SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 61 страница 80 из 1562

61

Похоже становлюсь социопатом...сегодня шел в магазин, (ибо шопоголик)..передо мной мужик на улице высморкался и за ручку двери магазина-хвать..я развернулся и в магаз не пошел...свиньи кругом...а раньше не замечал.. https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/45254.gif

Отредактировано фантазер (24 Мар 2020 15:05:10)

+9

62

#p134279,фантазер написал(а):

.свиньи кругом...а раньше не замечал..

http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif   
Эт ты еще в Китае не был ...))

+4

63

Да, уж..сколько  людей столько  и мнений...А я вот представила-СКОЛЬКО ЭТО 0,5% от населения  Земли..Ребята,  это  такая  херова  туча  людей...И у каждого есть душа, есть семья, есть  те, кто его  любит и для  кого его смерть-конец света...Чему  тут  радоваться  то? Я  не согласна, что ВСЕГО 0,5%.. ИМХО..Без  обид и  отпора!! Это ИМХО..Я вас всех читала молча)

Отредактировано Ева Горо (24 Мар 2020 15:14:17)

+7

64

#p134280,superlewa написал(а):

Эт ты еще в Китае не был ...))

Я тут два года назад из Ханоя писал :

#p15415,superlewa написал(а):

Воскресенье -   и местных полно. Вообще конечно в их кварталах просто жуть. Сидят на карачках,  практически на помойке.  Жрут руками, плюются,  вокруг очистки..  Вдруг бежит какой то японец молодой цивильный в хорошей майке, кроссовках -  типа спортсмен. Худой, спортивный.  И с ним собака бежит. Ну типа два в одном. И собаку выгуливает и спорт.  И короче эта собака остановилась и стала срать.  Жующие на помойке вьетнамцы оживились и стали тыкать пальцем в срущую собаку.  А молодой японец  поднял кусок картонки и..  да!  -  убрал за собакой.  Чем вызвал истерический смех сидящих и жрущих на кортах местных.   :D

Когда собака с чуваком убежала - вот эти еще долго ржали, переглядывались и сморкались себе под ноги   :D

Два мира..

Место проишествия:

https://i.imgur.com/uKvtiVnl.jpg


И вот как туда сейчас кто то летит на отдых?

+6

65

всем прЮветъ)
Вот одна знакомая из Франции поделилась  этой статьей, ню а я уже с вами)).

Позитивные новости :)
Французские ученые сообщили об успешных результатах клинического исследования действия комбинации двух существующих лекарственных препаратов — гидроксихлорохина и азитромицина — против нового коронавируса SARS-CoV-2.

На сегодняшний день не существует специальных препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. При этом в нескольких сотнях клинических испытаний, которые проводятся по всему миру, изучается действие на коронавирус SARS-CoV-2 существующих лекарств, одобренных для других показаний

Французские ученые провели первые клинические исследования эффективности применения гидроксихлорохина отдельно и в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения COVID-19. Исследования проводились на базе инфекционной больницы Méditerranée Infection Университетского госпиталя Марсельского университета.
=========================================

14 пациентов в течение десяти дней принимали перорально 200 миллиграмм сульфата гидроксихлорохина три раза в день. Шестеро из них, помимо гидроксихлорохина, получали для предотвращения суперинфекции первые два дня по 500 миллиграмм азитромицина в день, а затем в течение четырех дней — по 250 миллиграмм. Все шестеро пациентов хорошо переносили комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина. Ежедневно им делали электрокардиограмму для контроля отсутствия побочных эффектов на сердце.

Уже на пятый день у всех шести пациентов тесты на коронавирус дали отрицательный результат, который был подтвержден в последующие дни. То есть, все больные COVID-19 в тестовой группе за пять дней полностью вылечились.
Интересно и то, что одна пациентка, получавшая только гидроксихлорохин, и не излечившаяся, на восьмой день исследования начала принимать азитромицин, а на девятый день ее пробы на вирус были уже отрицательными.

ПС: Очень хочется верить, что все это хотя бы близко к правде...

Отредактировано savvy (24 Мар 2020 15:46:17)

+8

66

ЛЮ.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_45.gif

+4

67

#p134291,Люда Винчи написал(а):

Ты ж математикой владеешь?
Процент жеж можно высчитать!!!
Так вот...на сегодня сей процент=0,005%
Понимаешь?
А 0,5% потому что я стократно увеличила кол-во инфицированных!)

Ты  реально успокоила))Да, какая  разница уменьшила  ты в 100 раз  или увеличила?! Все  равно это ОЧЕНЬ много ЧЕЛОВЕК!!!
И я все-я  не  хочу  больше этой  математики..Я же  просила  не  обсуждать..ПРОСИЛА...Очень..Просто  высказала свое  мнение..и все..Я же  не  оспариваю каждый  пост  и  ничего  никому  не  доказываю...Почему  нельзя уважить мою просьбу? Пожалуйста! Я в  отличие  от  тебя  считаю что  это  ОЧЕНЬ много и что  реальные цифры  нам  неизвестны.И фиг с  ней  с  математикой.

#p134291,Люда Винчи написал(а):

Ты ж математикой владеешь?

Откуда? Нет, конечно)

+5

68

Ребята, и Лева, как админ, извините меня если я  резка.Я просто  не могу уже  читать про  эти малюсенькие проценты..Клянусь, что я  ОЧЕНЬ сдерживалась когда  писала...Честно.И старалась  никого  не  задеть.Что меня  поддели математикой-считаю  за  шутку)))

+3

69

С официального нашего сайта инфа..

https://i.imgur.com/qlSLpTIl.jpg
https://i.imgur.com/Ybs7gEDl.jpg
https://i.imgur.com/B0hou2Dl.jpg

+4

70

+6

71

В Польше полиция проверяет соблюдение режима самоизоляции через смартфоны

Каждый гражданин, пересекший границу с Польшей, должен пройти двухнедельную самоизоляцию. Для того чтобы контролировать соблюдение карантина, власти используют специальное приложение на смартфонах, пишет в своем телеграм-канале журналист Андрей Бродецкий.

Полиция ежедневно мониторит таких граждан, устраивая проверки по квартирам. Чтобы избежать гостей в погонах, можно установить специальное приложение, которое в случайное время просит сделать селфи и поделиться геолокацией. Приложение проверяет личность пользователя с помощью распознавания лиц, а также сверяет геолокацию на фото.
Если пользователь не присылает фото в течение 20 минут, полиция получает уведомление и выезжает на проверку. Подобное смарт-решение позволяет упростить жизнь как изолированным, так и разгрузить полицию.

+5

72

#p134279,фантазер написал(а):

Похоже становлюсь социопатом...сегодня шел в магазин, (ибо шопоголик)..передо мной мужик на улице высморкался и за ручку двери магазина-хвать..я развернулся и в магаз не пошел...свиньи кругом...а раньше не замечал.. https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/45254.gif

Ты правильно все сделал.. культура наших пиплов страдает по всем параметрам.. дебилы тупые.. ((

+4

73

#p134335,Люда Винчи написал(а):

Еще одна глюковина!
Вирус не живёт долго на поверхностях!!!
Никаких 9-12 часов...
Гмгм

Это официальные источники?
Кто сие изрёк?

+3

74

В аэропортах Индии граждан, подлежащих домашнему карантину, начали маркировать несмываемыми чернилами с указанием сроков карантина.
https://i.imgur.com/LMypbj4l.jpg

+5

75

#p134292,Люда Винчи написал(а):

Поэтому нет смысла боятся заразиться через поверхность.

Ммм..
У меня другое мнение на этот счёт..
врачи совсем говорят по другому.. В Китае и Италии, одно из условий карантина одноразовые перчатки в том числе
. . тогда бы не просили руки антисептиком протирать и мыть...смысл если через поверхности не передается..

+3

76

#p134283,Ева Горо написал(а):

Земли..Ребята,  это  такая  херова  туча  людей...И у каждого есть душа, есть семья, есть  те, кто его  любит и для  кого его смерть-конец света...

Золотые слова.. это ужас.. им не дают попрощаться с близкими.. и тд.. (((
Я каждый день думаю об этом.. месяц назад все были такие счастливые в Альпах, все работало.. люди жили.. в Женеве и в Мюнхене.. а сейчас просто как сводки с войны.. пустые улицы, все закрыто.. ничего не работает, а главное люди умирают.. это как две реальности.. Там на горе и сейчас...

+5

77

#p134335,Люда Винчи написал(а):

Вирус не живёт долго на поверхностях!!!
Никаких 9-12 часов...

Из утверждений людей которые занимаются этой проблемой на профессиональном уровне, выводы немного другие, этот вирус и достаточно летучий, чтобы подхватитить его в воздухе и достаточно липучий, чтобы подобрать его с поверхности.
Поэтому и санобработка всего, что вокруг нас, это не только меры профилактики это ещё и необходимые! меры защиты

Отредактировано savvy (24 Мар 2020 18:44:11)

+5

78

Подруга из Торонто написала,что жёсткий карантин,только дома,можно в магазин,аптеку,гулять с собакой, всё на расстоянии,пустые улицы как в фильмах про апокалипсис,распространяется быстро,и ещё вспышка в США,очаг Нью Йорк, жуть,А у нас все шастают по улицам,дети,подростки в ТЦ,Макдак,кафе,ничего не закрывают...но людей в воскресенье на улицах значительно меньше...а вот будни,один только крупный спортзал закрылся,но сами,без приказа и отменили большие мероприятия в ресторанах,юбилеи,свадьбы где более 50 человек,хотя даже если десять будет и один заразный,всем мало не покажется...

Отредактировано g elena (24 Мар 2020 20:03:24)

+6

79

#p134356,Люда Винчи написал(а):

Сие есть констатация вирусологов!)

То есть официально ни где не написали..за последнее время чего я только не читала в сети.. вирусологи сами не знают, одни говорят одно, другие другое, от материалов поверхностей зависит и тд..

+5

80

Я верю в то, как Китай боролся и надеюсь победил в этом плане под защите и проведению мероприятий.. миллионы были потрачены на дезинфекции всех улиц, домов, подъездов, лифтов, всех поверхностей, ежедневно ходили бригады и дезинфицировали, если бы не передавался.. то и зачем миллионы тратить ну поживет вирус 20 мин на асфальте и в лифте.. ничего страшного.. сегодня идёт подготовка метро, у них закрыто было два месяца, много добровольцев местных с тряпками и спец составами протирают каждый металлический парапет и уголок..
Значит в этом есть смысл.. Весь мир не дураки, а особенно те которые прошли через это или проходят.. Жаль что у нас этого делать не будут.. уверена..

+8