SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

общественно-политическое

Сообщений 721 страница 740 из 795

721

#p186238,Феклуша написал(а):

Какие то отдельные случаи, нельзя рассматривать как норму и огульно говорить, что в русской армии чести не учат.

если учат пусть кто то объяснит мне что это такое
я  нигде не говорил что русские  бесчестные  речь исключительно о понятиях
вот например если меня кто то спросит - рабинович а у тебя есть скрепа ? я попрошу объяснить мне что это . а вдруг она у меня есть а вдруг я её уже вылечил
я и писал выше о  болезненной - необъяснимо болезненной реакции  на вопрос на эту тему
что бы стало понятно - в том определении что я нашел чести у меня быть не может в принципе
по определению
по критериям не прохожу

0

722

#p186253,Пика написал(а):

А ты сам не знаешь, что тебе надо это объяснять.. тогда если не знаешь, как можешь об этом говорить..

а если знаю?
мы говорим исключительно о значении слова * честь * без всякого применения к кому либо вообще

+1

723

#p186254,superlewa написал(а):

А теперь подумай - чьи проблемы ты бесконечно обсуждаешь? ))

мы все находимся на росийском ресурсе и поэтому основная тема тут рф
но если тебе интересно поговорить о израиле и евреях - нет проблем
я не стесняюсь тех проблем что есть у меня и моего народа - потому что они  часть реальности в которой я живу

я считаю что культурные люди могут обсуждать любую проблему и армию  и женщин  и политику и чей крым
а не только котиков
ну если они интеллигентные люди

пи си
насчет военных
израиль воюет с арабским миром в соотношении 9 млн / 1.5 млрд

0

724

#p186289,Пика написал(а):

Вот кстати, а давай поинтересуемся

а что тебя интересует ?

+1

725

#p186335,рабинович написал(а):

мы все находимся на росийском ресурсе и поэтому основная тема тут рф
но если тебе интересно поговорить о израиле и евреях - нет проблем
я не стесняюсь тех проблем что есть у меня и моего народа - потому что они  часть реальности в которой я живу

я считаю что культурные люди могут обсуждать любую проблему и армию  и женщин  и политику и чей крым
а не только котиков
ну если они интеллигентные люди

Вот и давайте в интеллигентный манере :D
Мы тут такие все))
Здесь как раз много проблем легко обсуждаем, а уж в России их много и  мы то как раз говорим об этом если чёрное, то чёрное, мы не закрашиваем и не приукрашиваем... просто у тебя вектор очень повернут на русских именно в отрицательной манере диалога.. рассказать какие все плохие в общем.. и главное ты обобщаешь, хотя за основу берёшь какой то свой случай из жизни.. не факт, что все русские офицеры такие.. но ты будешь доказывать что все,а смысл спорить с человеком, который в антагонизме изначально.. :D
Котики отличная тема, мы её обсуждаем в отдельной ветке, так что рум прочь от котиков :D
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t39920.jpg

+1

726

#p186334,рабинович написал(а):
#p186253,Пика написал(а):

А ты сам не знаешь, что тебе надо это объяснять.. тогда если не знаешь, как можешь об этом говорить..

а если знаю?
мы говорим исключительно о значении слова * честь * без всякого применения к кому либо вообще

Выбирай)
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t952050.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t891577.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t386589.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t290262.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t713888.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t941825.jpg

+1

727

#p186529,Пика написал(а):

Вот и давайте в интеллигентный манере

я думаю что после  навешивания ярлыков - то есть по моему - неспортивного поведения говорить реально можно только о кошках
что бы закончить с понятием честь
для начала небольшое пояснение :
в каждой группе есть  свои законы - причем они бывают двух видов - писанные  и неписанные
неписанные законы общества называются  этикой
при этом добавляют поясняющее слово - профессиональная этика , медицинская этика , профессиональная этика и так далее
в отдельных случаях такие законы ( правила) имеют собственное название
например законы омерты в италии бусидо в японии понятия в россии
так вот честь - это неписанные законы росийского дворянства
так как дворян в ссср а потом и в рф не осталось .....
и именно поэтому   я не имеющий вообще никакого отношения к росийско имперскому дворянству честь иметь не могу

что же касается русских и советских офицеров то спорить тут не о чем
достаточно просто поискать в интернете документы о  чести и доблести руско- советских офицеров  в  чеченской войне афганской и даже великой отечественной войне на территории  восточной европы
факты говорят сами за себя - спорить абсолютно бесполезно

0

728

#p186530,Пика написал(а):

Выбирай)

это фигня  а не определение
определение должно быть ОДНОЗНАЧНЫМ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ
а у тебя что  честь это внутренее достоинство человека
даль
сразу вопрос - а что такое внутреннее достоинство ?
а как его определить ?  и так с любым определением  что ты привела - одно неизвестное заменено на другое и все равно ничего не понятно
все в точности как у с. лема
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сепульки

0

729

#p186858,рабинович написал(а):

после  навешивания ярлыков

..

что же касается ( всех ) русских и советских офицеров то спорить тут не о чем

:D

+1

730

честь - это неписанные законы росийского дворянства

Если они не писаны - значит их не было? Ну по аналогии со знаменитыми тайными обществами )

0

731

так вот честь - это неписанные законы росийского дворянства

Это кто тебе такое сказал? Это всего лишь частный случай из прошлого.

Википедия:

Воинская честь — собирательное понятие, объединяющее собой морально-этические принципы и нормы поведения отдельного военнослужащего или военного коллектива.

Воинской честью регламентируется отношение к воинскому долгу, к военному сообществу, к самому себе и к своим обязанностям.

Понятие воинской чести также в значительной степени определяет отношение гражданского общества к военнослужащим как к своим защитникам. Одним из основных символов воинской чести считается боевое знамя. В исторической ретроспективе понимание смысла воинской чести менялось в зависимости от господствующих идеологических и нравственных установок общества, а также от назначения вооружённых сил и их природы."

Причем тут дворянство? Дворянской чести уже нет - а воинская есть.  smalimg

Или что - ты на полном серьезе уже четыре дня пытаешься доказать отсутствие дворянской чести у солдата советской армии?  smalimg    Не может у советского солдата быть ни дворянской чести ни чести балерины. Это же полная бессмыслица и нелепость. Зачем ты это себе выдумал? Ровно как в той песне "я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила" ))))  Воинская честь, офицерская честь - вот то о чем может идти разговор в современной армии.

+1

732

говорить реально можно только о кошках

А ты ведь скажешь что русские абсолютно не умеют растить и любить котиков. И что не видел ни одного счастливого котика в русской семье  smalimg
Или видел? Ну скажи, скажи хоть что котиков мы можем любить - уже не так все грустно будет  smalimg
Эх, рабинович..)

+3

733

#p186868,superlewa написал(а):

Или видел?

критерий по которым счастливый кот отличается от несчастливого

#p186867,superlewa написал(а):

Не может у советского солдата быть ни дворянской чести ни чести балерины. Это же полная бессмыслица и нелепость.

давай все же о котиках
о чем ещё можно разговаривать с русофобом

+1

734

#p186993,рабинович написал(а):

русофобом

Рабинович ты обиделся, даже удивилась если честно smalimg
Не ожидала от тебя, ты же тёртый калач smalimg
Кроме котиков, которых я одна обсуждаю, масса тем в общей и других темах. Вот скажи, как ты к гражданскому браку относишься, я тему открыла подискутировать. Ну что писать про честь советского и российского солдата, в армии свои законы, а то что ты перечислил войны, так это война, там другие законы. На войне так бывает, в мирной жизни вояки разные, в израильской армии сколько статей было, как издеваются над детьми палестинскими и насилуют палестинских женщин, но это война, тут нет правых, по чести и совести, есть обстоятельства, а по поводу ВОВ можно вспомнить и почитать в инете как Красная Армия в Восточной Европе освободила узников Освенцима или это не доблесть и честь помочь оставшимся 3 тыс человек, которые думали, что никогда оттуда не выберутся и обречены, в основном евреев. Это не оспоримый факт, хотя и спорить я не собираюсь. Так что оставьте котиков мне :D
Или ты настаиваешь продолжать тему про честь русских и других народов, а почему тебя честь украинцев, латышей не интересует))

+2

735

критерий по которым счастливый кот отличается от несчастливого

Счастливый улыбается и мурлыкает))

#p186994,Феклуша написал(а):

Рабинович ты обиделся, даже удивилась если честно

Я вот не понял на что? Рабинович, ну ты же постоянно пишешь что и чести нет у русских военных, и что рубль не деньги а бумага, что русские невесты ниже плинтуса, что скоро Россию отключат от интернета, свифта и вообще всего - и так ей и надо. Что проиграли все войны тд и тп.  А теперь смотрим определение:

Русофо́бия — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России.

Ну- что не так? Ты же сам постоянно хочешь точных определений. А когда оно дается - ты в обиду.. Странно мне)

И потом - это же тебе не один я говорю - значит это очень заметно. Отсюда: если это все соответствует твоей внутренней уверенности - то и обижаться не на что - наоборот значит все сходится - ("да, я не люблю все российское (я русофоб)") . А если твоя позиция другая - значит может тебе стоит задуматься - почему это так со стороны выглядит и все в один голос тебе про это говорят?  Так что обижаться тут вообще не на что.

+3

736

давай все же о котиках

Боже мой, рабинович  ну что ж такое..
Сам нагнал, теперь ещё и обижается :D
Это ж интернет.. ты вот чего хочешь от нас услышать, что русская, советская армия плохая, солдаты без совести и чести... Ну мы тебе не скажем, потому как подвиги советских солдат перечеркивают все остальное, правильно Феклуша написала, на войне, как на войне.. это не дуэль Пушкинских времен.. Вы сами когда в войне с Палестиной, много честь соблюдаете, правильно нет.. есть условия созданные военным временем.. И вообще обсуждать теоретически как то о таких вещах странно, я ни разу не военный человек.. все на уровне шума.. у нас тут нет офицеров, майоров и полковников.. У меня знакомый Чечню прошёл, попробовала я ему сказать про честь и благородство.. когда на его глазах чехи двум его друзьям головы отрезали, он спать пять лет не мог, столько лет на таблетках, там такие вещи творились, не дай бог, адище.. . поэтому либо ты.. либо тебя... Разные есть военные, я уже писала.. есть полностью на всю голову отбитые, которые живут тем, чтобы попасть в горячую точку, но там диагноз наверное.. у вас тоже таких хватает.. так что бессмысленно русских солдат огульно обвинять..на примере какого то русского мальчика, который имигрировал в Израиль и пошёл в армию, совсем другую :dontknow:
И да про Восточную Европу.. Освенцим.. Этого достаточно.. ты же почему то не обсуждаешь честь и достоинство немцев а годы ВОВ, про Хатынь и концлагеря, где бедных  евреев сжигали и людей целыми деревнями.. хотя не люблю весь этот пафос.. но победа признанный факт.. так что о чем речь не понимаю тебя.. и ради бога никаких обид..

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t17137.png
:D

Отредактировано Пика (14 Апр 2021 01:06:34)

+2

737

Вот это смешная новость :D
Как то дворец забыли посчитать..  o.O

За 2020 год президент России Владимир Путин заработал 9,99 млн руб. Его декларация опубликована на сайте Кремля...

Володин кстати больше намного 84 миллиона :D
Мишустин 20 и Медведев 19  милл. как с Пу нехорошо получилось, меньше всех у него заработок, мимо кассы видимо smalimg

Отредактировано Пика (17 Апр 2021 00:50:23)

+3

738

Российские дипломаты возвращаются на родину.

https://i.imgur.com/DZJuJh1l.jpg

+4

739

#p188070,superlewa написал(а):

Российские дипломаты возвращаются на родину.

Пара фоток на тему.
Это Чешские дипломаты возвращаются домой:

https://i.imgur.com/7DNDnqAl.jpg

А это российские. Тащут из "загнивающей" европы всё - даже гладильную доску  smalimg

https://i.imgur.com/wviui1Il.jpg

В коробках интересно сколько санкционки? ))

+4

740

#p188094,superlewa написал(а):

В коробках интересно сколько санкционки? ))

Я читала в инее сегодня, это ж надо доски для глажки вывозят..  smalimg
Это конечно трешь полный с посольствами..
Мне кажется уже даже не смешно, как все ноги вытирают, до чего дошли, довели ситуацию, обычная Чехия соц страна, а скандал на весь мир..
Никогда не думала, что послы перевозят свои вещи в коробках..  smalimg
Я знаю они очень хорошо зарабатывают.. на чемодан точно хватит, у меня друг, муж подруги дипломат, там большие заработки очень.. на брендовый чемодан точно и не на один)))
Отправлю ему картинку)))

+1