SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Балда

Сообщений 21 страница 40 из 360

1

закреплено:

правила

Правила простые: дается основное слово, далее участники, добавляя в пустые клетки по одной букве (по вертикали или горизонтали, но НЕ наискосок), составляют свое слово (только существительное). Уменьшительные формы слов, имена собственные и во множ. числе использовать нельзя. Все длится до тех пор, пока не закончатся свободные клеточки. Тот, кто в конце наберет в сумме больше всех очков, загадывает новое слово. Очки - количество букв, всех составленных одним участником слов.
Чтобы не запутаться, какие слова были, а какие нет, пишем их под таблицей, в уже имеющиеся (копируем предыдущий пост). Так же не забываем приплюсовывать очки к своему нику.

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|__|___|___|___|___|___|
|_з_|_а_|_к_|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

Короче - копируем предыдущий пост и вставляем себе. Ни каких цитат! Просто целиком выделяем предыдущий пост - копируем и вставляем себе . Вот так:

https://i.imgur.com/I4cI4p0l.png

Потом ставим свою букву и пишем снизу это слово и свои очки.

Подряд писать несколько слов нельзя одному человеку, пишем о очереди.
Когда слова перечисляете в строчке - пишите через запятую с пробелом, не читаются без пробелов слова.

Добавлено:

Форматирование по центру

Возникла неожиданная проблема. Оказывается (!!!) - в жизни бы не подумал - что буквы имеют РАЗНУЮ ширину!  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/41932.gif  Жесть..  И из за этого по мере заполнения начинают разьезжаться клеточки - где шире буквы где уже... Причем!!  На компе например ровно -  а тот же пост на телефоне - криво! Бред...

https://i.imgur.com/ZLehtZjl.jpg

Короче - надо форматировать текст по центру. Тогда искажения не слева до правого конца нарастают - а как бы от центра в обе стороны. Типа боченка :

https://i.imgur.com/8l78xnfl.jpg

Так вроде бы читаемо получается..   

Для этого уже в самом конце когда все написали - выделяете ВСЮ ТАБЛИЧКУ и нажимаете на значок "по центру" - и ОК. В принципе ничего сложного - так же как скрытый текст или споллер вы делаете. Выделили таблицу и кнопку "формат по центру" нажали. Элементарно.

https://i.imgur.com/fODdE7El.jpg

1. Таблица по середине
2. Между словами и запятой ставим пробел, не читается, когда все слитно.
3. Если ставим букву, черточку стираем, всего три символа. Или три черточки, или черточка, буква, черточка.
4. Между черточкой и буквой пробел не ставим.
5. Копируем последний пост, со всеми черточкамии палочками.

Добавлено:  после своих очков через / ставим порядковый номер вашего хода. 1,2,3.. то есть просто каждый раз изменяем значение на 1. В конце игры будет высчитано среднее количество очков у каждого. Предшедствующее обсуждение - тут -->>  Балда

0

21

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|___|___|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|___|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака ))
superlewa -12
Феклуша- 15
Ева Горо -9
g elena  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 4

0

22

Як!!  Ты один пробел стирай где буква стоит. Иначе вообще все разьедется! Вот ты "якорь" написал там ЛИШНИЙ пробел после "Я"

https://i.imgur.com/X9WsWjOl.png

должно быть три символа между разделителями.
либо  ---
либо _х_

Добавлено спустя 21 минуту 50 секунд:
От Феклуша
Як, ещё таблица должна быть по середине, по центру, почитай на 1 странице пост Левин с фото, как это сделать. Иначе едут верхние строчки.

0

23

Лёва, а куда делись мои 2 слова? Сообщения стёрты. Якорь написала я раньше Яка. У меня должно быть 13 букв засчитано  o.O

Отредактировано Karamurena (13 Ноя 2020 23:26:56)

0

24

#p162870,Karamurena написал(а):

Лёва, а куда делись мои 2 слова? Сообщения стёрты. Якорь написала я раньше Яка. У меня должно быть 13 букв засчитано  o.O

Karamurena
Нельзя два подряд, это будет нечестно.
Ссылка
Сейчас допишу, это обсуждалось.
Как игра в слова, не интересно, если один человек все сам подставит.

0

25

Феклуша
Но я не вижу в правилах, что нельзя писать несколько слов подряд

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Но это не в правилах, а в комментариях к чужому сообщению. Так не честно. Я прочитала правила, а сообщения читать не обязана. А если их будет на 5 страниц, мы должны все читать? Или надо в правилах в первом сообщении или уж никак, а то получается, что вносятся изменения задним числом

Отредактировано Karamurena (13 Ноя 2020 23:37:19)

0

26

#p162872,Karamurena написал(а):

Феклуша
Но я не вижу в правилах, что нельзя писать несколько слов подряд

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Но это не в правилах, а в комментариях к чужому сообщению. Так не честно. Я прочитала правила, а сообщения я читать не обязана. А если их будет на 5 страниц, мы должны все читать? Или надо в правилах в первом сообщении или уж никак, а то получается, что вносятся изменения задним числом

Я написала сейчас в правилах, просто мы подумали, что вы и так догадаетесь, что один человек не может все слова заполнить.  :D я вот сидела и могла 5 слов написать, тогда балда бы для всех закончилась.
Мы только осваиваем такие игры, думали вы прочтёте комменты.
Буду дописывать правила, по мере поступления.

0

27

#p162872,Karamurena написал(а):

Или надо в правилах в первом сообщении или уж никак, а то получается, что вносятся изменения задним числом

Я только начал эту ветку. Написал правила. Для меня было ОЧЕВИДНО что каждый пишет по одному слову по очереди. Как в городах, шахматах, морском бое и тп и тд.. Иначе что - кто то пришел и всю таблицу заполнил?  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif
Так вот - для меня это было очевидно - иначе игра теряет смысл. Но позже выяснилось что это очевидно не всем. Вот и поясняю "задним числом" - если передним не понятно.  выразился. Тем более что число не заднее - а сегодняшнее. я ветку только сегодня открыл.

0

28

superlewa
Лёва, что очевидно одному, совсем не очевидно другому. В силу своей профессии я привыкла читать документы буквально, слово в слово. Теперь все понятно, продолжаем

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|___|___|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс
superlewa -12
Феклуша- 15
Ева Горо -9
g elena  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 8

0

29

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|_к_|___|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс, кочка

superlewa -12
Феклуша- 15
Ева Горо -9
g elena  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 8
Пика - 5

Отредактировано Pikandra (14 Ноя 2020 00:28:50)

0

30

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|_ь_|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|_к_|___|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс, кочка, бязь

superlewa -12
Феклуша- 19
Ева Горо -9
g elena  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 8
Пика - 5

0

31

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|_н_|___|___|___|___|___|___|___|
|_ь_|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|_к_|___|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс, кочка, бязь, акын (поэт, певец в Киргизии и Казахстане)
superlewa -12
Феклуша- 19
Ева Горо -9
g elena  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 12
Пика - 5

0

32

Ну напишите кто-нибудь, я ещё два слова вижу  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

0

33

Karamurena
Просьба размещать таблицу посередине, иначе на других экранах едет таблица и некорректно отображается.
Балда

0

34

Феклуша
Я видела, но на iPad не выходит, смещается только первая строка, а остальное остаётся на месте. Или мне вообще всю таблицу вручную построчно переносить
Жаль, если это принципиально, тогда я вне игры

0

35

#p162887,Karamurena написал(а):

Феклуша
Я видела, но на iPad не выходит, смещается только первая строка, а остальное остаётся на месте. Или мне вообще всю таблицу вручную построчно переносить
Жаль, если это принципиально, тогда я вне игры

Что не выходит не поняла тебя, ты попробуй сделать и посмотри не в режиме написания поста, а уже на странице, когда выделяешь текст и ставишь значок по центру, смещается строка в редактировании и у меня, потому что внутри прописывается код, а если его отправить, то все будет по центру, если не центрировать у других криво тогда будет на компьютерах и мобильных, и непонятно в какие клеточки куда ставить.
Ничего в ручную не нужно.
https://i.imgur.com/TDc40o0l.jpg

+1

36

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|_н_|___|___|___|___|___|___|___|
|_ь_|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|_к_|___|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|___|_т_|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс, кочка, бязь, акын (поэт, певец в Киргизии и Казахстане), закат

superlewa -12
Феклуша- 19
Ева Горо -9
g elena  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 12
Пика - 10

0

37

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|_н_|___|___|___|___|___|___|___|
|_ь_|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|_к_|___|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|_а_|_т_|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс, кочка, бязь, акын (поэт, певец в Киргизии и Казахстане), закат, табак

superlewa -12
Феклуша- 24
Ева Горо -9
g elena -  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 12
Пика - 10

0

38

Kcu88
Я удалила, придумай другое слово)))

+2

39

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|_н_|___|___|___|___|___|___|___|
|_ь_|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|_к_|_у_|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|___|___|___|___|___|___|
|_а_|_т_|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс, кочка, бязь, акын (поэт, певец в Киргизии и Казахстане), закат, табак, скакун

superlewa -12
Феклуша- 24
Ева Горо -9
g elena -  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 12
Пика - 16

0

40

|___|___|___|___|___|___|___|___|___|___|
|___|___|_н_|___|___|___|___|___|___|___|
|_ь_|_в_|_ы_|_п_|_к_|_а_|_к_|_у_|___|___|
|_з_|_а_|_к _|_у_|_с_|_о_|_ч_|_н_|_а_|_я_|
|_я_|_к_|_о_|_р_|_ь_|_к_|___|___|___|___|
|_б_|_а_|_к_|_с_|_и_|___|___|___|___|___|
|_а_|_т_|___|___|___|___|___|___|___|___|

кусок, закусь, суп, рука, курс, рукав, выкуп, выпуск, сурок, закупка, корь, курок, якорь, кака, бакс, кочка, бязь, акын (поэт, певец в Киргизии и Казахстане), закат, табак, скакун, такси

superlewa -17
Феклуша- 24
Ева Горо -9
g elena -  5
Fedora -13
Як-10
Карамурена - 12
Пика - 16

0