SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши котики

Сообщений 61 страница 80 из 804

61

#p128633,Не леди написал(а):
#p128628,Ева Горо написал(а):

4 месяца....

Такую масенькую стерилизовать? Нам сказали, не раньше, чем в 10 месяцев.

Всем доброго вечера! Кошек стерилизуют/кастрируют начиная с 6-7 месяцев. К этому возрасту у них заканчивается развитие и формирование признаков породы. Если сделать операцию раньше, то кошка может не развиться полностью. Породистых кошек не рекомендуют стерилизовать ранее 8-10 месяцев. Мы своего мейн-куна стерилизовали немного раньше срока, так он не набрал нужный вес-обычно средний кот весит 9-12 кг, а наш только 7, но это ему совершенно не мешает, а на выставки мы и так не планировали ездить. А соседи наоборот, ездят по выставкам, своего шотландца не кастрировали, так он у них вымахал и зовут его соответственно, Пельмень.

+12

62

#p128675,Karamurena написал(а):

мейн-куна

Хочу! Хочу увидеть это чудо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

#p128675,Karamurena написал(а):

Породистых кошек

Ну, мы не породистые, мы просто красавицы...  :D

+8

63

Не леди
Вот такое чудо, кот 3-х цветный, такое бывает только у нескольких пород

https://i.imgur.com/gvECnsrl.jpg
https://i.imgur.com/HhZU4Sfl.jpg
https://i.imgur.com/IDDpf4Al.jpg

+15

64

#p128686,Karamurena написал(а):

Не леди
Вот такое чудо, кот 3-х цветный, такое бывает только у нескольких пород

https://i.imgur.com/gvECnsrl.jpg
https://i.imgur.com/HhZU4Sfl.jpg
https://i.imgur.com/IDDpf4Al.jpg

Какой красивый серьёзный парень.

+8

65

И конечно же сегодня День кошек, наших самых любимых питомцев, ребята я Вас поздравляю у Вас замечательные у Всех котики, от души https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58075.gif
https://i.imgur.com/vlovszdl.jpg

Самые известных в мире коты 

Кот Ларри из Даунинг-стрит

Кот Ларри - самый известный кот Великобритании - занимает официальный пост главного мышелова в резиденции правительства Британии. Этой должности уже несколько сот лет. Знаменитый кот «пережил» как минимум двоих премьер-министров королевства: Дэвида Кэмерона и Терезу Мэй. Теперь на очереди новый премьер - Борис Джонсон. Именно благодаря Дэвиду Кэмерону резиденция Даунинг-стрит 10 стала домом для Ларри в 2011 году. Коту тогда было четыре года, и он жил в приюте для собак и кошек в лондонском районе Баттерси, откуда его и привез премьер. До приюта, будучи бродячим котом, Ларри прекрасно выучился ловле мышей. В 2016 году в интервью Sunday Times экс-премьер Тереза Мэй сказала, что ей очень приятно видеть Ларри, но дала понять, что ей больше нравятся собаки, потому что они у нее были в детстве. Она отметила, что в резиденции номер 10 есть места, где Ларри чувствует себя хозяином, например, некоторые кресла он считает своими и регулярно в них располагается. Но рабочее место Мэй кота не привлекло. Стоит отметить, что Ларри не из тех, кто терпит соперников. Во времена администрации Дэвида Кэмерона у него были даже стычки с кошкой министра финансов Джорджа Осборна по имени Фрея. Ранее УНИАН писал, что после назначения премьер-министром Великобритании Борис Джонсон первым делом спросил членов своей администрации, не стоит ли ему завести собаку. Если у нового главы британского правительства действительно такие намерения, то у кота Ларри могут быть проблемы.

https://i.imgur.com/EEE0ujll.jpg

Кузя и Мурис
В Риге меняется мэр - мэрию покинул Нил Ушаков, отстраненный от должности в апреле на фоне обвинений в коррупции, а теперь один из вероятных преемников Ушакова заявил, что выселит из здания заведенных предшественником приютских котов Кузю и Муриса. Кузя и Мурис часто появлялись в мэрских соцсетях и понравились рижанам, а после отставки Ушакова остались в городской Думе. 17 июня Мурис в своеобразной позе попал в кадр интервью ненадолго сменившего Ушакова мэра Дайниса Турлайса. 20 июня Турлайс утратил должность мэра по итогам голосования о доверии. Исполняющий обязанности мэра Олег Буров, которого называют наиболее вероятным преемником Турлайса, заявил, что в случае своей победы выгонит котов из Думы. Кузя и Мурис в Рижской думе

https://i.imgur.com/Xesif0vl.jpg

+12

66

Представляете http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Анфиска моя любимая пришла сегодня, я так рада, пока мама на даче была, и не одна с котом серым, но он подойти побоялся, а она в дом зашла, как к себе домой, шерсть хорошая, она толстая, беременная http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif , мама сказала в апреле, мае родит, поела немного, не очень голодная, кто то кормит наверное, все за котом наблюдала, я его в том году видела, он к ней вязался, от него наверное беременная, как и в том году http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Серого папа из далека сфотографировал))
https://i.imgur.com/cbu85zAl.jpg
https://i.imgur.com/vIfPXsZl.jpg
https://i.imgur.com/lE5xKOjl.jpg
https://i.imgur.com/5XQ3KCMl.jpg

+14

67

#p129892,Феклуша написал(а):

Анфиска моя любимая пришла сегодня,

....
Ура. Ведь помнит. Это она у мамы на руках? Опять вам котодетей нянчить.

+8

68

superlewa

#p130449,superlewa написал(а):

Lench

Зато терь будешь столичной штучкой  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_1.gif

http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Пока радости не испытываю... Сегодня привезла кота, продолжаю мыть)))
Птички нас развлекают)) https://i.imgur.com/HkYegChl.jpg

+14

69

#p130454,Lench написал(а):

Птички нас развлекают)) https://i.imgur.com/HkYegChl.jpg

Кот грустный... Ему чего -  наши птички не нравятся?   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

+11

70

#p130455,superlewa написал(а):

Кот грустный... Ему чего -  наши птички не нравятся?   http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif

Да, кот выглядит как "замучен тяжелой неволей..." :-)

+10

71

Грустная Мася:

https://i.imgur.com/itkBbqZl.jpg

Голубя не поймала.

+12

72

"У жизнерадостных и успешных людей кошка вызывает исключительно позитивные эмоции.
Интересно, что мы улыбаемся, даже когда избалованное пушистое создание трется о новые брюки из французского трикотажа или рвет дорогие колготки.
Но, есть и такие товарищи, которым коты и кошки совсем не товарищи. Думаете, что в этом нет ничего странного и что у каждого свои вкусовые предпочтения? На самом деле все гораздо сложнее.

Кошки всякие нужны

Если вы думаете, что кошка – это только живая мышеловка, то сильно ошибаетесь. Это магическое животное обладает уникальной биоэнергетической системой.
Кошка может входить в резонанс с биополем человека, осуществляя коррекцию, подпитку, а иногда и восстановление. Наверное, вы не раз слышали об их способностях «лечить» головные боли или снимать стресс.

-Кошка – это высокотехнологичный датчик, с помощью которого можно определять уровень благополучия. Если все в норме, пушистый индикатор спокоен, а если показатели падают – начинает нервничать.
-Кошка – превосходный конфликтолог. Владельцы мурок не раз замечали, как «семейный психотерапевт» успокаивает обиженного в скандале человека или восстанавливает душевное равновесие наказанного ребенка.
-Кошка – диагност кармы.
Как правило, негативное отношение к котам наблюдается у алкоголиков, женщин с не сложившейся личной жизнью, детей, подвергающихся насилию. Если человек ненавидит всех кошек без исключения, значит, в его жизни все не так просто.
Нужно постараться насытить ее положительными эмоциями, обрести смысл и поставить цели. Возможно, после этого, в доме у такого человека появится симпатичный пушистый питомец с умными зелеными глазками."©
https://i.imgur.com/Gh2x6b8l.jpg

+11

73

Доброго утра несмотря ни на что !

Рыжие котики и горячие пышки с утра - что может быть лучше?

Легендарная пышечная на Большой Конюшенной, ставшая охраняемой петербургской достопримечательностью, открыта с 1958 года. Мягкие горячие колечки в золотистой хрустящей корочке посыпаны сахарной пудрой - мммм.
Тем, кому хоть раз довелось здесь побывать , наверняка запомнился милый обитатель этого заведения по прозвищу Рыжик Пышкин. Рыжий кот хозяйничает на Большой Конюшенной уже более 10 лет.
Мой Питер.

https://i.imgur.com/scy7O1tl.jpg
https://i.imgur.com/LSgaiTJl.jpg
https://i.imgur.com/jGqv2Zyl.jpg
https://i.imgur.com/h727cGBl.jpg
https://i.imgur.com/u2xL2oOl.jpg

+19

74

#p134862,Neva написал(а):

Рыжик Пышкин.

Кооооооотик!!!  http://www.yaplakal.com/html/emoticons/sm_biggrin.gif
Прелесть!

+6

75

Немного юмора давайте..
Дневник Домового. Самоизоляция

17 марта.
Все уже неделю сидят дома и никуда не выходят. Хахаль завалил кладовку туалетной бумагой и гречкой. Надеюсь, он не заметит пропажи одного рулона.

18 марта.
Все немного в напряжении, но больше всех ссыт Кот. Вообще не переживает, но ссыт больше всех. Говорит, что у него проблемы с почками, но я думаю, что это просто от безделья.

19 марта.
Поп пока что к нам не приходит. Купил себе караоке и по вечерам отпевает на дому. Так сказать, перешел на удаленку.

20 марта.
Играли с Антоном и Халком в загадки. Антон думает, что в загадке: "Далеко-далеко на лугу пасется ко...", правильный ответ: "ммунизм", а Халк, что "нфуцианство". Спросили у Кота, тот сказал, что правильный ответ: "т".

21 марта.
Уже несколько дней ничего не слышно о Зинаиде Захаровне. Отправил Лешему голубя, но он не долетел. Птицу, конечно, жалко, но зато мы теперь знаем, что с Зинедином всё в порядке.

22 марта.
Халк сказал, что мы все умрём. Он уже лет пять говорит это каждый раз, когда ложится спать, но просто больше сегодня ничего не произошло, а написать что-то нужно было.

23 марта.
Кстати, дядя Толя закрыл Астрал на карантин. Теперь, когда Халк умничает, меня почему-то вышибает в Белоруссию.

24 марта.
Провел собрание в кладовке, чтобы решить, что делать дальше. Кот предложил облениться и лечь спать так, как будто мы сегодня уже два раза не спали. Все проголосовали против, но Кот все равно обленился. Странно это всё...

25 марта.
Антон решил подать нам пример и с сегодняшнего дня самоизолировался. Это мы только вечером поняли, что он просто прилип к изоленте, но ведь пример-то все равно хороший... Отлепили, конечно же.

26 марта.
Спорил с Халком о том, кому принадлежит фраза: "Пришел. Увидел. Победил". Кот в споре не принимал участия, так как он твердо убежден, что это сказал Вий.

27 марта.
Скукота. Халк весь день развлекал нас смешными историями и сам над ними смеялся. Пока он рассказывал анекдот про Бодхисаттву, осознавшего пустоту, я прогулялся по Минску.

28 марта.
Пасля вчерашней прагулки чувствую какое-то недамаганне. Такое адчуванне, что в арганизме не хватает буквы "о"...

29 марта.
Поп ездит на велосипеде по поселку и предлагает всем покаяться, но никто не хочет. Меньше бы орал по ночам в своё караоке, никто бы тебе колеса на машине не порезал...

30 марта.
Дед целыми днями рубится с немцами в карты на противогазы, а потом продает их им же по 600 рейхсмарок за штуку. Спросил - зачем ему деньги? Говорит, что копит на Т-72.

31 марта.
Халк закончил рассказывать анекдот про Бодхисаттву, осознавшего пустоту. Сказал ему, что забавно. Старался же пёс...

1 апреля.
Хахаль думает, что в кладовке есть еще один рулон бумаги, а на самом деле я его уже весь исписал. Вот такой вот день смеха... Ладно, как говорит поп, я умываю руки. С мылом.

Евгений ЧеширКо
Сс. Тайша Хенаро
https://i.imgur.com/hxanPpMl.jpg
:D

+11

76

Я, канеш, дико извиняюСЯ, но, поскольку удрала в норку на пару дней, то навалились хозяйственные хлопоты: у мамы балкон помыть, Масю потискать, дочь повоспитывать... В норке - балкон и окна помыть, диван полежать, тырнет посмотреть...  :D

Нате Масяню позирующую вам:

https://i.imgur.com/hxATT31.jpg

+17

77

Девочки, вот что у меня есть.. приготовила вчера пост, но все ночью сломалось и не выложила..  :D

Самые умные породы кошек

https://i.imgur.com/GGz8kkyl.jpg

Кошек можно назвать умными по разным причинам: какие-то хорошо реагируют на команды своих хозяев, какие-то поражают своей находчивостью. И хоть все породы так или иначе можно дрессировать, есть несколько пород, которые заметно проще осваивают трюки и проявляют большую находчивость в подвижных играх.

Абиссинская кошка

https://i.imgur.com/89qzswPl.jpg

Изящная порода кошек из Эфиопии выделяются игривостью и живостью. Они быстро обучаются приносить вещи. Хоть они и очень любопытны, им не трудно понять, как стоит себя вести в доме. Абиссинские кошки способны превратить в точилку для когтей любой предмет в доме, поэтому стоит заранее купить ей свою.

Шотландская вислоухая
https://i.imgur.com/szmdQoQl.jpg

Эта порода отличается прежде всего своими необычными ушами и возможностью вставать на задние лапы. Благодаря этому шотландских вислоухих очень часто называют самыми забавными и милыми котами в мире. Но не стоит забывать, что это и одни из самых умных котов. Вислоухие обожают игры, где надо много двигаться и охотно поддаются дрессировке.

Корниш-рекс

https://i.imgur.com/8xJQEfjl.jpg

Представители этой породы – невероятно любопытные. Они обладают короткой шерстью и ушами, размером с половину их головы. Если такая кошка попадает в большую семью, ей без сомнений будет нужно знать, чем заняты все её члены. Они любят бегать за хозяевами по дому, а если им этого не разрешают, то быстро обижаются. Не стоит их игнорировать, так как они склонны заедать горе, отчего нередко имеют лишний вес. Помимо разных активностей, этим кошкам необходимо постоянно находиться рядом с кем-то из хозяев.

Тайская кошка

https://i.imgur.com/NKcDD0bl.jpg

Отличаются высокой активностью, нежностью, а также постоянно требуют к себе внимания. Тайские кошки очень не любят, когда их избегают. Очень дружелюбны, положительно настроены ко всем в семье, однако склонны выбирать себе человека, к которому больше всего привязываются. От него они обычно не отстают и постоянно требуют, чтобы он их погладил. Остаются очень активными даже в зрелости. Заметной особенностью этих кошек также можно назвать эмоциональность, которую они проявляют при помощи изменения интонаций голоса.

Бурманская кошка

https://i.imgur.com/VgPlV21l.jpg

Эти кошки очень общительны. А «общаются» они достаточно громко, хоть и не дотягивают до уровня сиамских кошек. Прежде всего бурманским кошкам необходимо внимание и любовь. Не повредит им и периодическое занятие специальными умственными упражнениями. Достаточно просто обучаются трюкам и любят демонстрировать свои навыки перед гостями.

Турецкий ван

https://i.imgur.com/kkqBazal.jpg

Это одна из самых древних пород кошек в мире. Своё название она получила благодаря первоначальному месту обитания этих кошек – окрестностям озера Ван в Турции. Отличаются тем, что заметно меньше остальных кошек боятся воды, более того могут даже любить поплавать. Очень любят, когда им приносят новые вещи, с которыми они могут поиграться. Турецкие ваны не очень общительны и предпочитают выбрать себе одного хозяина, но от него требуют максимум внимания. Могут выражать свои эмоции мимикой и голосом.

Бенгальская кошка

https://i.imgur.com/tQf8Xx6l.jpg

От большинства других, бенгальских кошек отличает их яркий леопардовый окрас. Они очень игривые и озорные, но при этом достаточно умные. Если не уделять дрессировке и воспитанию достаточно внимания, их шальная натура будет проявляться очень ярко. От их любопытства могут пострадать как хрупкие предметы, так и бытовая техника.

Сингапурская кошка

https://i.imgur.com/9IK7od6l.jpg

Среди всех одомашненных кошек, сингапурские, пожалуй, самые маленькие. Их отличает высокая подвижность, любопытство и наблюдательность. Попав в новый дом они непременно исследуют его вдоль и поперёк

+11

78

#p142271,Pikandra написал(а):

Вислоухие обожают игры, где надо много двигаться и охотно поддаются дрессировке.

Мой -  [взломанный сайт], ленивый и не дрессируется  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif! А котики просто прекрасны, все  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58075.gif!

+9

79

#p142993,superlewa написал(а):

Лира   :flag:
А кстати - у вас котики или собачки есть?
(Ну или хотя бы тарантулы)  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

Есть Котик) 8 месяцев

+8

80

#p143025,Лира написал(а):

Есть Котик) 8 месяцев

Ой! Это здорово!  :cool:   А фотка будет?  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/23018.gif

+3