SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туризм и путешествия

Сообщений 141 страница 160 из 160

141

Феклуша
Сегодня разговаривала с другом ,в Болгарии, никого,но спа центры при крупных отелях работают,видео прислал он один ...понятно ему кайф,но как они тогда выживают,проще закрыть...ещё сказал по чуть народ прибывает,немцы на машинах,даже пара с российскими номерами,как проехали,непонятно...но все равно грустно,его жена должна была к нему прилететь в марте,сидит тут,не на чем лететь...

+1

142

#p191799,superlewa написал(а):

Новости внутреннего туризма:
В Сочи конь и осёл загремели на 5 суток в местный обезьянник по причине того, что крыли матом отдыхающих отказавшихся делать с ними фото.

https://i.imgur.com/X2XmDHxl.jpg

В Ялте за то же самое оштрафовали жирафа, зебру и мышь.

:D

Лева.. ты как всегда smalimg

0

143

smalimg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t379840.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t529160.jpg

+1

144

Пика
Вот точно,какие то сумасшедшие цены..мне просто из-за того,что тебя воспринимают как кошелек,без любви и взаимности,просто дай денег,нет никакого желания туда ехать... безусловно,понятно,за все надо платить и за продукты и за услуги,и за обслуживание,но это уже зашкаливает...

+1

145

Россия решила возобновить полеты в Турцию и еще восемь стран

Россия возобновляет авиасообщение с Турцией с 22 июня - об этом заявила в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова. С 28 июня откроется авиасообщение еще с восемью странами, среди которых США, Болгария и Кипр.

Голикова сослалась выводы российской инспекционной группы. На этой неделе в турецкой Анталье работала делегация из представителей Роспотребнадзора, Ростуризма и Минздрава. По данным портала Tourdom, специалисты планировали осмотреть лаборатории, которые проводят анализы на коронавирус, службы скорой медицинской помощи и встретиться с турецким минздравом.

"[В Турции] масочный режим соблюдается, контроль организован. Маски и санитайзеры доступны в общественных местах и на транспорте. В аэропорту, четырех- и пятизвездочных отелях организован тепловизионный контроль. В аэропорту также организовано круглосуточное дежурство машин скорой медицинской помощи. Изоляционные зоны организованы и в аэропорту, и в отелях", - рассказала Голикова (цитата по Интерфаксу).

Кроме того, Россия с 28 июня возобновит воздушное сообщение с США, Бельгией, Болгарией, Иорданией, Ирландией, Италией, Кипром, Северной Македонией, сообщила вице-премьер.

Правда, полеты в эти страны возобновятся не в полном объеме. В США компании будут летать по маршрутам Москва - Вашингтон и Москва - Нью-Йорк с ограничением по количеству рейсов, с Бельгией - по маршруту Москва-Брюссель.

Коронавирус в Турции: власти пытаются сдержать новую волну и обещают жесткие меры
"Честно, в шоке все". Что делать туристам после закрытия перелетов в Турцию?
Кроме этого, увеличится разрешенное количество рейсов в Австрию, Азербайджан, Армению и Грецию (включая острова Салоники, Ираклион, Родос, Корфу и другие), а также в Катар, Финляндию, Хорватию и Швейцарию.

+1

146

С недавнего времени мы заказываем все путевки и билеты на самолет самостоятельно. Вообще ездить на отдых не через турагента удобней и выгодней. Понравился сервис https://uniticket.uz/aviabilety/tashkent/bukhara/ - он очень удобный. Можно подобрать даты удобные, и чтоб цена приглянулась.

0

147

Мы тоже самостоятельно обычно заказываем билеты. В наше время это очень удобно.

+2

148

#p207566,touy09 написал(а):

Мы тоже самостоятельно обычно заказываем билеты.

И мы  smalimg

#p207566,touy09 написал(а):

В наше время это очень удобно.

... тока в "наше время" не пускают никуда - а так то очень удобно  :D

+2

149

ох, хоть бы уже все наладилось..
в Израиль уже вообще все поотменяли - ни вакцин не надо, ни тестов
"до особого распоряжения", как написано

+1

150

#p214901,Leona написал(а):

Израиль уже вообще все поотменяли - ни вакцин не надо, ни тестов
"до особого распоряжения", как

Знакомая пишет дней 5 назад, что муж заболел ко видом, а они во вторник, 21 должны в Италию лететь, я спрашиваю, что за симптомы, обычные, горло сопли кашель, никто не приходит из врачей, лечитесь как обычный вирус.. Никакого карантина, сегодня справшиваю, как, всё, уже на работе... Вот и кончился ко вид... А они 4 прививки сделали!!!!

+1

151

#p214919,g elena написал(а):
#p214901,Leona написал(а):

Израиль уже вообще все поотменяли - ни вакцин не надо, ни тестов
"до особого распоряжения", как

Знакомая пишет дней 5 назад, что муж заболел ко видом, а они во вторник, 21 должны в Италию лететь, я спрашиваю, что за симптомы, обычные, горло сопли кашель, никто не приходит из врачей, лечитесь как обычный вирус.. Никакого карантина, сегодня справшиваю, как, всё, уже на работе... Вот и кончился ко вид... А они 4 прививки сделали!!!!

А у меня сотрудник один тоже ковидом болеет, к нему врач приходил, взяли тест ковид положительный, лекарства как нам бесплатно не принесли, все за свой счет, тоже насморк, горло, кашель, в итоге сейчас в больнице, 54 %поражения легких мама заболела от него. А сегодня позводил дир сказал, что еще двое сотрудников кто с ним в комнате сидел заболели, но пока в легкой форме, больничные взяли. Вроде он никуда не делся, но как то видимо сошел на нет, болеют меньше конечно.
Мама общалась со своей подружкой, у нее сын терапевт в поликлинике,  он сказал, что отменили деньги доплата ковидная врачам. Он участковый и два года с утра до ночи по ковидным ходил. Получал в районе 150-170  тыс в месяц, а сейчас опять 70-80 тыс. Думаю все отменили, чтобы бюджет на это не тратить, зарплаты врачей - это был большой куш. Теперь деньги на другое нужны. Уверена все в бабки упирается, ну и видимо он сгинул.
А они в какой форме болели в тяжелой после прививок?

+2

152

#p214919,g elena написал(а):
#p214901,Leona написал(а):

Израиль уже вообще все поотменяли - ни вакцин не надо, ни тестов
"до особого распоряжения", как

Знакомая пишет дней 5 назад, что муж заболел ко видом, а они во вторник, 21 должны в Италию лететь, я спрашиваю, что за симптомы, обычные, горло сопли кашель, никто не приходит из врачей, лечитесь как обычный вирус.. Никакого карантина, сегодня справшиваю, как, всё, уже на работе... Вот и кончился ко вид... А они 4 прививки сделали!!!!

ну вот....у меня старший с 3 мя привиками, а мы все -  с 2мя
у него на работе на всех наседали...

+2

153

#p214958,Leona написал(а):
#p214919,g elena написал(а):
#p214901,Leona написал(а):

Израиль уже вообще все поотменяли - ни вакцин не надо, ни тестов
"до особого распоряжения", как

Знакомая пишет дней 5 назад, что муж заболел ко видом, а они во вторник, 21 должны в Италию лететь, я спрашиваю, что за симптомы, обычные, горло сопли кашель, никто не приходит из врачей, лечитесь как обычный вирус.. Никакого карантина, сегодня справшиваю, как, всё, уже на работе... Вот и кончился ко вид... А они 4 прививки сделали!!!!

ну вот....у меня старший с 3 мя привиками, а мы все -  с 2мя
у него на работе на всех наседали...

Ну прививка не дает гарантии не заболеть, все путают всегда, если заболели, а были прививки.
Прививка в основом от того чтобы не умереть и в тяжелой форме не оказаться и на самом деле они с этим справились, много людей с прививками переболели в легкой форме, да были и тяжелые случаи и летальный, но очень маленький процент, потом случаи у всех разные, но я отслеживая сайты и группы по вакцине, уверена, что она спасла много людей, больше, чем не спасла.
много вопросов к подаче, как заставляли и ко всему что творилось вокруг этой акции, но люди реально живы и слава богу, потому что ковид как вирус - страшнейшая гадость, сколько у меня знакомых кто плохо выходил с побочками и осложнениями.
Да и у нас тут Федора, Секира, да и мы переболели очень сильно.
Я кстати анализ сдавала недавно на антитела после мартовской прививки, к меня 1070 Bau антител, была бы пустышка не показал бы такой титр. Все как и писали в группах, что после болезни если делать чяерез полгода бустер, то антитела в космос.
но я не ваксер и не анти, считаю, что это дело каждого, заставлять никого не надо, но и отговаривать тоже.
У меня личный пример, мои вакцинированные родители, которые с нами общались тесно 5 дней перед тем как мы слегли, это был самый пик инфекции, 3-4 дня до потери вкуса, они не заболели слава богу.

+2

154

#p214962,Феклуша написал(а):
#p214958,Leona написал(а):
#p214919,g elena написал(а):

Знакомая пишет дней 5 назад, что муж заболел ко видом, а они во вторник, 21 должны в Италию лететь, я спрашиваю, что за симптомы, обычные, горло сопли кашель, никто не приходит из врачей, лечитесь как обычный вирус.. Никакого карантина, сегодня справшиваю, как, всё, уже на работе... Вот и кончился ко вид... А они 4 прививки сделали!!!!

ну вот....у меня старший с 3 мя привиками, а мы все -  с 2мя
у него на работе на всех наседали...

Ну прививка не дает гарантии не заболеть, все путают всегда, если заболели, а были прививки.
Прививка в основом от того чтобы не умереть и в тяжелой форме не оказаться и на самом деле они с этим справились, много людей с прививками переболели в легкой форме, да были и тяжелые случаи и летальный, но очень маленький процент, потом случаи у всех разные, но я отслеживая сайты и группы по вакцине, уверена, что она спасла много людей, больше, чем не спасла.
много вопросов к подаче, как заставляли и ко всему что творилось вокруг этой акции, но люди реально живы и слава богу, потому что ковид как вирус - страшнейшая гадость, сколько у меня знакомых кто плохо выходил с побочками и осложнениями.
Да и у нас тут Федора, Секира, да и мы переболели очень сильно.
Я кстати анализ сдавала недавно на антитела после мартовской прививки, к меня 1070 Bau антител, была бы пустышка не показал бы такой титр. Все как и писали в группах, что после болезни если делать чяерез полгода бустер, то антитела в космос.
но я не ваксер и не анти, считаю, что это дело каждого, заставлять никого не надо, но и отговаривать тоже.
У меня личный пример, мои вакцинированные родители, которые с нами общались тесно 5 дней перед тем как мы слегли, это был самый пик инфекции, 3-4 дня до потери вкуса, они не заболели слава богу.

так я тоже не против прививок

я к тому, что вот вроде уже всеи забыли про ковид
у нас, во всяком случае

хотя вот родственники пишут, в Израиле вроде как опять люди болеют...

+1

155

#p214964,Leona написал(а):

Израиле вроде как опять люди болеют...

Почти весь Израиль в Красной зоне, мне приятельница писала, боится границы закроют, ей лететь в Италию на следующей неделе...

+2

156

#p214970,g elena написал(а):
#p214964,Leona написал(а):

Израиле вроде как опять люди болеют...

Почти весь Израиль в Красной зоне, мне приятельница писала, боится границы закроют, ей лететь в Италию на следующей неделе...

ну не знаю насчет прям про весь....спрошу у своих

+1

157

#p214970,g elena написал(а):
#p214964,Leona написал(а):

Израиле вроде как опять люди болеют...

Почти весь Израиль в Красной зоне, мне приятельница писала, боится границы закроют, ей лететь в Италию на следующей неделе...

А каким ковидом омикроном?
Как и в то лето, самый пик был у нас, когда мы заболели.
Как же не хочется этих повторений, все устали от всего, еще и ковид назад возвращается. (

+2

158

#p214984,Феклуша написал(а):

ковид назад возвращается.

Ковида у нас, до конца спецоперации, быть не должно. И не будет
:rofl:

+2

159

#p214984,Феклуша написал(а):
#p214970,g elena написал(а):
#p214964,Leona написал(а):

Израиле вроде как опять люди болеют...

Почти весь Израиль в Красной зоне, мне приятельница писала, боится границы закроют, ей лететь в Италию на следующей неделе...

А каким ковидом омикроном?
Как и в то лето, самый пик был у нас, когда мы заболели.
Как же не хочется этих повторений, все устали от всего, еще и ковид назад возвращается. (

я кстати, спросила
говорят - да не знаем, но какоим то ковидом люди опять начали болеть, и грозят опять маски вернуть и вакцины
хотя какие- уже вакцины? мои все там в Израиле по 4 вакцины уже сделали...ну сколько можно вообще колоться черт знает чем?.....

0

160

#p214984,Феклуша написал(а):

А каким ковидом омикроном?

Спросила, сказала, что не знает, этом надо идти сдавать анализ, а они по экспресс тесту определили ковид сами, позвонили врачу, чего делать, он сказал лечитесь как от ОРВИ, там и похожая симптоматика была, если будет хуже, звоните... И всё... Всём пофиг он уже... Ну и через пять дней вроде как вылечился, экспрес тест н ичего не показал, и пошёл на работу... Вот и весь расклад, сам ставишь диагноз, сам лечишься, сам выписываешь себя на работу...

0