SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что делаете?

Сообщений 561 страница 580 из 1002

561

Спать хочу

+1

562

Silence
Привет, спать осенью, я хочу всегда :D
мы тут темы интересные обсуждаем, не хочешь поучаствовать, интересно мнение всех..
Вот
Бочка Либиха
И вот..
Манеры, этикет, правила приличия - личная культура

+3

563

Задумался над структурой личности  Скачал следующие картинки , которые отличаются и пытаюсь объединить потому , что ни та не другая меня не удовлетворяют
https://psy-files.ru/wp-content/uploads/9/c/6/9c607351d0be2b71315bdc12be7ca359.jpg

https://psy-files.ru/wp-content/uploads/4/5/8/458920a6c95257573a34bc2bf634b007.jpg

Вот и думаю как объединить обе , без повторений смыслов и по степени важности....

+3

564

Вот итог моих сегодняшних утренних размышлений на ранее  опубликованное мной чуть выше сообщение …
Думаю что личность человека начинается всеже  с восприятия человеком мира в котором он живет.
В связи с этим возникает вопросы: «Когда оно возникает?» «Как развивается?» «Почему развивается по разному у разных людей?» «От чего это зависит?»
Как восприятие превращается в наши чувства? и т.д.?????

Дальнейших своих размышлениях чуть позже … Надо позавтракать….

+1

565

Жду мужа в фойе стоматологической клиники: врач исправляет канал. Надеюсь, это не займет много времени.

+2

566

Сегодня я осознал , что  первичнее все же ощущение или наш чувственный опыт. Восприятие состоит из одного или более ощущений … Восприятие это целостный образ чего-либо.
Даже если человек не прикасается к объекту, он  можете его ощущать не прикасаясь к нему с закрытыми глазами . Например вы можете узнать или, как минимум, предположить, не открывая глаз  и не дотрагиваясь до объекта, кто к вам подошел ….по аромату духов или по голосу, если человек заговорил с вами.

+2

567

#p203461,кофер написал(а):

Например вы можете узнать или, как минимум, предположить, не открывая глаз  и не дотрагиваясь до объекта, кто к вам подошел ….по аромату духов или по голосу, если человек заговорил с вами.

По голосу да конечно, закрытыми глазами, у каждого свои уникальные характеристики голоса звуковые) по запаху духов не всегда, духи разные.

+3

568

#p203461,кофер написал(а):

Даже если человек не прикасается к объекту, он  можете его ощущать не прикасаясь к нему с закрытыми глазами .

Если к вам беззвучно подкрадется (не издавая шорохов, скрипов и движения воздуха) чистый человек - который не пахнет (ни духами ни пОтом)) - то понять что кто то присутствует невозможно - именно по этому люди от неожиданности вздрагивают, вскрикивают и тп.. И на этом построен не один фильм ужасов))

+3

569

Помыла один холодильник на зиму.
У нас три холодильника, один у нас в доме, другое два у родителей на веранде, где кухня, в ту зиму мы оба холодильника чинили, потому что в холодном помещении его использовали, а нельзя было. В итоге один большой Самсунг оставим, он может работать в 10 градусах, а второй атлант нет. Так что занималась холодильниками :D
Сейчас пошла стирать, вот у меня сегодня день домашних дел.

+1

570

#p203484,superlewa написал(а):
#p203461,кофер написал(а):

Даже если человек не прикасается к объекту, он  можете его ощущать не прикасаясь к нему с закрытыми глазами .

Если к вам беззвучно подкрадется (не издавая шорохов, скрипов и движения воздуха) чистый человек - который не пахнет (ни духами ни пОтом)) - то понять что кто то присутствует невозможно - именно по этому люди от неожиданности вздрагивают, вскрикивают и тп.. И на этом построен не один фильм ужасов))

Вы с Феклушой правы оба, однако в обыденной жизни это бывает редко. А пример мной был приведен для того, чтобы показать , что восприятие чаще всего бывает сложносоставленными информация из нескольких видов ощущений . А это значит ВОСПРИЯТИЕ вторично первично ощущуние, вы показали пример из детективов, что может быть ситуации, когда человек не способен воспринимать изменения действительности, хотя человек может самосовершенствовать свою БДИТЕЛЬНОСТЬ, сможет воспринимать и отреагировать на малейшее движение воздуха совершаемое движущимся объетом. Это не менее часто демонстрируется и на практике, и в тех же дитективных сериалах.

+2

571

сижу, отдыхаю от своих сегодняшних субботних "телодвижений")

+3

572

Пью кофе, а точнее капучино, ням.. Ням...

:D
- Пейте кофий
-  Кофий?
-  Попомните, он входит в моду. Вылечивает  от всего. Я вам достану кофию. Он сушит хладные гуморы, гонит ветры,  усиливает печень и нет великолепнейшего средства от водянки и чесотки.  Освежает сердце, облегчает от маеты в желудке. Паром кофия пользуют от  слезотечения, звона в ухе, от насморка, отделения носовых мокрот,  называйте как угодно.

Умберто Эко "Остров накануне"

https://i.imgur.com/xbZCl51l.jpg

+4

573

Вот я тоже кофию испила))
Сейчас хочу повязать, а потом запечь рулеты с капустой, если всё сложится.

Отредактировано Silence (14 Ноя 2021 13:05:43)

+2

574

Сегодня мне понравились следующие мысли которые мне встретились при чтении цитат.
—Что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.  Апостол Павел
Затем встретились следующие цитаты:
—Ваша сегодняшняя жизнь — это результат вашего вчерашнего мышления. А ваша завтрашняя жизнь будет определяться тем, что вы думаете сегодня.
— Изменение негативного мышления на позитивное — это достаточно сложный процесс, особенно если вам приходится преодолевать себя.
— Я могу управлять своими мыслями.
— Мои чувства порождаются мыслями.
— Я могу контролировать свои чувства, управляя мыслями.
— Если вы действительно хотите изменить свое мышление, то сможете изменить и свои чувства. А если вы измените свои чувства, то сможете изменить и свои действия. А изменение поступков, основанное на изменении мышления, сможет изменить всю вашу жизнь.
— Кто же изменит ваш разум?

Мне показалось что ответ на последний вопрос очевиден...

+1

575

#p203554,кофер написал(а):

ВОСПРИЯТИЕ вторично первично ощущуние....
..... человек может самосовершенствовать свою БДИТЕЛЬНОСТЬ, сможет воспринимать и отреагировать на малейшее движение воздуха совершаемое движущимся объетом.

Реагировать на движение воздуха конечно можно - но не факт что его создал человек а не просто ветерок. Но! Вы ведь говорили именно о возможности человека "ощущать присутствие" :

#p203554,кофер написал(а):

можете его ощущать не прикасаясь к нему с закрытыми глазами

А вот это не так: окружите себя стенкой из любого материала : стекла, полиэтилена, фанеры, поликорбаната - и вы ничего не почувствуете. Соответственно говорить о возможности "ощущать (человека) не открывая глаз" - нет смысла. Все что вы можете ощутить - это не присутствие человека а создаваемый им ветер, запах или шум.

+1

576

#p203613,Феклуша написал(а):

Пью кофе, а точнее капучино, ням.. Ням...

:D
- Пейте кофий
-  Кофий?
-  Попомните, он входит в моду. Вылечивает  от всего. Я вам достану кофию. Он сушит хладные гуморы, гонит ветры,  усиливает печень и нет великолепнейшего средства от водянки и чесотки.  Освежает сердце, облегчает от маеты в желудке. Паром кофия пользуют от  слезотечения, звона в ухе, от насморка, отделения носовых мокрот,  называйте как угодно.

Умберто Эко "Остров накануне"

https://i.imgur.com/xbZCl51l.jpg

абсолютно со всем согласна!!
только добавлю - пейте хороший кофе!!

+3

577

Грею сауну.
Завтра по прогнозам температура уходит в уверенный минус на всю неделю : зима пришла...

+3

578

Сегодня день готовки,сварила щец из квашеной капусты с белыми грибочками,на лосячем бульоне,перекрутили фарш лосячий ,затолкала в морозилку,уже всё под завязку забито,на зиму хватит запасов,на мясе съэкономим,а теперь пытаюсь взять включить мозг и Нада поработать,но что то безуспешно,отказывается думать,а тело просится полежать,чем собственно и занимаюсь  :blush:

+3

579

#p203650,superlewa написал(а):

Грею сауну.

... хорошенько погрелся  smalimg   45 мин просидел)
Терь чуть остыл - пора покушать: Фекла креветки пожарила в оливковом масле и с соевым соусом и чесноком. Запивая пивком.. Ну и всякие приправы - манговый тайский соус, соус с ананасом, маринованный имбирь.. - короче вечер азиатской кухни)

+3

580

Сегодня я еще раз подумал , что прожил достаточно счастливую и интересную жизнь. Вы спросите почему? Да потому что я лет в 20 понял , что я дурак и чем больше я буду узнавать , тем буду становиться умнее. Поэтому оставшиеся 60 лет я самосовершенствования развивал свои творческие способности , старался докопаться до сути что из себя представляет человек , каковы главные законы действующие в мире, как сберегать свое здоровье, чтобы прожить как можно дольше. У вас возможно возник вопрос «Ну и каков результат твоего совершенствования?» А я без стеснения отвечу, что был  и остаюсь дураком… Многие подумали»Тоже мне новость…» и приэтом заулыбались….Не спешите радоваться …Много лет назад я задумался над вопросом кто-нибудь знает истину… хорошо сейчас интернет и я в поисковике задал вопрос Что есть истина ? Прежде всего среди множества ответов я нажал на «Картинки». Подумал там появятся цитаты мудрых людей, или наглядные изображения … Так и случилось . Мне попалась картинка,  которая привела к размышлениям. Вот эта картинка :

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/469/t275310.jpg

В итоге пришел к выводу что на земле не было людей знающих ИСТИНУ и не будет… Все люди субъективны они могут знать только иллюзию истины не более того. Ведь ИСТИНА — это то, что ЕСТЬ в мире. А мир это бесконечные и непрекращающиеся изменения, рождение, старение смерть , образование гумуса, в котором хорошо прорастают семена нового…Разве может человек познать НЕОБЪЯТНОЕ?

+1