SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 1541 страница 1560 из 1562

1541

#p204772,g elena написал(а):

а сейчас вообще объявили ЧС в стране и локдаун,и в Австрии,и Словении вроде...а там ещё больший процент вакцинированных....вот мне и непонятно,почему так.

У них смертность в 2 раза меньше чем у нас например.  У нас 2,8% от заболевших ( и это при нашей "статистике" ! )  а в Чехии 1,5% (!) а в Словении 1,2% (!!)   а в Австрии .. 1,1% (!!!) 

Вот таблица - можно переключать сортировку по заболеваемости, смертям , процентам по возрастанию и убыванию.  Сделай 100 стран на страницу для удобства.  https://epidemic-stats.com/

+1

1542

какойто новый хрено-омикронвирус добрался до Израиля(((
из ЮАР..

+2

1543

superlewa
Спасиб!!! Буду посмотреть

0

1544

#p204778,Leona написал(а):

какойто новый хрено-омикронвирус добрался до Израиля(((
из ЮАР..

Я читала, что дельта намного агрессивнее..
У омикровируса отсутствие падения кислорода в крови у заболевших и выздоровление за 3 дня, наверное все должны молиться, чтобы он вытеснил дельту.  smalimg

Врач из ЮАР назвал главным признаком заражения омикрон-штаммом COVID-19 сильную усталость

Председатель Медицинской ассоциации страны Анжелик Кутзе отметила, что никто из тех ее пациентов, у кого был выявлен омикрон-штамм коронавируса, не был госпитализирован

Первые и основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса выражаются в сильной усталости человека и головных болях, при этом редко повышается температура или болит горло. Об этом заявила в воскресенье ТАСС председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе, которая занимается врачебной практикой в пригороде столицы страны Претории.

"Около 10 дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль, - отметила она. - Только у одного или двоих была несколько повышенная температура тела и болело горло. Люди приходили на второй или третий день плохого самочувствия. При этом никто из них даже не думал, что мог заразиться коронавирусом, так как обычных для COVID-19 симптомов не было. Однако проведенные тесты показали, что у них коронавирус, вызванный новым штаммом, который затем получил название "омикрон". При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови". Речь идет о нескольких десятках человек.

Кутзе отметила, что никто из тех ее пациентов, у кого был выявлен омикрон-штамм коронавируса, не был госпитализирован. "Инфицированным омикрон-штаммом не нужен больничный уход и кислород, - подчеркнула она. - Выздоровление у обратившихся ко мне за помощью наступало через 2-3 дня. Все это время они проводили дома".

Глава Медицинской ассоциации ЮАР отметила, что в основном омикрон-штаммом заражаются молодые люди, хотя был и ребенок в возрасте шести лет. "При этом больше половины из них не прошли курс вакцинации от COVID-19", - отметила Кутзе. Она подчеркнула, что вакцинация остается главным фактором противодействия коронавирусу в любой его форме.

"Пока исследования омикрон-штамма находятся на ранней стадии, как и сбор данных о заразившихся им, - указала Кутзе. - Я думаю, что недели через две мы будем знать больше о поведении нового вида коронавируса. Однако моя работа с инфицированными показывает, что не следует поддаваться панике и принимать излишние меры, которые не соответствуют существующей угрозе".

По мнению специалистов, сразу несколько изменений в шиповидном белке потенциально способны затруднить нейтрализацию патогена антителами, что может сказаться на эффективности вакцин. Кроме того, согласно предварительным свидетельствам, штамм обладает повышенной способностью к распространению. Случаи инфицирования были подтверждены в Израиле, Бельгии, Гонконге, Германии, Великобритании, Италии и Австралии.

Мировым эпицентром распространения омикрон-штамма является юг Африки. Наибольшее число инфицированных им выявлено на текущий день в ЮАР, около 150 человек.

0

1545

на сегодня людей больных Новым штаммом Ковид 19 уже гораздо больше и они по меньшей мере обнаружены в 7 странах в Южной Африке и некоторых странах Европы и Израиле. я бы так сходу не покупался на это утверждение, что этот новый штамм такой - ну как бы никакой. Это то что нам хотели сказать и сказали, На самом же деле всяких новых разновидностей и мутаций вирyса Ковид 19 очень много и о них становится известно чуть ли не через день, но вот почему то только от этого нового штамма вируса чуть ли не моментально восстановили во многих странах режим изоляции от стран где он обнаружен. Если допуcтить даже, что сам по себе он и не такой опасен, но при этом он в разы заразнее чем Дельта штамм, это говорит, что потенциально одновременно будет болеть в разы больше людей, а это опять выведет все цифры за пределы допустимых где медицина почти бессильна и если заболев этим "не очень страшным" штаммом люди не получат своевременной и необходимой помощи то поди знай от чего их потом прийдется лечить..

+2

1546

#p204809,savvy написал(а):

я бы так сходу не покупался на это утверждение, что этот новый штамм такой - ну как бы никакой.

Это немцы пишут, я уверена, что любой штамм опасен, потому что конечно ковид  и пост ковид несёт в себе кучу гадости и последствий.
Но хотелось бы верить в лучшее :'(

+3

1547

-https://b.backbook.me/file/2020/08/14/f8/full_673cd1027a.jpg

Коронвирус изучая
телевизор я включаю -
медицинские сюжеты,
всяких умников советы,
экстрасенсы, знахарЯ -
все про вирус говорят

Показали чью-то дачу
в непонятной передаче..
СобралИся - заседают
коронвирус обсуждают
мужики и с ними тётки

выпили прилично..... квасу

зАлили глаза и глотки..
уничтожив вирус сразу

На другом канале шоу
пляшут танцы гоу-гоу
полуголые красотки...
Видно, что хлебнули ..... чаю

Вируса не замечаю,
а на девках лишь пилотки

И опять пошло про вирус -
в Африке нашли папирус
как лечить сию заразу..
Показали всё и сразу

Указанья были чётки -
Надо просто выпить .... сбитень
Грамм по сто и так три раза
Вирус сдох ! Вы поглядите -
от него одни ошмётки..!

Экстрасенс ТВ без боли
вылечит любые хвори -
нестояк, педикулёз,
выпадение волос,
коронвирус и похмелье..

Тут закралось недоверье -
Как он вирус побеждает ?

Экстрасенс же продолжает -

У экрана хвост селёдки
зарядить.. Налейте ....... сока
Пейте ! Вирус погибает !
и пожуйте хвост немного

нестояк - стояк сменяет
и похмелье отступает

Сок, чай, квас и сбитень тоже
пил я с недовольной рожей

Толку нет, а вирус есть !
Взять и снова всё прочесть..?

В тексте явно непонятки,
автор в нём играет в прятки
Может надо пить не то,
а другое...? Но, вот, что ?

https://b.backbook.me/file/2020/08/14/4a/full_8a553eca1f.jpg

-

+4

1548

лад пронин
:cool:  :D

+3

1549

#p204809,savvy написал(а):

на сегодня людей больных Новым штаммом Ковид 19 уже гораздо больше и они по меньшей мере обнаружены в 7 странах в Южной Африке и некоторых странах Европы и Израиле. я бы так сходу не покупался на это утверждение, что этот новый штамм такой - ну как бы никакой. Это то что нам хотели сказать и сказали, На самом же деле всяких новых разновидностей и мутаций вирyса Ковид 19 очень много и о них становится известно чуть ли не через день, но вот почему то только от этого нового штамма вируса чуть ли не моментально восстановили во многих странах режим изоляции от стран где он обнаружен. Если допуcтить даже, что сам по себе он и не такой опасен, но при этом он в разы заразнее чем Дельта штамм, это говорит, что потенциально одновременно будет болеть в разы больше людей, а это опять выведет все цифры за пределы допустимых где медицина почти бессильна и если заболев этим "не очень страшным" штаммом люди не получат своевременной и необходимой помощи то поди знай от чего их потом прийдется лечить..

ну вот смотри - у нас уже тут поголовно все болеют
и что сделали?
отменили бесплатные тесты для НЕ необходимых работников (то есть почти для всех, кроме медработников и работников образования - работающих с детьми и стариками), сократили время карантина
и что дальше?

Отредактировано Leona (14 Янв 2022 17:04:52)

+2

1550

#p207297,Leona написал(а):

отменили бесплатные тесты для

В Израиле вообще почти отменили бесплатные тесты, кроме 60+, покупай в аптеке, сам делай, если положительный можешь в государственной лаборатории сделать бесплатно, если есть симтомы, при этом собираются открывать все страны, не будет красных зон, лети куда хочешь, если принимает страна, на свой страх и риск, вообщем пустили на самотёк, при чем рост заболеваний будь здоров!!! У меня знакомая уже 4 прививку сделала, сказала, больше не будет, многие отказываются, черти что творится
А у нас всё праздники молчок, и заболевающих количество снижалось, А как 10 всё вышли на работу, и тут понеслось, опять из каждого утюга, рост... Прививки... Как прям по заказу, !!! И куар коды сразу отложили ввод, потому что народ резко на дыбы встал, такие петиции писались, вон в Питере, много рестораторов объединились и отказались вводить эти коды, вплоть до суда... Ничего, власти сразу замолчали... Поняли, что если весь бизнес резко выступит, это чревато...

Отредактировано g elena (15 Янв 2022 16:48:49)

+1

1551

#p207329,g elena написал(а):

В Израиле вообще почти отменили бесплатные тесты, кроме 60+, покупай в аптеке, сам делай

ага, только в Израиле этот тест стоит всего 30 шекелей (это гдето 10 долларов)
у нас сейчас в аптеках их нет, а когда были - кит (набор) из 5 тестов стоил 200 долларов +такс (то есть, где топо 50  долларов получается (такс  - это плюс 15% от стоимости)
вот сын сейчас мне рассказал, что его девушка купила себе тест, потому что почувствовала себя плохо, еле нашла, куда то далеко ездила rapid test (там всего сделать 2 теста можно) 190 долларов...не напасешься эти тесты делать самим за деньги...

#p207329,g elena написал(а):

при этом собираются открывать все страны, не будет красных зон, лети куда хочешь, если принимает страна, на свой страх и риск, вообщем пустили на самотёк

не знаю, я о таком не слышала
недавно один родственник из Канады уезжал туда, пустили только потому что у него есть и иззраильское гражданство, Канада в красной зоне, по приезду делали тест в аэропорту (платишь сам за него) потом 5 дней сиди на карантине (даже если у тебя есть прививки), и на пятый день ещё раз тест и только потом можешь гулять смело...
так что вот честно, у меня родная сестра там живет..
а бардак да - она говорит бардак полный, люди не хотят носить маски, и заставляют всех делать уже по 4-ой прививке, сестра делала третью и её дочки тоже, младшей 21 и она после тяжелейшей болезни и операции, так ей так плохо было после 3-ей прививки, попала в больницу опять,  сестра говорит, я прокляла всех врачей, которые заставили её делать эту прививку...и 4-ю делать не будем...не пустят на работу - хрен с ними, будем сидеть на пособии...

всем приветы! :flag:

+4

1552

#p207334,Leona написал(а):

не знаю, я о таком не слышала

Она сказала, что собираются открыть всё страны на вылет из Израиля, типа езжайте куда хотите,кто принимает, но это её слова, за что купила... И ещё сказала, что в правительстве жаркие дебаты по всём этим прививкам, закрытиям страны, вылетам в другие страны, всё видят, что улучшения нет, несмотря на кучу прививок, и противников всё больше...

Отредактировано g elena (15 Янв 2022 18:15:43)

+2

1553

#p207340,g elena написал(а):
#p207334,Leona написал(а):

не знаю, я о таком не слышала

Она сказала, что собираются открыть всё страны на вылет из Израиля, типа езжайте куда хотите,кто принимает, но это её слова, за что купила... И ещё сказала, что в правительстве жаркие дебаты по всём этим прививкам, закрытиям страны, вылетам в другие страны, всё видят, что улучшения нет, несмотря на кучу прививок, и противников всё больше...

а, на вылет..ну может быть...у меня родственники ещё весной 21-го оттуда в Грузию ездили, а потом в Италию...
а вот на влет у них ограничения, насколько я знаю
всех не пускают туда, Канада до сих пор в красной зоне

+2

1554

#p207343,Leona написал(а):

, на вылет

Именно на вылет!!!

+2

1555

#p207329,g elena написал(а):

Прививки... Как прям по заказу, !!! И куар коды сразу отложили ввод, потому что народ резко на дыбы встал, такие петиции писались, вон в Питере, много рестораторов объединились и отказались вводить эти коды, вплоть до суда... Ничего, власти сразу замолчали... Поняли, что если весь бизнес резко выступит, это чревато...

Я не думаю что их отменили из за петиций и каких то рестораторов, власти плевать на это. Просто они понимают, что сейчас пойдёт волна омикрона, и все будут болеть массово, смысла нет в этом, а спутник на омикрона слабо действует..
То что после 10 начали орать, так это понятно, реально стали все болеть, люди таскались везде, по всем новогодним праздникам, театры, концерты. А омикрона пока к нам тока тока пришёл, ожидают очень много болеющих. Очень.

+1

1556

#p207355,Пика написал(а):

То что после 10 начали орать, так это понятно, реально стали все болеть, люди таскались везде, по всем новогодним праздникам, театры, концерты. А омикрона пока к нам тока тока пришёл, ожидают очень много болеющих. Очень.

Люди сами виноваты, их два года предупреждают, не ходите, где много людей собирается, а они сами прутся на Ледовые шоу, концерты Лободы и тд. Не представляю для себя театр например, закрытое пространство на три часа, причём сейчас уже все сидят рядом, не через два стула. Люди сами этого хотят. Ну что можно сказать.

+2

1557

#p207334,Leona написал(а):

ага, только в Израиле этот тест стоит всего 30 шекелей (это гдето 10 долларов)
у нас сейчас в аптеках их нет, а когда были - кит (набор) из 5 тестов стоил 200 долларов +такс (то есть, где топо 50  долларов получается (такс  - это плюс 15% от стоимости)
вот сын сейчас мне рассказал, что его девушка купила себе тест, потому что почувствовала себя плохо, еле нашла, куда то далеко ездила rapid test (там всего сделать 2 теста можно) 190 долларов...не напасешься эти тесты делать самим за деньги...

У нас  в среднем 700 рублей в аптеке 10.долл, только я им не верю.. у нас кто делал через раз показывает, а чаще не показывает, определить точно только из вены можно.  Бесполезная трата денег, я в Германии покупала в аптеке 20.евро, сам врач мне сказал, что 50х50, какие то фирмы ещё знать надо. Я не стала этим морочится, я подумала, если симптомы будут, пойду  в лабораторию для верного определения, если мне покажет как Леве отрицательно, а болел он положительно короной, Нафиг такой тест.

+2

1558

#p207358,Феклуша написал(а):

Не представляю для себя театр например, закрытое пространство на три часа, причём сейчас уже все сидят рядом, не через два стула.

Нам подарили билеты на Новый год, на 4 января, на концерт, я их отдала знакомой, очень хотела, именно по этой причине, не хочу в толпе в замкнутом пространстве находиться, нафиг...

Отредактировано g elena (15 Янв 2022 19:05:20)

+1

1559

#p207361,g elena написал(а):
#p207358,Феклуша написал(а):

Не представляю для себя театр например, закрытое пространство на три часа, причём сейчас уже все сидят рядом, не через два стула.

Нам подарили билеты на Новый год, на 4 января, на концерт, я их отдала знакомой, очень хотела, именно по этой причине, не хочу в толпе в замкнутом пространстве находиться, нафиг...

Это ты отказалась,
А люди шли все с удовольствием, гулять, в центр, на каток переполненные, ВДНХ, Гум не пройти, а уж метро с утра в час пик, вот они и отменили коды, потому что понимают негатив и толку нет, ещё и омикрон на пороге, спецы говорят у нас в России активная стадия начнётся с конца января и февраль..
Берегите себя

+2

1560

#p207355,Пика написал(а):

не думаю что их отменили из за петиций и каких то рестораторов, власти плевать на это.

У нас губер пошел на попятную именно и после того, как наши местные властные структуры, имеющие интерес в бизнесах ресторанных, развлекательных, фитнесах там всяких, начали возмущаться и не поддерживать, и что самое интересное, всё гос структуры, театр, концертный зал, музей, библиотеки, вход по куар кодам уже давно, всё остальное, что в частных руках, без... Всё так и говорят, бизнес себе продавил отказ от кодов
Открыли сразу после нового года новый термальный комплекс, так там такие толпы, очередь попасть... Никаких санитарных норм не соблюдается, продают билеты всем желающим, а там и куча бань саун, бассейнов, при этом обещали квоты на посещение, типа в бассейне не должно быть более там 20 человек, допустим, счас... Толпы... Друг на друге.. Когда в соцсетях кто то обратил на это внимание, ответ ни от губера, ни от других инстанций типа Роспотребнадзор, не последовало, хотя обычно отвечают, вот и всё выводы!!!

+3