SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Говорилки

Сообщений 41 страница 60 из 503

41

Всем приветикиhttps://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t75325.gif
Сходила в лес, уже вернулась, сегодня подъем в 5 утра)
Что хочу сказать, те маленькие, которые были в воскресенье стали большими, а вот новые не лезут, собрала 42 белых, лисичек и сыроежек уже нет и 1 подосиновик. Грибы большие все покусаны улитками, особенно ножки, некоторые покусаны прилично, когда только успевают, давно таких грибов не было)))
Так что не ясно пока, но похоже они заканчиваются, маленьких совсем немного, может ещё вылезут, не знаю. Пока на паузу ставлю лес, эти белые заморозим на суп))https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t431160.gif
Вот вам грибное утро от Феклуши  :D настроения, радости, позитива [взломанный сайт]
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t698153.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t722275.jpg
https://i.imgur.com/ED2VDvzl.jpg
https://i.imgur.com/Qo1hFoWl.jpg
https://i.imgur.com/sYWlvBOl.jpg
https://i.imgur.com/2El7MPPl.jpg
https://i.imgur.com/YdVP76nl.jpg
https://i.imgur.com/LbntJKfl.jpg
https://i.imgur.com/5zinTYpl.jpg
https://i.imgur.com/AFvgCbZl.jpg
https://i.imgur.com/03FSd26l.jpg
https://i.imgur.com/OOsjztLl.jpg
https://i.imgur.com/AjLT7Lpl.jpg

+14

42

Феклуша
Как же я завидую вашим белым! У нас таких нет.

Всем привет!
Кофе пью. Вчера домой с дачи приехала. Носилась по делам до позднего вечера.
Вечером засела опять за выбор нарядов для всех. Устала я уже от этого. Скорее бы всем собрать комплекты праздничные.

+10

43

Агате Кристи стукнуло 40, когда ее позвал замуж 24-летний Макс Мэллоун. Полюбил он ее очень. Хотя в те времена 40 лет были почти старостью. И разница в возрасте огромная.

Агата благоразумно посоветовалась с сестрой. И сестра еще более благоразумно ответила, что надо подождать. Агата намного старше. Очень намного. Она уже довольно пожилая дама. Поэтому надо не спешить, а проверить свои чувства и чувства молодого человека. Годика три обождать в разлуке. А там все станет ясно: любовь это или увлечение.

Вот тогда Агата и приняла решение. Она ответила сестре ясно и просто: «Видишь ли, за три года я еще больше состарюсь. Жизнь проходит, и время быстротечно. Пожалуй, я выйду замуж за Макса, пока он предлагает. И вообще – мало ли, что впереди»…

Вот это было разумное и здравое решение. Иногда надо подождать, конечно, и все проверить. Но жизнь-то проходит. И шансы исчезают. И поезд уходит с перрона – на него можно не успеть, пока прикидываешь, выжидаешь, семь раз отмеряешь…

И Агата вышла замуж и счастливо прожила с мужем до глубокой старости. А так, если бы ждала, состарилась бы. И молодой человек мог устать ждать – так тоже бывает. И вообще, потом началась война, которую Агата и Макс чудом пережили и остались в живых. Так что решение зачастую не терпит отлагательств. Надо ковать железо, пока горячо, если речь идет о нашей жизни, о чувствах, о новых возможностях и шансах. Второго шанса может не быть. И три года – это очень долгий срок для довольно короткой человеческой жизни…

Макси и Агата прожили вместе 45 лет, хотя все сомневались в успешности их брака
Для писательницы муж всегда был главным в ее жизни. Даже своего внука она называла лишь «вторым любимым мужчиной». Но говоря в многочисленных интервью о своем браке, Макс и Агата всегда избегали слова «любовь», предпочитая слова «удача», «счастливый случай». В автобиографии Кристи, подводя итог своей долгой жизни, называла встречу с Максом Мэллоуном главным событием судьбы: «Спасибо тебе, Господи, за всю ту любовь, которая была мне дарована».....

/Анна Кирьянова/
https://i.imgur.com/iwgt2RDl.jpg
https://i.imgur.com/P9yH9Y6l.jpg

+6

44

Феклуша
Спасибо за историю, не знала про Агату... Но в моей жизни я тоже знаю такую пару (не близко, но это мама моей знакомой), которые в 40 и 24 встретились! До сих пор вместе! 25-летие отпраздновали!!! И он кстати успешный, а не то чтобы... Фантастика https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif!

+3

45

Похожая история у Бенджамина Дизраэли и его жены Мэри Энн. Он был премьер-министром Великобритании. Мэри Энн была старше Бенджамина на 12 лет. К моменту встречи с ним ей исполнилось 46, и она овдовела. Политик не скрывал, что женится на ней, чтобы поправить свои материальные дела: женщина не была ни умна, ни красива; над ее безвкусными нарядами смеялся весь Лондон. Но Мэри Энн и Бенджамин прожили больше 30 лет, ни разу не поссорившись, - их брак вошел в историю как один из самых счастливых. Супруги уважали и поддерживали друг друга. Дизраэли любил пошутить. Он говорил Мэри Энн: «Я ведь женился на тебе из-за твоих денег». - «Зато, если бы ты сделал это сегодня, ты бы женился на мне по любви», - весело отвечала супруга...

+7

46

#p150989,Karamurena написал(а):

весело отвечала

Воттт! Ключевое!!!! А мы бы сразу сковородкой  [взломанный сайт]

+3

47

Феклуша, а что  мне  основную ветку  закрыли? Я  там  не могу  ничего  написать...

+1

48

Я все поняла, что ж  прощайте...Приятно  было пообщаться...Извините если что)

+1

49

#p151404,Ева Горо написал(а):

Феклуша, а что  мне  основную ветку  закрыли? Я  там  не могу  ничего  написать...

Я не знаю, технически что то не так, Лева посмотрит , так не должно быть. Никому ничего не закрывали, просто  какой-то косяк, а ты сразу, "прощайте, я все поняла", зачем это все, неужели не может быть тех проблем с сайтом.

+2

50

Такое  странное совпадение...Согласись?)
Да, ладно))) Все  бывает у всех)

+1

51

У меня тоже не было выхода на основную ветку,сбой какой то!  :flag: счас все норм!!!

+1

52

Всем приветики  http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Я сегодня ранняя пташка :D
Встала в 5.30 и пошла в лес, Ксю и Пика соблазнили грибами http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Набрали с мамой около 70 шт, но ещё не считали, где то так, маленькие и средние, больших нет, не успевают вырастать, люди ходят и нашего соседа там встретила, он их видимо там и ковыряет, а заливал мне, что ходит далеко)))
В итоге 3 часа походили, набрали, погода замечательная для леса, солнце и не жарко, пожарим, сварим, заморозим https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/53901.gif
https://i.imgur.com/iOtEux8l.jpg
https://i.imgur.com/G0MULzUl.jpg
https://i.imgur.com/vgmgf86l.jpg
https://i.imgur.com/C4grRzRl.jpg

Дары леса))

https://i.imgur.com/huAqzeal.jpg
https://i.imgur.com/DxF0eXQl.jpg
https://i.imgur.com/GLnB35Xl.jpg
https://i.imgur.com/dBv3Itql.jpg
https://i.imgur.com/vyKqMfll.jpg
https://i.imgur.com/hArRppcl.jpg
https://i.imgur.com/cylIhWzl.jpg
https://i.imgur.com/QzoXXy6l.jpg

+13

53

#p151829,Феклуша написал(а):

Набрали с мамой около 70 шт, но ещё не считали

Ошиблась нашли 102 белых http://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/pardon.gif
Это на заморозку приготовили..
https://i.imgur.com/CpX0qlLl.jpg

+11

54

В подмосковной реке поймали замерзшего крокодила.

https://i.imgur.com/99v2ZP8l.jpg

Его забрала ферма, где живут еще 52 рептилии
Откуда хищник взялся в подмосковной Балашихе, так и неизвестно. Видео с крокодилом гуляло по соцсетям и министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области даже отправило ветеринаров на поиски пресмыкающегося, но те его не нашли.

«В интернете, а также в интернет-мессенджерах появилось видео с крокодилом, плавающим в реке Вьюнке городского округа Балашиха, деревне Русавкино-Романово. Сотрудники Балашихинской ветеринарной станции незамедлительно выехали на место предположительного нахождения крокодила для уточнения информации на видео. Крокодил обнаружен не был», — цитирует «М24» главу министерства Андрея Разина.

Но газета «Подмосковье сегодня», изначально заснявшая на видео крокодила, решила довести спасение животного до конца и обратилась к хозяину «ЭкоДеревушки» Сергею Балаеву, у которого на ферме живут 52 крокодила, 17 змей, 34 млекопитающих и 23 ящерицы и черепахи. Поскольку у фермера большой опыт общения с рептилиями, ему удалось найти и поймать хищника за пару дней.
https://i.imgur.com/Y3kLfXTl.jpg

«Дело в том, что крокодилы такие существа, что им наш холод просто не на пользу. При температуре воздуха и воды ниже 23 градусов тепла у него останавливается пищеварение, и организм впадает в анабиоз. Да, я читал, что люди пишут в комментариях к вашему видео, что он может даже перезимовать. Возможно, но сил у него хватит всего на год. Ни один крокодил в условиях Подмосковья не будет охотиться. Ему нужно сохранить силы до наступления тепла, которого так у нас и не будет никогда. Поэтому он никогда не нападет в холодной подмосковной воде ни на одно живое существо. Даже на лягушку», — отвечает Балаев «Подмосковью сегодня».

Так что наше, как нам кажется, жаркое лето для бедного крокодила оказалось зеленой зимой из анекдота. За ней пришла бы белая зима, которая заморозила бы теплолюбивого зверя окончательно. Теперь он навсегда поселился среди своих собратьев в «ЭкоДеревушке» в Парфентьево, куда постоянно ездят экскурсии. Смущает в этой ферме только одно — раздел сайта «Мясо и кожа крокодила».

+9

55

#p153110,superlewa написал(а):

Например для кого то Калуга - небольшой город. А для кого то - Мировая Столица  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Да, бывает по разному, вот от меня Серпухов, небольшой город, но очень чистый и новый мэр его привёл в порядок.  Собрала фото за несколько посещений, что то из авто снято, проезжая мимо.
Кто не был в Серпухове знакомьтесь, уездный город N..

https://i.imgur.com/XG5MY6sl.jpg
https://i.imgur.com/VDkQXPul.jpg
https://i.imgur.com/vMzZ2Wzl.jpg

https://i.imgur.com/RLDaSWYl.jpg
https://i.imgur.com/xaPph5xl.jpg
https://i.imgur.com/HlnjjRZl.jpg
https://i.imgur.com/Rll1xsal.jpg

https://i.imgur.com/qTg1qO3l.jpg
https://i.imgur.com/I587AUll.jpg
https://i.imgur.com/mS3wMsOl.jpg
https://i.imgur.com/W11ruPel.jpg
https://i.imgur.com/R74g4gGl.jpg

https://i.imgur.com/4IKFi72l.jpg
https://i.imgur.com/1L38LILl.jpg
https://i.imgur.com/RmpVXfml.jpg

+12

56

Принесла Вам няшную и мимимишную белку https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58075.gif  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/89665.gif
Рекомендую позитивные эмоции https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/41326.gif

+5

57

Супермодели 90-х. Кристи Тарлингтон, Наоми Кэмпбелл, Линда Евангелиста, Татьяна Патитц, Синди Кроуфорд. Губы не накачаны ни у кого. Странные какие-то. США. 1990-е.
https://i.imgur.com/t8BDvQsl.jpg
Какие лица, каждая красота индивидуальная и естественная.  :love:

+4

58

#p153474,Феклуша написал(а):

Какие лица, каждая красота индивидуальная и естественная.  :love:

Вот правда, какие лица.. Сейчас девочки в их возрасте уже пластику делают.. при чем не думают на будущее, что им придётся потом не раз это повторять.. у сына в универе пол группы девушек все в пластике и разных видах процедурах от носа, до щёк.. тд.. и родители не возражаю.. денег дают и оплачивают дорогие клиники, а кто за рубеже делал, им всем до 24 лет.. https://sg.uploads.ru/5UJ61.gif
Я бы не дала под нож ребенка.. не современная я))

Отредактировано Pikandra (10 Авг 2020 23:26:42)

+3

59

#p153505,Pikandra написал(а):

не дала под нож ребенка..

А сама https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/64098.gif?
Про молодых однозначно не понимаю, уродуют себя(
Я вот понимаю что с возростом вроде надо, но продолжаю считать, что естественность лучше! А вообще трусиха в этом плане https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/51802.gif

+2

60

"Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете - колготки, тапочки с надписью "Лучшей бабушке на свете"(подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.
       Теперь у меня дома уже три недели живет старенькая девочка лет четырех. Худенькая, с белоснежной гулькой на голове, в хлопчатых колготках гармошкой на щиколотках. Она гуляет по коридору, мелко шаркая теплыми тапочками, осторожно останавливается у порога и высоко поднимает ноги, переступая невидимые препятствия. Улыбается собаке в коридоре. Слышит невидимых людей и рассказывает мне ежедневные новости от них. Стесняется и много спит. Аккуратно кусает шоколадку (я все время ей подкладываю в комнату шоколад) и запивает чаем, придерживая чашку двумя руками - одна рука дрожит. Страшно боится потерять с тонкой руки обручальное кольцо, всё время его проверяет. Я вдруг вижу, какая она старенькая  и беспомощная. Она просто отпустила себя, расслабилась и перестала играть во взрослую. И доверила полностью, абсолютно, во всех мелочах свою жизнь мне. И самое главное для нее - когда я дома. Она так облегченно выдыхает, когда я вхожу с улицы, что я стараюсь надолго не уходить.
        И я опять каждый день варю суп к обеду, как детям в детстве, опять на столе появилась вазочка с печеньем.
        Что я чувствую? Сначала - ужас. Она была самостоятельной, все три года после папиной смерти хотела жить одна. Я ее понимаю - впервые в жизни, в свои восемьдесят мама делала то, что хочет сама. Этот треклятый вирус сломал мою маму - два месяца дома сделали своё дело и психика рухнула. Сейчас я чувствую жалость к этой хрупкой Вселенной, любовь и нежность. Я прекрасно понимаю, по какой дороге мы с ней идем. Я очень хочу, чтобы эта дорога была для нее счастливой - с любимой дочкой, в тепле и комфорте. С домашними пирожками и котлетами. Остальное для мамы уже не имеет значения.  У меня есть теперь дома дочка восьмидесяти трех лет и я счастлива, что Бог дал мне возможность сделать ее закат счастливым, а свою дальнейшую жизнь - спокойной, без душевных терзаний. Мама, спасибо, что ты - у меня. Будь, пожалуйста, подольше..."

Мила Миллер


Потрясающий рассказ, до глубины https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/76788.gif

+4