S.L. Club

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » S.L. Club » В стране и мире » общественно-политическое

общественно-политическое

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Так теперь же еще придумали лотереи и подарки на избирательных участках, сейчас любители халявы потянутся, услышав, что можно выиграть автомобиль или квартиру. В Москве только какие-то "талоны" с определенным количеством баллов, которые можно потратить в торговых центрах Москвы, в других регионах решили "играть по крупному", дорогостоящие призы пообещали в лотерее пришедшим :-)

+6

42

ala
Как хорошо, что вы с нами и стали больше писать по актуальным темам.
Почти всегда выражаете мои мысли.
Бывает нечего добавить.

+5

43

«Мы не расходный материал». Забастовка в избирательных комиссиях – этого точно не ожидали власти России.
237 подписей членов избирательных комиссий оставлены под письмом с призывом не приходить на участки для голосования 1 июля. Протестующие говорят, что это мероприятие «опасно для здоровья их самих и избирателей» в связи с пандемией.
Авторы письма призывают «не участвовать в организации голосования по поправкам в Конституцию 1 июля». «Организация и проведение выборов — это огромная ответственность. Особенно в этом году. Ведь на плечи избирательной системы сейчас ложится не только доверие к результатам голосования, но и человеческие судьбы».
Такое мероприятие как голосование, в период пандемии, несет «опасность и для жизни и здоровья членов избиркомов, так и для жизни и здоровья избирателей»
- Мы, члены комиссий, будем постоянно находиться на участке на протяжении 7 дней и помогать голосовать тысячам людей. Мы будем контактировать с ними как в помещении для голосования, так и при поквартирном обходе. И стоит заразиться хотя бы одному члену комиссии — как с огромной вероятностью вся комиссия тоже окажется заражена. Мы будем идти домой и приносить с собой вирус. Более того, участвуя в организации голосования 1 июля, мы не только подвергаем опасности жизни наших семей, но и многих избирателей. Ведь мы отлично знаем, какую сознательность при любых голосованиях проявляют люди старших возрастов. Но именно для них коронавирус особенно опасен. А нам предстоит ходить из квартиры в квартиру с переносными урнами в течение семи дней — это самый верный способ распространения болезни».
«Голосование 1 июля — это бессмысленный риск. Ещё 20 марта Элла Памфилова объяснила, что поправки юридически уже приняты, а голосование — это жест доброй воли со стороны президента, который хочет услышать народ».
Авторы спрашивают: нужно ли делать это такой ценой, и почему эту цену заставляют платить членов избирательных комиссий? Зачем нужны такие жертвы и риски, почему надо проводить это голосование сейчас и такой ценой?
Источник: Lenta.Chel.ru (сетевое издание).

Отредактировано natik (2020-06-13 18:54:54)

+5

44

https://i.imgur.com/oemhb77.png

+6

45

https://i.imgur.com/zZI5xKs.png
Из наших - только Усманов, 20 миллионов оторвал от себя, думаю с трудом.
Винер их лучше бы пристроила (для себя любимой).
https://i.imgur.com/LzllyCD.png

Отредактировано natik (2020-06-13 20:19:41)

+5

46

#p147498,natik написал(а):

Я думаю заставили и уже отбил наверное :D
Через экономии на статьях по благотворительности и личные дотации и субсидии от правительства.  :D
Всё зачли ему - 100%,  или зачтут в ближайшем будущем.

+5

47

Собянин рекомендовал москвичам не ходить на парад Победы.

Ёлкин :

https://i.imgur.com/hTMmGNzl.jpg

+6

48

#p147485,natik написал(а):

этого точно не ожидали власти России.

Вот власти России чем должны заниматься...
. это ж беспредел полный..оглянулась бы по сторонам, что творится в России.. .и Россгвардии.. методы у них конечно, что для своих, что для чужих  http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif
Весь инет в этом...
Ефрейтор Росгвардии изнасиловал сержанта бутылкой

Преступление связанное с сексуальным насилием расследуется в 22-й отдельной бригаде оперативного назначения Южного округа войск Национальной гвардии РФ. Там ефрейтор-контрактник выпил водку и не нашел ничего лучше, чем воткнуть бутылку в задний проход сержанта. Теперь в бригаду разбираться со случившимся прибыло высокопоставленное начальство.

Инцидент произошел в ночь с 31 мая на 1 июня в городе Калач-на-Дону, сообщает "Коммерсантъ". Следствие выяснило, что сначала контрактники весело проводили время за распитием спиртных напитков на съемной квартире, но затем ближе к трем часам ночи сержант отключился. Ефрейтор тоже уже был на грани, но перед тем как прилечь решил подшутить над коллегой и засунул ему горлышко допитой бутылки водки в анальное отверстие.

Однако утром, когда сержанта доставили в больницу, врачи диагностировали у него "рваную рану прямой кишки". После этого, боец был госпитализирован в военный госпиталь. Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии. У него еще произошел и нервный срыв, когда он узнал, что это происшествие вовсю обсуждают в части.
Ефрейтор был задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера". Сейчас в части проводит проверку прокуратура. Также туда прибыл заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии РФ по работе с личным составом генерал-майор Александр Голосов, который возглавил ведомственное расследование.

+4

49

#p147500,Феклуша написал(а):
#p147498,natik написал(а):

Я думаю заставили и уже отбил наверное :D
Через экономии на статьях по благотворительности и личные дотации и субсидии от правительства.  :D
Всё зачли ему - 100%,  или зачтут в ближайшем будущем.

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Pikandra (2020-06-14 01:07:35)

+6

50

#p147517,Pikandra написал(а):

возглавил ведомственное расследование.

Дикари...нелюди...все  равно прикроют своих..

+4

51

Ко Дню России в Новочеркасске вывесили баннеры с ошибкой. Ее "исправили" жители.
На остановках общественного транспорта в центре Новочеркасска Ростовской области появились баннеры ко Дню России с орфографической ошибкой. Слово "Россия" на них было написано с одной "с". К счастью, ошибку заметили бдительные местные жители. Баннеры быстро демонтировали, а на их место повесили исправленные.
https://i.imgur.com/uokGhtn.png
Как сообщил и.о. главы администрации города Ю.Лысенко, баннеры с ошибкой появились на улицах по вине дизайнера. Он извинился перед жителями города и пообещал наказать виновных в сложившейся ситуации.
Источник: Вести.Ru.
Представляете, сколько людей было задействовано в изготовлении и размещении. И никто не заметил.
Все, наверно, думали, что так и надо.
Полная деградация.

Отредактировано natik (2020-06-14 16:53:09)

+5

52

Хотела запостить ссылку на "Заповедник" 124 выпуск, (это конечно не то, что прежние "Куклы"), но она почему то получается неактивной и не стала, т.к. не настолько это интересно...

+3

53

#p147541,natik написал(а):

Все, наверно, думали, что так и надо.

Носили, возили и клеили какие нибудь гастарбайтеры. Ани ни думалли)))

+5

54

Агитация за поправки в Конституцию зашла слишком далеко: Евгений Плющенко предлагает Навальному разобраться по-мужски Казалось бы, при чем тут Гном Гномыч

Фигурист Евгений Плющенко 15 июня опубликовал в инстаграме ролик с призывом принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию, которое пройдет с 25 июня по 1 июля. В видео снялись сам Плющенко, его жена продюсер Яна Рудковская и сын Александр, которого в семье и на публике называют Гном Гномычем.

В ролике Рудковская объясняет сыну, что Конституция — это «основной закон страны, который защищает все наши права». «Значит, по Конституции я могу не идти сегодня на тренировку, а позвать друзей в гости?» — спрашивает мальчик. «Твой сын хочет внести поправки в Конституцию», — обращается Рудковская к Плющенко. «Давай проголосуем на семейном совете», — отвечает он.

Ролик заканчивается закадровым текстом «Наш выбор — будущее наших детей» и заставкой с датой голосования по поправкам в Конституцию. В подписи к видео Плющенко написал, что жители Москвы могут принять участие в голосовании онлайн. «Я буду голосовать из Кисловодска, где сейчас нахожусь на спортивных сборах с моей командой и спортсменами, а из какого города будете голосовать вы?» — закончил пост фигурист.

За 7 часов видео набрало 173 тысячи просмотров и семь с половиной тысяч комментариев. Многие были негативными; комментаторы обвиняли Плющенко в том, что он «продался», и стыдили за то, что он «втянул в политику» сына. Прокомментировал пост и оппозиционный политик Алексей Навальный. «Несчастный ребенок, которому достались алчные бессовестные родители», — написал Навальный. На момент написания этого текста его комментарий собрал 24 966 лайков. Это в четыре раза больше, чем число лайков под самим постом (их 6254).

Плющенко ответил Навальному в сториз. «Забавно, конечно, слышать от тебя про совесть. О каком гражданском обществе можно говорить, если голосовать разрешено только за тебя, а когда не за тебя, то по твоей указке? Каждый человек волен говорить о своей позиции прямо. На каждый роток ты свой платок не накинешь. Мне стыдно жить с тобой в одной стране! Если у тебя есть вопросы ко мне — готов по-мужски обсудить. Надеюсь, не зассышь?????» — написал Плющенко, тэгнув Навального. Политик пока никак не отреагировал.

Ранее Евгения Плющенко, который недавно был включен в список тренеров сборной России по фигурному катанию (всего в список входят более 50 специалистов), и его жену критиковали за привлечение общественного внимания к их сыну Гном Гномычу, а также за методы его воспитания.

+7

55

https://i.imgur.com/vTNbXy9l.jpg

:D

+5

56

Кстати - еще поговаривают что Соловьев купил виллу в Италии потому что ему было стыдно жить с Навальным в одной стране.

+4

57

#p147846,superlewa написал(а):

Кстати - еще поговаривают что Соловьев купил виллу в Италии потому что ему было стыдно жить с Навальным в одной стране.

Это очень смешно.. летает в Италию сейчас на джете.. и не в чем себе не отказывает.. 300  тыс долларов и ты на озере Комо :D
Ничего святого нет..у этого козлодоева)))

+5

58

Начался вброс инфы перед "плебисцитом" для наивных :
"Власти России захотели ввести налог на богатых, пишет Forbes. В качестве приоритетного варианта рассматривается введение прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ)."
а также освободить от налогообложения получающих МРОТ....
Ничего разумеется не примут, но поговорить о "справедливости" повод дали :-)
https://lenta.ru/news/2020/06/17/tax/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

+4

59

Шендерович
"Я ж говорю: оккупанты.
Со своим городом такое не делают.
"Тверская улица течет - куда, не знает...""
"под Пресней перекрывают подземный переход, чтобы люди не пострадали, если провалится танк. вероятно, были прецеденты"

https://i.imgur.com/0PRF5F4l.jpg

Репетиция парада, асфальт накрылся, непочатый край восстановительных работ, деньги видимо внесли в смету парада и уже распилили, зачем так уродовать город(((

+6

60

#p147937,ala написал(а):

а также освободить от налогообложения получающих МРОТ....

Сейчас уже с этой пандемией многие ушли опять в конверты и сделали минималку МРОТ, типа повод есть.   
Они три года работали с фирмами, вызывали их на ковёр и комиссии в налоговые, грозили пальчиком и вот фирмы, только стали немного индексировать зарплаты, так из за вируса все скатилась опять к нулю, может и правильно. Что делать всем другим, кого не признали пострадавшими, а на самом деле, фирмы некоторые до сих пор не открылись, но в список субсидий не входят.

+6

Вы здесь » S.L. Club » В стране и мире » общественно-политическое