SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говорилки

Сообщений 441 страница 460 из 503

441

#p205838,Феклуша написал(а):

Какие молодцы, какое полезное и хорошее дело делаете. Ещё и учитись всему.

Делали. Я не знаю, как там сейчас. Наш батюшка уехал и кто там теперь будет за старшего...

+2

442

Мастерица Феклуша, веночек потрясающий  smalimg

+2

443

#p205977,Allegra написал(а):

Мастерица Феклуша, веночек потрясающий  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/18824.gif

Спасибо :love:

+1

444

*Если ты ловил кого-то вечером во ржи*

Однажды я была Снегурочкой, и нет в моей жизни воспоминания страшнее.

Не стриптизершей. Не какой-то там развратной девицей в кокошнике, что сосется с Дедом Морозом, потому что он отрубился спьяну, и это единственный способ вдохнуть в него жизнь.  Не классической страдалицей между Мизгирем и Лелем. И даже не взрослой тетей, что надела ажурное нижнее белье, белые сапожки, песцовый полушубок и накрасила губы розовым перламутром. Нет.
Я была настоящей Снегуркой из старшей группы детского сада.

Еще я была Красной Шапочкой. Тогда мне надели на голову алую штуковину к которой были пришиты тяжеленные рыжие косы.  Денис, что был волком, настиг меня, я покорно села на стул, задрапированный под пень, как того требовал сценарий, а волк в шлеме с ушами и с хвостом на шортах  успокаивал родителей словами : «Бабушки, не бойтесь! Мамы, успокойтесь! Я не злой, не злой совсем — вашу дочку я не съем!».
При этом он, на нервяках, вцепился мне в плечи и ритмично тряс меня, видимо в доказательство, что он добряк и душка, а я живая. От этих фрикций моя шапка с косами поползла вбок и все норовила упасть на пол. Я придерживала ее левой рукой, а правой махала маме, потому что они с бабушкой, конечно, начали пускать слезы из-под высоких ондатровых шапок.

Снегурочка стала пиком моей актерской карьеры и суровым испытанием, после которого я сразу стала молодым седым мужчиной, который прошел Вьетнам. Внутренне, разумеется.

В музыкальном зале всегда особенно пахло: громкой музыкой, бархатными занавесками и мишурой. Еще духами музыкального руководителя в люрексовом платье. Она вместе с заведующей распределяла роли к новогоднему торжеству.
Захватывающее зрелище. Особенная магия высшего порядка:
это — белка, это — снеговик, это — гриб, это — сосулька, это — хлопушка, это — трактор.
И дети, как по мановению волшебной палочки, превращаются в зверей и предметы.

Я страшно расстроилась, что мне не досталось быть лошадью. Карусельная лошадка должна была игриво скакать по кругу с какими-то бубенцами на ножках, погремушками в руках, с алым султаном на голове и белоснежным хвостом на попе. И музыка там была такая чудесная: цок, цок, цок.
В общем, лошадь слили Юльке, и я стояла, дрожала и радужно переливалась глазами, что уже полны, но еще не брызнули.

— В этом году Снегурочка будет наша. Ваша. Из нашей, вернее, вашей, старшей группы, — торжественно объявила заведующая. — Снегурочка у нааас... Наташа! Она будет ходить с Дедом Морозом на все праздники и участвовать во всех концертах.

Я была белобрысой, с мягкой улыбкой и древнерусской задорной тоской в светлых глазах, поэтому особенно не удивилась, подумав только, что надо будет учить много слов, и что лучше бы все-таки лошадь. Оказалось, что надо было петь песню. Сольное выступление без хора. Мне должно было ходить среди картонных грибов и марлевых зайцев и петь «меня все звери знают, Снегурочкой зовут, со мной они играют и песенки поют. И мишки-шалунишки, и заиньки-трусишки — мои друузьяаа, люблю их очень я».
Все это я легко выучила, костюм мой был прекрасен и колюч, на репетиции Деда Мороза почему-то изображала рослая и широкоплечая воспитательница. Вероятно, настоящий не мог репетировать, некогда было. Не помню, верила я в него или нет. Я вообще не любила ковыряться в таких вещах — есть, нет, настоящий, ненастоящий. Дед Мороз пришел, ну и ура!

Начинались наши гастроли по утренникам и вечерним концертам. Сначала мы должны были прийти к малявкам в ясли.
Меня переодели, мама, волнуясь, подшила блестки и мишуру прямо на мне, что-то надели на голову и сказали — вот и все, иди к Дедушке Морозу, бери его за ручку и идите.

Я повернулась.

И поняла, что сейчас надую в штаны, а возможно и навалю. Я спрятала руку за спину и начала пятиться. Грозное, свалявшееся бородой, чудовище шло ко мне, распахнув объятья. С ним за ручку можно было идти только в чистилище.
— Наташа, не бойся, это я — Татьяна Васильевна, — произнес этот посланник ада.
Я ему не поверила, но меня вытолкали с ним в зал.

Наступила гробовая тишина, а потом самые хлипкие дети начали громко плакать. Одна девочка завизжала и заметалась, ее повалили, как горящего человека.

И тут я осознала свою миссию. Я сделала вид, что мне не страшно. И даже вальяжно взяла Деда Мороза под руку, мол, не сцыте, просто зажмурьтесь и бегите, пока я его удерживаю.
Потом я ходила по периметру и успокаивала ревущих малышей, пихала им в руки какие-то бутафорские ягоды и шары из бутафорской корзинки, про песню я забыла. Там все обо всем забыли, если честно. Каждое движение дедушки вызывало панику, поэтому он не двигался. Потом я раздала подарки, подходя к каждому малышу, ведь они больше не могли шевелиться, и мы вышли из зала.

Я шла прямая как шомпол, мыслей не было. Уводила кошмарного чувака подальше от детей, понятно, что мне уже не поможет никто.
Дед Мороз остановился и поднял бороду. Это, действительно, была Татьяна Васильевна. И это почему-то не принесло мне облегчения.
— Какую конфету ты больше всего любишь? — спросило оно.
— Белочку, — ответила я без эмоций.
Оно пошарило в подарке и достало мне «белочку».
— Пойдем, — сказало оно. — У нас еще восемь выступлений.

Это была Камбоджа, семьдесят шестой. Но я прошла это, прошла, правда на этом моя актерская карьера завершилась. Не страшно, главное, что не завершилась я.

Теперь, когда я чего-то боюсь или сильно нервничаю, я просто смотрю на эту фотографию.
Чего мне после этого бояться?

©Грета Флай

https://i.imgur.com/KJLIuoxl.jpg

+4

445

Вот опять сейчас наткнулась на статью, что мужчину не нужно жалеть, потому что жалость унижает.
Сразу вспомнила историю моей прабабушки.
Напишу от её лица, так она рассказывала мне в детстве :
«Иду я, унучичка, по базару в соседней станице, а там платки продают. Но я краем глаза только посмотрела и дальше пошла. До платков ли тогда было! Леночка с Ниночкой у меня рядом, а Василий около базара на коне нас ждёт, с казаками трындит. Один платок такой красивый. Зелёный прямо под глаза мои и как твои глаза. Ну не нужен он мне, не барыня чай, обойдусь. Закрыла глаза и больше не смотрела на него. Вышла с базара. Леночка тянет куда-то, Ниночка на руках. Смотрю на Васю моего. Красивый казак такой. Сильный, молодой и вихрастый. И так мне стало жалко его, так жалко стало, что аж сердце защемило от жалости. Такой казак ладный Василий, а у его бабы платка такого зелёного нет. Развернулась, девок Василию отдала и побежала на базар, и от жалости купила платок, манисто и кохточку. Не себе купила, мне то не надо, не барыня, чай, Василию купила, чтобы я ходила и он жалости у меня не вызывал такой».
Так что, надо мужчину жалеть, но надо это делать правильно.

© Ксения Полежаева

+3

446

Selkie
Все верно :cool:
Не люблю жалеть((

+2

447

#p206095,Феклуша написал(а):

Начинались наши гастроли по утренникам и вечерним концертам. Сначала мы должны были прийти к малявкам в ясли.
Меня переодели, мама, волнуясь, подшила блестки и мишуру прямо на мне, что-то надели на голову и сказали — вот и все, иди к Дедушке Морозу, бери его за ручку и идите.

Я повернулась.

И поняла, что сейчас надую в штаны, а возможно и навалю. Я спрятала руку за спину и начала пятиться. Грозное, свалявшееся бородой, чудовище шло ко мне, распахнув объятья. С ним за ручку можно было идти только в чистилище.
— Наташа, не бойся, это я — Татьяна Васильевна, — произнес этот посланник ада.
Я ему не поверила, но меня вытолкали с ним в зал.

Наступила гробовая тишина, а потом самые хлипкие дети начали громко плакать. Одна девочка завизжала и заметалась, ее повалили, как горящего человека.

кстати, у меня тоже есть фотка, где я точно помню, что я боялась этого Деда Мороза
его изображал какой-то работник нашего садика, и он говорил с жутким азербайджанским акцентом, и голос у него был такой зычный, громкий и...не русский))
ну вот испугалась его и всё!
когда мама меня с ним посадила фоткаться, я до сих пор помню - какой страх я испытывал....
я эту фотку найду и вам покажу какнибудь))
хотя на самом деле - он не страшный)) нов от боялась я его из за голоса....)

+3

448

#p206095,Феклуша написал(а):

— Какую конфету ты больше всего любишь? — спросило оно.
— Белочку, — ответила я без эмоций.
Оно пошарило в подарке и достало мне «белочку».
— Пойдем, — сказало оно. — У нас еще восемь выступлений.

бедный ребенок))))))

+3

449

😜На Новый год я попросила у деда Мороза мир во всём мире, ремонт санузла, новые зубы и немножечко хурмы. И что вы думаете? Год только начался, а я уже заляпала хурмой все штаны. Если мои желания будут сбываться такими темпами, к февралю у меня отрастут новые зубы.

  А вообще я хотела рассказать, как мы с мужем покупали друг другу подарки к празднику.

  Ещё по осени зашли мы как-то в гости к моей сестре, и муж увидел у неё симпатичную мисочку. И говорит:

- Вот мисочка так мисочка, прелесть, что за мисочка. Будь у меня такая дивная мисочка, я бы никаких бед не знал. Разогревал бы в ней на работе обед и всякий раз радовался, что из такой чудесной мисочки ем. А мужики бы смотрели и завидовали, шептались бы у меня за спиной: "Вы только посмотрите, из какой мисочки он макароны ест! Мы-то свои макароны из простых пластиковых контейнеров лупасим безо всякого аппетита, а этот франт - ишь, из такой славной мисочки кушает. Поди и макароны у него - объеденье, не чета нашим". Давай мне такую мисочку справим, больно она мне в душу запала!

А сестра моя уже и не помнит, где эту мисочку покупала. Но я говорю: "Не беда, нешто мы сраную миску не найдём". А вот и фиг.

  Озадачились мы поиском этой мисочки не на шутку. Все магазины обошли, весь интернет перерыли: нету такой мисочки, хоть ты тресни. Нет, мисочек-то полно всяких, но не то, не то. То форма не такая, то цвет не тот. Не оценят водилы-эстеты на работе такую жалкую подделку.
 
Сестра уж сжалилась над нами, говорит: "Слышьте, два дебила, заберите вы себе мою миску и уймитесь уже". Но зачем нам чужая пользованная миска? Нам своя нужна, новенькая, которая других рук не знала, иных ложек в себя не допускала. Невинная девственная мисочка.
 
Всю осень искали, с ног сбились. Отчаялись уже,  потеряли всякую надежду. А в начале декабря захожу я в один магазинчик прямо возле дома с целью приобрести себе какой-нибудь дешёвенький скраб для тела. Хожу промеж полок, изучаю ассортимент, и вдруг - чу! Что такое? Да возможно ли это? Стоит целый взвод тех самых мисочек! Один в один как у сестры: и цвет, и форма, и божество, и вдохновенье, и жизнь, и слёзы и любовь мужика моего романтического. И цена такой мисочки - я катаракте своей не поверила - 140 рублей за штуку. Люди за мечту миллионы выкладывают, а тут такая удача.

Ну надо ж брать, верно? А в кармане как раз зарплатная карта мужа - следовательно, надо брать две. И заодно себе дорогой скраб для тела, раз я так выгодно сэкономила на мисочках.

  Вечером муж с работы пришёл, я ему - бац - мисочки под нос. Глянь, говорю, чего. Уж и радости было! Вот теперь, кричал, я заживу! До чего хорошо всё вышло! Давай, говорит это будет мне от тебя подарок на Новый год? Так давай, конечно, с твоей карты-то оплачено, неужель я заропщу. А мне, говорю, от тебя будет в подарок скраб для тела, - тем более, ты и его уже оплатил. На том и порешили.

  Мисочки свои заветные муж до поры прибрал в сервант, чтоб мужики на работе раньше времени в обморок не упали. Сказал: раз это подарок на Новый год, то после Нового года я их и ошарашу. Они начнут уныло рассказывать, что им жёны подарили - все эти скучные пены для бритья да шапочки для бани, - а я такой хоба - и зайду сразу с козырей. Как достану свою мисочку, так они все локти-то себе и отгрызут. Скажут: вот же плут везучий! Мало того, что такой завидной мисочкой разжился, так ещё и жену себе какую раздобыл, что она ему такие щедрые подарки преподносит.
 
Потом как-то поехали мы с мужем в супермаркет за едой. Я смотрю, а там мой шампунь по акции. А денег-то впритык. Муж говорит: "Ну слушай, тебе ж всё равно шампунь нужен будет, а акции потом может и не быть. Купи, пусть это будет тебе в подарок на Новый год". Нельзя не согласиться с такой логикой, поэтому взяла шампунь и заодно кондиционер, потому что он тоже нужен и тоже в акции.
  Муж говорит: "А что мы мне на Новый год купим?" Это он запамятовал про мисочки. Я напомнила, он говорит: "А, точно, у меня же уже есть подарок". Вот и ладушки.

Потом в одном магазине перед самым праздником был аттракцион неслыханной щедрости: скидка 50% на один любой товар по штрих-коду. У меня было припасено аж три штрих-кода - следовательно, я могла купить три товара. 50% - это не кот начихал, этим надо пользоваться. Я взяла тушь для ресниц, гиалуроновый крем и туалетную воду. И говорю: "Вот, теперь у меня будет настоящий Новый год с горой подарков". Муж спрашивает: "А у меня?" А у тебя мисочки, отвечаю. Или тебе мисочки уже не подарок?

  Идём домой, муж затылок чешет и вдруг выдаёт невообразимое: что-то, говорит, я справедливости не наблюдаю в данной ситуации. У тебя, дескать, вон сколько подарков, а у меня - только две мисочки. Давай, говорит, хоть трусов да носков мне купим.
  Я аж в землю вросла. А что, интересуюсь, произошло с твоими прежними носками и трусами? Они что - высохли, как тушь? смылились, как шампунь? впитались в кожу, как крем?

  Поизносились, говорит. Интересное дело: чуть поизносились - и уже на помойку, давай новые покупать. Ишь ты какой. Я вон тоже не молодею, поизносилась, пообшарпалась с годами - так что, давай и меня на помойку, новую бабу тебе под ёлочку положить? А тая баба станет тебе по магазинам бегать, мисочки мечты искать? Хрен. Цени что имеешь. Тебе эти носки и трусы восемь лет верой и правдой служат, так ты дорожи ими, не разбрасывайся. Не факт, что новые лучше будут. А кроме того, если мы сейчас всё бросим и побежим покупать тебе носки и трусы, то что я буду дарить тебе на 23 февраля? Как угодить человеку, у которого вообще всё есть: и трусы, и носки, и даже, чёрт возьми, две мисочки?

  И муж такой: ну вообще да... Они ж ещё не очень дырявые, трусы-то. Опять же, как средство от случайных связей вполне годятся.

Зато муж теперь на работе ест из новой прелестной мисочки и все мужики давятся жабой от зависти. Вот это подарок так подарок. Царский! А мои подарки кто видит? Похвастать нечем.

  Вооот. А ещё мы купили мне на Новый год новые джинсы. Ну просто на женские была скидка, а на мужские - нет. Это уже к магазину претензии.

Виталия Япритопала🖋
https://i.imgur.com/oq3XDDfl.jpg

+5

450

Феклуша, где ты находишь эти истории - прелесть что такое)))

+2

451

#p206351,Allegra написал(а):

Феклуша, где ты находишь эти истории - прелесть что такое)))

У меня подруга в какой то прикольно группе на ФБ, она мне присылает))))
С сама люблю, лёгкий позитивчик :D

+3

452

#p206349,Феклуша написал(а):

😜На Новый год я попросила у деда Мороза мир во всём мире, ремонт санузла, новые зубы и немножечко хурмы. И что вы думаете? Год только начался, а я уже заляпала хурмой все штаны. Если мои желания будут сбываться такими темпами, к февралю у меня отрастут новые зубы.

класс!! smalimg
взяла на заметку, что просить  уДеда Мороза)))

+2

453

#p206364,Leona написал(а):

класс!! https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
взяла на заметку, что просить  уДеда Мороза)))

smalimg
Я хурму сегодня купила smalimg

+1

454

#p206402,Феклуша написал(а):
#p206364,Leona написал(а):

класс!! https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
взяла на заметку, что просить  уДеда Мороза)))

https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Я хурму сегодня купила https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

у нас как раз сейчас тоже есть хурма в магазинах))
она ж редко тут бывает, её откуда то сюда завозят)

+1

455

Повеселю вас http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Читала представляла..

Попутчица

Лечу как-то давно в Барселону.
Я один, и как пассажир, и с точки зрения семейного статуса. А значит любая соседка - потенциальный вариант.
Жду. Проклинаю понты, так как все красивые проходят в эконом.
В бизнесе строгие мужчины. Ну ок. По делу познакомлюсь.
Но и тут не мой день.

Рядом садится этакая тетушка.
Напомнила соседку по даче, которая жила непосредственно в теплице, но только разодетую как будто только что ЦУМ вынесла целиком. Со всеми на ты.
Знакомство со мной она начала забористым чтением мыслей.
«Чего такой кислый или думал, что соседка помоложе будет?»
Я кое-как нашелся.
«Долго лететь, книгу забыл… грущу»
«Да не ссы, со мной не заметишь, как долетишь»
В этот момент я понял, что точно замечу. Далее последовал нескончаемый спич о том, куда она летит, зачем, почему все не так, что делать со страной и т.д. Перед началом кормления она вдруг перешла на шепот.
«Санек, ты это.. от самолетной еды откажись, сейчас нормально пообедаем, водочки попроси только».
И тут она натурально достает из чемоданчика Луи Виттон.. да-да курицу в фольге, вареные яйца, пирожки, черный хлеб, сало, чеснок, лук, соленые грибы и, мать его, ХОЛОДЕЦ!
Вид ладоней, усеянных бриллиантами и изумрудами, расставляющих весь этот гоголевский набор по столику я не забуду никогда.
«Все своими руками. Я кучу домработниц перепробовала, но они только посуду мыть умеют.
Ну милости прошу к нашему шалашу. Санек, ты водку-то достал??»
«Водки нет, есть виски, коньяк и шампанское»
«Ага…ну если все смешать, как раз водка получится. Бери всё» .

Через час я был настроен петь русские народные песни.
Говорила она исключительно готовыми цитатами.
Одну не забуду. «Санек, запомни, кончится Россия, когда бабы холодец разучатся варить, и еще, если баба холодец варить не умеет, она и в койке Дзержинский»
«Почему Дзержинский?» - заплетающимся языком уточнил я.
«Железная. Ох, я раньше была по этому делу..
Ладно.. рано тебе про такое слушать, молодой еще».

Взгрустнула, немного поностальгировала, посмотрела на меня тепло, не стала впадать в тоску, улыбнулась, махнула рюмку еще и уснула.

Жизнь надо любить, как она.

Тогда жизнь ответит взаимностью.

Александр Цыпкин
https://i.imgur.com/3hNIveMl.jpg

+3

456

#p206723,Феклуша написал(а):

Вид ладоней, усеянных бриллиантами и изумрудами, расставляющих весь этот гоголевский набор по столику я не забуду никогда.

Вот повеселила то!!! Супер ржака, представила...

+2

457

Дух Нового Года
В одной ветеринарной клинике произошла неприятная история. Мордастый и хорошо одетый мужик на дорогой машине принёс переноску с котом, выставил её на стол и сказал: «Усыпляйте! Ссытся!» Потом небрежно кинул деньги и уехал.
Молоденькая девушка ветеринар заглянула в переноску и увидела два огромных и испуганных кошачьих глаза. Вторая, постарше, занесла переноску в кабинет и достала из неё шикарного породистого рыжего кота.
Погладила его задумчиво по голове и сказала: «Всегда говорила, что счастье не в породе! Вот такого красавца разве можно на усыпление? Некоторые до последнего борются за своих животных, даже когда они просто от старости умирают. А этому ещё и пяти лет нет! Давай ему УЗИ сделаем, посмотрим что у него с почками. Пока начальства нет. Да и усыплять в любом случае не будем. Придумаем что нибудь».
— Он совершенно здоров! — сказала девушка ветеринар.
— Давай его пока в клетку посадим. Подумаем, что с ним дальше делать. Ещё есть сутки до Нового Года, — ответила ей коллега.
Котика посадили в клетку, дали ему миску с водой и корм. Животное было в стрессе, забилось в дальний угол клетки и подвывало.
Девушка ушла в свой кабинет и думала о том, что если не удастся найти до праздника хозяина для нового постояльца, придется его забирать домой. А там уже жили четыре таких же забранных с работы кота. Пятого она могла не потянуть. Зарплата у начинающего ветеринара не такая уж и большая. Но делать нечего. Она уже приняла для себя решение, и только возмущению её не было предела!
«Если вы там есть, наверху, то ничего не прошу для себя в этом году. Сама всё сделаю, куплю. Только накажите этого козла, который принёс сюда кота! Нельзя вот так просто распоряжаться чужой жизнью, забирая её. И не важно, человек это или животное. Жизнь — бесценный дар! Никто не имеет права совершать такие поступки. Накажите его! » — думала девушка. И думала она громко!
Дух Нового Года всегда слышит то, что идёт от сердца и требует справедливости. И в этот раз призыв был услышан. Дух залетел в клинику, посмотрел на девушку, потом на кота и полетел исполнять желание.
Перед самым закрытием ветеринарной клиники в неё влетала растрёпанная высокая блондинка с заплаканными глазами. Кинулась грудью на ресепшен, как на амбразуру, и закричала: «Где мой кот?! Вы его не успели усыпить? Садисты, инквизиторы, нелюди, фашисты! Я готова его лечить до последнего доллара в кармане! Где мой Васька?!"
— Девушка, успокойтесь! Кого вы ищете? — стала спрашивать медсестра проходившая мимо.
— Кота своего ищу! Большого и рыжего! Его сюда один придурок принёс, пока я ездила на гастроли. Кот заболел смертельно, а этот му...к решил его усыпить, чтоб он не мучился. Так мне сказал! Я готова заплатить любые деньги! Кота будем лечить! — истерила блондинка.
На шум вышли из своих кабинетов пожилая докторица и девушка, которую услышал Дух Нового Года:
— Успокойтесь! Прекратите истерику! У нас сегодня не было никаких усыплений. А ваш кот, если конечно это он, сидит в клетке. Пойдёмте посмотрим. И кстати, он совершенно здоров! Вас просто обманули.
Блондинка кинулась в помещение, где сидели животные и сразу увидела своего кота. Кот тоже увидел хозяйку и бросился к дверце, утробно завывая. Когда блондинка открыла клетку, кот обхватил её за шею, как маленький ребёнок. Из его глаз потекли крупные слезы. Наверное, всё же слезы счастья. Два любящих сердца воссоединились. И неважно, что одно было маленьким кошачьим сердцем, а второе человеческим.
После того, как блондинке рассказали историю кота, она посидела ровно две минуты с каменным лицом. Потом позвонила кому-то по телефону:
— Борис! Собрать все вещи Сергея и сжечь во дворе! Машину подать в угон! Заблокировать для него все карты. Усилить охрану около дома! На порог не пускать. Нищим пришёл, нищим и уйдет! Всё! Я всё сказала! Вообще ничего не давать! Это всё куплено на мои деньги. И особое пожелание: когда будет пытаться проникнуть в дом, дайте ему парочку хороших поджопников и скажите, что это Василий просил передать!
Эта сволочь решил моего кота усыпить за то, что он ему в Прадо нассал. Не зря моя мать говорит, что коты гадят плохим людям. А при мне так разыгрывал любовь к Василию. А Васька никогда его к себе не подпускал, чувствовал гнилую натуру!
— Сделаем всё, Алиса Владимировна, — раздался ответ из трубки.
— А вам спасибо, что не усыпили! Я теперь к вам, если что, приеду. Пора Васеньке прививки скоро будет делать. Ещё раз спасибо!!!
Блондинка взяла кота, посадила его в переноску и удалилась...
Дух Нового Года стоял около дверей и улыбаясь наблюдал за происходящим. Иногда очень приятно наказывать муда...в! Потом подплыл к девушке и шепнул на ушко: «Не жалеешь, что желание потратила не на себя?»
Девушка на автомате ответила:
— Конечно нет! Я очень рада, что этот козёл наказан, кот вернулся домой, у блондинки глаза открылись. Это здорово! А у меня и так всё хорошо будет.
— Будет! — сказал Дух и растаял.
В отличном настроении девушка поехала домой, где её ждали четыре хвоста и две морских свинки.
Около дверей её квартиры стоял симпатичный молодой парень с огромным букетом цветов и подарочным пакетом:
— Я брат Алисы. А это вам от Василия! — сказал юноша и сунул в руки девушке букет цветов и пакет с подарками.
— Зачем? Не надо! — смутилась она.
— Можно мне к вам зайти? Вы мне ещё в клинике понравились. Я наблюдал через окно за происходящим. Давайте познакомимся, я тоже обожаю животных! Вы не замужем? Можно вас на свидание пригласить? — говорил молодой человек слегка смущаясь.
«Мечты сбываются, даже если ты их не загадываешь», — сказал Дух Нового Года и отправился исполнять желания дальше...
© Автор неизвестен
https://i.imgur.com/uI0AoM3l.jpg

+5

458

Феклуша
Какая прелесть!!! И особенно Аркаша, правда мордочка грууустная...

+1

459

#p207081,g elena написал(а):

Аркаша, правда мордочка грууустная...

Лена, это после кастрации, поэтому наверно грустный :'( , видимо болело. Сейчас все нормально, мама сказала есть стал больше в два раза.

0

460

Любящее сердце

У выдающегося кардиохирурга академика Владимира Андреевича Алмазова в его кабинете в клинике Первого медицинского института стояла склянка с заспиртованным сердцем. Каждый студент знал историю этого сердца.

В самом начале 50-х, когда Алмазов был ещё студентом 4-го курса Первого медицинского, в клинику института поступила девушка с подострым септическим эндокардитом. Это страшное заболевание и сейчас даёт большой процент смертности, а тогда... Её считали безнадёжной. У девушки держалась температура под сорок, сердце отказывало. Её без особых результатов осматривали ведущие профессора и, как водится, вереница интернов. В числе практикантов был один - талантливый и внимательный...

Нет, он не предложил революционного метода лечения эндокардита, он просто влюбился - девушка была очень симпатичной. Стал каждый день наведываться в палату, носил цветы. Умирающая девушка тоже его полюбила. И стала потихоньку выздоравливать.

Они поженились, родили детей, на свою серебряную свадьбу пригласили лечивших её врачей. А когда через много лет она умирала, своё сердце она завещала Первому медицинскому институту.

Чтобы помнили - больное сердце лечится сердцем любящим.

https://i.imgur.com/0K69609l.jpg

+4