S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » В стране и мире » общественно-политическое

общественно-политическое

Сообщений 1 страница 20 из 137

1

Пишем без призывов к насилию, свержению, уничтожению  и тп.
Культурно и соблюдая УК.  :flag:

0

2

Я поел, поспал, дела поделал, в душ сходил.. А этого все хоронят. Уже который час..

https://i.imgur.com/5jZDS48l.jpg

Там на картине он с крыльями и нимбом.
Мне вот интересно - savvy в Канаде такое же мнение и настроения?

+5

3

#p146925,superlewa написал(а):

он с крыльями и нимбом.

Пять раз судимый, в последний раз за грабеж беременной женщины. Теперь уже черные стали выдвигать требования выплатить им триллионы долларов за многолетнее "иго" и выделить территорию для создания отдельного государства :-) ( это конечно смешно )

+8

4

superlewa

Я ни в коем случае не оправдываю полицейского ! Склонна думать, что это произошло не преднамеренно.
Об афро-американцах имею свое мнение после поездок в США.... Разумеется это частные случаи, не говорящие обо всех поголовно, но....

+7

5

Я поел, поспал, дела поделал, в душ сходил.. А этого все хоронят. Уже который час..

Лев мне тоже интересно мнение savvy..
Ну ведь в этом пафосе все американцы.. и главное абсолютно искренне все это делают.. но страна свободная.. там может встать на колени вся полиция Хьюстона.. и белые американцы на коленях просят прощения у афроамериканцев за годы расизма.... как голливудский фильм, кстати 100 %  снимут...толерантность, это как Европа и Арабы.. они задыхаются, но что делать... разный в этом окрас и много направлений, и положительных, где сразу понятно со стороны, кто в какой стране живёт, но и тоже не упускать момент, что Флойд по сути преступник, и не созидатель ни разу... но есть закон.. суди и неси наказание... тонкостей там хватает, но живя в Майами и бывая в других штатах, могу сказать, что я обходила стороной районы где собирались чернокожие, да и в NY пойти в Гарлем и Квинс желания не было.от слова вообще.. . смешение позиций... как бы эти колени, чем то другим не закончились для США.... Ждем мнение savvy, а народ что думает???

#p146928,superlewa написал(а):

Споллер : у меня двоякое мнение. Очень неоднозначное.

Жду и твоё мнение..

Отредактировано Pikandra (2020-06-10 00:20:33)

+6

6

#p146959,Pikandra написал(а):

Лев мне тоже интересно мнение savvy..
Ну ведь в этом пафосе все американцы.. и главное абсолютно искренне все это делают.. но страна свободная.. там может встать на колени вся полиция Хьюстона.. и белые американцы на коленях просят прощения у афроамериканцев за годы расизма.... как голливудский фильм, кстати 100 %  снимут...толерантность, это как Европа и Арабы.. они задыхаются, но что делать... разный в этом окрас и много направлений, и положительных, где сразу понятно со стороны, кто в какой стране живёт, но и тоже не упускать момент, что Флойд по сути преступник, и не созидатель ни разу... но есть закон.. суди и неси наказание... тонкостей там хватает, но живя в Майами и бывая в других штатах, могу сказать, что я обходила стороной районы где собирались чернокожие, да и в NY пойти в Гарлем и Квинс желания не было.от слова вообще.. . смешение позиций... как бы эти колени, чем то другим не закончились для США.... Ждем мнение savvy, а народ что думает???

А у нас в каком-то городе сотрудник Росгвардии на днях застрелил молодого мужчину, которого подозревали в краже 4 рулонов обоев. Застрелил в его собственной квартире. И тишина, ни одного протеста. Зато все знаем про погибшего афроамериканца и скорбящей Америке.

+7

7

#p146960,Isa71 написал(а):

А у нас в каком-то городе сотрудник Росгвардии на днях застрелил молодого мужчину, которого подозревали в краже 4 рулонов обоев. Застрелил в его собственной квартире. И тишина, ни одного протеста. Зато все знаем про погибшего афроамериканца и скорбящей Америке.

В Екатеринбурге у Ксю..читала.. таких случаев очень много.. Наши СМИ это постоянно освещают, устраивают новостные передачи итд..

В тренды твиттера в России вышел хэштег #RussianLivesMatter («Жизни россиян имеют значение»). Это аналог хэштега #BlackLivesMatter («Жизни черных имеют значение»), который появился в фейсбуке в 2013 году и с тех пор перерос в одноименное движение за права афроамериканцев. Лозунг «Black Lives Matter» стал главным символом расовых протестов в США — в том числе нынешних, которые начались неделю назад после смерти жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда и переросли в погромы и беспорядки по всей стране.

Продвижению #RussianLivesMatter способствовал член Либертарианской партии и глава движения «Гражданское общество» Михаил Светов. Вечером 1 июня он добавил этот хэштег к твиту про убийство жителя Екатеринбурга сотрудниками Росгвардии. Вскоре другой либертарианец Иван Чинаров запустил тред про пытки в СИЗО и тюрьмах России. К утру 2 июня хэштег #RussianLivesMatter вышел на первое место в трендах твиттера в России, позднее опустился на второе. На момент публикации этого материала пользователи оставили под ним более 10 тысяч твитов. «Гражданское общество» объявило о пикетах против полицейского насилия.

Инцидент в Екатеринбурге, о котором написал в твиттере Светов, произошел 31 мая. По словам источников изданий e1.ru и «КП-Екатеринбург», мужчина украл из магазина четыре рулона обоев на 8 тысяч рублей. Сотрудники магазина пытались догнать его, но он пригрозил им ножом. Прибывшим к его дому полицейским он не открыл дверь. Подозреваемого пытались задержать через несколько часов, когда к нему пришел отец, но он брызнул в лицо полицейскому газом из перцового баллончика. На место прибыл СОБР Росгвардии и около полуночи приступил к штурму квартиры. Хозяин якобы взял нож и автомат и открыл стрельбу. Он был убит, в квартире изъяли два ножа, арбалет, газовый баллончик и предмет, похожий на автомат. Возбуждено уголовное дело о разбое.

Отредактировано Pikandra (2020-06-10 00:31:32)

+4

8

#p146959,Pikandra написал(а):
#p146928,superlewa написал(а):

Споллер : у меня двоякое мнение. Очень неоднозначное.

Жду и твоё мнение..

Да не знаю я...

С одной стороны - я как и ты видел в Штатах таких НЕГРОВ - укуренных тупых амбалов http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif
что просто Дарвин прав  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

А с другой стороны - раз они там всей страной дружно каются - значит у них есть для этого какой то внутренний импульс. Нам не понятный.
А тут третий вопрос. Могу ли я делать какие либо умозаключения на этот счет - если не имею отношения к их культуре и социальной жизни. Не в курсе и представить не могу.. 
Как пример - ну ведь смешно же будет слушать рассуждения какого нибудь бедного Камбоджийца - у которого есть только клетка с петухом и гамак у дерева. Вот он лежит босоногий грязный - и рассуждает какие смешные эти русские - которые почему то не хотят выбирать царя еще лет на 20 )))   Вот как бы мы с рассуждениями о покаянии их полиции не выглядели как этот камбоджиец.. http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif

Псы: вот по этому мне и интересно мнение savvy - как это из Канады видится?

+6

9

#p146975,superlewa написал(а):

А тут третий вопрос. Могу ли я делать какие либо умозаключения на этот счет - если не имею отношения к их культуре и социальной жизни. Не в курсе и представить не могу.. 
Как пример - ну ведь смешно же будет слушать рассуждения какого нибудь бедного Камбоджийца - у которого есть только клетка с петухом и гамак у дерева. Вот он лежит босоногий грязный - и рассуждает какие смешные эти русские - которые почему то не хотят выбирать царя еще лет на 20 )))   Вот как бы мы с рассуждениями о покаянии их полиции не выглядели как этот камбоджиец.. http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif

Псы: вот по этому мне и интересно мнение savvy

Хороший пример, я думала по этому поводу..  ты прав...мы не живём в их системе, не знаем законы.. историю и много но.. мы с ними как юпитер и марс.. поэтому им там виднее конечно же.. пусть они в своей внутренней политике сами разбираются..
С другой стороны, есть какая то точка зрения, составленная не на Соловьеве, а например прочитав и посмотрев разные сайты и тв, где освещается в целом ситуация, можно что то высказать.. никто ничего не конкретизирует..

+5

10

#p146976,Pikandra написал(а):

С другой стороны, есть какая то точка зрения, составленная не на Соловьеве

На Соловьеве - лучше!  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif  Посмотри какие они все убежденные - ни каких сомнений - "Я негров не люблю" - уверенно говорит любой колхозник- телезритель.

+4

11

Сегодня кстати - пока фоном работал CNN - там на похоронах очень убежденно и проникновенно выступал какой то священник. Даже я со своим бедным английским - слушал с интересом. Типа "Верю!!!"  ))

https://i.imgur.com/Jo5H0ghl.jpg

Он говорил что они борются не с единичными случаями - а с системой. Когда полиция там и тут прессует черных.
Он вопрошал "что должно быть в головах полицейских - которые душат коленом горло НЕ сопротивляющемуся гражданину"??  (Целый день крутят кадры задержания другого чернокожего - он кричит что не сопротивляется. "Я не могу дышать" - он говорит. Он позже тоже погиб. Это лейтмотив протестов "Я не могу дышать" - последние слова задерживаемого полицией...
Вот это все крутится и говорится о равноправии. О насилии над черными. И тд и тп....

+4

12

Накануне в Украине разгорелся скандал:
Компания Danone выпустила в России рекламный ролик с Пореченковым. (господи ! как он меня заколебал своей рожей по всем каналам!!!)

https://i.imgur.com/wSrKL6Al.jpg

В Украине тут же поднялясь волна протестов и призывы к бойкоту продукции, рекламируемой актером который стрелял по позициям украинских военных.

https://i.imgur.com/sYecPFxl.jpg

Украинское представительство Danone с сожалением отметило что ""Компания Данон в Украине является частью всемирно известной международной Группы, которая работает в 140 странах мира. Локальные офисы в каждой стране функционируют независимо, прорабатывая задачи и вызовы подчиненных рынков и руководствуясь локальными потребностями потребителей. Именно поэтому, мы в Украине не можем влиять на формирование рекламной, коммерческой и коммуникационной политик других стран, в том числе и России"

Вывод: надо сказать Фекле не покупать Данон.

+2

13

Ха,деньги зарабатываютшуты актёры на всём .им по барабану война или не война.Я ещё тогда просто офонарел от его поступка с обстрелом ,а  как он лоторейки впаривает...... :x

Отредактировано Igor_537 (2020-06-10 16:02:08)

+4

14

К сожалению, многие замечательные актеры (Машков, Миронов и др.) снимаются в рекламе, которая их дискредитирует, жаль. Люди далеко не бедные, чтобы идти на такие компромиссы со своей совестью ( не думаю, что то, что они говорят, является их гражданской позицией и искренним мнением). Как-то Чулпан Хаматова объясняла свою съемку в ролике, агитирующем голосовать ( сами знаете за кого) потребностями своего фонда ( помощь больным детям). Все остальные "говорящие головы" на многочисленных ток-шоу также очень хорошо оплачиваются, поэтому и кричат срывая голос в порывах "патриотизма"....
В Испании включала испанские тв программы ( без должного знания языка правда), но было понятно, что это глуповатые шоу для домохозяек в дневное время или стендапы, но каких-либо агрессивно кричащих политических не видела. Мне некоторые знакомые говорят: "Так ты не включай и не смотри 1 и 2 каналы", да, я  не смотрю, но дело в том, что это на федеральных каналах, на деньги налогоплательщиков ( мои в том числе, так как всю жизнь добросовестно плачу по сей день)...
Как-то недавно случайно увидела политическую программу украинского телевидения, была очень удивлена тем, что присутствовали представители практически всех партий и что особенно удивило, не кричали, не перебивали друг друга, достаточно спокойная достойная дискуссия, часть присутствующих разговаривали на русском, часть на украинском языке,  хотя по нашему тв постоянно какие-то драки в Раде демонстрируются и создается впечатление, что там просто бои идут регулярно.

Отредактировано ala (2020-06-10 17:08:06)

+5

15

В данном случае реакция последовала быстро.

"Французская компания Danone решила прекратить рекламную кампанию с российским актером Михаилом Пореченковым. Об этом сообщил посол Украины во Франции Олег Шамшур.

"У меня для вас хорошие новости. Только что мне позвонил генеральный секретарь Danone France Матиас Вишера (Mathias Vicherat). Компания прекращает рекламную кампанию с участием Пореченкова. Быстрая и адекватная реакция", – написал посол в твиттере.

Скандал с актером разгорелся после того, 30 октября 2014 года в сети появились видео, на которых он в каске с надписью "Пресса" якобы обстреливал позиции украинских военных возле Донецка."

* Скажу Фекле что Данон теперь покупать можно))

+5

16

#p147037,superlewa написал(а):

* Скажу Фекле что Данон теперь покупать можно))

Я редко Простоквашино и активию покупаю, полностью уша на молочку Вкусвилл и Белоруссии.
Но так как я телек не смотрю, не знала что Пореч рекламировал её, тоже его терпеть ненавижу.
Помню когда заварушка с Прибалтикой была, мне Лева сказал выбросить все шпроты из холодильника Рижские и не покупать :D  но это было давно, мы тогда были других политических взглядов, осознание беспредела пришло к нам на отдыхе в Санта-Барбаре, когда мы услышали, что они хотят с Медведевым поменяться. В общем шпроты я с тех пор не покупаю, но не поэтому уже, потому что они калорийные очень и копченые сильно, да и прибалтийские шпрот теперь нет))) Мы с Левой всегда голосуем рублем https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

Отредактировано Феклуша (2020-06-11 11:55:17)

+4

17

#p147028,ala написал(а):

Как-то недавно случайно увидела политическую программу украинского телевидения, была очень удивлена тем, что присутствовали представители практически всех партий и что особенно удивило, не кричали, не перебивали друг друга, достаточно спокойная достойная дискуссия, часть присутствующих разговаривали на русском, часть на украинском языке,  хотя по нашему тв постоянно какие-то драки в Раде демонстрируются и создается впечатление, что там просто бои идут регулярно.

ala
Вы писали, что Зеленский вам нравится, я ему тоже симпатизирую и очень давно, мало того, что талантливый парень, ещё и достойный президент своей страны, что то новое для них. Сегодня кстати где то видела, что Кремль его не пригласил на парад Победы 24 июня, думаю он бы и сам не поехал конечно же. Хотя в данном вопросе, нас с Украиной разделять это нонсенс или перетягивать одеяло победы на себя((

+5

18

Всем прЮвет))
Ребята у меня полный цейтнот со свободным временем((((( Иногда захожу на почитать; и посмотреть. На больше времени нет. и то только с телефона. ближе к выходным думаю прорвемся:) Евочке сил и терпения. Саше здоровья и ещё раз здоровья. Евочка!!! плохо уже было, a значит теперь будет обязательно лучше. Обязательно!!!!!!

ПИКА И ЛЕВА ЭТО ВЫ СПРОСИЛИ - ОТВЕЧАЮ)) о случае с George Floyd из Minneapolisза.

Это ужасный случай, человек погиб Ни-за-что! За то что кому-то показалось что он расплачивался фальшивой денюшкой. Этому нет  оправдания и такого не должно быть в принципе. Полицейские арестованы , выгнаны из полиции и предстанут перед судьёй. Жаль мне их? Нет. На их месте мог оказаться любой из нас и резyльтат мог быть тем же. Им не место среди людей которые должны защищать (а не убивать) нас, среди людей заслуживающих уважения, а эти даже достойных слов не достойны. и никаких экскьюзов. Наверное я резок, но если ты коп - будь им а не чем то похожим на него и то только формой.

Все остальное не имеет никакого отношения ни к Копам ни к этому Чернокожему парню, это все грязь и политика где в этой мутной воде каждый прохиндей кто пошустрее ловит свою рыбку, себе же на уху. я даже это не читаю. и вам не советую. там кроме абсурда и паранойи ничего больше не будет.  Есть ли расизм в Штатах и в Канаде, на мой взгляд и по опыту жизни - Нет и быть не может. Есть ли предвзятое отношение у людей к Афро-Американцам - Есть. Но они сами все для этого и делают. И даже сейчас после всего это кавардака ничего никуда не изменится, только они ещё что нибудь себе урвут, вытребуют и распилят ещё несколько миллиардов денюжек в никуда вот и все.

Отредактировано savvy (2020-06-11 06:36:56)

+4

19

#p147076,Феклуша написал(а):

Кремль его не пригласил на парад Победы 24 июня

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+5

20

#p147073,Феклуша написал(а):

Мы с Левой всегда голосуем рублем

В отдельных случаях это верно и если бы так делали многие, не покупая билетов на концерты Газманова, Валерии и прочих ( к тому же не много бы потеряли в части эстетического удовольствия), не создавали бы своими просмотрами рейтинги определенным программам 1 и 2 каналов и т.д., то возможно это было бы определенным сигналом к изменениям в обществе.

+4

Вы здесь » S.L. Club » В стране и мире » общественно-политическое