SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 1561 страница 1562 из 1562

1561

#p207369,g elena написал(а):
#p207355,Пика написал(а):

не думаю что их отменили из за петиций и каких то рестораторов, власти плевать на это.

У нас губер пошел на попятную именно и после того, как наши местные властные структуры, имеющие интерес в бизнесах ресторанных, развлекательных, фитнесах там всяких, начали возмущаться и не поддерживать, и что самое интересное, всё гос структуры, театр, концертный зал, музей, библиотеки, вход по куар кодам уже давно, всё остальное, что в частных руках, без... Всё так и говорят, бизнес себе продавил отказ от кодов
Открыли сразу после нового года новый термальный комплекс, так там такие толпы, очередь попасть... Никаких санитарных норм не соблюдается, продают билеты всем желающим, а там и куча бань саун, бассейнов, при этом обещали квоты на посещение, типа в бассейне не должно быть более там 20 человек, допустим, счас... Толпы... Друг на друге.. Когда в соцсетях кто то обратил на это внимание, ответ ни от губера, ни от других инстанций типа Роспотребнадзор, не последовало, хотя обычно отвечают, вот и всё выводы!!!

Правильно так и есть, губеры сами решают с кодами. Потом в больницах мест не будет, потому что уже об этом говорят, при сильном распространении мест не хватит(

+1

1562

Это пишет врач, которая работает в 52 больнице в красной зоне..

ПРИВЕТ ОМИКРОН 👋🏻

На днях приехал мой друг из Германии.
И увидев от него SMS, я ожидала что будет встреча, но все быстро поменялось когда я прочитала «По-моему у меня Омикрон»

Мужчина, 30лет, инсулинзависимый диабет с 14 лет. 3 дозы вакцины файзер

Беспокоит : 2 день болезни, боль в горле, температура 38С, жуткая слабость, вот все симптомы .

По симптомам похоже на омикрон …
☑️А так же для него не характерно «потеря вкуса и обоняния», чего не было у моего друга .

Как мой друг заболел ?
В самолёте, у соседа был насморк и он был без маски 😷

💡Симптомы ОМИКРОНА :
- Вялость, слабость.
- 37-38 Температура
- Насморк
- Осиплый голос
- Кашель малопродуктивный

ОРВИ или COVID-19как отличить? 🦠
‼️НИКАК‼️ потому что жалобы при НКИ и обыкновенном ОРВИ одинаковы. Нет ни одного уникального симптома, который бы со 100% вероятностью указывал бы на ковид.

КАК МОЖНО ЗАРАЗИТЬСЯ?
"Омикрон" передается воздушно-капельным путем - вирус выделяют больные люди во время кашля, чихания и даже просто разговора вместе с мельчайшими каплями слюны и слизи

ЛЕЧЕНИЕ : ничем не отличается от других штаммов коронавируса 🤔

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ ОТ ОМИКРОНА?
Социальная дистанция , ношение респираторов и масок, частое мытье и дезинфекция рук - все это снижает вероятность передачи вируса.

КАКОЙ ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД ?
Симптомы заболевания обычно начинают проявляться через 3-6 дней после заражения. Учитывая способность нового штамма быстрее распространяться, есть вероятность появления симптомов уже на следующий или через день после контакта. Он распространяется в 70 раз быстрее!
Она пишет вот про эти экспресс тесты корейские..
https://i.imgur.com/kXCLGg4l.jpg
https://i.imgur.com/q9B41tkl.jpg

+1