SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 1401 страница 1420 из 1562

1401

#p198306,Leona написал(а):

а мои родственники в Израиле говорят, что там уже придумали лекарство от ковида...испробовали пока что  на 80 добровольцах - все быстро вылечились и выписались из больниц (дельта штамм как я понимаю)

С месяц назад уже что то такое читала да
Молодци они конечно, что тут скажешь.

А тем временем у нас в России в больницах 70% смертей от антисанитарии  и сепсиса 🤦‍♀️

Главврач Коммунарки Проценко раскрыл шокирующую статистику

Треть пациентов, умерших от коронавируса, погибли в первые 72 часа пребывания в стационаре

Второй день конгресса по контролю и профилактике инфекций ученые посвятили проблеме коронавируса. Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко поделился анализом ситуации: с начала пандемии через его больницу прошло более 30 тысяч пациентов, госпитальная летальность составляет 8,5%.

Врачи Коммунарки проанализировали все случаи летальности и пришли к выводу: треть пациентов умирает в первые 72 часа пребывания в стационаре, остальные - в более поздние сроки. И если причинами ранней летальности чаще всего становятся гипоксия и тромбоэмболии, то главной причиной поздней - септические осложнения. Иными словами, большинство пациентов с коронавирусом умирает от сепсиса, устойчивого к антибиотикам.

Вообщем можно почитать
[url=
https://www.mk.ru/social/2020/11/26/gla … u.html]тут[/url]

+3

1402

Пика
Спасибо, что написала про Пивника  smalimg Очень кстати оказалось, в моем случае очень хотелось именно с опытным врачом пообщаться. Мне вчера пришёл анализ, и смотрю - у него окно через 2 часа, как раз время доехать, в общем, все как-то сошлось.

Вступила в телеграмме в группу Постковид, у многих изменения по крови.
Так что, кто болел, обязательно потом сдавайте анализы, через какое-то время. И надо смотреть Д-димер. Потому что ничего особо не почувствуешь, а изменения могут быть, повышенное тромбообразование.

Вчера смотрела видео Анчи Барановой со специалистом по тромбозам. Что меня удивило. У 40% людей реакция на стресс, болезнь, какие-то изменения для организма - начинают образовываться тромбы, так реагирует организм.
А человек и не в курсе. Надо знать такие особенности организма.
Поэтому много случаев типа прыгнул с парашютом - через пару дней инфаркт, к примеру. Таким людям адреналин и острые ощущения нельзя.

+3

1403

#p198337,Valenka написал(а):

Мне вчера пришёл анализ, и смотрю - у него окно через 2 часа, как раз время доехать, в общем, все как-то сошлось.

Valenka
Очень хорошо, что сошлось все, хоть какая то ясность.
Тоже собираемся анализы сдать, на следующей неделе, а ты на антитела сдавала, у тебя много?

+1

1404

#p198339,Феклуша написал(а):

Тоже собираемся анализы сдать, на следующей неделе, а ты на антитела сдавала, у тебя много?

Феклуша
На антитела не сдавала, ну честно говоря, пока не вижу смысла сдавать. То, что болела, это ясно. Лучше сдать попозже, думаю, знание своих антител мне ничего не даст. Я тут за неделю столько анализов сдала, 5 раз  smalimg
Пока не до него.

Отредактировано Valenka (6 Авг 2021 13:23:31)

+1

1405

Напишу ещё здесь про кроворазжижающие. Будьте аккуратный, смотрите анализ крови и сами себе ничего не назначайте, если вдруг кто решит попить. С ними надо очень осторожно.

Мне, как выяснилось, многое нельзя. И лучше узнать мнения нескольких врачей, а не одного.

+1

1406

g elena
smalimg

+1

1407

#p198341,Valenka написал(а):

Лучше сдать попозже, думаю, знание своих антител мне ничего не даст.

Я хочу, чтобы понять сколько и как они будут себя вести, через сколько пропадёт защита, мне это важно.

+1

1408

#p198337,Valenka написал(а):

Пика
Спасибо, что написала про Пивника  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15637.gif Очень кстати оказалось, в моем случае очень хотелось именно с опытным врачом пообщаться. Мне вчера пришёл анализ, и смотрю - у него окно через 2 часа, как раз время доехать, в общем, все как-то сошлось.

Ну здорово, что попала к нему.. попробуй найти ещё гематолога через положительные отзывы и рейтинг, сходить туда, чтт там скажут. Я бы нескольких послушала.

#p198337,Valenka написал(а):

Вступила в телеграмме в группу Постковид, у многих изменения по крови.

Жуть конечно(((

+2

1409

Я сегодня все анализы сдала и на антитела, посмотрим болела ли я ковидом. есть ли они и сколько smalimg
У нас тут открыли лабораторию Гемотест в поселке, это большая сеть по России.
В Москве в ней часто сдаю, а тут посмотрела в интернете цены и офигела, в Тульской области на 50 % ниже за все анализы , чем в Москве. Пять раз глаза протерла, не поверила своему счастью. smalimg
Короче, сдала все + какие то анализы по акции + купон 5 % в интернете скачала, повезло тульчанам, тем более 1.5 года назад делала Тех осмотр по анализам, надо после болезни провериться.
Жду завтра, чего там будет. smalimg
Valenka
Ты где сдавала в каких лабораториях?

+4

1410

#p198697,Феклуша написал(а):

офигела, в Тульской области на 50 % ниже за все анализы , чем в

Просто если сделать Московские цены,никто сдавать не будет,у людей просто нет таких денег!! Поэтому и дешевле...

+3

1411

Приятельница из Израиля написала,что у них опять ограничения,взяла на конец августа путевку в Сербию, всё отменили...из-за того ,что по прилёту ввели карантин,народ посдавал билеты и авиакомпании вынуждены были отменить рейсы...опять говорит рост,уже сделала 3 прививку,похоже конца этому не будет....

+3

1412

У нас уже почти официально объявлена 4 волна эпидемии…..

+3

1413

#p198712,g elena написал(а):

Приятельница из Израиля написала,что у них опять ограничения

#p198713,savvy написал(а):

У нас уже почти официально объявлена 4 волна эпидемии…..

Ужас видимо все опять закроют. ((

+1

1414

Феклуша
Молодец, что сдала, надеюсь, все будет отлично у тебя.
Я сегодня тоже пересдавала очередной раз свои анализы. Наконец нормальные, а 2 недели назад д димер был повышен в 40!!! раз. Я уже боялась смотреть письмо. За это время меня несколько раз пытались уложить в больницу. Что-то с организмом произошло, но, Слава Богу, потом он сам восстановился. Вообще очень опасно. Теперь и прививку мне, вероятно, нельзя, и болеть совершенно не хочется.

Я сдавала в CMD, потом в СМ-клиник (я туда к врачам ходила), ещё в ЛабКвест (вроде лаборатория Сбербанка). Больше всего понравилось в СМ-клиник: делают максимально быстро, цены что-то дешевле других. Но работа врачей, я считаю, организована совсем не идеально. За те деньги, что я заплатила, я не получила исчерпывающих консультаций.

Отредактировано Valenka (11 Авг 2021 20:22:59)

+1

1415

#p198720,Valenka написал(а):

Наконец нормальные, а 2 недели назад д димер был повышен в 40!!! раз. Я уже боялась смотреть письмо. За это время меня несколько раз пытались уложить в больницу. Что-то с организмом произошло, но, Слава Богу, потом он сам восстановился.

Слава богу, что сейчас хорошо🙏🙏🙏, я тоже боюсь очень.(
Ужас в 40 раз, а как он сам восстановился, ты не пила таблетки, никакие? . Почему  ты пошла его пересдавать через две недели?
А клинический анализ крови ты сдавала, он нормальный?

+1

1416

#p198721,Феклуша написал(а):

Ужас в 40 раз, а как он сам восстановился, ты не пила таблетки, никакие? . Почему  ты пошла его пересдавать через две недели?
А клинический анализ крови ты сдавала, он нормальный?

+1

1417

Valenka

+2

1418

Отредактировано Valenka (12 Авг 2021 10:23:13)

+3

1419

+3

1420

Феклуша
Ну и отлично!!!, Прям хорошие новости к празднику!!! С облегчением выдохнули, наверное!!!

+3