SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 41 страница 60 из 1562

41

#p134093,Люда Винчи написал(а):

Это просто цифры!
И о чём они говорят?
Как вы думаете, а?)
Вот как ВЫ думаете?
Какой вывод, аааа?)))

Африка и Южная Америка практически не болеют, а там большое количество людей проживает, надо брать тогда население стран, где есть вирус, при чем не по одному человеку. И вообще я считаю, что заболевших очень много, больше чем весь мир озвучивает, если бы было так, то не закрывали страны и полёты, олимпиады.., всемирный карантин  - это очень круто... при таких цифрах небольших.. не говорят масштабы бедствия..

+3

42

#p134151,Люда Винчи написал(а):

Наверное, в одной из прошлых жизней ты была Александром!)

Не помню. Мож пьяным Александром была?  :D

+4

43

#p134157,Люда Винчи написал(а):

наша статистика хромает на обе ноги!)))

Я бы сказала, что на оба протеза  :D

+2

44

Фсе, пошла на перезагрузку (спааааааать!!!), А то завтра опять в бой.  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58839.gif

+3

45

#p134157,Люда Винчи написал(а):

Даже, если учесть, что показатели инфицированных занижены в 100 кратном размере! В стократном размере!
То по итогу всё равно получается 0,6 %!

Мне не кажется что так просто и маленький %.. . у меня люди те которых я знала в Китае, с кем общалась, в ГК, Гуанчжоу когда летала, в Пекине.. погибли, умерли их нет теперь и их семей нет.. им по 50-60- 40 лет.. . с кем я на заводе общалась.. мне страшно все это, бессмысленно считать цифры..
А сегодня из Мюнхена мне подруга написала,... что одна медсестра милая женщина, которая нас в больнице обслуживала.. заболела и в тяжёлом состоянии сейчас..у меня мама плачет целый день сегодня.. потому что эта медсестра ей помогала до этого после операции... . я не могу на эту тему просто так... все люди по сути были здоровые.. а теперь их нет... какие бы цифры не были.. ((

+9

46

Pikandra
Пика, очень сожалею, трагедия, особенно когда те, кого знаешь лично. ((

+6

47

#p134146,Pikandra написал(а):

Африка и Южная Америка практически не болеют

Pika. Люда откуда такая уверенность из каких источников??!! Вся Латинская (то бешь Южная)  Америка сейчас на ушах стоит и там уже давно введен, в больших городах чуть ли не комендантский час. А вы какие то непонятные выкладки  делаете. Там это ещё серъезнее, потому что oни очень бедные, там нет миллиардов на помощь. И если есть время, то почтайте о Венесуэле ((( там все так пипец, что хуже только в кино-ужастиках бывает. И это я впoлне серъезно. без подвохов. Южная Америа не очень удачный пример

Отредактировано savvy (23 Мар 2020 23:24:06)

+6

48

#p134191,savvy написал(а):
#p134146,Pikandra написал(а):

Африка и Южная Америка практически не болеют

Pika. Люда откуда такая уверенность из каких источников??!! Вся Латинская (то бешь Южная  Америка) сейчас на ушах стоит и там уже давно введен, в больших городах чуть ли не комендантский час. А вы какие то непонятные выкладки  делаете. Там это ещё серъезнее, потому что oни очень бедные, там нет миллиардов на помощь. И если есть время, то почтайте о Венесуэле ((( там все так пипец, что хуже только в кино-ужастиках бывает. И это я впoлне серъезно. без подвохов. Южная Америа не очень удачный пример

Соглашусь, я давно смотрела про Южную, не знаю ситуацию.. то что там медицина так себе и последствия будут серьёзные..

+5

49

#p134204,Pikandra написал(а):

Соглашусь, я давно смотрела про Южную, не знаю ситуацию.. то что там медицина так себе и последствия будут серьёзные..

Так буквально сегодня в новостях об этом было, они перекрывают все наглухо!! границы государств друг с другом, и т.д. , там не то чтобы паника , там боятся недоделать, у них шансов бороться эффективно без помощи со стороны очень мало, а сегодня особо и помогать то некому, все уже поуши вляпались сами

+5

50

Вот и до Африки дошли(

🇬🇧❗️За минувшие сутки в Великобритании подтверждено 967  новых случаев заражения коронавирусом, в результате чего общее число заболевших достигло 6650 человек.

Число жертв COVID-19 увеличилось на 54 и достигло 335 человек.

🇮🇳 Власти индийской тюрьмы Тихар сообщили, что они освободят около трех тысяч заключенных в ближайшие несколько дней, чтобы сдержать распространение коронавируса.

"В ближайшие 3-4 дня мы постараемся освободить около 1,5 тысячи осужденных и примерно столько же подследственных, чтобы уменьшить загруженность в тюрьмах из-за угрозы коронавируса. Это не будет касаться закоренелых или опасных преступников"

🇿🇦❗️Президент ЮАР Сирил Рамапоса в обращении к нации объявил в понедельник о введении на всей территории страны 21-дневного карантина и строгой изоляции в связи с пандемией коронавируса.

"Данная мера вводится с полуночи в ближайший четверг. Гражданам запрещается покидать свои дома за исключением строго оговоренных условий", - отметил Сирил Рамапоса и подчеркнул, что общенациональный карантин необходим, для того чтобы остановить распространение нового коронавируса.

🇳🇱❗️Правительство Нидерландов в связи с пандемией коронавируса, запретило проведение публичных встреч и массовых мероприятий численностью более двух человек вплоть до 1 июня.

🇿🇼⚡️Зимбабве полностью закрывает границы из-за опасений связанных с пандемией коронавируса.

🇺🇦❗️В Львовской области, Украина, с 24 марта вводится режим чрезвычайной ситуации.

🇫🇷❗️Власти Франции сообщают о 3838 (!) новых случаях заражения и 186 новых случаях смерти от коронавируса за минувшие сутки.

В настоящее время в стране насчитывается 19856 случаев заболевания COVID-19,  2082 человека находится в тяжелом состоянии в реанимации, 860 человека скончалось.

🇮🇹 В Италии 20% медиков заболели коронавирусом

— "В глобальном масштабе женщины составляют 70% всех работников сектора здравоохранения. В условиях пандемии они находятся на переднем крае борьбы с COVID-19, и на их плечи ложится основное бремя реагирования на кризис, разрастается. В Италии 20% медперсонала заразились COVID-19".

🇩🇰❗️Дания продлит до 13 апреля общенациональный карантин, школы и рестораны будут по-прежнему закрыты, большинство работников государственного сектора по-прежнему останутся дома

По состоянию на понедельник в стране зарегистрировано 1572 случая заболевания с 13 смертельными исходами .

🇪🇸❗️Испания уверенно начинает настигать Италю. За минувшие сутки в Испании зарегистрировано 4321 новый заболевший коронавирусом, скончалось 484  (!!!) человека.

Общее число заболевших COVID-19 в стране достигло 33089, скончалось 2207.

🇺🇦Министерство юстиции Украины не исключает массовое освобождение заключенных из-за пандемии коронавируса.

"Мы сейчас изучаем практику других стран, изучаем, какие изменения в наше законодательство могли бы быть приняты в экстренном порядке по данному вопросу, но пока что это в теории", - заявила замминистра юстиции Елена Высоцкая.

🇩🇪❗️Первый тест канцлера Германии Ангелы Меркель на коронавирус дал отрицательный результат.

🇨🇺🇷🇺⚡️Гражданин России госпитализирован в критическом состоянии на Кубе вследствие заражения коронавирусом, сообщило министерство здравоохранения республики.

Отредактировано Pikandra (23 Мар 2020 23:32:49)

+6

51

❗Полиция Черногории арестовала в городе Тиват гражданку России за пост в "Фейсбуке", в котором утверждалось, что масштабы распространения коронавируса в этой балканской стране больше, чем сообщается официально. Как передало национальное телевидение Черногории RTCG со ссылкой на данные управления полиции страны, она подозревается "в попытке посеять панику и спровоцировать беспорядки путем распространения ложной информации". По данным телеканала, 35-летняя гражданка России А. Г. в своем профиле в "Фейсбуке" якобы опубликовала информацию о том, что в Черногории коронавирусом заразились 1 тыс. человек, шесть человек умерли, а страну ожидает сценарий эпидемии, который будет хуже итальянского.

+5

52

Pikandra Ты как то спрашивала о препарате Парацетамол. Вот ещё одно мнение о нем, если интересно послушай, Но ты же знаешь. незабываем все услышанное на Ютюб делить на 10)) ну или как получится.

Отредактировано savvy (23 Мар 2020 23:39:03)

+7

53

#p134211,savvy написал(а):

как то спрашивала о препарате Парацетамол. Вот ещё одно

У нас врачи не очень его любят, говорят вредный и на печень влияет.. а вот в Европе очень даже.. как то его назначают сразу при высокой температуре, я его оттуда всегда привожу.. нашим лекарствами вообще не доверяю.. делают в подвалах Ржева.. у нас фармацевтика.. самая мутная отрасль.. много лекарств продают, без лабораторных исследований.. все лицензии  и сертификаты куплены.. у меня моего друга жена в этой отрасли служит, что только она не рассказывает.. http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif  сама всегда за границей лекарства покупает))

+8

54

savvy
Спасибо, попозже посмотрю..

+3

55

Люда Винчи Я не совсем понял что значит :

#p134219,Люда Винчи написал(а):

ЧТО непонятного?
Панику сеять зачем???

Ну я бы  вообще то предложил стараться воздерживаться от таких заявлений, мы ведь буквально вчера об этом говорили. Я может больше или резче говорю об этом потому,  что глубже (на сегодня) живу в этой проблеме но не более.

+6

56

https://i.imgur.com/DoJkSFVl.jpg

http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+5

57

Американские ученые заразили макак коронавирусом нового типа и выяснили, что у обезьян оно вызывает те же симптомы, что и у человека. Это позволяет использовать приматов для проверки вакцин и лекарств от COVID-19, пишут исследователи в статье, опубликованной в электронной библиотеке bioRxiv.org.

"Мы успешно сравнили и сопоставили то, как болезнь развивается у человека и наших обезьян. Благодаря этому мы сможем использовать последних для того, чтобы оценивать эффективность различных способов лечения и клинических мер. Мы уже начали проверять антивирусные средства и вакцины на макаках", – пишут ученые.

Первые опыты по заражению животных коронавирусом нового типа, SARS-CoV-2, провели специалисты Национального института контроля и предотвращения распространения вирусных болезней в Пекине (Китай) еще в середине февраля. Эти опыты подтвердили, что вирус может проникать в организм животных и вызывать у них симптомы, которые похожи на человеческую COVID-19.

Биологи из Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США (NIAID) решили продолжить опыты коллег. Мыши достаточно далеки от человека в генетическом плане, использовать их для полноценной проверки вакцин и лекарств против коронавируса малоосмысленно. По этой причине первую серию опытов по заражению вирусом SARS-CoV-2 ученые провели на макаках-резусах (Macaca mulatta).

https://www.biorxiv.org/

+5

58

#p134230,Феклуша написал(а):

Американские ученые заразили макак коронавирусом нового типа и выяснили, что у обезьян оно вызывает те же симптомы, что и у человека.

Старнно, но у нас почему то все время делают акцент, что животные не являются разносчиками КОВИД19 его так и называют,вирус у людей и у животных четко разделяя.

+5

59

Всем прЮветъ. Вот такие у нас последние новости((
Онтарио, Выпуск новостей
Правительство Онтарио издало приказ, закрыть все рабочие места производств не являющихся производителями средств первой необходимости или работающих в этой сфере,  для борьбы с распространением COVID-19
Это новые меры по дальнейшей охране здоровья и безопасности жителей Онтарио
Онтарио, Тoрoнтo, 23 марта 2020г.

Начиная со вторника, 24 марта. Это закрытие будет действовать в течение 14 дней с возможностью продления по мере развития ситуации. Полный список предприятий, которым разрешено оставаться открытыми, будет опубликован завтра.
Офис Премьера

Отредактировано savvy (24 Мар 2020 03:49:05)

+7

60

CNN:

"Китай объявил, что 8 апреля снимет блокировку города Ухань, города в эпицентре пандемии коронавируса, что станет важной вехой в его борьбе со смертельной вспышкой"

"China has announced it will lift the lockdown on Wuhan, the city at the epicenter of the coronavirus pandemic, on April 8, marking a significant milestone in its battle against the deadly outbreak"

https://edition.cnn.com/2020/03/24/asia/coronavirus-wuhan-lockdown-lifted-intl-hnk/index.html?utm_source=twCNNi&utm_content=2020-03-24T09:08:34&utm_medium=social&utm_term=link

+4