SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 81 страница 100 из 1562

81

#p134364,Люда Винчи написал(а):

Я считаю, что ни о каких многих часах речи идти не может!
На мой взгляд, так.

Люд, а у тебя медицинское образование, я не в курсе просто.. пропустила наверное.. не все успеваю читать..?

+6

82

savvy
А я все жду, когда у нас все закроют.. вообще все, полезно будет.. от распространения людей уберечь..если у нас людям многим пофиг на себя, то почему страдать должны другие от этого..кому нет.. ((

+7

83

#p134359,g elena написал(а):

Подруга из Торонто написала,что жёсткий карантин

Елена  так я уже давно об это и пишу. Карантин а другими словами домашний арест). Да это очень давит и выбивает из коллеи.
Я все пытаюсь всем вам (там в России) донести, что это не просто грипп, не просто какой-то паганый вирус, это (на сегодняшний день) трагедия!. И мне очень тяжело серьезно относиться к заявлениям кого-бы то ни было к КОВИД19 как к чему-то не особо достойному внимания, но все больше понимаю, что тем кто от этой проблемы на расстоянии, очень тяжело в это поверить. Очевидно так устроен человек, только когда ты сам окунаешься в это по уши, только тогда, когда опасность становится не призрачной или виртуально возможной, а она стоит у тебя возле порога, тогда розовые очки очень резко меняют цвет, А до этого конечно же и арифметика интересна, и понятие ПАНИКА к мнению пприменимы. Конечно же каждый вправе решать сам на сколько это к нему относится и на сколько это ему важно и т.д.
Я не читаю Российские сводки ,я им попросту не верю, но я знаю практически в совершенстве 5 языков и я много читаю об этом из разных источников. Поэтому я всегда за то, что если предупрежден, значит вооружен

Отредактировано savvy (24 Мар 2020 21:09:02)

+9

84

#p134375,savvy написал(а):

Поэтому я всегда за то, что если предупрежден, значит вооружен

Да я тоже за - только я вот вообще не понимаю. Не понимаю перспектив в принципе.
Вот ведь если допустим сильный ураган - он продолжается сутки или двое. Все сидят в укрытии. Потом он заканчивается - и люди выходят. То есть есть какие то разумные и определенные сроки.
Или например теория про ядерный взрыв. Все сидят год в убежище пока радиация не станет приемлемой - и тогда выходят..
А тут? Сколько дома сидеть - месяц ?  Пол-года ? Мы же выходим в магазин или на улицу... И если не чихнут на тебя сегодня - то чихнут через месяц?  То есть мы же не сидим в бункере год как при ядерной бомбежке ... И как можно не заразится за ПОЛ-ГОДА  - если вокруг все будут заражаться ???  Я вот этого никак не пойму чесс говоря...(((

+11

85

#p134375,savvy написал(а):
#p134359,g elena написал(а):

Подруга из Торонто написала,что жёсткий карантин

Елена  так я уже давно об это и пишу. Карантин а другими словами домашний арест). Да это очень давит ивыбивает из коллеи.
Я все пытаюсь всем вам (там в России) донести, что это не просто грипп, не просто какой-то паганый вирус, это (на сегодняшний день) трагедия!. И мне очень тяжело серьезно относиться к заявлениям кого-бы то ни было к КОВИД19 как к чему-то не особо достойному внимания, но все больше понимаю, что тем кто от этой проблемы на расстоянии, очень тяжело в это поверить. Очевидно так устроен человек, только когда ты сам окунаешься в это по уши, только тогда, когда опасность становится не призрачной или виртуально возможной, а она стоит у тебя возле порога, тогда розовые очки очень резко меняют цвет, А до этого конечно же и арифметика интересна, и понятие ПАНИКА  мнению пприменимы. Конечно же каждый вправе решать сам на сколько это к нему относится и на сколько это ему важно и т.д.
Я не читаю Российские сводки ,я им попросту не верю, но я знаю практически в совершенстве 5 языков и я много читаю об этом из разных источнокв. Поэтому я всегда за то, что если предупрежден, значит вооружен

savvy
Полностью согласна.. трагедия мировая.. вселенского масштаба.. я не знаю ещё в истории такого.. пусть за последнее столетие, чтобы такие меры мир принимал.. Страны под замок, пандемия, никто не летает, железный занавес, смотрю видео и вебки по странам и городам, улицы, где была жизнь, там её сейчас нет.. это даже не проблема, это пипец полный, не в панике дело, паниковать уже и не надо.. Переживать только о том, чтобы всем оказали необходимую мед помощь.. раньше я думала, что и в Германии и Испании все отлично с этим, про Штаты и Канаду вообще молчу.. а теперь понимаю, там такие сложности, люди на полу лежат, не хватает оборудования коек и тд.. А про нас вообще молчу, в Москве неизвестно что, а что говорить о сельских больничках и земских врачах..Трагедия и нет прогнозов никаких.. неважно как происходит заражение, оно происходит, в больших масштабах.. все силы брошены на помощь кто заразился короной.. но люди пишут, кто просто попал с другим заболеванием, на них ноль внимания, система не справляется.. это все страшно очень.. И про сводки согласна, что не верю, занижают цифры и в Китае тоже занижали.. Просто ещё много больных, кто не диагностирован..
Поэтому я за все средства защиты, максимально, что возможно..нужно соблюдать.. мы тоже в группе риска на границе по возрасту.. ((

+9

86

#p134387,superlewa написал(а):

Я категорически придерживаюсь мнения что лучше "перебдеть чем недобдеть" - и , соответственно , посты про меры безопасности , маски, перчатки  и тп  -

Я тоже так считаю.. если это не так, я буду только счастлива..если я ошибалась.. но опыт показывает другое.. к сожалению..
Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Я даже за оксицилиновую мазь, потому что она может от короны не поможет, а от орви справится.. я не хочу болеть ни чем, чтобы потом не сличать по таблице симптомы, орви или корона, зачем нам эти сомнения и переживания..

Отредактировано Pikandra (24 Мар 2020 21:44:57)

+10

87

superlewa Я вот, что думаю по этому поводу. Давай смотреть на Китай у них явно стало лучше и пик эпидимеии похоже прошел ну или очень скоро пройдет. Значит не все так безнадежно. И потом Вакцина, это для того чтобы люди не болели этой болезнью против которой она создана, а как мне кажется то врачам и ученым сейчас, в первую очередь, надо научиться противостоять этой болезни. т.е. уменьшить ее трагическое воздействие на организм. Ведь все согласны, что грипп зачастую дает очень серьезные осложнения на здоровье человека, а значит и этот не исключение, но чтобы эти люди (ученные) могли "спокойно" работать необходимо сбить пик эпидемии, чтобы лечaщая медицина не захлебывалась от недостатка всего необходимого для элементарной помощи людям. Чтобы создать этим ученным и врачам хоть какой то резерв времени, и очевидно что на сегодня ничего лучшего чем изоляция людей между собой и экстра гигиенические меры не придумано для таких ситуаций .

+6

88

Вчера полный карантин объявила Онтарио, сегодня Квебек, есть у меня подозрение, что через день-два вся Канада будет сидеть дома, кроме тех кто завязан на товары первой необходимости, медицину и обслуживающий транспорт. невеселоотсловасовсем

Отредактировано savvy (24 Мар 2020 21:54:12)

+6

89

Привет! Сегодня с 18:00 карантин на Кипре, все по домам

+10

90

#p134367,Pikandra написал(а):

Я верю в то, как Китай боролся и надеюсь победил в этом плане под защите и проведению мероприятий.. миллионы были потрачены на дезинфекции всех улиц, домов, подъездов, лифтов, всех поверхностей, ежедневно ходили бригады и дезинфицировали, если бы не передавался.. то и зачем миллионы тратить ну поживет вирус 20 мин на асфальте и в лифте.. ничего страшного.. сегодня идёт подготовка метро, у них закрыто было два месяца, много добровольцев местных с тряпками и спец составами протирают каждый металлический парапет и уголок..
Значит в этом есть смысл.. Весь мир не дураки, а особенно те которые прошли через это или проходят.. Жаль что у нас этого делать не будут.. уверена..

Можно мне объяснить почему если все так страшно почему у нас вообще ничего не делают??????

+6

91

#p134390,savvy написал(а):

Давай смотреть на Китай у них явно стало лучше и пик эпидимеии похоже прошел ну или очень скоро пройдет

Там как раз были строгие гигиенические меры предосторожности..
Закрыли рестораны и кофейни почти 90%..
Никаких метро, автобусов.. такси.. либо пешком, либо свой автомобиль..
Обязательно при выходе из дома китайцы  использовали специальные защитные средства.. маску - это всем, иначе штраф.. у кого спец костюмы.. сапоги.. перчатки и даже  шлемы.
Закрыли все границы и сообщения с городами..
Во многих городах Китая... были введены ограничения на выход жителей из дома и посещение общественных мест.. отслеживали волонтёры и спец люди.. .
в некоторых городах.. было разрешено ходить в магазин только 1 раз в 2 дня и только одному человеку из семьи..
Тротуары и улицы, дома подъезды.. мыли и моют до сих пор с хлоркой.. и брызгают спец раствором, никто не знает чем, но запах хлорки..
Слышала что у нас закупали китайцы
препарат триазавирин... тестировали, но не в теме я что в итоге.
Домой с улицы когда возвращались, обувь подошвы протирали в коридоре хлоркой, далее в мешках несли одежду на балкон проветривали 3-5 часов, продукты по доставке.. все упаковки в ванной протирали раствором спиртовым или водкой  и тд.. сидели дома, минимум контактов.. ну как то так.. и постоянно мед, лимон, имбирь ели и пили.. чеснок, перец.. Ручки в подъездах и квартирах обманывали марлей или тряпкой и поливали спиртом, при открытии общих дверей, многие в перчатках резиновых одноразовых или нет со спиртом...

+7

92

#p134395,elina написал(а):

Можно мне объяснить почему если все так страшно почему у нас вообще ничего не делают??????

Потому  что.. Ты не знаешь..
Если бы не было так, то сегодня Пу не одевался бы в костюм спец защиты первой степени.. такие носят только в самых серьезных ситуациях.. Он бы масками лучше обеспечил своих граждан.. и антисептиками.
Мне кажется, что они боятся стращать, чтобы за гречкой не побежали.. Может боятся сценария Италии, ведь почему по всей Италии вспышка.. как только в Италии объявили по тв о карантине в этих трех провинциях, что сделали Итальянцы, они побежали с чемоданами на вокзал, там через два часа был ужас что с поездами, все разъехались по городам и родственникам, когда власть поняла, что произошло, поезда остановили, но многие успели уехать и все понеслось.. Не знаю как предположение.. просто думаю им до нас дела нет.. (( надо помочь Европе самолётами маски отправить и тд.. пофиг что в России нет этого, а если есть одна маска стоит 100 рублей, важно лицо сделать Европе.. и с этого посмотрим, будут большие дивиденды у него.. а мы так мусор.., поэтому пишу много дней, только сами мы можем за собой следить, к сожалению у нас не Канада как у Савви, и то неясно, что в таких реалиях и количестве заболевших, справится ли страна какая нибудь вообще с ситуацией ..

+7

93

#p134395,elina написал(а):

если все так страшно почему у нас вообще ничего не делают??????

Нельзя сказать, что совсем ничего, наверное не совсем адекватно к тому, что может произойти. Или не очень верят в возможность похожего сценария развития этой болезни в России. Других логических выводов на происходящее в России у меня нет. Все страны бывшего Союза, те которые вокруг России предпринимают гораздо серъезнее меры на мой взгляд.

+6

94

А кстати нигде не слышал , ваш Президент Путин или Примьер Медведев выступали с обращением к народу по поводу состояния страны и оценки ситуации или им все ещё некогда?

+7

95

#p134399,savvy написал(а):

А кстати нигде не слышал , ваш Президент Путин или Примьер Медведев выступали с обращением к народу по поводу состояния страны и оценки ситуации или им все ещё некогда?

savvy
У нас уже Медведев сняли или сам ушёл месяца 2 назад http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
И все про него забыли сразу, теперь Мишустин, Бывший руководитель налоговой фискал))
И к народу никаких обращений.. какая ерунда всего-то сто человек..

Отредактировано Pikandra (24 Мар 2020 22:28:07)

+6

96

Как богатые люди финансово помогают бороться с пандемией коронавируса.

🇺🇸 Билл Гейтс («Microsoft») пожертвовал $50 миллионов на борьбу с коронавирусом и призвал государства и бизнес потратить миллиарды долларов на борьбу с заболеванием.

🇺🇸 Создатель компаний «Tesla» Илон Маск передал больницам Калифорнии 1250 аппаратов искусственной вентиляции легких.

🇨🇳 Основатель «Alibaba» Джек Ма подарил странам Африки 1,5 млн тестов на коронавирус, а также 100 тыс. масок и тысячу защитных костюмов для медработников.

🇺🇸 Глава «Apple» Тим Кук пожертвовал медикам в США и Европе 2 миллиона масок.

🇺🇸 Создатель «Facebook» Марк Цукерберг пожертвовал 720 тыс. масок для медиков.

🇫🇷 Футбольный клуб Франции «Лион» пожертвовал 300 тысяч евро - деньги отправлены городской больнице для закупки медицинского оборудования и респираторов.

🇰🇷 Южнокорейская музыкальная группа пожертвовала своему  родному городу Тэгу около 80 тысяч долларов на борьбу с эпидемией. Более 11 тысяч фанатов группы последовало примеру кумира и  пожертвовали Тэгу более полумиллиарда корейских вон (32 миллиона рублей).

🇪🇬 Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах пожертвовал 1,17 миллиона евро на борьбу с коронавирусом у себя на родине в Египте.

🇩🇪 Два футболиста «Баварии» Леон Горецка и Йозуа Киммих пожертвовали €1 млн и создали сайт «We Kick Corona», через который можно отправлять деньги на борьбу с пандемией.

🇲🇨 Форвард «Баварии» поляк Роберт Левандовски пожертвовал 1 млн евро.

🇬🇧 Игрок «Манчестер Сити» Лерой Сане пожертвовал на борьбу с коронавирусом 500 тыс евро.

🇺🇦 Украинский олигарх Ренат Ахметов выделил $10,79 млн, а другой олигарх Виктор Пинчук - $2 млн на покупку тестов для выявления коронавируса.

🇫🇷 «Dior», «Givenchy», «Guerlain» стали производить бесплатные санитайзеры для рук.

🇺🇸 Глава «Amazon» Джефф Безос пригласил оставшихся без работы сотрудников баров и ресторанов (свыше 100 тыс.человек), и повысил заработную плату тем, кто работает по часам.

+5

97

#p134293,savvy написал(а):

всем прЮветъ)
Вот одна знакомая из Франции поделилась  этой статьей, ню а я уже с вами)).

Позитивные новости :)
Французские ученые сообщили об успешных результатах клинического исследования действия комбинации двух существующих лекарственных препаратов — гидроксихлорохина и азитромицина — против нового коронавируса SARS-CoV-2.

На сегодняшний день не существует специальных препаратов, предназначенных для лечения COVID-19. При этом в нескольких сотнях клинических испытаний, которые проводятся по всему миру, изучается действие на коронавирус SARS-CoV-2 существующих лекарств, одобренных для других показаний

Французские ученые провели первые клинические исследования эффективности применения гидроксихлорохина отдельно и в сочетании с антибиотиком азитромицином для лечения COVID-19. Исследования проводились на базе инфекционной больницы Méditerranée Infection Университетского госпиталя Марсельского университета.
=========================================

14 пациентов в течение десяти дней принимали перорально 200 миллиграмм сульфата гидроксихлорохина три раза в день. Шестеро из них, помимо гидроксихлорохина, получали для предотвращения суперинфекции первые два дня по 500 миллиграмм азитромицина в день, а затем в течение четырех дней — по 250 миллиграмм. Все шестеро пациентов хорошо переносили комбинацию гидроксихлорохина и азитромицина. Ежедневно им делали электрокардиограмму для контроля отсутствия побочных эффектов на сердце.

Уже на пятый день у всех шести пациентов тесты на коронавирус дали отрицательный результат, который был подтвержден в последующие дни. То есть, все больные COVID-19 в тестовой группе за пять дней полностью вылечились.
Интересно и то, что одна пациентка, получавшая только гидроксихлорохин, и не излечившаяся, на восьмой день исследования начала принимать азитромицин, а на девятый день ее пробы на вирус были уже отрицательными.

ПС: Очень хочется верить, что все это хотя бы близко к правде...

Вы не поверите, у меня была слабая надежда как-то вернуться на Кипр сейчас, не получилось, но! Моя подруга, а у неё очень крутые связи по всему миру, попросила меня привезти ей... азитромицин и плаквенил. Ей сказали что это помогает при короне

+7

98

«Amazon» и «Walmart Canada» у нас тоже объявили о готовности принять временно на работу неслоько тысяч человек на доставку и сортировку грузов и товаров

+2

99

Москва

https://i.imgur.com/ae5J5Hkl.jpg
https://i.imgur.com/9Vv7z7Jl.jpg

+3

100

#p134406,Karamurena написал(а):

Москва

Рядом около нас нашла улицу(

+3