самым, поддежать экономику своей страны на плаву. и все!!! но даже в этом случае, никто и не мыслит, что правила личной безопасности, обязательные при эпидемии кто-либо не будет выполнять, Никакой информации о применении этих сертификатов в туризме я пока не видел

Отредактировано savvy (13 Апр 2020 02:48:57)

+4

416

The Washington Post 04/11/2020
Медицинские базы данных показывают, что 1 из 10 госпитализированных пациентов с коронавирусом среднего возраста не выживает

Коронавирус убивает около 1 из 10 госпитализированных пациентов среднего возраста и 4 из 10 старше 85 лет в Соединенных Штатах, и он особенно смертелен для мужчин, даже если принять во внимание распространенные хронические заболевания, которые усугубляют риск, согласно ранее неопубликованным данным компании, которая в реальном времени собирает данные о пациентах из 1000 больниц и 180 000 поставщиков медицинских услуг.
Allscripts через свою дочернюю компанию CarePort Health опубликовала данные, собранные в нескольких компаниях, занимающихся электронными медицинскими записями по всей стране.
Эти данные в значительной степени повторяют федеральные выводы. Одно из различий: CarePort обнаружил, что после корректировки оценочного коэффициента смертности с учетом возраста хроническое заболевание почек, по-видимому, соответствует увеличению риска смерти в 2,5 раза среди госпитализированных пациентов.

Ссылка: https://www.washingtonpost.com/world/20 … test-news/

Отредактировано savvy (13 Апр 2020 04:58:24)

+4

417

Краткие сведения обо всех пациентах с COVID-19 в Онтарио:
--12,9% всех пациентов были госпитализированы в один момент.
-- Было зарегистрировано 86 вспышек в домах для престарелых в провинции.
-- 44,8% всех пациентов в провинции - мужчины, а 54,6% - женщины.
-- 34,1% всех пациентов находятся в возрасте от 40 до 59 лет.
-- 24,7% всех пациентов в возрасте от 20 до 39 лет.
-- 24,3% всех пациентов находятся в возрасте от 60 до 79 лет.
-- 14,6% всех пациентов старше 80 лет.
-- 2,4 процента всех пациентов в возрасте 19 лет или младше.
-- В настоящее время под наблюдением находится 1619 человек.
-- На подразделения общественного здравоохранения в районе Большого Торонто приходится 53,5% всех случаев заболевания в провинции.
-- 15,8% всех пациентов путешествовали за 14 дней до того, как заболели.
-- 16,5% всех пациентов имели контакт с ранее подтвержденным случаем.
-- 21,5% всех пациентов были подвержены воздействию сообщества.
-- 46,2% всех пациентов были больны, но их состояние ухудшилось  .
-- Было 115 смертей, связанных с домами длительного ухода.
Источник: https://toronto.ctvnews.ca/ontario-s-co … -1.4892828

Отредактировано savvy (13 Апр 2020 05:42:28)

+4

418

#p138902,Люда Винчи написал(а):

у 90% из них есть сухой кашель

Это кошмарики ваще то...

+2

419

#p138905,Люда Винчи написал(а):

Ну, могло быть и ...хуже!
Очень странная картина. Ну, очень!

Кашель этот при верном лечении переходит в мокрый! Температуры нет....

Это клиническая картина..."не пойми чего"
То ись, я то имею подозрения...но подозрения никак невозможно "пришить" к делу!)

Выходит все  они скорее всего с короной  но в  легкой форме?

+2

420

В России выявлены 2558 новых случаев COVID-19
10:46, 13 апреля 2020

По состоянию на 13 апреля в России зарегистрировано 2558 новых случаев заражения коронавирусом в 62 регионах, сообщил оперативный штаб. Общее число инфицированных — 18328 человек.

Большинство случаев коронавирусной инфекции выявлены в Москве (+1355 человек за сутки), Подмосковье (+495), Санкт-Петербурге (+121).

За прошедшие сутки число умерших от коронавируса увеличилось на 18 человек. Всего с начала эпидемии в России умерли 148 человек. Выздоровели 1470 человек (+179 человек за сутки).

+2